Объявление
Внимание, граждане Омеги. В жилом блоке четырнадцать объявлен карантин. Напоминаю, карантин объявлен в жилых блоках четырнадцать и пятнадцать. Несанкционированный доступ к карантинной зоне строго запрещен. Нарушители будут подвергнуты карательным мерам.


Рекламная афиша
Ее жизнь словно Ад. Она росла в жестокой обстановке. Ее воспитывали воином. Они убили всю ее семью и она собирается отомстить. Она несколько раз попадала в рабство, но это не сломло ее духа. Теперь она ищет виноватых и свою новую любовь.
От создателей блокбастеров "Ваниль с кровью" и "Высокий подоконник" - история слепой девушки из Японии, основаннная на РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЯХ! "Мертвая Дикая Вишня"


Омега. Навсегда.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Омега. Навсегда. » Жилой район » Ресторан "Вавилонская Рыбка" (ЗАКРЫТО)


Ресторан "Вавилонская Рыбка" (ЗАКРЫТО)

Сообщений 31 страница 60 из 75

1

Нынче закрытое помещение с голыми стенами и лишь парой стульев и столов в одном из кабинетов. Ричард и Кеннет купившие место, занимаются подбором кадров и принимают решения по дизайну. Не без матерных споров, конечно же.
Ресторан находится в одном из жилых районов. На одной улице с ним находятся еще несколько небольших ресторанов, владельцы которых очень недовольны присутствием новых конкурентов и пару раз даже устраивали в помещении пожар. Но пока-что обошлось без жертв.
Для простых посетителей ресторан пока что закрыт.

0

31

- Я Ричард, Ричард Фостер. И да я владелец этого ресторана, так что можете называть меня папочкой...Шутка. А касательно работы, мужская она или нет, то вы можете начать открывать пакетики со столовыми приборами...там есть пупырчатая пленка.

0

32

- Пупырчатая пленка? - У Блю загорелись глаза и она сразу же направилась выполнять порученную ей работу. Точнее на эту работу сбежалась вся станция - пупырчатая пленка была большой редкостью для всей галактики.
Итоги дня радовали: наняты две официантки, ремонт почти закончен. Оставался лишь бармен. Но последнего обещал найти Кеннет.

0

33

Ресторан был полностью готов. Кеннет смягчился по отношению к своим поварам и ему даже понравились обе официантки, особенно Блюфайр. А Ричард проследил за доработкой дизайна.
Вечером, Ричард прибыл в ресторан, так как Кеннет обещал найти бармена. Обычно О'Райли опаздывал и Фостер никак не ожидал его тут встретить. Однако, дверь в помещение была не заперта и за барной стойкой уже стоял один человек, внимательно осматривающий все вокруг. Заметив Ричарда, он приветственно кивнул.
- Эй, привет. Ты ведь, Ричард, да?

0

34

Ричард вальяжно вошел в ресторан, каждой клеткой своего тела выплескивая слова "Я тут босс, вы мои рабы, я хозяин". Не меняя отношения он подошел к барной стойке, и О БОЖЕ, не для того чтобы выпить, как делают все на этой станции подходя к барной стойке, а для того что-бы просто поговорить.
- Да. Я твой босс, так что привыкай. Значит.. - Ричард оглядел бармена - ...Ты и есть тот самый "Парень О'Райли" ?

0

35

- Я? - Удивленно переспросил незнакомец, продолжая улыбаться. - Я не "парень О'Райли", меня зовут Диего и я... погоди, а кого ты ожидал здесь увидеть? И кто это, О'Райли? Не Кеннет-ли О'Райли случаем?

0

36

Ричард бросил еще один взгляд на бармена, на этот раз преисполненный недоумением и подозрением.
- ...он самый. Кеннет говорил что найдет нам бармена. Ты ведь бармен? Вдруг ты просто бомж, который залез в ресторан в поисках еды?

0

37

- Пхах... - Диего усмехнулся, и схватил с полки сразу несколько стаканов. Не долго думая, он начал ими жонглировать. - Конечно же я бармен, да. И... неужели я так сильно похож на бомжа? Да и потом, как бы бомж пробрался к вам в ресторан, если он заперт на хороший замок, а? - Диего ошибся всего один раз и все стаканы посыпались на пол, разлетевшись на сотни маленьких осколков. После этого "новый бармен" выхватил из-за пояса пистолет и направил ствол Ричарду прямо в лицо.
- Ой, твою мать, не получилось, как же так!? Короче... Ричард. У меня есть вопросы. Будешь на них отвечать? И, пока ты не спросил - нет, выбора у тебя нет.

0

38

Нельзя сказать, что Ричард испугался или как-то ярко отреагировал на направленный в его сторону пистолет, напротив, он был подсознательно к этому готов, поэтому он спокойно сел за стойку и с видом завсегдатого посмотрел на "Бармена".
- Спокойней. Мы же цивилизованные люди, давай поговорим, если тебе так хочется. Ты же ведь тут из-за того кейса с деньгами?

0

39

Диего звонко расхохотался и его пистолет опасно задрожал, продолжая строго смотреть на Ричарда.
- Как много подробностей можно узнать из диалога с тобой. Сегодня утром я даже не думал, что тебя здесь найду, а уже вечером узнаю какие-то веселые подробности, да. Вот мой первый вопрос: что за кейс с деньгами?

0

40

- Ну знаешь, такая штука в форме полого параллелепипеда, разделенного на две половинки такими штуками...ну их еще называют петли. В кейсах обычно хранят бумаги, вещи или деньги. - Ричард спокойно осмотрел интерьер и остановился на пистолете.
- А ручки, то чего дрожат? Нервы? Так ты поешь супчику. Был бы тут повар, я бы тебе пробил Буйабес.

0

41

Смех Диего резко прекратился и он серьезно посмотрел на Ричарда.
- Ты, блять, шутки со мной шутить вздумал, да? - Гневно произнес он, со всего маху стукнув кулаком по стойке. - Да, я человек нервный, мать твою. И это означает, что со мной, лучше не шутить. Усек.... хотя нет, наверное не усек. Но я знаю, что тебе поможет.
Не спуская глаз с Ричарда, Диего отошел назад и взял с полки первую попавшуюся бутылку.
- Зацени, Ричард. - Кивнул он. - Коньяк с Тессии пятидесятилетней выдержки, каждый фрукт отбирался вручную нагими азарийскими девственницами на чистых, не затронутых индустрией полях... ну и прочее пафосное говно. Стоит пять штук. Охренеть, пять гребаных штук, надо попробовать. - Диего поставил бутылку на стойку, и свободной рукой отрутил крышечку. Подхватив дорогущий коньяк, он сделал пару глотков и поморщился, сказав. - Черт, это говно! - И вдребезги разбил бутылку об стойку.
- Ладно, Ричард. Шоу закончилось. Что за истори я с тем кейсом и лучше бы тебе ответить, как оно все и было, а то я не напился ни хрена.

0

42

Ричард нахмурился.
- Эм...ты артист? Ну..просто ты так артистично разбил бутылку и прочел мне лекцию о девственных азари, что я подумал о том, что ты артист. И..- Ричард поморщился - ..зачем ты ее разбил? Ты чего пытаешься добиться? Напугать меня, разозлить? - Он почесал щетину. - Был кейс, мы его взяли. - Ричард медленно встал со стула и размял ноги, будто забыв, что за стойкой стоит человек, который хочет его убить.

0

43

Диего задумчиво закивал головой.
- Мама хотела отдать меня в актерскую школу, но померла. А в кейсе было бабло, я так понял? И как, много там их было? Насколько, я успел понять, ты вложил их в этом место... да, да, я читал твое досье, ничего особенного. Ты бы никогда столько не накопил, Фостер. Ладно, это уже не так интересно, ага. Когда встретился с Кеннетом? И чем сейчас этот Кеннет тут занимается?

0

44

Ричард зевнул и сделал как можно более несерьёзное лицо и интонацию.
- Прикинь, он повар. Кстати, как ты относишься к тушеной пище? Я ее не особо люблю.. - он поморщился, продолжая медленно ходить из стороны в сторону - ..она все время застревает между зубов и потом хрен вытащишь, а если не вытащить, но десна начинает болеть. Понимаешь к чему я клоню?

0

45

Диего внимательно наблюдал за Ричардом.
- Нет. Но я вижу, что ты, что-то задумал. Послушай, Ричард... - Вздохнул он и выстрелили в один из стульев. Тот мгновенно разлетелся в щепки, - я не люблю убивать. Нет, серьезно. В своей жизни я убил каки-то пару десятков, НО... они напросились сами, понимаешь. Ты думаешь, что тебя я не грохну, потому что мне нужна информация. В этом, конечно же, есть доля правды. Но вот в чем весь прикол: из Кеннета я ее выжму куда быстрее, а он ведь рано или поздно сюда придет, раз повар, да? Вот и все. Посему, не заставляй меня тратить на тебя пулю... или вообще еще тратить пули. Лучше выложи все как есть и я уйду. Идет? Ты знал, что Кеннет работает наемным убийцей и у него есть постоянный работодатель?

0

46

- Не знал. А какая мне разница? Он мой бойфрэнд или что-то в этом духе, чтобы я за ним следил?
Ричард сел за столик неподалеку от стойки.
- Да и вообще, мне как-то плевать на хобби Кеннета.

0

47

- Хрен вас, английских засранцев, знает. Хотя, ты же с Титана, да... но я слышал, что там проживают одни педики. - Ответил Диего, перепрыгнув через стойку. - Слушай, Ричард. Твой... друг - великий обманщик. У него есть работодатель регулярно выплачивающий ему огромные суммы за работу, а он прикидывается обычным поваром с окраин, зарабатывающий на жизнь мелкими наемными подработками. Тебе стоит за ним следить, знаешь? У меня с его работодателем есть... определенные напряжения и мне нужно про него все знать. Как-нибудь я с тобой свяжусь и поспрашиваю об этом. И я надеюсь, ОЧЕНЬ надеюсь, что у тебя будут ответы. Бывай.
После этих слов Диего вышел из ресторана.

0

48

Ричард пожал плечами и начал убирать с пола следы прибывания "Бармена". Разбитая бутылка с крашенной водопроводной водой отправилась в мусорное ведро, а на ее прежнее место на полке встала ее точная копия с точно такой-же крашенной водопроводной водой. Обломки от стула так-же были убраны и заменены.

0

49

Через некоторое время в ресторан ввалился Кеннет, вместе с каим-то саларианцем. Первый, в отличии от последнего был непозволительно пьян.
- Ричаааард! - Прокричал он на весь зал. - Чувак! Я нашел нам бармена! Смотри, - указал пальцем на саларианца, - это... это... черт, зови его Наперстком.
- Вообще-то меня зовут...
- Он крут! - Прервал его Кеннет, - Очень крут! Ну... он сам тебе потом покажет.

0

50

Ричард как-раз закончил заниматься уборкой, когда в ресторане появились двое.
- Кеннет, ты пьян, иди домой. Наперсток, я рад с тобой познакомиться, я Ричард...и как твое настоящее имя?

0

51

- Не пьян! Я никогда не пью, Ричард, ты чего? - Искренне удивившись, спросил Кеннет, вытащив из-за пазухи бутылку и отпив из нее. А затем, покачиваясь, направился в сторону кухни. - Кухня мой дом! Сегодня я ночую там.
Саларианец, смеясь, посмотрел Кеннету вслед ,а затем обратился к Ричарду, начав максимально быстро говорить..
- Очень приятно, Ричард. Меня вообще зовут Варти'гоон, но это сложно, посему Наперсток сойдет. Точнее наперсток это тоже сложно, но для вас людей легче произнести, не так ли? Когда мне приступать к работе? Мне нужно продемонстрировать свои навыки? Я просто сильно волнуюсь, еще ни разу не работал на Омеге. Это... воодушевляет.

0

52

Ричард поднял руку, как бы останавливая Саларианца.
- Эй эй эй, помедленее. Не вздумай говорить с клиентами так быстро....хотя лучше вообще с ними не говори. Они любят когда их слушают. А приступай хоть сейчас. Изучи запасы, инвентарь и так далее. Код от сейфа с алкоголем "091512342". И не забудь его...а то я его уже вроде забыл.

0

53

Вечер по галактическому стандарту. Ко входу в ресторан подошла молодая девушка в коротком черном платье. Розали была из богатой семьи, которая нередко устраивала званные ужины, которые очень нравились девушке, ведь именно там она могла показать всем свою красоту. У ресторана была не самая приметная вывеска, что Роза тут же подметила. Тем не менее ее пригласили именно сюда, поэтому, не теряя времени, Розали вошла внутрь. Ее встретила довольно уютная обстановка, единственное, что бросалось в глаза - это ни одного посетителя. Да и Кеннета по-близости не было видно. Роза подошла к барной стойке, за которой стоял и о чем-то думал, попутно переливая напитки из одного стакана в другой.
- Скажи мне, милый зеленокожий друг, где здесь я могу найти некоего Кеннета? - спросила Розали у саларианца, облокотившись о стойку.

0

54

- Некий Кеннет? - Переспросил саларинец, продолжая заниматься своим делом. - К сожалению мы не делаем таких коктейлей, Мэм. Могу предложить вам что-то еще.
- Кеннет это не коктейль, утпая ты жаба! - Послышался голос из под барной стойки. Оттуда вылезло нечто кислотно яркое, с волосами цвета "солнце на закате" вперемешку со светлым пирсингом на лице, сине-зеленным нарядом и  черным-черным макияжем на лице. Судя по всему это нечто и было носителем женского голоса. Оценивающе осмотрев Розали и одобрительно кивнув ей, она продолжила. - Кеннета ищите? Ну он здесь, сейчас я его позову.
Поставив ящик на стойку она отошла в сторону и заорала с такой силой, что то бы подняло мертвыхиз могил.
- Кеннет, мать твою, тащи в зал свою тощую задницу, тут клиент не доволен твоим блюдом.
- Мы закрыты, дура! - Послышался немедленный ответ.
- Но она то сюда прошла, ведь ты, идиот, явился сюда последним и забыл за собой дверь закрыть.
- Шеф не закрывает за собой дверь и вполне вправе опаздывать, Блю.
- И в мыслях не было спорить... шеф. Но ведь ключи только у вас.
- Твою мать... - Последнее словосочетание Кеннет использовал так как все остальные аргументы закончились и через пару минут его голос уже звучал громче.
- Нет Штефан! Резать живого барана при гостях - это плохая идея и срал я на традицит... и Лео, нет, нет, хватит его защищать!
И тут он показался в зале, надетый в потрепанный и заляпанный фартук, сильно пахнущий чем-то вкусным. Как только Кен заметил Розали, его фартук сразу же полтеле в сторону.
- Ааа... привет. - Немного подумав, поприветствовал он ее. - Я думал ты придешь после октрытия... черт, надо было закрыть это дверь.

0

55

Розали прошлась взглядом по Кеннету, и по всему что его окружало.
- Итак, это на редкость жалкое местечко и есть твой ресторан? Очень смело было приглашать меня сюда. И раз уж я здесь, тебе придется поухаживать за мной... - Роза вздохнула. - надеюсь вино тут хотя бы есть?
У девушки сейчас были смешанные чувства, внешний вид этого несчастного ресторана не повысил у нее энтузиазма хорошо провести вечер. У Кеннета была лишь одна попытка хоть как-то это исправить.

0

56

- Эй! - Обиженно произнес Кеннет. - Может быть у меня было и не так много денег на покупку этого места, но, черт возьми, у меня была мечта и я ее наконец-то реализовал. Да и ко всему прочему, я же тут шеф-повар, а то означает что вкуснее на Омеге не готовят нигде!
Подойдя к бару, О'Райли тихо обратился к саларианцу.
- Какое лучшее вино у нас тут есть, Наперсток? Хотя не так... сколько оно стоит?
- Пять штук, Кен. Оосбая марка из одной колонии неподалеку. Контрабандисты неплохо зарабатывают на его перевозках, ибо лучше нет даже на Цитадели... ну насколько мне известно.
- Наливай.
- Но пять штук...
- Я сказал наливай! - Поняв, что немного переборщил с громкостью голоса, он натянул на лицо улыбку повернувшись к Розали и сквозь зубы прошипел бармену, - и подай ей, ты меня понял?
- Ну хорошо, шеф, дело твое. - Хмыкнул саларианец и потянулся к бутылке.
Как только он наполнил бокал, Кеннет тут же подставил поднос и понес его Розали. Луиза, еще одна официантка, решив, что это что-то вроде проверки, хотела уже подать ей меню, но Кеннет остановил ее.
- Отдыхай, Луиза, сегодня у нас закрытый вечер, так что я обслужу. - А затем повернулся к Легранд, скрипя протезом и подал ей бокал. - Итак, чем могу угостить?

0

57

Розали приняла бокал и не спеша поднесла его ко рту, вдохнув его аромат. Затем она медленно отпила один глоток и задумалась.
- Хм, неплохо. А насчет угощения... что-нибудь из французской кухни, я надеюсь, в этом ресторане подают? - спросила девушка без особой надежды. Ее забавляла вся эта суматоха Кеннета, устроенная ее появлением, а еще этот забавный бармен саларианец.
- Я смотрю ты набрал себе в персонал весьма колоритных личностей, чего только стоит та особа, что позвала тебя, она явно жертва стилиста-экспериментатора.

0

58

- О нет, детка, это я сама. - Громко произнесла та "особа" все еще работавшая у стойки. - Рада, что тебе нравится. Луиза, пойдем покурим, оставим голубков наедине... и с Наперстком, который скоро совсем окочурится.
Последний был очень сильно занят всем, что находилось в баре. Это занятие его поглотило целиком, так как он изучал состав всех коктейлей в меню, смешивал их и сразу же пробовал. Никто не знает, сколько он уже принял на груль, но пока еще вроде стоял ровно.
- Что-нибудь француское? - Переспросил Кеннет. - Без проблем. Будет готово в течении десяти минут. Плиты у нас разогреты, а повара давно мечтали что-нибудь пр иготовить. Посиди тут немного, скоро я все принесу.
После чего удалился на кухню, оставив Розали с вином в руках и полупьяным саларианцем за стойкой.

0

59

Розали довольно улыбнулась, когда Блю съязвила и удалилась. Отпив еще немного вина, девушка отметила про себя качество напитка и решила непременно узнать название. Для этого она встала со стула и с бокалом в руке подошла к барной стойке, намереваясь разузнать все у того саларианца.
- Скажи мне, хм, Наперсток, да? Как называется этот сорт вина? - спросила Роза, после непродолжительного наблюдения за действиями саларианца.

0

60

Наперсток отвлекся от всех своих дел и поднял голову. Засмотревшись в одну точку, он явно задумался о чем-то и думал довольно долго. Буквально со стороны можно было заметить, как в его голове происходит множество разных процессов связанных напрямую с памятью, но ответ на вопрос ему было найти сложно.
- Виноделы из небольшой колонии "Рассвет", где заполнили эту бутылку называют это вино "Слезой Диониса" в честь древнегреческого божества -покровителя виноделия. Цена одной такой бутылки за пределами систем Терминуса, иногда поднимается до пятидесяти тысяч кредитов. Ценители готовы платить даже больше.
Быстро отрапортовал саларианец как в каком-то рекламном ролике и вернулся к своим делам.
Сразу же после этого в помещение вернулся Кеннет с подносом. Подойдя к столику Розали, он начал раскладывать перед ней блюда параллельно рассказывая, что есть что.
На закуску: яйца фаршированные черной икрой. Последняя была добыта совсем недавно и привезена сюда нашим экспертом по рыбе и он головой будет отвечать за качество. На первое: знаменитый французский суп по-нормандски приготовленный мною лично, а на второе: гусь приготовленный на коньяки и лакированный медом. Последнее приготовил наш эксперт по мясу и тоже будет отвечать головой, если что не так. Бон апети!
После этого краткого монолога, он присел напротив Розали и сильно овлнуясь, так как кто-то первый раз собрался пробовать блюда в его личном ресторане, стал ждать вердикта

0


Вы здесь » Омега. Навсегда. » Жилой район » Ресторан "Вавилонская Рыбка" (ЗАКРЫТО)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно