Объявление
Внимание, граждане Омеги. В жилом блоке четырнадцать объявлен карантин. Напоминаю, карантин объявлен в жилых блоках четырнадцать и пятнадцать. Несанкционированный доступ к карантинной зоне строго запрещен. Нарушители будут подвергнуты карательным мерам.


Рекламная афиша
Ее жизнь словно Ад. Она росла в жестокой обстановке. Ее воспитывали воином. Они убили всю ее семью и она собирается отомстить. Она несколько раз попадала в рабство, но это не сломло ее духа. Теперь она ищет виноватых и свою новую любовь.
От создателей блокбастеров "Ваниль с кровью" и "Высокий подоконник" - история слепой девушки из Японии, основаннная на РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЯХ! "Мертвая Дикая Вишня"


Омега. Навсегда.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Омега. Навсегда. » Квесты » "Три головы" часть тертья. Непредвиденные обстоятельства.


"Три головы" часть тертья. Непредвиденные обстоятельства.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Рынок Омеги. Одно из наиболее оживлённых мест на станции было таковым и сейчас. Повсюду среди разнообразных вывесок сновали представители самых различных рас, от азари до элкоров. Там же сейчас находился и Эдвард Сноу, но, в отличие от других, у него была чётко определённая цель: найти торговку имплантантами Юг и узнать у той всю информацию по так называемой Марии Руссо. Контакты Цербера рассказали ему, что Юг уже пыталась передать девушку Церберу, но ей помог сбежать кто-то ещё. И сейчас Сноу нужно было найти цель, а о её месторасположении могла знать только эта торговка.

Очерёдность: нет.

0

2

Эдвард бродил по рынкам Омеги, в надежде найти здесь одного из людей Юг, некоего Громилу. Исходя из того, что ему сказали по пути на Омегу, это прозвище как нельзя лучше характеризовало этого человека. И наверняка его будет не слишком сложно найти, с той внешностью, которую было видно с изображения на инфопланшете. Поболтавшись на рынках минут 20 Эдвард наткнулся на здорового бугая, который видимо и был Громилой. Этот верзила тоже видимо заметил Эдварда и направился к нему.
-Эй, настроить имплант надо? - бросил Громила.
-Ты ведь работаешь на Юг? Что ж, думаю пара дел к ней у меня найдется. - ответил Эдвард. -Веди.

Отредактировано Reaper (8 апреля, 2013г. 23:26:48)

0

3

Сегодня Громила был неразговорчив и мрачен. Что было несколько странно, учитывая его весёлый нрав. Спустя десять минут они уже стояли перед дверью в самое обычное здание на рынке. Многие знали, кто здесь работает, но немногие могли получить здесь должный приём. Громила скользнул ладонью по стандартному идентификатору и пропустил Эдварда вперёд. Внутри всё было достаточно чисто, практически стерильно. Помещение представляло собой не слишком длинный коридор, по обеим сторонам которого были несколько дверей и одна прямо впереди. Громила активировал ещё один сенсор на дальней двери, и оба прошли внутрь достаточно просторного кабинета. Практичность хозяйки ощущалась практически во всём. В первую очередь в самой Юг (а это была она), сидевшей за своим столом.
- Босс, я привёл к тебе нового клиента. Говорит, ему нужно поговорить с вами. - Громила был само очарование.
Юг подняла несколько удивлённый взгляд на вошедшего Эдварда, но вскоре взяла себя в руки.
- Оставь нас. - Коротко бросила она, после чего стала внимательно изучать гостя.
- Итак, полагаю, вы уже знаете, кто я. Не стоит тянуть, у меня много работы сейчас. Какие услуги вам нужны?

0

4

Эдвард занял позицию не слишком далеко и не слишком близко, соблюдая почтительную дистанцию.
-Да, наслышан. - начал Эдвард. -Что ж, сразу к делу. Мне нужны услуги информационного характера. Мария Руссо. Мне известно, что вы пытались ее передать "Церберу", но не вышло. Теперь этим займусь я, но мне нужна помощь в ее поисках. - сдержанно и, как всегда, почти без эмоций в голосе проговорил Сноу. -Думаю вы тоже получите от этого свою выгоду.

0

5

- Мария Руссо? - Несколько наигранно спросила Юг. - Зачем она вам? Девушка сейчас в бегах, я не знаю точного её месторасположения. Да и откуда у обычной торговки имплантантами будут подобные сведения? - В этот раз удивление собеседницы прозвучало искренне. Юг снова на секунду перевела взгляд на терминал, и её руки запорхали над сенсорами, после чего взгляд снова переместился на Эдварда.
- Она действительно на меня работала. И я действительно продала её "Церберу". Но вот где она сейчас мне неведомо. С чего мне это знать?

0

6

-Продали? - переспросил Эдвард. -Насколько мне известно ей помогли сбежать до того, как ее передали "Церберу". - Сноу сделал небольшую паузу. -Я достаточно осведомлен о предшествующих событиях, поэтому не нужно юлить. И раз уж вам так дорого ваше время, то давайте оставим эти игры и перейдем к информации о Марии Руссо.

0

7

- В чём-то вы правы... - Юг неуловимым движением подала знак стоящему у двери Громиле, и тот одним, невероятно быстрым, броском сблизился с Эдвардом и мгновенно взял его в захват.
- Зря вы пришли сюда так открыто. - Устало сказала Юг, вставая из-за своего стола и подходя чуть ближе к Эдварду. На ней был строгий деловой костюм - её обычная одежда для деловых встреч. Эта встреча, однако, на поверку оказалась не столь приятной.
- Только несколько человек на станции знают об этой сделке. - Скрестив руки на груди продолжила она. - Все эти люди, так или иначе, желают мне смерти. Кто вас нанял: Цербер, Серый Посредник? Я не буду повторять дважды. Зря вы решили, что от меня будет настолько просто избавиться. - Юг была сама надменность. Громила крепко держал Сноу в захвате, не давая сделать лишнего движения, чтобы использовать биотику или технические умения. Очевидно, что цивилизованного разговора также не получится...

0

8

Эдвард машинально попытался вырваться из захвата, но ничего не вышло. Громила крепко держал его.
-Да, пожалуй зря... - тихо процедил Эдвард, однако в голосе все еще было поразительное спокойствие.
-Как думаете, будет ли убийца приходить в открытую? Да еще и позволить себе попасть в такую ситуацию. Если бы я хотел вас убить, я бы не произнес ни слова и вы уже были бы мертвы. Но все что я могу это беспомощно барахтаться в руках у этого верзилы. Все что мне от вас нужно, это информация. Я ее получу и мы разойдемся как ни в чем не бывало. К чему нам ссориться?

0

9

- Вы бы не смогли меня убить здесь при всём желании. - Холодно отметила Юг. - Я полагаю, что вы от Цербера, ведь никто, кроме них, не знает об этой неудавшейся сделке. Которую, однако, провалили ваши люди. И сейчас вы пытаетесь вернуть беглянку? Опять? - Юг горько усмехнулась.
- Отпусти его, это того не стоит. - Громила Хмыкнул и, пожав плечами, выполнил приказ. - Вы правы, в последнее время я становлюсь тотальным параноиком. Проблема в том, что я действительно точно не знаю, где находится Руссо. У меня есть данные по её квартире в трущобах, а также клубы, которые она время от времени посещает... Но это всё. Вы уверены, что хотите найти её? Эта девушка - сущий ад. Она страстно желает перебить всю вашу Церберовскую братию и не остановится ни перед чем. Хотя, какое мне дело. Но у каждой информации есть своя цена... Моя остаётся прежней. Ваша организация начнёт плотную работу со мной, и мне нужны гарантии.

0

10

Эдвард оглянулся на Громилу, когда тот отступил. "Кларк меня опять подставил. Ни словом не обмолвился о взаимоотношениях этой женщины с "Цербером". Я его когда-нибудь прибью."
-В любом случае эта информация больше чем есть у меня, иначе я бы не приходил к вам. - проговорил Сноу. -Что ж, будь по вашему. Гарантии будут. Могу вас заверить.

Отредактировано Reaper (9 апреля, 2013г. 12:43:39)

0

11

Юг кивнула, активируя терминал и передавая данные на инструментрон Эдварда.
- Просто учтите: она крайне опасна... - В этот момент дверь в кабинет открылась. На пороге стоял человек. Довольно небольшого роста, он выглядел совершенно выдохшимся.
- Юг, у нас проблемы...
- Что на этот раз? - Спросила торговка, даже не пытаясь скрыть своего раздражения.
- Стая... Эти твари окончательно озверели! На рынок вышли их наёмники, и один из их отрядов сейчас буквально постучится в наши двери!..
Послышался глухой звук взрыва несколько вдалеке, что не оставляло сомнений насчёт того, как именно "Стая" в скором времени собирается "постучаться". 
- Собери людей! - Прикрикнула торговка на Громилу. Юг не паниковала и была спокойна, насколько это было вообще возможно в такой ситуации.
- А вас, - обратилась она уже к Эдварду - я вынужденна просить о помощи. Вы получили свою информацию, но "Стая" никого не отпустит отсюда живым. Если вы сможете остановить этих тварей, без награды не останетесь.

0

12

-Я тоже не безобиден. - спокойно ответил Эдвард женщине, после передачи информации.
Затем нагрянула "Стая". Все было в обычной манере этой группировки. Хоть Эдвард и довольно давно в последний раз был на Омеге, но в Терминусе эти ребята достаточно часто попадались. И ему они очень не нравились. Слишком шумно, слишком грязно.
-Значит без пальбы сегодня не обойдется. - проговорил Сноу, активируя броню "Тесла" и доставая пистолет с крепления на поясе. Эдвард понимал, что женщина права - его отсюда не выпустят. Придется временно примкнуть к этой Юг.

0

13

Громила вместе с небольшим отрядом из трёх человек уже ждали Эдварда на улице, непосредственно у входа в здание. Люди были вооружены винтовками продвинутого образца: было видно, что это сравнительно опытные наёмники.
В самом здании можно было укрыться, но фактически это была последняя линия обороны, откуда их будет легко выкурить гранатами. Учитывая, что у "Стаи" гарантированно есть взрывчатка, а скорее всего даже парочка гранатомётов, их там просто похоронят.
Улица представляла собой средней длинны переулок, достаточно узкий, чтобы даже такой небольшой отряд мог вести плотный огонь.Также стоявшие по обе руки переулка здания имели множество спасательных лестниц старого образца. Кое-какие успели настолько проржаветь, что упадут от малейшего дуновения, но многие вполне могли выдержать не слишком крупного человека. Проблема состояла только в одном: численность противника и их способность к регенерации. У "Стаи" можно было встретить только ворка и кроганов. И те и другие никогда не умирали легко.
И вот, первая волна пошла вперёд. Сейчас это были всего лишь трое ворка, но скоро обязательно подойдут ещё, поэтому мешкать не стоило.

0

14

-Разделяемся на два отряда, встаем по обе стороны переулка и ведем перекрестный огонь по противнику. - Эдвард кратко объяснил тактику боя. Хотя не факт, что Громила знал такое слово, судя по виду. Эдвард взял себе двух бойцов, третьего оставил Громиле. Хотя этого верзилу можно было просто кинуть в толпу кроганов и  ворка и посмотреть кто кого.
Когда оба отряда заняли свои позиции появились первые ворка. Началась пальба, в которую Эдвард добавил скудный огонь "Хищника". Увы, но ничего лучше Кларк не удосужился выдать.

0

15

Едва ворка вошли в зону поражения бойцов, по ним открыли шквальный огонь.
[dice=7744-1:6:0:Выстрел из "Хищника": 1. ]
[dice=3872-1:2:0:Огонь союзника (2-попадание).]
[dice=3872-1:2:0:Огонь союзника (2-попадание).]
[dice=1936-1:2:0:Огонь союзника (2-попадание).]
И были практически мгновенно уничтожены кинжальным огнём отряда. Оставшийся ворка, явно не ожидавший такого поворота событий, выстрелил в ответ...
[dice=3872-1:2:0:Огонь ворка (2-попадание).]
...и конечно же промазал, с честью подтвердив звание самого жалкого существа в этой галактике. Однако на шум от выстрелов и крики умирающих ворка пожаловал действительно достойный оппонент. В переулок вошли ещё трое ворка в сопровождении одного крогана. Выглядел тот действительно страшно: невероятно крупный, он держал в руках устрашающего вида дробовик и стремительно надвигался на позиции их небольшого отряда.
- Кто-то посмел противиться "Стае"? Я разотру ваши кости в труху, смешаю коктейль из вашей крови и выпью залпом! - Прокричал он, бросившись вперёд. Тем временем Ворка решили воспользоваться навесными конструкциями и подобраться к защитникам сверху. Однако у отряда всё ещё было время на реакцию, хоть и немного...

0

16

Эдвард указал одному из бойцов на ворка, который полез наверх.
-Пристрели его. - коротко приказал Сноу.
[dice=3872-1:2:0:Огонь союзника(2-попадание)]
Вот и вышел на поле боя кроган. Это уже грозило некоторыми проблемами. Незанятые союзники вновь открыли огонь по ворка.
[dice=1936-1:2:0:Огонь союзника(2-попадание)]
[dice=1936-1:2:0:Огонь союзника(2-попадание)]
В то же время Эдвард отправил в одного из ворка электрический захват модуля "Охотник".
[dice=1936-1:6:0:Использование модуля "Охотник"]
Увы, но попасть в цель удалось только одному бойцу. Ворка на верху уже имел превосходство позиции и поэтому попасть по нему оказалось труднее. Электрический захват же крепко сковал одного из противников. Теперь его можно было спокойно расстрелять.

Отредактировано Reaper (12 апреля, 2013г. 12:23:02)

0

17

Двое ворка потеряли щиты, а один из них был скован разрядами "Охотника": о нём можно было уже не беспокоиться. Однако теперь настала очередь противников открыть огонь...
[dice=1936-1:2:0:Огонь ворка (2-попадание).]

[dice=1936-1:2:0:Огонь ворка (2-попадание).]
[dice=3872-1:2:0:Огонь ворка (1-попадание).]
И практически каждый из них посчитал своим долгом с честью промазать. Только один ворка, у которого была удачная огневая позиция наверху, смог попасть и выбить щиты у одного из союзников. Однако Кроган не дремал. Он буквально мчался вперёд, сметая всё на своём пути. В данный момент это были лишь мусорные баки, но сейчас никто бы не захотел находится на пути у этой туши...
Оставшиеся противники:
2 ворка без брони.
2 ворка с бронёй.
Кроган (нет щитов, 3 брони, 2хп).

0

18

Эдвард вновь указал на ворка наверху.
-Прикончите его наконец! - приказал он сразу двум бойцам. Еще один продолжал вести огонь по наступающим противникам.
Сам же Эдвард решил напустить на врагов боевого дрона, направляя его на одного из противников без брони.
[dice=1936-1:2:0:Огонь союзника(2-попадание)]
[dice=1936-1:2:0:Огонь союзника(2-попадание)]
[dice=1936-1:2:0:Огонь союзника(2-попадание)]
[dice=5808-1:6:0:Использование боевого дрона (4)]
Все союзники похоже заболели "синдромом ворка" и дружно промазали. Зато дрон Эдварда сработал на отлично, поразив свою цель электрическим разрядом. Кажется этого хватило и ворка уже не встанет.

Отредактировано Reaper (12 апреля, 2013г. 21:46:43)

0

19

Ворка, который умудрился пережить первый натиск отряда, наконец изволил помереть. Но отряд слишком долго разбирался с прикрытием, в итоге сейчас огромная туша крогана неслась прямо на небольшой заградительный отряд... И таки достигла цели. С разбегу врезавшись в одного из людей, кроган буквально размазал его по одной из стен, и хищно огляделся, уже подумывая над тем, кого бы прикончить следующим. Союзники начали стрелять с утроенной силой, равно как и ворка...
[dice=1936-1:2:0:Огонь союзников (2-попадание)]
[dice=1936-1:2:0:Огонь союзников (2-попадание)]
[dice=1936-1:2:0:Огонь ворка (2-попадание).] 
[dice=1936-1:2:0:Огонь ворка (2-попадание).]
[dice=1936-1:2:0:Огонь ворка (2-попадание).]
В этот раз удача была на стороне обороняющихся. Один из членов отряда убил ворка сверху, а ещё один поразил крогана. К сожалению тот сразу же переключился на своего обидчика и готовил к бою свой ужасающего вида дробовик...

0

20

Эдвард даже в непосредственной близости от крогана сохранял завидное самообладание. По крайней мере внешне. Когда он прикончил одного бойца и собирался стрелять в следующего, Эдвард пустил в тушу крогана электрический захват, чтобы можно было без помех вести огонь.
[dice=1936-1:6:0:Использование модуля "Охотник" (4)]
После этого оставшиеся союзники открыли огонь по крогану.
[dice=1936-1:2:0:Огонь союзников (2-попадание)]
[dice=1936-1:2:0:Огонь союзников (2-попадание)]

Электрический захват надежно сковал крогана и один из союзников без проблем попал в него. Но другой вновь промахнулся, продолжая страдать от "синдрома ворка".

Отредактировано Reaper (12 апреля, 2013г. 22:11:33)

0

21

Электрических захват возымел свой эффект... Но к сожалению ненадолго. Громадный кроган достаточно быстро справился с оцепенением и обратил своё пристальное внимание уже на Эдварда. В его глазах читалась прямо таки первобытная ярость, когда он с диким рёвом разогнался и побежал в направлении Сноу. Тот попытался остановить крогана новым импульсом своего модуля, но тот не успел до конца перезарядиться и потому нужного эффекта не последовало: крогана притормозило, но не остановило. Удар кошмарной силы отбросил Эдварда в сторону, буквально припечатав к стенке. От удара последний чуть не потерял сознание. Лидер "Стаи" хищно смотрел на него, определённо представляя себе, как голова противника лопается в его огромных руках.
Однако отряд не дремал, и сейчас свою роль сыграл Громила, которого до сего момента не было видно (что странно, учитывая его габариты). Человек буквально развернул крогана к себе лицом и выполнил несколько сокрушительных ударов кулаками. Эдвард мог мельком увидеть жёлтое сияние батарианских омни-кастетов вокруг запястий Громилы. Кроган попытался было ответить, но человек двигался с невероятной скоростью, легко уходя от всех ударов и нанося сокрушительные ответные. Последнее, что видел Эдвард перед тем, как потерять сознание, было распластавшееся на земле от мощнейшего апперкота тело крогана и слова Громилы:
- Все наёмники мертвы. Твой посетитель без сознания, что с ним делать? Хорошо. - После этого бесчувственного эдварда внесли обратно в офис Юг.

Квест завершён!
1500 кредитов.
1 очко на распределение.

0


Вы здесь » Омега. Навсегда. » Квесты » "Три головы" часть тертья. Непредвиденные обстоятельства.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно