Объявление
Внимание, граждане Омеги. В жилом блоке четырнадцать объявлен карантин. Напоминаю, карантин объявлен в жилых блоках четырнадцать и пятнадцать. Несанкционированный доступ к карантинной зоне строго запрещен. Нарушители будут подвергнуты карательным мерам.


Рекламная афиша
Ее жизнь словно Ад. Она росла в жестокой обстановке. Ее воспитывали воином. Они убили всю ее семью и она собирается отомстить. Она несколько раз попадала в рабство, но это не сломло ее духа. Теперь она ищет виноватых и свою новую любовь.
От создателей блокбастеров "Ваниль с кровью" и "Высокий подоконник" - история слепой девушки из Японии, основаннная на РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЯХ! "Мертвая Дикая Вишня"


Омега. Навсегда.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Омега. Навсегда. » Квесты » Пороховая бочка, Часть первая: Крысиное логово


Пороховая бочка, Часть первая: Крысиное логово

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Перед прибытием в кабаре Мари и Свифт воочию смогли увидеть, как смотрятся нижние уровни Омеги сквозь толщу смога.
Само заведение, в которое они вошли, не представляло из себя ничего подобного, что можно было бы увидеть в "Стране чудес": никаких ярких тонов и даже намека на то, что у здешнего дизайна могла быть хоть какая-то задумка. Типичный антураж нижних уровней станции: серые кирпичи и гниющая древесина. Здесь было довольно шумно и полно людей, плотно скучкованных по разным его углам. Они оживленно и бурно поднимали за что-то тосты. Лица их были довольно уродливые и болезненные, большинство были гражданскими, но было и парочку вооруженных ворка. Никто не замечал пришельцев. Лишь барменша уныло подняла брови, и ее взгляд излучал недоверие. Она была человеком.
- Вы здесь впервые что ли? Может, коньяку или водки? У людей здесь они как раз в ходу. И можете мне довериться: здесь алкоголь куда чище, чем наверху. По крайней мере, пока я глава этого заведения. Советую вам тут надолго не задерживаться - пришлых здесь не любят... - Мари и Свифт могли заметить, что ловят на себе мимолетные напряженные взгляды, особенно вооруженных ворк.

Очередность:
Мари
Свифт

0

2

Итак, нижние уровни Омеги... Мария уже бывала тут раз или два, когда выслеживала каких-то подонков, что попытались уйти в бега на самое дно. Все эти "прекрасные" виды были уже знакомы ей, а потому неожиданностью не стали. Однако её всё больше беспокоило это "задание" от Стаи. Больше выглядело, как перестраховка. Мол, у нас нахрапом взять не получилось, воспользуемся ситуацией. Найдут - хорошо. Не найдут - будем дальше искать тех, кто найдёт. Логика элементарна, да и эти ублюдки ничего не теряли. Мари вздохнула.
"Спрашивается, как я буду искать цель, зная только то, чем он на досуге занимается и куда время от времени заходит? Придётся импровизировать... Интересно, как быстро Стая нас кинется и приведёт в исполнение волшебную бомбу?"
Вот и нужное кабаре. Изнутри оно производило ещё более тягостное впечатление, чем снаружи. У стойки стояла уродливого вида женщина - человек.
"Хоть что-то хорошее... Ещё одного разговора с Ворка я уже не выдержу."
- Да, прогуливались по нижним уровням, решили зайти, промочить горло. И да, мне коньяку налейте. - Пока девушка у стойки суетилась с заказом, Мари осматривала помещение. Многие посетители то и дело поглядывали в их сторону. Нужно было грамотно сделать работу, но превращение Кабаре в одну большую кровавую баню не поможет. Тем более, что Мари ненавидела работать настолько грязно.
- Какова ситуация сейчас здесь, внизу? Чего стоит опасаться в первую очередь? - Как бы невзначай спросила Руссо, принимая заказ.

0

3

Всю дорогу Свифт продумывал детали мести тем, кто его пленил и сунул жучок в башку. Такая наглость - их сделали, по сути, рабами. РАБАМИ! Кластер не хотел ощущать себя дерьмом, и поэтому просто решил выполнить работу, перебить этих гадов поодиночке, и забрать все их деньги. Вот оно - кабаре. Свифт однажды уже был в кабаре, и если честно, то воспоминания о том событии у него остались не самые лучшие. У него там пропала целая бутылка с водкой... с водкой!
" Водичку... жалко... "
Итак, кабаре. Обстановка здесь была не самая уютная, а если учесть то, что контингент тут был не самый приятный, Кластер в тайне старался морально подготовиться к месиво. Тем временем Мари разговаривала с барменшей.
"Давайте влезем в текст."
- Хм... - начал Свифт, прищурившись, и обращаясь к барменше, - А вы знали, что турианская колбаса отлично проламывает черепа ворка?..

0

4

- Чего стоит опасаться? Хм, как бы твоя тушка случайно не угодила в коллектор или в слив химических отходов. Что-то я не поняла твоего вопроса. Я уже давно разучилась вас понимать, пришлые. - Барменша все с тем же унылым выражением лица наливала каньяку.
- А тебе, как я понимаю, не нужен заказ? - Лениво спросила барменша, глянув на Свифта. - Странно, ведь обычно к нам являются лишь с тем, чтобы нажраться до беспамятства. Потом приходится их отдирать от столов и паркета. Хорошо, что с моими постоянными клиентами так не происходит. Единственные люди, которые достойны моего уважения... Так ты будешь брать заказ или нет?! - Она вновь взглянула на Свифта, уже с укором.

0

5

Мария приняла из рук барменши коньяк, но пить пока что не спешила. Ответ этой девушки чуть не заставил девушку поморщиться...
"Как можно быть такой идиоткой..."
- Я имела ввиду несколько иное. Возможно вы видели что-то необычное в последние пару дней, например кого-то, кто способен на лету взломать шифр от твоего счёта и выкачать оттуда все средства, даже не притронувшись к твоему инструментрону. - Мари красноречиво посмотрела на девушку, после чего протянула ей чип с кредитками.
"Если это её не мотивирует... Придётся прибегнуть к более радикальным методам. Думаю, Свифт меня поддержит."

0

6

Свифт стоял и с презрением (чего из-за шлема не было видно) пристально смотрел на "посетителей" этого кабаре. Честно, ему здесь не нравилось, и эта обстановка из кирпичей и дерева, ну никак не мотивировала наёмника веселиться. По правде говоря, он начинал скучать, и на вопрос этой барменши, развернул голову к ней, и нажатием одной кнопки его лицо открылось барменше.
- Так похоже, что мне нужен твой коньяк? Если похоже, что на лицо тебе насрали, ты будешь заказывать коньяк, когда работаешь?

0

7

И тут произошло сразу несколько вещей.
Во-первых... Разразилась музыка и на сцену вышел, нет - выбежал, волус, и с такой экспрессией, что едва не споткнулся и кубарем не покатился на публику.
- Всем доброго дня! Чтобы вы совсем не заскучали - с сегодняшнего дня, возможно, вся Омега содрогнется после моих песен! В сегодняшнем моем репертуаре вы услышите, что когда-нибудь должен родиться кто-то, кто реально мог бы бросить вызов Арии! Я, конечно же, не отношусь к ее противникам, да и никому из вас не советую, но мне уж очень понравилась эта тема и поскольку я известен как сатирик - я высмею ее!
Также вслед за ним выплыло четверо ханаров. Волус начал петь, а ханары вплетали по ходу его песни хоровые напевы. Посетители ободрились еще больше, чем прежде - начали хохотать и аплодировать.
Во-вторых, увидев лицо Свифта, нервы барменшы не выдержали ровно настолько, чтобы громко крикнуть.
- НАХАЛ! - И в собственных мыслях она воткнула вилку в его запястье. Но в реальном мире же она просто протирала бокал, смотря на человека как на безнадежного урода. Оживившаяся публика не услышала ее крика.
Затем барменша повернулась к Мари.
- Я вот все думаю, зачем вы, пришлые, явились именно сюда? Почему вам именно у меня потребовалось спрашивать о всякой швали, легко взламывающей личный счет? Я вам вот что скажу: таких пруд пруди кругом. - Она закончила протирать бокал и оперлась на барную стойку. - Если хотите переловить этих хулиганов, можете смело глядеть на объявления - многие не любят, когда прут их деньги со счетов. Так что не обязательно обращаться с этим к бармену...

0

8

"Спокойно, Мари, спокойно... Не стоит сейчас горячиться, ведь тебе нужна информация, а не очередной труп. Это будет непрактично и просто глупо, во всяком случае сейчас."
Уклончивые ответы собеседницы уже успели порядком поднадоесть убийце. Она с трудом сдерживалась, чтобы просто не ударить её лицом об стол, после этого прижать к стене, прислонив к горлу клинок, и выведать всю интересующую её информацию. Но здесь требовался более тонкий подход.
- Мне нужен вполне конкретный хакер. Мне известно, что этот хакер регулярно посещает этот бар. И не просто посещает, а что у него тут есть несколько доверенных людей. К кому я могу обратиться по этому поводу? - Вопрос был поставлен максимально прямо. Кредитки также продолжали лежать на столе, как дополнительная мотивация для Барменши.
При этом представление волуса Мария полностью проигнорировала, сосредоточившись на деле. Атмосфера в кабаре, конечно, стала менее враждебной, что не могло не радовать, но первостепенной задачей являлась добыча чёртовой информации.

0

9

- Я почему-то это знала!... - Всего миг на лице бармена держалось испуганное выражение лица, прежде чем она достала из под барной стойки дробовик и нацелила на Мари и Свифта. Она обнадеженно глянула за их плечи, когда увидела своих людей: семеро представителей разных рас, которые были вооружены достаточно, чтобы убить незваных гостей, хоть и не имели брони. Они нацелили пистолеты и винтовки в их спины. Характерный звук гласил, что они активировали свои кинетические барьеры. Мари и Свифт должны были отметить, что эти незнакомцы никак не выделялись из общей массы посетителей и были полноценной частью общего веселья, пока не объявились.
Музыка тут же прекратилась и началась паника - гражданские начали оперативно покидать кабаре с возгласами наподобии "а пойду-ка я прогуляюсь". Вооруженные ворка разозлились на происходящее - им помешали играть в карты. Но тем не менее, они предпочли не ввязываться и вышли, плюясь и огрызаясь по пути. Ханары также быстро уплыли со сцены, путаясь в щупальцах, но волус остался на сцене, оглядывая окружающую суматоху в недоумении.
- Что вы знаете?! - Сквозь зубы негодовала бармен, по-прежнему держа в руках "Ятаган". - Вы работаете на Арию, ведь так? Сраные разведчики нас обнаружили! А я ведь говорила, что эта затея может всплыть наружу! - Обратилась она уже к своим.
- Молчи, Хелен! Я думаю, наши... "гости" и сами могут все рассказать. Я не думаю, что все так уж плохо, как ты говоришь. - Сказал некий турианец в черной гражданке, вооруженный "Палачом".
- "Не все так плохо"?! А ничего, что им известно как-то многовато?
- Что ты здесь забыл, Подрик? - Один из людей обратился к волусу, который неуклюже сошел со сцены и подошел ближе к перепалке.
- Просто хочу понять, что здесь происходит вообще. Кто эти люди?...
- Лучше тебе не вмешиваться - чем меньше ты знаешь, тем меньше болтаешь. И поёшь. - Добавил какой-то батарианец, вооруженный "Мстителем".
- Я в вашей касте, поэтому у тебя нет прав так говорить. - Ответил ему Подрик.
Турианец в черном снова подал голос.
- Да заткнитесь вы уже! - Он сконцентрировался на незнакомцах. - Кто вы вообще такие и на кого работаете?!

0

10

Если бы Свифта попросили повежливее, то он бы, несомненно, принял коньяк из рук барменши. Но грубость от ЖЕНЩИНЫ он терпеть не мог, и рассмеялся ей прямо в лицо прежде, чем скрыть свои увечья за маской. Хмыкнув, он решил не мешать Марии работать. Что-то случилось с Кластером, какая-то перемена, но он не мог понять, какая именно. Он стоял и смотрел на выкатившегося на сцену волуса. Была какая-то комедия, какие-то песни, от которых Свифту хотелось заткнуть свои уши. Он не обратил ни малейшего внимания на крик барменши, и на ее разговор с Марией. Ему было совершенно наплевать, ведь он сейчас хотел найти хирурга. Опытного хирурга. Крайне опытного хирурга, который вытащил бы чип из головы, и не навредил бы. Неожиданно все прекратилось, и в воздух поднялись стволы.
- Кровавая Мэри, у нас проблемы. - спокойно сказал Свифт, глядя на то, как против напарников по обстоятельствам направляется оружие. Честно говоря, Свифту было от этого ни тепло, ни холодно. Много людей и не-людей направляли на наемника оружие, и очень много из них теперь существуют в ином плане, называемом загробным миром, или же архивом.
- Ладно, мужики, я вам отвечу, но перед этим я развернусь. - Свифт развернулся к барменше, - И скажу - даже в Африке я не видел более сварливых баб!
Свифт ткнул в нее пальцем, указывая.
- А теперь я готов ответить. - Свифт развернулся, - Меня зовут агент Джей, а это, - Свифт указал на Марию, - Агент Кей. Мы из Бюро по надзору за инопланетянами. И мы ищем инопланетяниа-хакера, который спёр все деньги со счёта агенства.

0

11

"Ну вот опять... Чёрт, не почему люди всегда думают, что пушка - самый весомый аргумент в споре?" - Пока местные переругивались, Мари оценила ситуацию. Семеро представителей различных рас, у всех нет брони, только кинетические барьеры. Большинство стояли достаточно близко, некоторые вообще практически вплотную. Итого - 8 стволов, считая дробовик барменши.
"Устраивать тут бойню не стоит... Шансы есть, но они невелики. Оставим это на крайний случай."
Пока Мари пыталась быстро сочинить что-нибудь мало-мальски убедительное для прикрытия их заинтересованности, Свифт уже успел вставить своё "веское" слово. Настолько веское, что Руссо не удержалась и приложила ладонь к лицу в соответствующем жесте.
- Мой напарник иногда бывает немного... странным. - Сказала она, выразительно посмотрев на Свифта. - Лично я работаю только на одного человека - себя. Мне нужен этот хакер, а точнее его услуги. - Мария старалась говорить как можно более уверенно и заинтересованно.
- Может не будем горячиться? Никому из нас не хочется ещё больше пачкать этот пол, верно?

0

12

Бармен не унималась.
- Так вы сраные вольняшки Арии?! - Злость смешивалась с испугом на ее лице, глаза ее бегали вместе со стволом в дрожащих руках.
Турианец в черном снова вмешался. Очевидно, он был их лидером или просто имел соответствующие замашки. Его имени так и не прозвучало.
- Заприте их в кладовой кто-нибудь, и мы поговорим. Потом решим их судьбу. И да - свяжите им руки. Все было сделано быстро и без лишних слов.
В кладовой было темно, тесно, грязно, сыро и воняло мясом. Дверь закрывалась лишь на древний засов, хоть тот и был очень тяжелым. Очевидно, эти люди были настолько встревожены, что совсем забыли о том, что сейчас в моде униклинки. А ими многое можно разрезать...
Пока Мари и Свифт искали удобного момента для своего выхода, они могли услышать обрывок оживленного диалога за дверью - звук шел сквозь мелкую дыру в двери, которая, к слову, была и единственным источником света.
- ...А может, это ты и был, Подрик?! - Бармен была в неистовстве.
- Я? Можешь, повесишь на меня и все беды мирские? - Оборонялся волус.
- Кому как ни тебе, сатирик? - Снова подал голос батарианец.
- Разве это как раз не является подтверждением тому, что я НЕ сливал информацию? Стал бы я выступать направо и налево и петь о том, чем занимаюсь? Знал я, что не стоило с вами связываться. Я думал, что вы достаточно умны, но в итоге оказалось, что есть лишь один из вас, кто хоть чего-то стоит!
- Вот мы и получили доказательство твоей "преданности". - Промолвила бармен.
- Стой! Ты узколобая стер... - Крикнул волус.
Раздался выстрел дробью. Затем грохот. Затем тяжелый всхлип.
- Что ты делаешь, черт тебя подери? - Раздался турианский голос.
- Избавляюсь от предателя.
- От тебя самой одни проблемы! Что нам теперь делать с трупом? - Сказал тот же турианец.
- Ты хочешь, чтобы у нас всегда оставались необрубленные хвосты? - Неуклонно парировала бармен.
Накатила несколькосекундная пауза. Слышно было, как волуса куда-то оттащили, скорее всего, в угол комнаты. Он еще хрипел, но на это никто не обращал внимания.
Турианец снова заговорил.
- Эх... Кровавая Стая должна была быть выставлена козлом отпущения - это был бы первый шаг в нашем плане. Но выходит, что у нас уже В САМОМ НАЧАЛЕ появились проблемы, которые могут все погубить?!
- Успокойся, все наладится! - Утешала все та же бармен. - А как насчет людей Арии и тех вольняшек, которых они подослали? Может, им уже что-то известно?
- Убъем их, а потом скроемся. Тебе, Хелен, придется закрыть свое кабаре, а потом продать его.
- Что? Только не кабаре... Оно же для меня... Я же...
- Я ясно сказал?! Нам потребуется новое убежище!
Все умолкли и началась какая-то суматоха в главном помещении. Дверь можно легко открыть, но в этом случае Мари и Свифт сразу окажутся под огнем сверху лестницы, если промешкают.
Расстановка сил:
Двое противников находятся у входа в основное помещение (сразу после лестницы) - они вооружены "Хищниками". Все остальные располагаются в основном помещении и с ними сражаться куда сложнее - придется лавировать среди столов и стульев. У троих врагов штурмовые винтовки, у бармена - дробовик, у последнего же врага, турианца - "Палач".

0

13

"Дьявол..." - Промелькнула единственная возможная для Мари в такой ситуации мысль. Словами не передать, насколько "прекрасный" букет запахов самых злачных мест Омеги успел осточертеть убийце.
"Остаётся лишь надеяться, что я смогу смыть с себя этот смрад."
Она сознательно не стала начинать бойню в Кабаре надеясь на то, что ей удастся узнать что-нибудь от этих идиотов, находясь в плену. Так и произошло, причём нужная информация просто таки сама пришла к ним в руки. Обсуждать свои последние планы перед дырявой дверью, за которой содержатся пленники, посланные сюда для добычи этой самой информации, это же гениально!
"Судя по всему эти "планировщики" - полные идиоты. Ну что же, свою информацию я добыла, перед Стаей теперь в должниках не хожу. Осталось только выбраться отсюда, попутно перебив всех этих ублюдков. И помочь Свифту заодно."
Руки были скованы, но сплав был настолько непрочен, что рассыпался от единственной активации уни-клинка. Так же освободив Свифта, Мари немного размялась, но старалась действовать как можно тише. Сейчас им меньше всего нужно было греметь на половину Кабаре, афишируя свой побег.
- У нас есть всё, что нам нужно. Моё предложение: выходим отсюда и устраиваем нашим недавним знакомым кровавую баню. Готова поспорить, что часть людей стоит рядом с нами как охрана, а остальные собираются наверху. Надо наносить удар сейчас, пока они ничего не ожидают. - Шёпотом сказала она своему вынужденному напарнику.

-1

14

Если вы спросите Свифта, что он не любит больше всего, то он с уверенностью вам скажет: турианцев. Турианцы всегда доставляли Кластеру проблемы, из-за них он подставлялся под удар, да и вообще, последний турианец - этот "босс", осточертел сумасшедшему наемнику настолько сильно, и тот турианец не был готов к битве со Свифтом настолько, что планов по защите от внезапно вывравшихся на свободу пленников еще в галактике не было.
Итак, Свифт был освобожден Марией, которая догадалась использовать уни-клинок для... освобождения. Дальше по плану - свобода. Но к этой самое свободе нужно еще было пробить путь, и путь этот не самый лёгкий. Он бы и сам освободился, но пиратское ПО для уни-клинка - такое пиратское. Он даже не активировался в этот неловкий момент, когда его хватали и утаскивали в эту кладовку. А сейчас, после того, как руки освободились, этот оранжевый гад активировался! Каково было негодование Свифта, что он чуть не начал орать, но успел сдержаться, просто протанцевав ритуальный африканский танец.
- Для начала... - прошептал Свифт на ухо Марии, - Мне нужен мой клинок и дробовик. Для середины - веревка. Для конца -
тонна взрывчатке на моем теле. - Свифт ухмыльнулся, и шепотом прокричав "ЛЕРОООООООООООООООООООООЙ!!!!!!!!!", тихо открыл дверь и уни-клинок буквально растерзал спину ничего не подозревающего врага. И Свифт попытался использовать его в качестве живого щита от ближних и от дальних атак.
[dice=21296-1:12:0:Самозащита (3)]
Но жмурик выскользнул у него из рук. Вся надежда теперь - на Мари.

Отредактировано Saint Spirit (18 мая, 2013г. 23:06:01)

0

15

Второй наемник тут же среагировал, выстрелив из пистолета.
Огонь по Мари
[dice=3872-1:2:0:Наемник #2]
Услышав шум, до остальных не сразу дошло, что происходит, потому как они были яро вовлечены в свой спор, но все-таки среагировали и заняли позиции - опрокинули столы, отбросили подальше стулья, чтобы не мешали.

0

16

"Какого?.." - Только и успела подумать Мари в то время, как Свифт открыл дверь и начал штурм. Руссо, покачав головой, устремилась за ним, на ходу активируя свой клинок. Врагов оставалось много, защиты у них практически не было, из оружия только клинки... К несчастью для соперников, эта парочка могла даже с этим набором при удачном стечении обстоятельств вырезать тут всё живое. Вот и Мари принялась активно снижать поголовье крайне неприятных личностей, что посмели (снова!) запереть её в очередной импровизированной "камере".
[dice=11616-1:12:0:Ближний бой: 6.]
[dice=7744-1:12:0:Ближний бой: 6.]
[dice=17424-1:12:0:Ближний бой: 6.]
Первый охранник, что находился к Мари ближе всего, стал первой жертвой, и очень быстро. Однако дальше продвигаться было сложно: шквал огня заставил девушку пригнуться и отойти назад, так и не добравшись до остальных.
- Свифт, твой выход! - Крикнула она своему невольному напарнику в то время, как стол, за которым пряталась Мари, уже трещал по швам от постоянного огня.

0

17

Ох, снова этот танец смерти, в котором летали руки-ноги-головы-хвосты, и кровь лилась фонтанами. Мари смогла сделать все, что нужно было, убив одного из нехороших личностей. Теперь - премьера Свифта, ему нужно показать то, на что способен он...
[dice=15488-1:12:-1:Ближний бой (6)]
[dice=1936-1:12:-1:Ближний бой (6)]
[dice=19360-1:12:-1:Ближний бой (6)]
И еще двое инопланетян были убиты. Четыре осталось. Свифт располосовал двоих врагов, и запрыгнул за укрытие.
[dice=42553-1:12:0:Самозащита (3)]
На этот раз у Свифта получилось все отлично. Он не только запрыгнул за барную стойку, но и сумел схватить барменшу и отобрать у нее дробовик, используя ее в качестве живого щита. Униклинок на левой руке был возле ее горла.
- Всем прекратить огонь или я убью потаскуху нахрен!

Отредактировано Saint Spirit (21 мая, 2013г. 19:42:17)

0

18

И тут огонь и в правду прекратился, никто не захотел терять своего человека, коим была бармен. Но и класть оружие тоже никто не собирался. Турианец и батарианец гневно целились то в Мари, то в Свифта, пытаясь придумать, как бы начать переговоры.
Но тут за ними громко распахнулась дверь. За проходом показалась фигура крогана. Через пару секунд Мари и Свифт поняли, что это Гудрик. Правда, на нем не было брони - обычная гражданка, не более. Это, вероятно, чтобы не выдавать его за воина Кровавой стаи.
- Я вижу, вы тут без меня не скучали, хах. - Кроган неспеша оглядел помещение и в особенности трупы вокруг. И без того оцепеневшие от ужаса турианец и батаринец, взглянув на него, принялись выкрикивать все возможные просьбы их пощадить. Кроган, издав громкое "Ха!", прошелся по обоим дробями. Когда от обоих остались продырявленные трупы, он отыскал глазами волуса.
- Итак, Подрик, колись: ты еще жив, мать твою? - Кроган присел на одно колено, перевернул его и увидел жуткую вещь: скафандр волуса треснул в паре мест и сквозь него уже вспучивалась живая плоть. Тот стонал от мучений, но был еще живым.
- Жив, но как видишь, не надолго...
Барменша в все это время не прекращала визжать и пыталась вырваться из цепких объятий Свифта, но безуспешно. Свифт понял, что в следующие пару минут вправе сделать с ней все чего ему захочется. Мари же оставалось только наблюдать за происходящим. Логичным было бы подойти и послушать диалог.
- Прости, карапуз, никто не хотел для тебя такой участи.
- Моя участь была решена еще до вашего вмешательства - еще когда я решил примкнуть к этим сраным недоумкам...
- Ну-ну, эти сраные недоумки уже мертвы. - Он еще раз окинул взглядом помещение и увидел Свифта, который возился с женщиной-барменом. - Ну, почти мертвы.
- Этот хакер... Я так и не узнал для вас его имени, не знаю даже расы и пола, но что я знаю точно - он замыслил череду глобальных вещей, хннк... - Он скорчился от боли, но продолжил. - И решил он начать с того, чтобы стравить Кровавую стаю с Синими. Насчет планов по Затмениям пока ничего.
- Ах вот оно что? Вы ведь слышали этот бред, да? - Обратился он к Мари и Свифту.
И тут подала голос бармен.
- Чт... Что? Кровавая стая? Невозможно! Вы были с кем-то в сговоре! Мы думали, что это Ария нас обнаружила! Тупые ворка и тупые кроганы не могли раскрыть заговор в самом его зародыше!
Кроган на это даже не разозлился, а только самодовольно улыбнулся.
- Не волнуйся, о происходящем здесь даже Ария не догадается - это нижние уровни Омеги, здесь мало кого заботит сожжение какого-то там кабаре вместе со всеми его посетителями... И это сделали разбойники, да, пусть так и думают. Конечно, рано или поздно Ария обо всем узнает, но до этого еще надо дожить и пока у нас очень даже развязаны руки. - Он встал и повернулся к Мари и Свифту.
Задавайте свои вопросы, если они у вас есть, и сматываемся. И пристрели уже эту стерву! - Крикнул он Свифту.
Волус начал вспучиваться все сильнее и скоро не сможет ничего сказать. Да и волусы с треснувшим скафандром всегда лопаются, как воздушные шарики...

0

19

"До чего же грязно..."
Мари терпеть не могла подобную работу. Куча ненужных убийств, но особого выбора не было. Гудрик появился как раз вовремя, ничего не скажешь. Да и Свифт на удивление быстро и эффективно разобрался с ситуацией. Возможно они даже вдвоём могли бы разрезать оставшихся тварей на тонкие ломтики, но - не судьба. И сейчас Мари расхаживала по залу в поисках вполне определённой вещи, попутно слушая диалог Гудрика и волуса.
"Любопытно, на этой станции назревает что-то действительно интересное... Чёрт, ну почему эти сволочи из "Цербера" вышли на меня именно сейчас?"
Наконец на теле того самого турианского лидера убийца нашла то, что искала. Два мономолекулярных клинка висели в ножнах на поясе. Спустя пару секунд Мари отцепила ножны и кинула Свифту его оружие с окликом: "Лови! Это твой!". Руссо вынула свой клинок из ножен и медленно провела по нему рукой. В идеальном состоянии.
"Эти идиоты не достойны такого прекрасного оружия." - Мелькнула у Мари мысль, когда та подошла к крогану и хотела ответить.
- У меня только один: когда нам наконец-то удалят эти часовые бомбы в голове? - Несколько нетерпеливо, но всё таки сдержанно спросила девушка.

0

20

"Что же нам с ней сделать? Она у нас в руках, и скоро не сможет сопротивляться."
"- Ну уж нет, не хочется подцепить что-нибудь не то."
"Стоп, у нас нет презервативов? Как так?"
"- Ну, выходит что так и вышло. Да."
Свифт стоял и наблюдал за сволочами, как тут появился кроган. Довольно знакомый кроган. Он расстрелял нескольких врагов и подошел к еще живому волусу. " Да как же ты меня достала, гусеница! "
- Мы работаем не на Арию, дурья башка! - крикнул барменше на ухо Свифт и приложил лбом об стойку. Она действует на нервы, как самая настоящая сварливая бабища, у которой мало того, что секса не было года два, так еще и красные дни наступили. Свифт поймал свой клинок, кинутый ему Марией, и начал крутить его в руке, раздумывая, что бы первое ей отрезать. В качестве трофея он выбрал ухо, что и было отрезано у нее в первую очередь. Пока женщина визжала от боли, Свифт смеялся, как маньяк, а потом сразу же ударил ее по лицу. Видя, что это не помогает от криков, Кластер просто-напросто выстрелил ей в голову с дробовика в упор. Пока с него стекала кровь, он рассматривал полученное в качестве трофея ухо. Неплохо.
- Сайонара... - хмыкнул Свифт, положив ухо в один из карманов, после чего повернулся к Марии и Гудрику.

0

21

- Ну ты и грязнуля, хах. - Осмотрел он приближающегося Свифта, который был с ног до головы в крови. - Даже старина Гудрик побрезгливее тебя. В прочем, ты мне все равно нравишься. - Его ухмылка никогда не сходила с лица, а сейчас она была еще шире обычного. - Знаете... Тут возникли некоторые сложности с вами. Я не буду вам ничего говорить, думаю, вы должны услышать это лично от капитана.
Он активировал свой инструментрон и, пощелкав что-то на нем, явил голо-изображение до боли знакомой персоны ворка.
- Эй вы! Я тут услышать, что вы справиться с заданием и добыть информацию. И даже выжить! - Он радостно раскинул руки, когда произнес это. - Вы - потенциальные кандидаты, чтобы быть нашими агентами. Если вы не хотеть, чтобы Кровавая Стая стать вашим смертельным врагом и если вы хотеть, чтобы Омега оставаться в мире и порядке, вы продолжать помогать нам в поиске хакера. Также вы ничего не должны рассказывать Арии и ее людям, а скоро вам придется с ними работать сообща, мне думается. Это будет вашей проверкой на желание поддерживать порядок на Омеге, скажем так. Иначе ваши черепушки будут вскрыты и мои кроганы будут пить из них ринкол, ха-ха-ха-ха! - Кроган оборвал связь, так как ворка уже высказал все нужное.
- Я хотел вас предупредить заранее, но Силликис был засранцем, как всегда. В прочем, таких умных ворка, как он, один на миллион. Вот вам координаты летуна, который вас доставит куда захотите. И пошевеливайтесь. А я пока придумаю, как поджечь это заведение.
И да: советую вам не злить Силликиса - это так, на будущее. Выполняйте его поручения так как он говорит и уж точно не вздумайте ничего говорить Арии. Я ясно выразился, или я зря тут распинаюсь, пытаясь вывести вас из дерьма, в котором вам не повезло оказаться?

Спустя несколько минут Мари и Свифт нашли место высадки летуна, где их встретило трое кроганов Стаи в красной броне. Когда те убедились, что свидетелей удалось избежать, все покинули запыленные нижние уровни Омеги.

Квест завершен!
По 2000 Кр. и по 1 очку на распределение каждому.

0


Вы здесь » Омега. Навсегда. » Квесты » Пороховая бочка, Часть первая: Крысиное логово


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно