Объявление
Внимание, граждане Омеги. В жилом блоке четырнадцать объявлен карантин. Напоминаю, карантин объявлен в жилых блоках четырнадцать и пятнадцать. Несанкционированный доступ к карантинной зоне строго запрещен. Нарушители будут подвергнуты карательным мерам.


Рекламная афиша
Ее жизнь словно Ад. Она росла в жестокой обстановке. Ее воспитывали воином. Они убили всю ее семью и она собирается отомстить. Она несколько раз попадала в рабство, но это не сломло ее духа. Теперь она ищет виноватых и свою новую любовь.
От создателей блокбастеров "Ваниль с кровью" и "Высокий подоконник" - история слепой девушки из Японии, основаннная на РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЯХ! "Мертвая Дикая Вишня"


Омега. Навсегда.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Омега. Навсегда. » Жилой район » Ресторан "Вавилонская Рыбка" (ЗАКРЫТО)


Ресторан "Вавилонская Рыбка" (ЗАКРЫТО)

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Нынче закрытое помещение с голыми стенами и лишь парой стульев и столов в одном из кабинетов. Ричард и Кеннет купившие место, занимаются подбором кадров и принимают решения по дизайну. Не без матерных споров, конечно же.
Ресторан находится в одном из жилых районов. На одной улице с ним находятся еще несколько небольших ресторанов, владельцы которых очень недовольны присутствием новых конкурентов и пару раз даже устраивали в помещении пожар. Но пока-что обошлось без жертв.
Для простых посетителей ресторан пока что закрыт.

0

2

Ричард в очередной раз откинулся на спинку кресла и безвольно свесил руки, после очередной неудачной попытки сказать хоть слово в адрес выходящего из ресторана кандидата. Под столом валялся использованный недавно огнетушитель рядом с которым уже образовалась лужицы из остатков пены.
- Кеннет - усталым голосом начал Ричард - Ты в курсе, что это был уже седьмой кандидат на должность.. - Тут он включил экран планшета и посмотрел на список вакансий - ..в уборщики? И еще он был пятьдесят первым, кто вообще решился сюда заглянуть.

Отредактировано Rik Twistern (17 марта, 2013г. 23:03:39)

0

3

Кеннет же прибывал в на редкость гиперактивном состоянии. Он еще никогда не был так сильно возбужден. Открыть ресторан было его главной мечтой с самого детства.
- Ни хрена ты не понимаешь, Ричард! - Злостно ответил он. - Все должно быть идеально. ИДЕАЛЬНО! Ты видел того мужика? Он же с улицы пришел! Решил, что раз ресторан, то всегда будет, что пожрать. А эти повара? Они же все мудаки! Поголовно! Та азари не знала где у рыбы голова! Прикинь!? Азари и не знает где у рыбы ГОЛОВА! Черт, эта станция полна дебилов!

0

4

- Да...это великое упущение. - Пробубнил Ричард, крехтя вставая со стула. - Если ты будешь откидывать каждого желающего тут работать, то мы никогда ресторан не откроем. Ты подумай над этим. Нам всё еще нужен хоть один официант и повар. Поработать уборщиками мы сами можем, на первое время. Я еще могу побыть портье...

0

5

- Портье? Это кто? - Удивленно переспросил Кеннет. - Нам не нужны никакие портье! Двух оффициантов, бармена и парочку поваров будет достаточно. Разве нет?
Но Ричард не успел ему ответить. В назначенное время к ним зашли еще двое. Один из них был чернокожым и совсем юным, а второй постарше, намного старше, да еще и с бородой. В списке они значились как повара. Причем один из них профилировался на рыбе, а второй на мясе. Правда неизвестно кто из них кто. Кеннет находил это странным и уже подумывал послать их обоих к черту, но на этот раз он решил дать слово Ричарду, кивнув ему и присев за свободный стул.
"А потом уже я пошлю их к черту" - Подумал он про себя.

0

6

Ричард сел на стул и достал планшет, после чего пригласил кандидатов сесть.
- Добрый день. Меня зовут Ричард, а это Кеннет - он указал в сторону Кеннета не отводя глаз в посетителей. - Мы, как вы уже поняли, владельцы этого заведения. Представьтесь.

0

7

- Смахивает на допрос, а? - Сказал бородатый чернокожему. Без какого-либо намека на несерьезность.
- Не слушайте моего друга, он типо параноик. - Нервно улыбнувшись ответил тот и решил представить их обоих. - Меня звать Лео, а это Штефан.
Штефан казалось не до конца осознавал где он находится, судя по его на редкость нервному поведению.
- Черт, Лео. Мне это все не нравится, давай валить отсюда. Я вижу сразу семь точек, откуда нас могут достать, если это место начнут штурмовать, то нам останется жить где-то семнадцать секунд. Того парня, - он кивнул на Кеннета, - убьют первым, так как он сидит задом к окну, вот этого, - кивнул на Ричарда, - сразу за ним из того же окна. Мы попытаемся убежать, но нас встретит вторая группа с главного хода и... и... и...
- Штефан, твою мать, заткнись! - Прикрикнул на него Лео. - Это ресторан и мы пришли сюда наниматься на работу. Извините нас еще раз, чуваки. - Повернулся он к Ричарду и Кеннету. - Просто Штефан, он... это... ветеран, типо того. Но готовит как надо, ручаюсь.

0

8

Ричард поерзал в кресле и обернулся. Нервная речь Штефана, заставила его от изумления открыть рот, что Ричард быстро поспешил исправить.
- Ум....Ладно. Лео, тут говорится, что вы работаете с рыбой. Всё верно? - Он строго посмотрел на Кеннета, которого уже рвало от желания прогнать этих двоих.

0

9

Кеннет с интересом наблюдал за ними двумя. "Нет... я не пошлю их черту... я пошлю их в ЖОПУ!" думал он, стараясь не показывать виду.
- О да, я мастер рыбы, мистер Фостер, отвечаю. Я могу приготовить любую рыбу. Покажите мне любую рыбу и я приготовлю ее, я приготовлю ее детей, ее родителей и других ее родственников, если эта рыба плавала на работу, то я без проблем приготовлю всех кого она встречала по дороге туда и обратно, а еще ее коллег и запеку ее босса, если же рыбешку сожрала акула, то я приготовлю акулу, а она сварится внутри. Рыбы, они же... ну, немые типо. Но у меня они могут запеть, если понадобится. - Все это Лео проговорил, активно жестикулируя руками, буквально показывая, как он может одним пальцем вытащить из даже самой маленькой рыбы весь скелет разом.
Кеннет покачал головой, сдержав смешок, но решил пока-что не вмешиваться.

0

10

Ричард громко выдохнул.
- Это очень...впечатляюще. Я думаю вы нам подойдете...Хотя сперва испытательный срок, сами понимаете. - Он повернулся ко второму мужчине. - Штефан...вы написали в резюме, что умеете хорошо готовить мясные блюда. Расскажите.

0

11

- Ну... - Неуверенно начал Штефан почесав затылок. - Вроде того. Я всю жизнь был охотником. Отец меня с детства учил, приговаривая "Тебе сынок это полезно будет". До школы я охотился на всякую дичь вместе с отцом, в школе охотился на чужие завтраки, в военном училище я охотился на новобранцев, а потом грянула война и там я охотился на... да на всех. Однажды наш отряд высадили на неизвестной планете. Было приказано там закрепится, потому-что... ну... было приказано, короче. Вот там уже охотились на меня. Весь отряд переловили, но я выжил, потому-что я знаю как думает охотник. А еще за все эти годы, я научился круто готовить. Почти все мясо в галактике съедобно, если знать как его приготовить. И я знаю. Так что, да: мясные блюда у меня получаются отлично.

0

12

Ричард покачал головой, выслушивая историю Штефана, которая отлично бы подошла какому нибудь боевику.
- Ну..я не думаю, что у нас в ресторане будут уж слишком экзотичные сорты мяса, но хороший повар сейчас редкость. Я думаю, что вы оба подходите. Правда Кеннет? - Тут он сделал явный упор на слово "Правда", как бы намекая.

0

13

"Нет! Ни хрена и ни разу не правда, черт подери! Один из них судя по всему, разговаривает с рыбами, а второй чертов шизофреник с богатым военным прошлым! И эти ненормальные будут работать на кухне. На МОЕЙ кухне!? Ни за что! Ни при каких условиях! Только через мой холодный, наполовину разложившийся и пожранный падальщиками, труп! И мне срать, что ресторан твой, ведь кухня то моя! Я не буду рабоать с этим... этим..." - Подумал Кеннет и ответил:
- Да, конечно. Я, кстати, Кеннет и я шеф-повар. Именно я буду проверять вас этот месяц.
"Вот тогда-то, вы суки и узнаете, что и хрена вы тут работать не будете, мать вашу!"

0

14

"Нет! Ни хрена и ни разу не правда, черт подери! Один из них судя по всему, разговаривает с рыбами, а второй чертов шизофреник с богатым военным прошлым! И эти ненормальные будут работать на кухне. На МОЕЙ кухне!? Ни за что! Ни при каких условиях! Только через мой холодный, наполовину разложившийся и пожранный падальщиками, труп! И мне срать, что ресторан твой, ведь кухня то моя! Я не буду рабоать с этим... этим..." - Подумал Кеннет и ответил:
- Да, конечно. Я, кстати, Кеннет и я шеф-повар. Именно я буду проверять вас этот месяц.
"Вот тогда-то, вы суки и узнаете, что и хрена вы тут работать не будете, мать вашу!"

0

15

"Нет! Ни хрена и ни разу не правда, черт подери! Один из них судя по всему, разговаривает с рыбами, а второй чертов шизофреник с богатым военным прошлым! И эти ненормальные будут работать на кухне. На МОЕЙ кухне!? Ни за что! Ни при каких условиях! Только через мой холодный, наполовину разложившийся и пожранный падальщиками, труп! И мне срать, что ресторан твой, ведь кухня то моя! Я не буду рабоать с этим... этим..." - Подумал Кеннет и ответил:
- Да, конечно. Я, кстати, Кеннет и я шеф-повар. Именно я буду проверять вас этот месяц.
"Вот тогда-то, вы суки и узнаете, что и хрена вы тут работать не будете, мать вашу!"

0

16

Ричард пожал обоим мужчинам руки.
- Поздравляю. Вы приняты. Оставьте свои контакты и мы свяжемся с вами, как только ваша работа начнется.
Ричард встал провожая новых сотрудников к выходу из ресторана.

0

17

Когда они ушли, Кеннет сразу же крикнул Ричарду.
- Они трупы, чувак. Я тебе отвечаю. Они не продержатся здесь и трех дней, как я выгоню их и нам придется искать новых. Ты вообще видел их? Они же... ну... сумасшедшие!

0

18

- Сумасшедшим здесь являешься только ты, мудень. Если мы не откроем ресторан в течении месяца, у нас отнимут помещение. Ты вообще читал документы? Хотя кого я спрашиваю, документами занимаюсь тут только я, а ты просто сидишь на заднице и выгоняешь людей. У нас есть месяц на подбор персонала и ремонт помещений. - Ричард встал со стула и чуть было не пнул его ногой. Но что-то его удержало.

Отредактировано Rik Twistern (18 марта, 2013г. 00:40:01)

0

19

- Ричард. - Спокойно сказал Кеннет, вставая со стула, - все идет по плану. Я творец, я художник, я готовю на кухне, орудуя острыми предметами и высокими температурами, в то время как ты, низменное существо, управляешь всеми низменными делами, вроде денег, кадров, уборок и ремонтов. К нам придут люди Арии и именно с ними ты будешь разговаривать, я же буду молча для них готовить. Ведь я повар. - Последнее слова было сказано с особой гордостью. - Я не могу разговаривать со всеми вами - низшими существами на одном языке. Я разговариваю по другому, используя овощи, фрукты, приправы, мясо и рыбу... и через все эти творения, я передаю свои мысли, делюсь со всеми окружающими своей душой. Вы должны мне, суки, спасибо сказать! Это же ЕДА! Понимаешь!? ЕДА! Все эти бульоны, супы, салаты, стейки, бифштексы, рулеты - мои творения, мои создания, мои дети, которых вы так нагло пожираете, радостно набивая свои животы! И ты в том числе! Ты только и делал, что жрал мою стряпню. Именно, что жрал, а не ел. Ты не пытался ею насладится, ты лишь пытался набить свое брюхо! И после всего этого ты еще говоришь мне, что я "просто сижу на заднице"? Ты... урод!

0

20

Ричард молчал и приподняв бровь смотрел на Кеннета, как на пациента псих больницы, который танцевал перед ним канкан, будучи обернутым в кружевные шторы ярко-пурпурного цвета. Тяжело вздохнув он сказал
- Хватит пытаться копировать Диану. Ты выглядишь как полный идиот... ладно, на сегодня хватит. Завтра займемся ремонтом.

0

21

Внутри ресторана была жуткая суета. Грузчики сновали туда-сюда, перетаскивая различные предметы мебели и декора. Повсюду были разбросаны пленка и коробки от различных, необходимых ресторану, предметов. Сам же Ричард стоял в центре всего этого Хаоса и подобно дирижеру, который управляет оркестром, управлял и направлял рабочую силу в нужное русло, заодно присматривая за тем, чтобы ничего не украли.

0

22

- Эй полегче! - Послышался низкий женский голос со стороны входа. - В помещение ворвалась особа в одежде которой преобладали кислотные версии всех цветов радуги. Тоже самое можно было сказать о ее волосах сложенных в витиеватую прическу. Из общего контекста выбивалось лишь лицо, на которое был нанесен особый боевой камуфляж с применением черной туши, теней и прочей косметики. Так же над левой бровью, в правой ноздре и на обоих ушах наличествовал пирсинг. Благо последний сверкал нормальным серебряным цветом.
Сразу же на ней в ресторан вошла куда более нейтральная личность, одетая попроще и выглядящая так же. Ее можно было назвать симпатичной, но вся ее внешность разом блекла на фоне того урагана, что нагло вошел вперед нее. Внезапно этот самый ураган заговорил первым:
- Это тут нужны официантки? - Обратилась молодая девушка ко всем присутствующим разом.

0

23

Услышав голос девушки, Ричард быстро развернулся в сторону входа. В глаза тотчас ударила кислота от чего он слегка прищурился.
- Да...нужны. Вы, как я понимаю, пришли изъявить свое желание работать тут?
Ричард мельком поглядывал на планшет, продолжая изредка отдавать в зал команды.

0

24

- Чего? - Удивленно переспросила она. - Нет, я пришла наниматься. Это ведь так называется, да?
Пройдясь по полуготовому залу, она оценивающе осмотрелась по сторонам и уселась за один из стульев.
- Миленько. Но как-то не жизнерадостно.
Все это время другая девушка стояла где-то позади и терпеливо ожидала своей очереди.

0

25

Ричард снова сверился с таинственным списком, открытом на экранчике планшета.
- Хм...у нас как-раз есть два вакантных места для официанток. Ну там...разносить еду от кухни до стола, а потом забирать у людей деньги и нести их мне. Как считаете, справитесь?

0

26

- Это будет зависеть от чаевых. - Плечами пожала она, но ответила честно. - Меня кстати Блюфайр зовут, ну или просто Блю. Если ты не догадался, то имя не настоящее.
После этого Блю окончательно отвлеклась от разговора. И тогда вступила другая особа.
- Вы сказали два места? - Переспросила она на всякий случай. - У вас есть какие-нибудь требования к рабочим?

0

27

Тихо бубня имя первой особы, Ричард вбивал ее в список.
- Именно. Два места. От вас требуются чистые руки, самообладание и хоть какое-то знание о лексическом значении слов "Манеры" и "Вежливость". - Тут он отложил планшет в сторону. - Если же вы обладаете этими, качествами, то могу вас поздравить, вы скорее всего нам подойдете.

0

28

Вторая девушка покосилась на Блюфайр. Та оценивающе разглядывала ее с ног до головы. Последние слова Ричарда казалось никак на нее не повлияли. Ну абсолютно никак.
- Разумеется. - Кивнула она, натянув на лицо улыбку. - А когда можно будет приступать к работе?
- Ни хрена подобного! - Послышался гневный крик Кеннета с кухни. - Бороду ты сбреешь! Ты меня понял!?
- Но... но я растил ее двадцать лет!
- Мне срать! сбреешь за минуту!
После чего вновь тишина.

0

29

Ричард кинул долгий взгляд в сторону кухни, где судя по всему повторялась история древнего европейского государства, очень плотно связанная с бородами.
- Не обращайте внимания - вернулся он к девушкам - Это лишь наш..эм..Шеф-повар. Воспитательный разговор..так сказать. А касательно вас..хм, я думаю, что к работе вы приступить можете даже сейчас. Необходимо расставить мебель, повесить шторы, постелить ковры и наладить прочую мелочь.

0

30

- А разве это не мужская работа? - Задала вопрос Блю, прислушиваясь к событям на кухне.
- Без проблем. - Вторая же девушка без лишних вопросов скинула с себя куртку и принялась помогать грузчикам. - Я Луиза. - Решила она представится на всякий случай. - А вас как зовут? Вы ведь директор ресторана, не так ли?

0


Вы здесь » Омега. Навсегда. » Жилой район » Ресторан "Вавилонская Рыбка" (ЗАКРЫТО)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно