Объявление
Внимание, граждане Омеги. В жилом блоке четырнадцать объявлен карантин. Напоминаю, карантин объявлен в жилых блоках четырнадцать и пятнадцать. Несанкционированный доступ к карантинной зоне строго запрещен. Нарушители будут подвергнуты карательным мерам.


Рекламная афиша
Ее жизнь словно Ад. Она росла в жестокой обстановке. Ее воспитывали воином. Они убили всю ее семью и она собирается отомстить. Она несколько раз попадала в рабство, но это не сломло ее духа. Теперь она ищет виноватых и свою новую любовь.
От создателей блокбастеров "Ваниль с кровью" и "Высокий подоконник" - история слепой девушки из Японии, основаннная на РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЯХ! "Мертвая Дикая Вишня"


Омега. Навсегда.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Омега. Навсегда. » Квесты » Через тернии к звездам, Часть четвертая: Рокировка


Через тернии к звездам, Часть четвертая: Рокировка

Сообщений 61 страница 90 из 96

61

Ричард со спокойной совестью и чистой душой, осматривал трупы бывших членов экипажа. У одного ему посчастливилось найти пачку сигарет, а у другого зажигалку. Пилоты остались пусты, ибо в их карманах не нашлось ничего стоящего. Теперь пришел черед радиста.
- Находка? Не слышал. А гранату могло взорвать по тысячам причин.

Отредактировано Rik Twistern (3 марта, 2013г. 00:05:10)

0

62

Вслед за первой записью начала проигрываться следующая...

Аудиозапись #2

- Итак, Лекс, вы довольны?
- Нет. Нет, конечно, позитронные пушки – это сейчас очень модно и стильно, и это вполне сойдет за хороший аванс, но… зачем они мне?! Какой в них смысл, они все равно не дадут мне никакого тактического преимущества.
- Смысл энергетического оружия в том, что при знании частоты защитных экранов можно их преодолеть и нанести удар прямо по жизненноважным системам корабля. Плюс, позитронные пушки не смогут бездарно взять и взорвать ценное судно.
- Отлично. Но вы не позаботились о том, чтобы предоставить мне нужные частоты.
- И не позабочусь. Я не знаю этих частот.
- Так в чем же смысл?
- Смысл в том, что рядом со мной сейчас стоит один человек, который их знает. И этот человек поможет вам преодолеть щиты Милтон-Зиммермана. Готовьтесь принимать его.
- Буду готов.
- Конец связи.

0

63

- Стоп.- Кирк развернлуся к остальным. - Этот самый человек сейчас может находится прямо на этом корабле. Нужно отыскать его, готовьтесь к подробному прочесыванию всех палуб, а я пока просулшаю третью запись.

0

64

Третья запись заиграла без промедлений.

Аудиозапись #3

- Здравствуйте, Лекс.
- Здравствуйте, Марвин. Не хотите назвать мне ваше настоящее имя?
- Конечно, нет. Все, что вам нужно было знать, вы уже знаете. Уже освоились с вашим новым вооружением?
- В процессе…
- А с осведомителем?
- Послушайте… А ей можно доверять?
- В плане частот – можно. В плане всего остального – на ваше усмотрение. У вас нет причин особо доверять ей. Но придется.
- Она ведь не из ваших людей, да?
- Да, не из моих. Потому я и доверил ее вам.
- Хорошо. Завтра будут проводиться испытания в Коларусе, если верить вашим осведомителям. Завтра и посмотрим, чего стоит вся ваша информация, и все это новомодное оружие.
- После проведения… операции свяжитесь со мной, и мы окончательно решим судьбу вашего кошелька.
- Согласен. Конец связи.

0

65

- Вы знаете кого искать! - Громыхнул Кирк, приготовив "Мстителя" - Найти всех членов экипжа и собрать их на мостике. Это должна быть женщина. Вперед, она может попытаться пробраться на наш корабль. Кстати, Ричард - ты будешь охранять шлюзовую камеру. Не теряем времени.

0

66

Последняя запись смогла пролить свет на личность главного виновника сего действия, и потому Деррек незамедлительно отправился на поиски. Это была девушка... Коих на корабле скорее всего не так уж и много. Тщательный осмотр пока что ничего не показал, и наёмник продолжил поиски.

0

67

- Ублюдок ты Кирк... - Жаловался Ричард пустому коридору перед собой, пока нес вахту перед шлюзом. Ему очень не хотелось стоять тут и тратить время, которое он мог использовать для "Изучения" корабля на наличие чего-то более ценного чем ошметки тел, которые в данный момент от сторожил.
- Знаете что? Я думаю это БИ. Би их агент. Если бы это была Жанет, то это было бы очень банально и скучно...но вот БИ, уже что-то другое. Это как смерть парня в халате в конце одной книги про вселенную...как же она называлась..

0

68

Ричард, вероятно, был просто счастлив заметить, что двери внешнего шлюза Милтон-Зиммерман были заперты изнутри. Разумеется, это могло обозначать лишь одно - их опасения состоялись еще до их возникновения. Пока команда мирно сидела на мостике в окружении трупов команды, некто действительно незаметно проник на их корабль и незаметно закрыл за собой дверь. Наглухо. И замок сломал. Хулиган...
Но не долго пришлось горевать Ричарду по поводу того, что он не совсем вовремя подоспел к шлюзу. Его глубокие думы были тут же прерваны очередным внезапным взрывом, раздавшимся где-то на нижней палубе. И наступила кромешная тьма, залившая собой все пространство интерьеров вражеского судна. Она была тягучей, осязаемой, имела запах и вкус. Но те остатки команды, которые в момент взрыва находились рядом с генератором, не были в состоянии оценить всю тяжесть этого явления.

Несколькими минутами раньше Йован мирно и почти без матерных выражений пытался чинить двигатели Милтон-Зиммермана. Он и не подозревал об опасности, которая подкралась к нему со спины, вытянула руку с пистолетом и нажала на курок.
[dice=1936-1:2:0:Подлый выстрел в спину]
Пуля угодила в одну из консолей, но и этого было достаточно. Некая женщина, облаченная в скафандр, всем своим видом показывала, что собирается устроить нечто ужасное.
- Следующая пуля будет куда болезненнее, - прокомментировал женский голос и обратился к потолку, - Интеллект, если ты хоть слово пикнешь или попытаешься предупредить команду, я устрою человеческую жертву. Ведь твои протоколы не позволяют тебе этого допустить, верно? - в ответ раздалась лишь согласная тишина, - Вот и умница...

Новая очередность

Йован
ГМ

0

69

- Что за!.. - Йован ничего не успел сообразить, как одна из консолей была разбита вдребезги. Обернувшись, он увидел женщину. Если память Йовану не изменяла, а это бывало редко, то на корабле женщин не было, кроме Интеллекта. А это означало, что перед ним стоит не кто иной как враг. Йован оценил свои шансы дотянуться до оружия и выстрелить наугад, но понял, что это затея равно отношению 1 к 2.
- Женщина на корабле - плохая примета, - попытался он отшутиться, делая вид, что поднимает руки.

Отредактировано Atorfen (3 марта, 2013г. 00:57:30)

0

70

- Ты даже представить себе не можешь, насколько это правильное наблюдение, - протянула она, не сводя с него своего взгляда. Ее оружие последовало примеру своей хозяйки, - Итак, если ты все еще находишься во власти иллюзий, то я поспешу их развеять: твоя команда сейчас заперта на соседнем корабле, который только что лишился энергии. Тот корабль уже мертв вместе со всей своей командой, просто они об этом еще не осведомлены. А ты - вполне даже осведомлен. Сейчас мне требуется, чтобы ты продолжал заниматься тем же, чем занимался только что - чинил двигатели. Затем ты сядешь за штурвал, совершишь легкий толчок, сбросишь весь мертвый груз на Коларус-1 и доставишь нас обоих на Омегу. И вот только тогда я смогу тебе гарантировать, что не потрачу на тебя патроны...

0

71

- Детка, пилот из меня не очень - опыта маловато. А ремонту ты только что поспособствовала своим не очень метким выстрелом, - он указал пальцем на не в чём неповинную консоль, которая теперь жалобно искрилась, - Наш единственный достойный пилот, который умеет управляться с этой развалюхой, остался по твоей воле с "мёртвым грузом", - воздушные кавычки ознаменовали последнюю фразу.
"Чёрт, вот это я попал. И почему жизнь меня так ненавидит?" - обречённо подумал инженер.

Отредактировано Atorfen (3 марта, 2013г. 01:05:08)

0

72

- Ты ведь не думаешь, что только что заставил меня передумать, опустить оружие и сдаться властям, да? - проговорила она саркастичным тоном и слегка качнула своим пистолетом, - Чини двигатели. Болтовня здесь неуместна.

0

73

- Выбор есть всегда, - пожал плечами Йован и развернулся к консоли, за которой стоял до появления нежелательной гостьи, - Во всяком случае, я кратко описал твои будущие перспективы...

[dice=3872-1:6:0:Ремонт и техобслуживание 2]

- Чёрт, не выходит! Как я могу сосредоточиться, когда у меня над душой стоят, да ещё и оружием угрожают?!

Отредактировано Atorfen (3 марта, 2013г. 01:11:53)

0

74

- Слышал про Червонную королеву? - внезапно спросила она, - Хочешь стать первым выжившим после встречи с ней? Подсказываю: это напрямую зависит от того, насколько точно ты выполнишь мои условия. Продолжай, и подумай о перспективе, в которой я останусь тобой не довольна.

0

75

- Знаешь, я простой парень, а о ваших сверхсолдатах и прочих замечательных личностей я как-то не в курсе. Мне как-то техника по душе больше.
"Червонная королева... Чёрствая дура, блин."

[dice=5808-1:6:0:Ремонт и техобслуживание 2]

- Фух, да чтоб тебя, зараза! Знаешь, по большей части это ваша вина. Вы нам так знатно оборудование попортили.

Отредактировано Atorfen (3 марта, 2013г. 01:17:38)

0

76

- Это не важно, - подбодрила она его, - Вижу, неважный из тебя инженер. До ужаса интересно, за какое же такое чудесное качество тебя вообще взяли на эту работу... Быть может, ты действительно хороший пилот? Скоро проверим...

0

77

- Не моя вина. Обращайся к производителю судна с "нестандартной конфигурацией". Я сторонник ГОСТа и общепринятого стандарта, а не всяких фантазий и недоделок проектировщиков невесть откуда.

[dice=1936-1:6:0:Ремонт и техобслуживание 2]

- Не-у-же-ли! - обрадовался сам себе Йован, - Я сделал тебя! Враждебный пользователю интерфейс!

Отредактировано Atorfen (3 марта, 2013г. 01:21:20)

0

78

- Вот молодец! - похвалила его "королева", - Можешь, когда хочешь. А теперь, кресло пилота ждет тебя. И пусть тебя не смущает мой пистолет. Он всего лишь смотрит на тебя и готовится наказать за непослушание.

0

79

- Полагаю, ты всё равно меня убьёшь. Знаю я ваши эти штучки. Сначала обещают жизнь, а потом хлоп... и всё. Был инженер, и нету инженера, - Йован проследовал в кресло пилота под дулом пистолета.
Он сел на законное место Ричарда и активировал панели.
- Боги... вспомнить бы всё то дерьмо с курсов...

0

80

- Ты видишь мое лицо? Владеешь опасной информацией? Быть может, есть еще какие-то причины тебя убивать? Если так, то назови мне их, и тогда твои худшие фантазии сбудутся, обещаю! - протянула она и вновь качнула пистолетом в знак того, что Йован много болтает.

0

81

- Мало ли. Кто знает вашу солдафонскую логику? Я бы лишних свидетелей не оставлял.
"Нужно открыть двери для команды. Да вот только мне может песец настать," - подумал Йован.
- У нас всё ещё много неисправностей на корабле. Если быть конкретным, энергосистемы перегружены, уничтожено реле. Пожалуй, это самое главное. Без перезагрузки энергосистемы, двигатели не будут запущены.

0

82

- Ну так чего же ты ждешь? - "королева", устав топтаться на месте, села в кресло радиста, и откинулась на спинку, не сводя с Йована ствол, - Давай, ты же инженер. Не стесняйся. Будь, как дома...

0

83

- Не возражаешь, если я останусь сидеть здесь, а ты нажмёшь пару клавиш на месте капитана, чтобы задать перезагрузку системы? А я пока перекрою утечку гидрида лития, - поняв,  что ему не сильно-то доверяют, он добавил, - Только не ной. Мой пистолет остался в инженерном отсеке, и бежать за ним я не собираюсь.

0

84

- Разумеется, не собираешься... - ответила она уверенным тоном и поднялась с кресла, направляясь к посту капитана. На полминуты ее взгляд погрузился в консоль, зато ее язык ни на секунду не оставлял Йована наедине со своими мыслями, - Ты неплохой парень. Хочешь жить. Не делаешь глупостей. Все правильно. Боюсь, очень много людей, которые любили в таких ситуациях делать глупости...

0

85

Пара нехитрых манипуляций на панели и дверь была отперта.
"Ох... Надо же. Это было опасно," - поразился сам себе Йован, и, как ни странно, активировал панель, на которой отключил подачу охлаждающего вещества.
- Я не эксперт по полётам. Если повезёт, то когда закончится перезагрузка, нам хватит времени, чтобы прыгнуть один раз, не перегревая систем корабля. Замечу, что если случится перегрев, то это чревато, как минимум, аварийной ситуацией, как максимум, полным уничтожением судна.
"Блин, и ИИ как-то замолчал надолго. Непривычно."

Отредактировано Atorfen (3 марта, 2013г. 02:04:10)

0

86

- Ничего, я в тебя верю, - пропела она в ответ. Тем временем пленники на соседнем корабле перестали быть пленниками, и очень скоро им предстояло узнать, что же произошло, и в чем именно дело.

Новая очередность

Кирк
Дэррек
Рик
Йован

0

87

- Наверняка эат сука там! - Рявкнул Кирк на полной скорости пролетев мимо Рика прямо в шлюз, там он чуть не подскользнулся на крови врагов, но все еже удержался и певрым делом направился на мостик, держа оружие наготове.
Приближаясь к месту, он сбавил скорость и выглянул из-за угла. Йован сидел на месте пилота, а в кресле Кирка сидела какая-то женщина. Последнее КИрку очень не понравилось.
- Все на мостик! - Прошипел он в общий канал и вышел из-за укрытия, направив на незванную гостью дуло "Мстителя"
- Ты сидишь в моем кресле. - Сказал он, в любой момент готовясь стрелять.

0

88

Деррек стоял у шлюза уже несколько минут. Он давно понял, что лазутчик ушёл к ним на корабль, потому ему оставалось только ждать. Ждать и надеяться, что их новый техник сможет открыть двери и пустить их обратно. Слава богу, это всё таки произошло, и озлобленный Кирк рванулся вперёд. Первым делом капитан направился в сторону мостика, потому Деррек решил последовать за ним. Он также вскинул оружие и направил его на незваную гостью.
- Не советую вам делать резких движений. Стреляю без колебаний. На такой дистанции я никогда не промахиваюсь. - Коротко ввёл в курс дела незнакомку Уэст, прицелившись ровно в голову девушке.

0

89

Покачав головой и глубоко вдохнув, пропитанный ошметками тел из шлюза, воздух, Ричард быстро направился в сторону мостика с винтовкой наперевес.
Добравшись до точки Б, в своем маршруте из точки А, он увидел Йована в своем, то есть в его кресле и некую фигуру в кресле Кирка. Первое его рассердило, а второе позабавило.

0

90

На судне было двое, не считая ИИ. Теперь же контингент значительно увеличился, и, благо, шансы Йована на выживание повысились.
- Прости, но зато я не верю в благородных убийц, оставляющих лишних свидетелей, - он встал из-за кресла пилота и отошёл подальше, полагая, что сейчас начнётся эпическая потасовка.

0


Вы здесь » Омега. Навсегда. » Квесты » Через тернии к звездам, Часть четвертая: Рокировка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно