Объявление
Внимание, граждане Омеги. В жилом блоке четырнадцать объявлен карантин. Напоминаю, карантин объявлен в жилых блоках четырнадцать и пятнадцать. Несанкционированный доступ к карантинной зоне строго запрещен. Нарушители будут подвергнуты карательным мерам.


Рекламная афиша
Ее жизнь словно Ад. Она росла в жестокой обстановке. Ее воспитывали воином. Они убили всю ее семью и она собирается отомстить. Она несколько раз попадала в рабство, но это не сломло ее духа. Теперь она ищет виноватых и свою новую любовь.
От создателей блокбастеров "Ваниль с кровью" и "Высокий подоконник" - история слепой девушки из Японии, основаннная на РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЯХ! "Мертвая Дикая Вишня"


Омега. Навсегда.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Омега. Навсегда. » Квесты » Через тернии к звездам, Часть четвертая: Рокировка


Через тернии к звездам, Часть четвертая: Рокировка

Сообщений 1 страница 30 из 96

1

«Милтон-Зиммерман» вновь принял свою испытательную команду с «распростертыми объятиями». Отремонтированное оборудование блестело и умоляло оставить на себе несколько жирных отпечатков, а холодные неприветливые стены и так и пестрили незримыми кровавыми надписями «Сдохните, ничтожные создания!!!»
Команда уверенно вышла из шлюза с небольшим пополнением в виде нового инженера, которому лишь предстояло начать очень трогательное и душещипательное знакомство с этим проклятым кораблем. Беспощадный к нежным ушам голос-с-потолка разлился на весь корабль монотонным равнодушным тоном:
- Приветствую вас на вновь отремонтированном испытательном прототипе «Милтон-Зиммерман», жалкие насекомые, не способные на то, чтобы провести по меньшей мере один испытательный обкат без эксцессов. Займите ваши посты и спрячьте ваши кривые руки подальше от дорогостоящего оборудования. Исполняющий обязанности инженера Йован Ковач, Вам, как новичку в тестовой команде, предлагается пройти курс ознакомления с оборудованием нестандартной конфигурации модели «Милтон-Зиммерман». Напоминание: ввиду Вашего несовершенного интеллекта и неспособности должным образом усваивать полезную информацию предыдущее сообщение не является актуальным. Исполняющий обязанности капитана Кирк Урбан, для Вас оставлено голосовое сообщение. Приоритет сообщения неуказан, поэтому система бортового интеллекта по личной инициативе выводит его на максимальную громкость по всем внутренним динамикам.
По кораблю разнесся громогласный женский глас. Кирк с трудом его узнал сквозь небольшие помехи. Это был голос Жаннет Милтон.

Аудиозапись Жаннет Милтон

Капитан Кирк, я вам очень благодарна за то, что вы прислушались к моему совету. Конечно, этот гремлин еще не доказательство корпоративного шпионажа, но это однозначно доказательство того, что кто-то приложил много усилий, чтобы испортить оборудование. На Омеге таких существ держать запрещено законом, поэтому этот гремлин – первый и последний гость такого рода на этой станции. Совет директоров, наконец-то, зашевелился, и запустил внутреннее расследование. А поскольку вы сейчас слушаете это сообщение, то можете догадаться, что серия испытаний так и не была отменена. Они попросили меня сделать все возможное – и я сделала. Теперь двигатели корабля работают независимо от демпфирующих полей, и в случае повторной атаки вы сможете вовремя улететь от опасности. Надеюсь, что с вами и этим кораблем больше не приключится ничего непредвиденного. Удачи вам всем, и да хранит вас бог.

Очередность

Кирк
Дэррек
Рик
Йован

0

2

Прослушав сообщение БИ и оставленную для него аудиозапись Жаннет, Кирк, чуть не оглохший от такой громкости, первым делом повернулся к Йовану.
- Та стерва, что недавно назвала нас всех "некомпетентными насекомыми" - всего лишь бортовой ИИ. Она та еще сука, но ты старайся не обращать внимание. Дело свое она вроде как делает и этого нам хватает. Ладно, экипаж! Всем занять свои места, проверить все системы, вылетаем по готовности.
И сам Кирк направился к узкому, жутко неудобному креслу капитана, поразмышлять над словами Жаннет и надеятся, что на них сегодня никто не будет нападать. Хотя в крайнем случае теперь есть возможность улететь. Последнее его радовало.

0

3

"Опять эта стерва... Как же я её ненавижу, пусть дважды она и спасла наши шкуры!" - Тут же пронеслось в мыслях у Деррека, едва он услышал знакомый "голос-с-потолка". В их небольшой команде случились определённые изменения. Уэст прекрасно помнил тот ад, из которого им всем пришлось выбираться после крушения монорельса. И также он помнил, что из под обвала вышли не все. Теперь место Дианы занял его недавний знакомый - владелец небольшой лавки с рынка, как оказалось содравший с него немалую сумму за починку брони. Правда сама броня была отремонтирована действительно отлично, потому Деррек не стал акцентировать на этом внимание.
- Я на орудийную палубу. - Коротко кивнул наёмник Кирку и направился на свой пост. Вскоре он уже подключался к нейроинтерфейсу корабельных орудий и привычно погружался в виртуальную реальность.
- Уэст на позиции. - Коротко отрапортовал он по общему каналу.

0

4

Пара шагов отделяла Ричарда от полноценного прибывания на корабле. Пара шагов защищала его от тысяч и миллионов опасностей, которые могли его отравить, поджечь, задушить, вывернуть наизнанку, осушить, взорвать, пропустить ток в пару десятков тысяч вольт или хотя бы убить. Рукав шлюза казался самой крепкой и неприступной крепостью, в которой его не могли достать цепкие пальцы неприятностей и, что важно, голос Би.
После инцидента с Гремлином, Ричард всерьёз задумался о целесообразности вообще выходить из квартиры. Но отсутствие, хотя бы простенького, нутримата, вынуждало его делать это.
Сделав глубокий вдох, Ричард переступил порог и в это же мгновение его обдало резким и очень громким голосом Жаннет.

Отредактировано Rik Twistern (1 марта, 2013г. 18:41:57)

0

5

Вместе с командой на борт ступил новоприбывший инженер, который, как бы странно это не показалось, был полностью одет в свой скафандр. Он не страдал доверием к непроверенной технике, поэтому постарался обезопасить себя по максимуму. Прослушав тираду ИИ, он сделал для себя определённые выводы.
- Понятно, капитан, - коротко ответил Йован на просьбу Кирка и отправился в инженерный отсек. Там он встал у панели, на которой были выведены показатели систем корабля.
- Я на месте, - отрапортовал инженер.

0

6

- Исполняющий обязанности капитана Кирк Урбан, испытания начнутся по Вашей команде, поэтому постарайтесь отдавать команду четко и ясно, чтобы прочие недоразвитые создания на этом судне вовремя смогли осознать, что испытания начались, - вырвалось из динамиков, - План испытательного полета был дважды скорректирован. Последняя версия плана соответствует исходной. Оглашаю последнюю и исходную версию плана испытательного полета: совершить три прыжка через ретрансляторы на пути к системе Коларус. Провести испытания работоспособности судна в условиях повышенной космической радиации. Серия тестов подразумевает под собой маневры вокруг первой планеты системы Коларус-1. Серия сканирований должна определить точный состав колец планеты. Внимание: экипаж корабля некомпетентен и не способен справиться с задачей, рекомендую разорвать контракт с корпорацией, выплатить неустойку и уйти с борта с меньшим позором.

0

7

Как обычно проигнорировав последнее замечание, Кирк кивнул Ричарду, дабы тот ложился на курс.
- Вы все знаете, как нам сильно не везет последнее время, так что будьте готовы к любым ситуациям. - Поразмышляв немного и всматриваясь в панель управления. - Вопрос, БИ. Почему план испытательного полета корректировали дважды? Есть ли отчет по этому поводу?

0

8

Дежавю мелькали в глазах и заставляли Ричарда шарахаться и обходить стороной любое проявление темного угла, коридора, помещения или вентиляционной шахты. Корабль не любит гостей и как дикий мустанг будет пытаться сбросить с себя наездника, вот только падать из седла куда более приятно, чем быть скинутым с космического корабля.
С некоторым трудом миновав туман паранойи и опасений, пилот добрался до своего рабочего места и с сильным облегчением сел в кресло. Размяв пальцы, он включил бортовые подсистемы, наполнив корабль тихим гулом различных устройств и приспособлений, созданных для комфортного перемещения человеческих тел из точки А в точку Б. Но не здесь.
Курс был заложен и корабль принялся медленно выходить из безопасных объятий, самой опасной станции в галактике.

0

9

ИИ несколько начинал раздражать Йована, поэтому он активировал инструментрон и обратился к Кирку:
- Капитан, не возражаете, если после завершения испытаний я отключу некоторые протоколы контроля ИИ кораблём? Если быть конкретным - касательно дверей, - спросил он спокойным тоном. Иногда Йован хоть и раздражался, бывает такое, что он не показывает этого, а просто хладнокровно делает пакость насолившим.

Отредактировано Atorfen (1 марта, 2013г. 21:40:38)

0

10

- Первая корректива зарегистрирована сегодня в 10:04 директором аэрокосмического отдела Карлом Тиберием, - ответила Интеллект на вопрос Кирка, - Вторая корректива зарегистрирована сегодня в 11:42 главным инженером двигательной и силовой установки Жаннет Милтон. Причины корректировок отсутствуют.
Легкая дрожь разлилась по всем палубам, ознаменовав успешный проход корабля через первый ретранслятор.

0

11

- Принято. - Ответил Кирк БИ, затем обратился к Йовану. - Не думаю, что нам стоит вообще вносить какие-либо изменения в ее код. Во-первых, главный инженер Милтон не раз говорила мне о том, что ее код полностью закрыт. Во-вторых, даже если мы его и взломаем, то корпорация нам за это спасибо не скажет, да еще с нас деньги содрет. Ятак понимаю не у всех они сейчас есть, чтобы раслпатится. У меня вот например нет. Ричард, Деррек? А у вас как с финансами?

0

12

Деррек откровенно скучал. Нейроинтерфейс позволял наблюдать в оптику за различными объектами и просто коротать время. Пока что ничего непредвиденного не случилось, и Уэст всей душой надеялся на лёгкий контракт, хотя бы в этот раз. Его размышления прервало предложение их нового техника и вопрос Кирка.
- У меня всё в порядке с наличностью, но платить за взломанный не мной ИИ я не собираюсь. Пусть зудит себе, мне уже всё равно. Тратить деньги на неё я уж точно не собираюсь.

0

13

Ричард находился в ярко освещенной рубке. Каждый источник света, который был способен источать свет, занимался этим со всей возможной ответственностью присущей светильникам. Нога слегка тряслась, а глаза бегали по приборам, иногда окидывая взглядом объекты по сторонам.
- Ну..у меня есть около десятка тысяч кредитов и я давно хочу потратить их на что-то глупое, но точно не на оплату чужого желания почесать руки о патчкорды и платы управления, нашего замечательного ИИ.

0

14

- Очень жаль, - вздохнул Йован. А ведь ему так хотелось отрубить эту поганую суку хотя бы на время их отсутствия на корабле, - Тогда я бы рекомендовал написать короткий отзыв об этой заразе. Лично я хоть и нахожусь короткое время на этой посудине, а желание придушить создателя данного ИИ у меня уже есть. К слову, коротко о деле: показания приборов стабильны и пока не выходят за рамки нормы.

0

15

Прошло не так много времени после того, как корабль прошел через второй ретранслятор, и дэмпферы вновь позволили всему экипажу прочувствовать прыжок через несколько тысяч световых лет.
- Исполняющий обязанности инженера Йован Ковач, напоминаю, что в ваши обязанности входит слежение за важными корабельными системами и попытки строить из себя человека, который разбирается хотябы в двадцатой части всего того оборудования, что Вас окружает. Напоминаю, что любой ущерб оборудованию будет восстановлен за ваш счет. Напоминаю, что Ваше некомпетентное мнение по поводу работы Интеллект не интересует Интеллект. А так же всех остальных сотрудников компании.

0

16

Кирк усмехнулся,прослушав сообщение БИ.
- Зря ты при ней начал об этом говорить, она от тебя не отстанет. Кстати, душить создателя не придется, он уже и так умер. И что самое смешное - естественной смертью из-за болезни. Прикинь, Йован? Кстати, как там показания? Виден ли кто на радаре? Или так на глазок?

0

17

- Визуально, девственно чисто. - Ответил Деррек. - Ни одного объекта, который способен угрожать кораблю. Всё тихо и спокойно.
Сам Деррек так и наблюдал за пролетающими космическими телами. Делать было откровенно нечего, и Деррек просто коротал время.

0

18

Монитор радара был награжден долгим и тяжелым взглядом. Глаза всматривались в черные глубины устройства, в поисках хотя бы пикселя противоположного фону цвета. Но ничего не произошло. Радар всё так-же молчал, как и пять, десять и пятнадцать минут назад.
- Нет, ничего нет. Мы одни. Можно начинать делать плохие вещи, если у кого были такие идеи..Кстати о плохих идеях, где Диана? Без ее вскриков даже неуютно.

Отредактировано Rik Twistern (1 марта, 2013г. 22:28:19)

0

19

Йован проигнорировал обращение корабельного ИИ к нему, зато ответил Кирку:
- И чем только руководствовался человек, создавая сей бездушный кусок кода? В некоторых местах за такую некомпетентность такого человека давно бы уволили, и в трудовой книжке написали не самые приятные слова. А его продукт был бы быстро ликвидирован, - инженер вспомнил былые времена работы в Киншасса Фабрикейшен.
"Боги, что за убогая контора тестирует корабли с неисправным ИИ?" - задавался вопросом Йован.

Отредактировано Atorfen (1 марта, 2013г. 22:37:28)

0

20

Корабль миновал третий ретранслятор и оказался в указанной системе, после чего был направлен прямо к первому шарику, который имел удовольствие греться в местном звездном ветре и считался труднодоступным для изучения.
- Судно прибыло в назначенное место проведения испытаний, - прокомментировала Интеллект, - Рекомендуется всем приготовиться к попыткам проделать ответственную работу. Напоминание: ваши гонорары не будут включать в себя проценты за излишнее сотрясение воздуха. Любая ошибка будет спровоцирована человеческим фактором. Просьба свести вероятность ошибки к минимуму и приготовиться возмещать ущерб за вашу халатность на рабочем месте. Напоминание: судно является прототипом, себестоимость которого значительно выше себестоимости серийной модели. Компания будет рассматривать вариант продажи тестового экипажа в рабство ради возмещения вероятного ущерба. Напоминание: жизни всего экипажа оцениваются в четыре процента от конечной стоимости судна, не включая затраты на ремонт систем, поврежденных по причине вашей халатности.

0

21

- Четыре процента от конечной стоимости? - Переспросил КИрк, услашв оповещение БИ. - Это не так уж и мало. Не так много, какхотелось бы, но не так уж и мало. Так ладно. Ричард - начинай сканирование, Йован - наблюдай за приборами, а ты Деррек- внимательно следи за всем вокруг, на тебе лежит безопасность наших задниц, в крайнем случае.
Кирк поднялся со своего неудобного места, чтобы размять ноги.
- Кстати, Йован, может быть по хараткеру наша БИ та еще стерва, но она спасла наши жизни уже пару раз. Спасение наших "бессмысленных" жизней входит в ее обязанности, скорее всего приоритетные. Так что, думаю мы можем ее и потерпеть.

0

22

- Вот мы и на месте. Ничего интересного, очередной скучный кусок земли или чего там, который летает вокруг столь же скучной звезды.
Ричард на встал с кресла, "Припарковав" корабль на некотором расстоянии от планеты, и позволил себе размять ноги.

0

23

- Принято, капитан, - ответил "исполняющий обязанности инженера", который и без лишних команд уже давно пялился в показания приборов.
"Так. Теплоотвод осуществляется в штатном режиме, двигатели работают нормально, давление в норме..." - перечислял Йован.
- Что ж, если так, то я постараюсь держать своё мнение при себе и поверю вам на слово. Хотя она всё равно меня раздражает. Если не будет обращаться персонально, я обещаю не взять разводной ключ и не разбить ко всем чертям ядро ИИ, пусть и за свой счёт.

0

24

- Напоминание... - только хотела вставить Интеллект свою порцию желчи Йовану в уши, как корабль резко тряхнуло, и по палубам разнеслись звуки взрывов. Все помещения тут же залил аварийный свет, а приборы зажглись не менее аварийными указателями.
- Внимание, судно легло в дрейф, - вежливо оповестила Интеллект "некомпетентный экипаж", и начала зачитывать отчет самым неторопливым и самым нудным тоном, который только могло изобрести человеческое воображение, - Зафиксировано направленное позитронное излучение. Двигатели перегружены, часть реле энергосистем сгорели, разгерметизация четвертого трубопровода хладагента, серьезное повреждение энергосистемы. Звездная интерференция создает помехи в работе внешних сенсоров. Теоретический вражеский удар был поглощен кинетическими барьерами на пять процентов. Рекомендуется срочно принять меры. Внимание: судно не способно дать отпор. Вывод: экипаж судна бесполезен. Внимание: передача от внешнего источника. Вывожу на внешние динамики, - холодный и скрипучий голос Интеллект сменился незнакомым мужским голосом, обрамленным в сильные помехи, - Капитан Кирк, вам несколько раз повезло, но это не тот случай, когда Вам поможет чудо. Сдайте судно. Другой возможности выжить у Вас нет.

0

25

- Пошел в жопу! - Вновь отправил его Кирк далеко и подальше. Но на этот раз связь выключать не стал. - Вы вообще кто такие, мать вашу? Я вот могу сказаать, кто я такой.Я наемник. И ничего не делаю просто так. В нашем мире за все приянто платить. Учтите это.
После этой тирады выключил микрофон, чтобы его не слышали на той стороне и начал отдавать приказы.
- Так ребята. Как вы уже успели понять - мы в жопе. Йован - на тебе полный ремонт и не надо говорить сколько это займет времени - просто работай. Ричард - сделай все, что сейчас реально сделать, если маневровые работают - постарайся увести нас от потенциального огня. Деррек - нацель на этих сукиных детей всем что есть. Пусть поймут,что мы не шутим и если понадобится - будем драться.
После отдачи приказов, Кирк начал терпеливо ждать что ему скажет его оппонент.

0

26

- Давайте посмотрим на вещи объективно, капитан, - продолжил вещать незнакомый мужской голос, - Из этой ситуации есть два выхода. Первый - вы сдаете мне судно и остаетесь в живых. Второй - вы оказываете сопротивление, и мы уничтожаем вас вместе с вашим судном, но при этом нам заплатят за нашу работу значительно меньше. Как видите, нам обоим выгоднее первый вариант. Подумайте об этом. Даю вам две минуты на раздумья и еще минуту на ответ. Конец связи.
- Канал закрыт, - прокомментировала Интеллект, не отпустив ни одной колкости по отношению к двуногим.

0

27

"Это нехорошо... Очень нехорошо." - Подумал Деррек, перед взором которого тут же было выведено состояние орудийных батарей. Конкретно его пушки работали в штатном режиме, а вот главному калибру, похоже, досталось. Сказать, что это было неприятным известием - ничего не сказать. Сенсоры практически отрубились, потому Дерреку оставалось надеяться только на оптические данные. При таком раскладе нанести по вероятному противнику удар до того, как они выйдут на дистанцию прицельной стрельбы, практически невозможно.
- Кирк, решать тебе, я лишь дам отчёт по своим системам: сенсоры ничего не могут засечь, мы практически слепы. Пушки работают, но я веду их только по оптике, без целеуказания нам гарантированно вмажут как минимум один удар, перед тем как я смогу отреагировать. Что у остальных?

0

28

Ричард быстро вернулся в свое кресло и тотчас же занялся попытками сдвинуть корабль с мертвой точки. Но ничего не выходило. Перегруженные от импульса двигатели, просто напросто отказывались придавать кораблю хоть какое-то движение, поэтому после некоторого количества неудачных операций, пилот со злости ударил ладонью по ручке кресла.
- Кирк, тут ничего не сделать. Двигатели перегружены, мы тут застряли. Мы конечно можем попытаться грести....

0

29

- Пресвятые щи! - судно тряхнуло, да так, что Йована от падения не спасли даже магнитные ботинки его костюма. Он, насколько то было возможно в неуклюжем скафандре, быстро поднялся и снова встал за панель.
"Чёрт, чёрт, чёрт! Вот чего не хватало на сегодня, так это нападения на наш корабль каких-то кретинов!" - Йован проклял всё на белом свете, и в особенности тот день, когда он решил подписаться на этот контракт. Он вспомнил, когда напали на корабль ST-015, но тогда ему повезло, что они пролетали рядом со станцией Омега.
- Капитан! Дело дрянь! Судя по показаниям приборов, мы в полной заднице! Часть систем не работает! Мы беззащитны, почти не можем дать ответный огонь и не можем двигаться! Я перекрыл подачу хладагента в повреждённом трубопроводе! Если мы потеряем его весь, ядро массы перегреется и нам настанет хана! Я пока устраню пробоину, а вы подумайте какую систему лучше починить следующей, но если вам интересно знать моё мнение, то лучше ПОЧИНИТЬ ДВИГАТЕЛИ И ВАЛИТЬ ОТСЮДА НАХРЕН!!!
Йован побежал к сломанному трубопроводу. Когда дверь в нужное помещение открылась, его обдало потоком уходящего воздуха. Инженер вошёл внутрь, дверь закрылась и поток воздуха стих. В комнате была пробоина, в которой виднелись повреждённые трубы и искрившая проводка.
"Гравитация хотя бы есть," - отметил Йован. Человек подошёл к трубам, стараясь не попасться на провода под напряжением, и активировал сварочный аппарат.

[dice=5808-1:6:0:Ремонт и техобслуживание 2]

Труба была успешно заварена. Йован вернулся обратно к консоли и активировал подачу хладагента в штатном режиме.

Отредактировано Atorfen (2 марта, 2013г. 20:12:58)

0

30

- Система охлаждения работает в номинальном режиме, - прокомментировала Интеллект, - Внимание, обнаружена утечка гидрида лития. Рекомендуется устранить утечку. Рекомендуется заменить уничтоженные реле. Рекомендуется совершить продувку двигательной системы. Рекомендуется совершить перезагрузку энергосистемы.
Послышалась новая серия взрывов и скрежета металла, а палубы под ногами дрогнули в предсмертной агонии. Новая порция отчетов посыпалась от Интеллект прежде, чем она придумала новые колкости в отношении экипажа.
- Внимание, зафиксирован второй позитронный удар. Эммитеры кинетических барьеров выведены из строя. Вражеский снаряд повредил систему магнитных замков. Стыковочный рукав выводится в стыковочное положение извне. Внешние сенсоры зафиксировали минимум четырнадцать сигналов в предполагаемом вражеском шлюзе. Экипажу рекомендуется приготовиться к отражению абордажа. Напоминание: ваша халатность, некомпетентность и недоразвитость привела очередной испытательный полет в бедственное состояние. Ваш найм был ошибкой корпорации.
Следующий звук ознаменовал насильственную стыковку вражеского корабля. Дальше последовало только томительное ожидание самого худшего.

0


Вы здесь » Омега. Навсегда. » Квесты » Через тернии к звездам, Часть четвертая: Рокировка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно