Объявление
Внимание, граждане Омеги. В жилом блоке четырнадцать объявлен карантин. Напоминаю, карантин объявлен в жилых блоках четырнадцать и пятнадцать. Несанкционированный доступ к карантинной зоне строго запрещен. Нарушители будут подвергнуты карательным мерам.


Рекламная афиша
Ее жизнь словно Ад. Она росла в жестокой обстановке. Ее воспитывали воином. Они убили всю ее семью и она собирается отомстить. Она несколько раз попадала в рабство, но это не сломло ее духа. Теперь она ищет виноватых и свою новую любовь.
От создателей блокбастеров "Ваниль с кровью" и "Высокий подоконник" - история слепой девушки из Японии, основаннная на РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЯХ! "Мертвая Дикая Вишня"


Омега. Навсегда.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Омега. Навсегда. » Жилой район » Квартира Йована


Квартира Йована

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Небольшая однокомнатная квартира на втором этаже многоэтажного дома. Имеются такие блага цивилизации как санузел, душ. В небольшой кухонке стоит стол и пара стульев. В самой комнате расположен старый раскладной диван, а перед ним небольшой столик. На противоположной от дивана стене расположился экран экстранет-терминала, где можно посмотреть новости и не только. От терминала к съёмной полузакрытой настенной панели ведёт провод. Над диваном висит какое-то подобие снайперской винтовки, явно собранное в кустарных условиях, а за диваном можно было бы найти пистолет того же производства. Несмотря на спартанские условия, во всей квартире царит чистота и порядок, за исключением, разве что, пары-тройки пустых бутылок из-под пива на кухонном столе, которые периодически то исчезают, то появляются вновь, в зависимости от настроения хозяина квартиры.

0

2

Кеннет добрался по адресу, который ему выдали на рынке, пообещав, что человек живущий тут вполне способен справится с его проблемой. Добравшись до второго этажа, Кен нашел нужную дверь и на всякий случай осмотревшись по сторонам и убедившись, что оружие прямо под рукой, позвонил. Он не особо доверял темным личностям с рынка, которые заметив его новую винтовку и другие ценные вещи, могли отправить О'Райли прямо в засаду, поэтому был готов ко всему, а его резкие движения выдавали в нем беспокойство и сильное напряжение.

0

3

Лёгкое головокружение давало знать о том, как был проведён очередной вечер в одиночестве. Однако, причина, по которой голова шла кругом, была далеко не от одиночества. Давно Йована не пытались убить, да он ещё и помнил своё самовольное увольнение из любимой корпорации. Последний полёт был до безобразия похож на тот, с которого началась его жизнь здесь, на Омеге.
Кто-то позвонил в дверь.
"И кого там чёрт ещё несёт?" - возникла первая сонная мысль в голове инженера.
На всякий случай он взял пистолет и подошёл к переговорному устройству.
- Кто там? - спросил он слегка хрипловатым голосом.

0

4

Кеннет сразу же вновь пробежался взглядом по сторонам, убедившись, что никого нигде нет, он немного успокоился и подойдя к двери поближе, ответил:
- Я твой новый клиент. На рынке мне тебя посоветовала пара механиков из гаража.

0

5

- Механиков? - Йован взял пистолет покрепче.
- Я не знаю никаких механиков. Чего тебе надо? - да, доверием хозяин квартиры похвастаться не мог, а посему принимал некоторые меры предосторожности.

0

6

"Вот черт" - пронеслось у нервничающего Кеннета в голове. Он обливаясь холодным потом, вновь осмотрелся по сторонам, так как его худшие опасения начали сбываться, в любой момент ожидая нападения. Винтовка в его руках во всю тряслась, но стрелять, он все еще мог.
- Двое механиков с рынка. - Повторил он нервно. - Говорили, ты работаешь неподалеку от них... слушай, мужик, у меня тут конкретная проблема. Если они послали меня в засаду, то лучше так и скажи и нечего вертеть. Если же ты действительно хороший инженер, то впусти меня... у меня тут чертов кибернетический протез! Он мне жить спокойно не дает!

0

7

Дверь открылась. В проходе стоял человек, видно, недавно проснувшийся. В одной руке был пистолет. Сам Йован не светился гостеприимством и радушием. Пару секунд он изучал своего гостя и, сделав вывод, что сей индивид не опасен, сказал, отходя в сторону, но не сводя глаз с гостя:
- Проходи. Только пушку опусти.

0

8

Кеннет приподнял голову и недоверчиво глянул вглубь квартиры. Убедившись, что там никого нет, он спрятал "Гадюку" за спину и прошел во-внутрь.
- Короче говоря, - решил он сразу перейти к делу, - как ты уже понял, мне тут поставили кибер-протез, в весьма кустарных условиях. - Кеннет затянул левый рукав, продемонстрировав черно-красную руку. - Но есть одна проблема, она заключается в том, что... - Тут протез озарился ярким и красочным рекламным баннером с бегущей строкой, ведающей всем окружающим о некой лаборатории в центральном районе, в которой "лучше чем везде". Кеннет замолчал на время "рекламной паузы" и когда он закончилась он продолжил:
- Проблема заключается именно в этом.

0

9

Полумрачную комнату озарил рекламный проспект, который неприятно резал глаза. Наконец, вся светодискотека кончилась и можно было что-нибудь придумать по починке протеза.
- Пошли на кухню, - мрачно сказал хозяин квартиры, попутно убирая пистолет.
Оба прошли через гостиную в кухню. Там Йован включил свет.
- Клади руку на стол, сейчас схожу за инструментами, - на самом деле инженер отправился в ванную. Там умылся и только потом взял ящик с надлежащим оборудованием.
- Я не программист и протезы мне ещё чинить не приходилось - это скорее дело хирурга, нежели инженера, - Йован поставил на стол инструменты, - Только учти, за просто так я ничего не делаю.

Отредактировано Atorfen (4 марта, 2013г. 18:32:16)

0

10

Кеннет покачал головой.
- Хирург для меня сейчас не вариант. А заплачу я сколько потребуется, ты только цену вперед назови. Но... если потом перестанет работать, я денег не дам. А своей здоровой рукой я дам тебе в морду. По рукам?

0

11

- Никаких гарантий, - отмахнулся Йован, - Я предупредил, что такими вещами не занимался. За такую хрень возьму недорого - всего лишь 100 кредитов. Но это в случае удачи. Если ничего не смогу сделать, уйдёшь со спокойной душой и полным кошельком.
Он достал отвёртку и открыл панель в протезе. Среди микросхем и проводов было несколько портов. Через один из них он подключил переносной КПК.

0

12

Кеннет с интересом наблюдал за действиями Йована.
- Вау. Я даже не думал, что эта хрень снабжена портами. Для чего он и вообще нужны в протезе-то? Проводить диагностику? Как в аэрокарах? Или можно какие-нибудь характеристики подкрутить?

0

13

- Веришь, нет - я сам удивлён. Сейчас устанавливаю всё эмпирическим путём. Так, что будь готов ко всему.
Прибор опознал подключённое оборудование и был успешно сопряжён. В ПО протеза было не так уж много функций, что облегчало задачу.
Минут десять Йован просматривал КПК, и искал что-то, что отвечало за воспроизведение рекламы, но ничего найти не смог.
- Хм... дерьмово.

0

14

- ЧТо дерьмово, доктор? Я умру? - С ужасом спросил Кеннет. - А стоп... ты ж не доктор, а инженер. Так что там дерьмового. Мне не нравится, когда люди говорят это слово в такие моменты. Я и так последнюю неделю на нервах. Только вчера оставил за собой парочку трупов, я не хотел из убивать, но мне пришлось, так что... - Тут Кен резко замолчал поняв, что наговаривает много лишнего.

0

15

- Здесь все убивают, - спокойно ответил Йован.
-Дерьмово то, что я не могу найти ни одной функции, отвечающей за проигрыш рекламы, - он ненадолго задумался, - Хотя... попробуем обойти систему и найти альтернативный вариант, - Йован через КПК попытался найти доступные для скачки файлы с нужным расширением.

0

16

- Да, - кивнул Кеннет, - только обычно для этого находят причины, я же сделал это... случайно. Впрочем это уже не важно. Судя по всему та азари, что ставила мне этот протез, очень сильно позаботилась о том, чтобы рекламу невозможно было снять подобными методами. Я, если честно, думал, что ты найдешь какие-нибудь там провода отвечающие за все это дерьмо, отрежешь их и дело с концом.

0

17

- Я боюсь, если обрежу провода, то протез перестанет работать. Да и что-то резать наугад в этой адской машине - не резон. Не по-инженерному это.
Через некоторое время нашёлся один-единственный медиа-файл. Чтобы проверить свои догадки Йован попытался его воспроизвести через проигрыватель.
- Вот твой кусок дерьма, - инженер развернул КПК к Кеннету. Последний мог наблюдать, как через проигрыватель играла цветастая реклама, - Радуйся. Кажется, есть метод избавиться от этой хрени.

Отредактировано Atorfen (4 марта, 2013г. 19:21:47)

0

18

- А ты уверен, что и это не повлечет за собой выключение протеза? - Неуверенно спросил Кеннет. - Та женщина была настроена весьма решительно. Она поставила протез бесплатно, если что. Сам понимаешь почему.... впрочем, ладно. Давай попробуем.

0

19

- Попытка - не пытка.
Йован нашёл скопированный файл среди прочего, по его мнению, программного мусора протезного ПО и удалил.
- Надеюсь, теперь всё будет в порядке. Засранцу теперь нечего воспроизводить, - с этими словами он отключился КПК от протеза и вернул панель на место.
- Попробуй активировать... Ну, или сделать что-то, почему она активировалась.

Отредактировано Atorfen (4 марта, 2013г. 23:54:41)

0

20

= Да она сама всегда врубалась, причем... - Кеннет уже начал жестикулировать руками, дабы обьяснить инженеру все те проблемы, что его из-за этого преследуют последнее время, как рекламная голограмма снова начала проецироваться. Пичем на тот раз она не закончилась через минуту, а начала вновь без каких-либо промедлений. Прикрывая глаза от яркого света, Кен вновь обратился к Йовану.
- Черт, чувак. Кажется мы только что пробудили в протезе демона!

0

21

- О, боги... Реклама на сегодняшний день ещё более навязчива, чем раньше. Так, давай ещё раз раскрутим и посмотрим.
Через какое-то время Йован обнаружил, что удаляемый файл занимается репликацией.
- Ах, ты ж скотина! - сна уже давно не было, но теперь Йован окончательно проснулся.
- Так. Ты же инженер! Думай, думай! - успокаивал себя Йован.
- Если я удалю какие-нибудь лишние файлы, то лишу тебя двигательных функций. Если обрежу провода - тоже самое. Хотя, стоп. Если оно где-то воспроизводится, то у тебя в протезе должны быть устройство, способствующее данному процессу. Наверняка, у тебя в протезе есть видеокарта. Если её выдернуть, то и без необходимого устройства, воспроизведения не будет.

Отредактировано Atorfen (4 марта, 2013г. 20:02:39)

0

22

Кеннет почесал свободной рукой затылок, при этом щурясь от яркого света.
- Это логично. - Сказал он наконец. - Но, что если эта видеокарта спрятана в такой заднице, что придется разбирать весь протез. Конструкция на вид сложная - в ней деталей тысячи, наверное. Ты уверен, что хочешь ближайшее свое время занять этим... я вот не уверен, что несколько часов просижу тут без движения.

0

23

- Не знаю. Посмотрим, что я могу сделать. Пока я не вижу иного выхода. Садись.
Где-то с полчаса Йован изучал платы и провода, аккуратно ковыряясь в протезе и стараясь не нарушить его архитектуры.
- Фух, блин, жарковато, - нет то, чтобы бы в квартире была высокая температура, но всегда, когда стараешься ничего не сломать начинаешь потеть, - Зараза, - Йован вытер лоб рукой.
- Не так-то это просто, но кажется нашёл что-то, что отличается от всего остального и это что-то можно выдернуть из порта. Чёрт, света мало. Сейчас погоди, посвечу, чтобы надписи разглядеть на этой хрени. Возможно, так удастся идентифицировать устройство, и с помощью экстранета установить что это за дерьмо.

0

24

Кеннет к тому моменту уже почти засыпал. Нет, поначалу его пугал вид аккуратно развороченной руки, но потом он привык и начал скучать. Когда Йован обратился к нему, он не повременил ответить сонным голосом.
- Может быть. Скорее всего ты попадешь на адрес лаборатории доктора Аванти, потому как эта кустарное подобие протеза = ее изобретение. И все детали тоже скорее-всего самодельные.

0

25

- Отлично, - инженер заметил, что клиент уснул, поэтому решил его слегка взбодрить, -  Будь готов, что твоя рука перестанет двигаться, а потом начнёт отторгаться, - Йован аккуратно вытащил микросхему из порта.

0

26

- А это больно? - Только и успел спросить Кеннет, но тут заметил, что микросхема уже снаружи и... начал истошно вопить, жмурить глаза и бить здоровой рукой по столу. Но тут до него дошло, что никакой боли не было и в помине и он замолчал. Тут он заметил, что реклама исчезла, но его протез начал сам собой дергать каждым из пальцев по порядку - от мизинца до большого. Кен удивленно посмотрел на этот цикл и вновь повернулся к Йовану.
- Это... это не я делаю, чувак. Честное слово.
Тут у Йована, совершенно внезапно, зазвонил телефон на инструментроне.

0

27

- Блин, как всё сложно, - шипел Йован, вставляя плату обратно.
- Твою мать, кому я мог понадобиться? Всё не вовремя! - после того, как он убедился, что плата на месте и не выпадет, ответил на звонок.
- Да! - сказал он повышенным тоном.

Отредактировано Atorfen (4 марта, 2013г. 21:54:56)

0

28

Реклама в этот момент верунлась, а Кеннет мог снова шевелить рукой.
- Мистер Ковач! - Зазвучал строгий женский голос на другом конце линии. - Почему вы так нагло копаетесь в чужих разработках? Это же подсудное дело!

0

29

- Это Омега, детка! - не выдержал под конец Йован, - Мне платят - я делаю!
- Тем более не нужны мне твои замудрённые разработки с назойливой рекламой! Я инженер, а не долбанный  пиарщик, ищущий новые способы протолкнуть продукт!

Отредактировано Atorfen (4 марта, 2013г. 22:07:47)

0

30

- Ах вам платят!? - Не переставала сокрушаться женщина.
Тут Кеннет полностью потерял на своим протезом контроль и им же сам себе влепил пощечину.
- ЭэээЙ! - Злостно протянул он, потирая щеку здоровой рукой. В это время протез без его ведома, начала угрожать Йовану указательным пальцем.
- Я вам запрещаю как-либо менять конструкцию! Все ваши попытки могут привезти к порче опытного образца! И тогда я сдеру деньги с вас, а Кеннету передайте, что мое доверие к нему окончательно подорвано!

0


Вы здесь » Омега. Навсегда. » Жилой район » Квартира Йована


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно