Объявление
Внимание, граждане Омеги. В жилом блоке четырнадцать объявлен карантин. Напоминаю, карантин объявлен в жилых блоках четырнадцать и пятнадцать. Несанкционированный доступ к карантинной зоне строго запрещен. Нарушители будут подвергнуты карательным мерам.


Рекламная афиша
Ее жизнь словно Ад. Она росла в жестокой обстановке. Ее воспитывали воином. Они убили всю ее семью и она собирается отомстить. Она несколько раз попадала в рабство, но это не сломло ее духа. Теперь она ищет виноватых и свою новую любовь.
От создателей блокбастеров "Ваниль с кровью" и "Высокий подоконник" - история слепой девушки из Японии, основаннная на РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЯХ! "Мертвая Дикая Вишня"


Омега. Навсегда.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Омега. Навсегда. » Квесты » Червонная Королева, Часть Вторая: Волшебный паровоз


Червонная Королева, Часть Вторая: Волшебный паровоз

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Гесперу удалось собрать немалую группу наемников, как про себя отметил Марл. Правда никто из этой группы ему не особо понравился.Что-то серьезное из себя представлял лишь один человек по имени Деррек. Марл еще не знал, как он поведет себя в деле, но вооружился он как следует. Остальные же, как-будто с улицы пришли. Но батарианского наемника высшего класса, они не сильно волновали - ему нужно было пушечное мясо и он его получил. Кроме группы Геспера у него было еще с полсотни неопытных тел. Впрочем, часть его репутации строилась на честности и он решил сразу же всех ввести в курс дела.
Вся это толпа собралась у старого склада, от которого куда-то вдаль шел монорельс. Довольно старый монорельс. Его построили еще в те года, когда на Омеге добывали нулевой элемент. Его и сейчас добывают, но методы перевозки пошли вперед и монорельсом уже давно никто не пользовался.
Марл вбежал на какие-то ящики. Перед ним открывался вид на огромную и не самую организованную толпу вольных стрелков. Он сплюнул и крикнув, привлек к себе их внимание:
- Коллеги! Многие из вас знают меня как Марла, именно так ко мне и стоит обращаться. Все что я вам сказал по поводу этого задания, это лишь то, что за эту работу Франко Росса выделили мне немалую сумму и то,что мы ловим Червонную Королеву. Сейчас же я вам поведаю сам план и сразу же предупрежу, что многим это может не понравится. Если так, то без проблем - вы знаете, где выход.
Тут на склад прямо по монорельсу медленно и с диким грохотом начал въезжать большой и старый поезд.
- Вот он, - Указал в его сторону пальцем, Марл, - Когда-то давно на этом поезде возили руду. Сейчас он конечно потерял в скорости, да и в вагонах. Для перевозок он более не преднозначен. Но нам он поможет. Монорельсом этим пользуются крайне редко. Почти весь путь находится под контролем "Синих Светил". Мы же, благодаря активной финансовой помощи нашего дорого друга Франко, собираемся устроить несанкционированную поездку до самой конечной станции в шахтах. Естественно все те, кто расселились около монорельса об этом не знают. "Синие" тоже об этом не знают. Я рассчитываю на то, что мы своей дерзкой выходкой привлечем внимание последних. Они на нас нападут. Будет жарко, как сами понимаете. Будет ОЧЕНЬ много жертв с обеих сторон. Да и мирным жителям как следует перепадет. Но в этом весь смысл. Этот шум обязательно застави "Червонную Королеву" вылезти из своего убежища. И вот тогда, мы ее призлопнем. Это произодйте на одном из переездов. Там будет особенно опасно, так что будьте к этому готовы. Итак, если ни у кого нет никаких претензий, если никто не боится за себя или у кого-то из вас, вольных наемников, возникли вопросы этического или морального характера - вы знаете, что делать. В другом же случае - прошу занимать свои места. Вскоре отправляемся.
Марл спустился, закончив свою речь. Парочку такой расклад не устроил и с десяток стрелков покинули это место. У некоторых были сомнения по этому поводу, посему они никуда не торопились. А остальные - коих было большинство, отправились на поезд. Сумма наград последних явно устраивала.
Марл подошел к Гесперу и всем тем, кого он привел с собой.
- А вы ребята, отправляетесь в третий вагон. Он в самой середине. Так что, если нет никаких вопросов, то...

Кирк внимательно выслушал всю речь Марла. Идея ему чертовски понравилась. Возможности побывать в ТАКОЙ заварушке у него не было уже лет десять, так что он почти первым побежал в вагон и начал там осматриваться. По его лицу можно было легко определить, что он просто счастлив.

Очередность:
Кирк
Деррек
Вилл
Свифт
Диана
Геспер

0

2

"Удивительно. Сказал по делу и даже указал на дверь несогласным. Странный подход, для Омеги конечно." - Деррек привычно осмотрелся. К своему удивлению вокруг он увидел немало знакомых: тут и Свифти, и Кирк и даже Вилл! Естественно сам Геспер тоже присутствовал, что было фактом очевидным (ведь именно он пригласил Уэста на это дело). Самому Дерреку нравился план в тактическом плане, но вот два пункта чуть не заставили его уйти отсюда сразу. Во-первых: всё это было очень похоже на самоубийство. Во-вторых: он не хотел участвовать в рейде, в котоом погибнут обычные люди. Однако увидев столько знакомых лиц он всё таки остался. Ему вспомнилась битва у клиники Мордина. Тогда он даже и не подозревал, на что способен, когда на поле боя творился настоящий Ад. Тогда его мастерство во многом стало определяющим фактором. Случится ли подобное сейчас? Уэст надеялся, что нет.
Вилл как обычно практически не выделялась среди толпы, но Деррек уже привык к девушке и умел отличать её от других.
- Вилл, ты тоже здесь? - Удивлённо спросил наёмник, подойдя к ней. - Я думал, что ты решила затаиться. Как ни пытался с тобой связаться, толку было ноль. Ты точно в порядке?

0

3

Увидев Деррека, Вилл заметно приободрилась, все же приятно было видеть рядом того, кому можешь доверять, но все же выглядела какой-то угрюмой.
- Да... - ответила девушка Дерреку, - Нет... Не знаю... - сразу же добавила после этого. - Деррек, меня как-то вычислили... я даже не знаю кто. Мне угрожали расправой надо мной и... тобой... Если я не помогу одной особе с ее заданием. - Вилл была все еще напугана. - Деррек, она чуть не убила меня, поджидала около дома, я думала в этой части района безопасно. Очевидно ошибалась. - Вилл отвернулась, затем повернулась обратно.
- Ну, ладно, сейчас не время для этого, у нас тут работенка впереди.

0

4

А Свифт как всегда просто проходил мимо. Точнее, здесь он был по конкретному делу - дело это казалось опасным, но... Это как раз в его, Свифта, стиле! Самоубийственные задания гарантируют большие деньги за них, а Кластер уже из-за этого и забыл, кто пригласил его на это дело. Здесь было много знакомых, смутно знакомых и вовсе незнакомых людей (и нелюдей), да и вообще - мир тесен. Свифт прошел в вагон за Кирком, по пути прошествовав мимо Деррека и Вилл, махнув им рукой в знак приветствия. Что ни говори, а обновленный дробовик и уни-клинок здесь действительно пригодятся.

0

5

Рядом с Дианой стоял мужчина, который оставил в ее воспоминаниях легкий осадок. Пистолет в руке придавал уверенности, но этот турианец, с которым ей довелось безо всякой серьезности вполне серьезно разделить ложе, придавал уверенности чуточку больше. желание немедленно удалиться из зоны предполагаемой перестрелки пульсировало живым комком в горле. Это была не единственная проблема горла, ведь на нем так же находили незримые руки Юг, которые жаждали получить выплату за ее руку... Руки жаждали выплаты за руку. Диана хихикнула над своими мыслями и попыталась отвлечься.
- Итак, Геспер... - пропела она, сделав саркастичное выражение лица, - Какая сила постоянно тянет тебя к столь экзотическим способам суицида.

0

6

Дело подходило к еще одной масштабной перестрелке, и Геспер это знал, как знал и то, что это дело еще сложнее предыдущего. Уйти он не мог, уже хотя бы потому, что ему очень нужны были деньги на жизнь, которых постоянно не хватало.
Выслушав Марла, Геспер уяснил всю тактическую составляющую плана, что было воспринято им как... Абсолютнешее, дичайшее сумасшествие. Но ему не привыкать. Флегматично перезарядив свою снайперку, осмотрев ее с разных сторон, он закрепил ее за спиной. После этого он начал проверять интерфейс на мониторе своего шлема.
Как он заметил, среди собравшихся он почти всех знал - по крайней мере, виделся однажды. В их числе был и парень с обгоревшим лицом - хорошо, что он прятал его под маской. Несмотря на все ожидаемое сумасшествие, на дело пошли даже такие неподготовленные люди, как Вилл. Ну что ж, пусть пеняет на себя.
А потом Геспер услышал Диану. повернувшись к ней, он снял шлем.
- Тоже рад тебя видеть, Диана. - Растянул свои костяные пластины на лице, показав нечто вроде улыбки, проигнорировав сарказм девушки. - По поводу экзотических способов самоубийства... По крайей мере, меня утешает то, что я не один такой свихнутый.

Отредактировано Boykonurus (23 февраля, 2013г. 03:52:33)

0

7

Все благополучно оказались в вагоне номер три небольшого поезда грязно серого цвета, что собирался отправлятся в Ад. Впрочем, он был подготовлен к такому. Во-первых он снаружи был обвешан броней. Слабо, конечно - им скорость была важнее, чем защита. Но сам факт наличия этого радовал многих. Маленькие окна были расположены по обеим сторонам - обзор из них был так себе, но зато стрелки были неплохо защищены. Хотя если "Синие Светила" привлекут к бою своих Летунов (а ни у кого не было сомнений, что их привлекут), то шансы их были малы. Тут Марл судя по всему расчитывал на скорость, ну и на скорее появление Червонной Королевы, ибо ей без разницы кого убивать и "Синие" могли бы первыми попасть под раздачу.
Через несколько минут поезд начал движение, слегка дернувшись. Он начал понемногу набирать скорость. Но пока что все было тихо.
- Доедем до первого поста "Светил" через пятнадцать минут. Приготовится. - Послышался голос Марла из динамика.
Пока что у всех было время немного поговорить. Возможно последний раз на поезде куда-то едут.

Кирк словно попал на детсткую железную дорогу лет в пять. Он возбужденно наблюдал через те виды,что они проезжали. Надо сказать, они проезжали через весьма мрачные места. А все гражданские смотрели на поезд, так будто мимо них на всех порах проползал "Молотильщик" и многие ос страхом разбегались. Урбана это веселило.

0

8

"Чёрт, столько народа... Плохо, будут жертвы." - Подумал Деррек, рассматривая проходящий мимо пейзаж. Он помнил на что была способна "Королева". Тогда он вытащил из под огня Вилл, собственно это была вторая их встреча. Кто бы мог подумать, что они станут видеться гораздо чаще? Так или иначе, небольшой отряд из шести человек активно изображал деятельность. Сейчас Деррек больше всего беспокоился за Вилл. Девушка была неопытной, к тому её главное преимущество - знание местности - нивелировалось в этом поезде. Также Деррека серьёзно обеспокоили новости от девушки: кто-то угрожал убить её? И его самого? Но кто, как и зачем? Им нужен он, или всё таки Вилл? Неужели он засветился настолько, что его старые знакомые из мафии решили прибить назойливую муху? На эти вопросы пока что ответа не было, и стоило сконцентрироваться на настоящем.
- Кирк, - вышел на личный канал связи Уэст. - Скоро будет жарко. Если мы хотим выжить, то должны взять разные фланги. Я возьму Вилл и Свифта и пойду на левую сторону, держи правый фланг. Если кого сильно прижмёт оперативно связываемся и делаем рокировку, у нас нет права на ошибку.
- Свифти, ты со мной на левом фланге. И да, здорова старина, давно не виделись. - Поспешил он оповестить Свифта.
"Поезд смерти, чёрт подери..." - Сейчас Дерреку было действительно не по себе. Отсюда отступить не удастся. Они были смертниками, и наёмник в жизни не пошёл бы сюда... Если бы не Вилл, Свифти, Кирк и остальные. Они были неплохими людьми, и Уэст приложит все усилия, чтобы не потерять всё, что было в его жизни, ещё раз.
- Вилл... - Обратился наёмник к девушке. - Слушай, я очень прошу тебя: будь осторожна. Держись позади меня и не высовывайся. Тут скоро начнётся настоящий Ад. Я постараюсь прикрыть тебя огнём, но от всех нас потребуется максимум отдачи. - Дерреку не нравилось, что Вилл решилась на такой отчаянный поступок. У девушки не было брони, из оружия только пистолет... Всё это было дерьмово, и Уэсту лишь оставалось надеяться, что они смогут пережить этот день.

0

9

- Все будет хорошо, Деррек. - улыбнувшись сказала Вилл. Она достала пистолет, внимательно посмотрела на него, и закрыла глаза, как будто читая про себя молитву, чтобы этот пистолет стрелял самонаводящимися пулями. Заняв позицию слева от Деррека, девушка вздохнула и с полной решительностью приготовилась встретить этот...  хм... ад? Видно будет... На секунду Вилл задумалась, как она стала похожа на свою Лину - бойкая, решительная, чуточку безбашенная. Вилл нравилось это. А тем временем поезд мчался вперед, унося их с собой в неизвестность.

0

10

Свифт осматривал этот самоубийственный вагон, держа в руках дробовик. В его голове шел активный спор о том, какой вид суицида лучше всех. Это довольно сильно забавляло Кластера. Он даже не сразу услышал, что к нему обращается Деррек с какими-то непонятными указаниями.
- Да, Деррек, здрава. Что, как оно? - спросил Свифти мужчину, закинув свой дробовик на плечо, - Веселенькая поездочка будет, а? Ха, и не из такого говна вылазили!
Свифт хлопнул Деррека по плечу и пошел налево, оперевшись спиной на стенку и рассматривая свой дробовик.

0

11

Усевшись на пол Диана имела возможность ощутить наиболее округлыми частями своего тела вибрацию всего состава. Помимо страха поймать своей головой очередную пулю к ней теперь добавился страх умереть в поезде, который еще на полпути развалится на тот самый мусор, с которым она собиралась начать работать. Умереть от работы вне рабочего времени -  что может быть хуже?
- Если мы выживем, - продолжила она забалтывать Геспера, - не пригласишь меня на чашечку кофе? Только без коньяка - мой организм в страшной войне с крепким алкоголем... А я, возможно, сумею тебя отблагодарить... если мне еще чего-нибудь важного не отстрелят.
Легкомысленное поведение в подобных ситуациях всегда было кстати. Оно эффективно перекрикивало легкую панику, трепыхающуюся в груди, и скрывала от глаз назойливые вопросы, такие как "Что я тут делаю?".

0

12

Разговор был единственным средством, помогающим снять напряжение от ожидания бойни, и Геспер просто не мог позволить себе стоять и молчать.
- Если мы выжевем и останемся относительно целыми, я точно месяц не буду знать себе хлопот, так что думаю, у меня найдется время, чтобы придумать массу всего еще, чем тебя угостить, если уж о том речь пошла. А насчет благодарности... не запишешь меня в свою мэтал-группу?!
Вагон-полуразвалюха мчал группку любителей неприятностей вдоль монорельса, побрякивая всем своим существом, чем ясно давал понять, что в следующие несколько часов выживут не только умелые стрелки, но и крепкие желудком. Вот уже скоро должен был появиться первый пост Светил, и одно из мелких окошек вагона являло Гесперу внутреннюю шахту. План был безумен от начала и до конца, но жаловаться было уже поздно.
Полностью готовый к бою убийца облакотился спиной к стене вагона, искренне надеясь на его непроницаемость, и увидел незнакомца, имени которого еще не знал - похоже, он был единственный, кто относился к происходящему как дитя, запущенное в парк развлечений. А потом он увидел Свифта, настроенного схожим образом.
"Интересно, насколько нужно быть легкомысленным, чтобы выжить под градом пуль? Есть ли этому какая-то закономерность"?

Отредактировано Boykonurus (23 февраля, 2013г. 20:21:16)

0

13

Птянадцать минут уже прошло. Кирк вытащил из-за спины своего "Мстителя" и внимательно посмотрел на него. "Стоило прикупить себе что-то получше" - пронеслось в его голове, но поздновато было об этом думать. Услышав сообщение от Деррека, он кивнул в открытое окно и сказал:
- Принято. - Затем до края его уха дошли переговоры Дианой с Геспером, которые заставили Кирка ухмыльнутся. -Метал-группа? У тебя, Диана, есть метал,..

Но тут его прервали. Поезд как следует тряхануло и многие попадали со своих мест, Затем кто-то из поезда пустил ракету прямо по двухэтажной башне управления монорельсом, где скучающий персонал, внезапно осознал, что путем КТО-ТО пользуется, и этот факт только что заставил их, в буквальном смысле, испарится. Зато питание теперь никто не выключит. Поднявшийся от развалившегося здания ураган пыли заполонил весь вагон и группа Геспера откашлявшись и поднявшись с пола сразу же прилипла к окнам, дабы понаблюдать за видом.
Как они могли заметить, сие событие не оставило "Синих Светил" равнодушными. Те подняли на уши весь местный гарнизон. И сейчас с обеих сторон от поезда, на одной с ним скорости гнали два фирменных бело-синих броневика. Со стороны Кирка наружу из люка для стрелка вылез какой-то турианец в шлеме и многозначительно провел большим пальцем по своему горлу, смотря прямо на Урбана. Последний показал ему в ответ другой палец и выпустил целую очередь.
[dice=9680-1:12:0:Дальний бой 4]
[dice=23232-1:12:0:Дальний бой 4]
[dice=17424-1:12:0:Дальний бой 4]

Стрелок погиб на месте, но в броневике была еще куча ребят готовых к труду и обороне.
- Деррек! Нам нужно избавится от этих засранцев на колесах! Попытайтесь уничтожить броневики! - Проорал Кирк и приготовился стрелять по машине.

*У каждого броневика по шесть единиц брони*

0

14

"Понеслась..." - Подумал Деррек, моментально вскидывая винтовку.
- Концентрированный огонь на броневике! Его нужно выбить как можно быстрее! - Обратился он к Вилл и Свифту. Броневик являл собой достаточно серьёзную силу, но Уэст надеялся, что броневые листы этого тарантаса выдержат огонь из пулемётов и ручного оружия. Наёмник высунулся и дал три прицельных выстрела по броневику...
[dice=5808-1:12:-2:Усложнённый дальний бой: 6.]
[dice=13552-1:12:-2:Усложнённый дальний бой: 6.]
[dice=15488-1:12:-2:Усложнённый дальний бой: 6.]
... первый из которого ушёл в молоко, из-за того, что поезд немного тряхнуло. Однако оставшиеся два попали ровно в цель, снеся часть брони у врага. Турель уже поворачивалась в его сторону, и Деррек поспешил залечь:
[dice=21296-1:12:0:Самозащита, дальний бой: 5.]
Но немного не успел и в его сторону уже начали стрелять.

Отредактировано Commander_Tan (23 февраля, 2013г. 20:41:00)

0

15

Вилл кивнула Дерреку, и отсчитав 5 секунд, высунулась из окна, нашла взглядом броневик, что было не так уж и сложно, и сделала несколько выстрелов в места, куда уже стрелял Деррек.
[dice=1936-1:12:-2:Легкое оружие: 3.]
[dice=9680-1:12:-2:Легкое оружие: 3.]
[dice=1936-1:12:-2:Легкое оружие: 3.]
Одна из пуль попала в толстый лист брони и отрикошетила от него, разбив какой-то неоновый фонарь вдалеке. А вот две других пули попали в ослабленные части брони, куда сконцентрировал свой огонь Деррек.

Отредактировано Scionrus (23 февраля, 2013г. 21:47:14)

0

16

Свифти тряхануло и он чуть не упал, удержавшись еле как на ногах. Началась пальба, и Кластер, вскинув дробовик, начал стрелять туда, куда стреляли Свифт и Деррек.
[dice=7744-1:12:-2:Усложненный дальний бой (3)]
[dice=5808-1:12:-2:Усложненный дальний бой (3)]
[dice=19360-1:12:-2:Усложненный дальний бой (3)]
В общем-то, броневик вышел из строя, когда два выстрела из дробовика задели его канистры с горючим. Как же - горючее нужно везде, но не всегда хорошая идея - вешать горючее снаружи. Тащемта и отвалилось у машины два колеса и еще что-то.

Отредактировано Saint Spirit (23 февраля, 2013г. 23:14:30)

0

17

Невероятно хороший снайпер от рождения, Диана сжала изо всех сил рукоять только что купленного пистолета всеми десятью длинными пальчиками и попыталась прицелиться так, чтобы пуля полетела в того, кого нужно, а не в диаметрально противоположную сторону.
Легкое нажатие на чувствительный курок было совсем не легким, а нервным, судорожным и резким, будто от силы нажатия зависело хоть что-нибудь в этой вселенной, помимо чувствительного и капризного механизма.
[dice=1936-1:6:-2:Стрельба 1]
Легка радость первому попаданию из незнакомого рукам пистолета могла бы показаться уместнее, но адреналин в голове негромким шумом напевал о заботе о собственной уязвимой шкурке.

0

18

Первый броневик сдался под градом снарядов, словно был игрушечным - прям как в мультике. Честно говоря, сейчас царила как раз такая атмосфера: броневик несся на полной скорости вдоль монорельса, по бокам были враги, и все это действо под аккомпонемент стрельбы и взрывов. Не хватало лишь музыки под антураж.
Пару снарядов Светил уже прошили корпус - и это было очень не хорошо, но все же, пока все шло гладко. Пришла очередь и Гесперу выстрелить по второму броневику, что он тут же сделал.

[dice=13552-1:12:0:Усложненный дальний бой (4)]
[dice=19360-1:12:0:Усложненный дальний бой (4)]
[dice=15488-1:12:0:Усложненный дальний бой (4)]

И тут же попытался укрыться
  [dice=9680-1:12:0:Самозащита (2)]
И успешно. К счастью. Два из трех пущенных выстрела достигли цели и поранили обшивку бронетранспорта Светил. Еще немного, и будет готов.

Отредактировано Boykonurus (23 февраля, 2013г. 23:54:14)

0

19

Тот стрело, которого убил Кирк создал внутри броневика какую-то возню. Это было очевидно, ибо вторая горячая голова никак не появлялась. Урбан, не теряя времени, перезарядился и котрыл беспрерывный огонь по технике.
[dice=13552-1:12:0:Дальний бой 4]
[dice=19360-1:12:0:Дальний бой 4]
[dice=11616-1:12:0:Дальний бой 4]
После чего незамедлительно спрятался за укрытие
[dice=13552-1:12:0:Самозащита 3]

В этот самый момент, с другого фланга стрелки могли наблюдать, как в другом, во всю горящем, броневике началась паника. Водитель, когда его охватило пламя,не сумел справится с управлением и потянул руль сначала направо, как следует заехав по вагону (да так, что тот слегка накренился), а затем вправо. После чего машина перевернулась и продолжая кувыркаться насквозь прошила несколько гражданских лачуг и смешала все и всех, что там находилось в кровавый фарш.
Тем временем с того же левого фланга к составу приближалось несколько летунов. Если быть точнее, то пять. С одного из вагонов по ним открыли огонь из крупнокалиберной турели и даже умудрились сбить один. Одновременно с этим, из динамика послышался чересчур спокойный голос Марла.
- По нам целят с птичек. Поддам-ка я газу. - И поддал. Поезд снова как следует дернуло, но на этот раз к этому все были готовы. Они могли заметить, что скорость была слишком высокой. Если впереди будет более-менее резкий поворот, то они вылетят с пути.
Но другого выбора не было. Летуны открыли по составу огонь из ракет. И все сразу же почувствовали сильную встряску и услышали взрыв. Тряска ко все общему удивлению не прекратилась
- Твою мать! - На этот раз голос Марла был не таким безэмоциональным. - Мы потеряли вагон с турелью! Кроме всего прочего, он нас начал тормозить. Если мы его не оцепим, то потеряем весь состав. Кто-нибудь отцепите его и побыстрее.
То, что за вагоном с турелью был еще один целый вагон с десятью бравыми молодцами на борту, Марл решил не учитывать.
Кирку на них тоже было наплевать, поэтому он не отвлекаясь от стрельбы крикнул Диане.
- Ты его слышала, а теперь бегом к тому вагону! Тебе через один!

В этот же самый момент к левому флангу подлетел один летун и собрался прошить весь вагон пулеметами  насквозь.

*У летуна 12 единиц брони*

0

20

Броневик сильно пошатнул состав, после чего улетел в кювет, прошив на своём пути несколько домиков с гражданскими. Уэст выругался. Чёртова миссия становилась всё хуже с каждым мгновением, но тогда он и понятия не имел насколько прав.
- Мать моя... - Произнёс Деррек, наблюдая за тем, как на левом фланге прямо мимо них пролетает чёртова авиация "Светил".
- Бейте по "Птичке" из всего что у вас есть! Кирк, у нас летун на левом фланге, кончайте с этим тарантасом и подтягивайтесь, иначе эта хрень просто расстреляет нас как в тире! - Прокричал в общий канал наёмник, после чего продолжил стрельбу:
[dice=21296-1:12:-2:Усложнённый ближний бой: 6.]
[dice=15488-1:12:-2:Усложнённый ближний бой: 6.]
[dice=1936-1:12:-2:Усложнённый ближний бой: 6.]
Состав немилосердно трясло, но Уэст таки смог сосредоточиться, потому все три выстрела достигли цели. Наёмник тут же поспешил залечь: обшивка поезда не сможет достойно защитить от такого плотного огня.
[dice=3872-1:12:0:Самозащита, стрелковое оружие: 5.]
Но снова не успевал считанные доли секунды и теперь стоило надеяться только на косоглазие стрелка...

Отредактировано Commander_Tan (24 февраля, 2013г. 00:06:44)

0

21

Вилл инстинктивно закрыла глаза, когда неуправляемый броневик задел поезд, а дальше она ничего не видела, но слышала крики, приглушенный гулом поезда. Сколько еще погибнет народу, прежде чем они достигнут своей цели?
Летун сбил ее с размышлений, и девушка выглянув из окна практически одновременно с Дерреком открыла огонь по летуну, целясь приоритетно в кабину пилота.
[dice=21296-1:12:-2:Легкое оружие: 3.]
[dice=1936-1:12:-2:Легкое оружие: 3.]
[dice=9680-1:12:-2:Легкое оружие: 3.]
Два выстрела достигли цели, повредив броню. Вилл решила не испытывать судьбу и нырнуть обратно в укрытие.

Отредактировано Scionrus (24 февраля, 2013г. 00:20:10)

0

22

Свифт смотрел на то, что он натворил и морщился. Там гибли невинные, но на войне нет жертв... Хотя, за что они сражаются? Да фактически ни за что - за деньги. Но разве невинные жизни стоят больших денег? Кластеру в последнее время стало не наплевать на невиновных, но что было - то прошло. И тут - летун. Эта чертова летающая машина действительно может навести шороху и Деррек с Вилл уже начали ее обстрел, и Свифт последовал их примеру, паля в эту штуку из дробовика.
[dice=19360-1:12:-2:Усложненный дальний бой (3)]
[dice=5808-1:12:-2:Усложненный дальний бой (3)]
[dice=3872-1:12:-2:Усложненный дальний бой (3)]
И все это ушло в никуда, а Свифт решил спрятаться.
[dice=5808-1:12:0:Самозащита (2)]
И спрятался он так, что в окно виднелась его задница - прямо как на ладони.

Отредактировано Saint Spirit (24 февраля, 2013г. 00:44:42)

0

23

Расцеплять вагоны электропоезда на ходу во время перестрелки - классика всевозможных боевичков, которые служат отличным основным блюдом к попкорну. В данный момент у Дианы не было ни попкорна, ни желания участвовать в этом "боевичке". Поврежденный вагон скрежетал, скрипел, рычал и кричал всеми своими металлическими лохмотьями, отчего ко всей этой дрожащей и шипящей конструкции приближаться было вдвойне страшно.
Единый электромагнитный привод связывал все вагоны единый движущийся механизм, и, разумеется, совсем не собирался расцепляться в каком-то конкретном месте без особого благословения уполномоченных сотрудников. Диана впервые в жизни обрадовалась, что у нее искусственная рука - несчастные случаи в таких ситуациях были весьма вероятны, а ей до ужаса не хотелось снова терять часть своего тела. Ее рука, которая была бесценной лишь для Кирка, нырнула в механизм электропривода и начала выискивать проводки, которые можно было бы разорвать так, чтобы вместе с ними разорвался и весь состав.
[dice=7744-1:6:0:Ремонт 5]
...и движущийся поврежденный механизм, лихорадочно дрожащий и шатающийся из стороны в сторону, благополучно расплющил ей несколько пальцев...
Вид сконфуженной поседевшей женщины, виноватым взглядом рассматривающей недостающие три пальца одним глазом и все еще не расцепленный вагон другим, был весьма деморализующим, хотя некоторые нашли бы в этом повод посмеяться при других обстоятельствах.

0

24

Грохот, пару больших трясок - таких, что казалось, будто несущаяся колымага сорвется с монорельса, выстрел Свифту прямо в место с особочувствительной кожей, отсечение несколько пальцев на протезе Дианы - вот приблизительный список последних событий, который принес обороне вагона всего один жалкий летун, который, казалось, смотрел роковым взором на всю движущуюся процессию, по оценке Геспера, когда он выглянул в окно для серии выстрелов. Скрежет от задних вагонов тормозил весь состав, и турианец изрядно нервничал.
[dice=19360-1:12:0:Усложненный дальний бой (4)]
[dice=3872-1:12:0:Усложненный дальний бой (4)]
[dice=17424-1:12:0:Усложненный дальний бой (4)]
И вернулся в укрытие, надеясь, что летун не накроет его и не зацепит Диану, которая уже почти лишилась своей, пусть и искусственной, руки. Все происходило слишком быстро - не в духе наемных убийц.
[dice=21296-1:12:0:Самозащита (2)]
И снова везение было на его стороне. По крайней мере, уцелел

Отредактировано Boykonurus (24 февраля, 2013г. 01:10:20)

0

25

Броневик открыл огонь со своей стороны, но Диана убежала, а Кирк и Геспер успели залечь на пол, так что он ни по кому не попал.
Зато с другой стороны как следует раскрутил свои пулеметы летун и одной длиннйо очередью прошелся по всему вагону разом.
[dice=1936-1:2:0:Огонь по Дерреку]
[dice=1936-1:2:0:Огонь по Вилл]
[dice=1936-1:2:0:Огонь по нагло торчащей из укрытия заднице Свифта]
Последнему летун дал мощным пинок по мягкому месту и прошил щиты.
Кирк в это время резко высунулся из укрытия и сделал один, как он надеялся, точный выстрел по водителю броневика.
[dice=3872-1:6:0:Дальний бой 4]
Но он не попал, и стрелок приготовился стрелять вновь. Посему Кирк нырнул обратно в укрытие.
[dice=3872-1:12:0:Самозащита 3]
На этот раз даже удачно.

Отсиживаясь в укрытии, пока пулеметчик перегревал свое оружие, Кирк, чувствуя тряску, понимал,что вагон еще не отцеплен.
- Диана, дорогая, - мягко проговорил он и резко перешел на ор, - какого хера нас до сих пор так сильно ТРЯСЕТ!?

В этот момент с правого фланга к составу подлетел еще один летун. Но этот собирался стрелять не из пулеметов, а пустить по их вагону целую ракету. Если не две. К сожалению, никто пока об этом даже не догадывался.
Тут все услышали напряженный голос Марла.
- Если мы сейчас же не снимем два вагона, то на следующем повороте вылетим прямо в здания. Если конечно "Светила" не обстреляют нас раньше.

0

26

Ситуация стремительно ухудшалась. Да что там говорить, ещё чуть чуть и два летуна просто расстреляют их вагон с двух сторон и уничтожат всё живое! Свифт уже успел схватить себе очередь из пулемёта, но сейчас его спасли щиты. В следующий раз этой страховки уже не будет. Однако стрелок всё таки частично скосил, и потому в Деррека и Вилл даже не попали. Говорить что-то в этой ситуации было лишним, и он просто кивнул Вилл, продолжив стрелять:
[dice=17424-1:12:-2:Усложнённый дальний бой: 6.]
[dice=17424-1:12:-2:Усложнённый дальний бой: 6.]
[dice=15488-1:12:-2:Усложнённый дальний бой: 6.]
Безумная тряска продолжала мешать нормально целиться, и потому один из выстрелов ушёл "в молоко". Однако остальные два достигли цели и летун был уже далеко не в самой лучшей форме. А Деррек поспешил сразу же уйти от возможной очереди перекатом.
[dice=15488-1:12:0:Самозащита, дальний бой: 5.]
И был прав: по месту, где он только что стоял, прошлась очередь из пулемёта.

Отредактировано Commander_Tan (24 февраля, 2013г. 01:37:37)

0

27

Первая очередь из пулемета летуна прошлась по вагону поезда как разрушительный смерч, кое-где пули пробивали обшивку насквозь, кое-где застревали. Вилл была удивлена, что ее не зацепило, но все же ей вовсе не захотелось это испытать. А вот Свифту не повезло, и одновременно повезло - ни будь у него щитов, он бы сейчас распрощался со своей жизнью.
Поймав удачный момент, Вилл высунулась из-за укрытием, которое скоро превратиться в решето и вновь открыла огонь по летуну.
[dice=11616-1:12:-2:Легкое оружие: 3.]
[dice=15488-1:12:-2:Легкое оружие: 3.]
[dice=23232-1:12:-2:Легкое оружие: 3.]
Но из-за того, что поезд очень сильно шатало, Вилл ни разу не попала.
[dice=5808-1:12:0:Самозащита: 1.]

Отредактировано Scionrus (24 февраля, 2013г. 01:54:56)

0

28

Свифт крикнул и почувствовал, как его голова поцеловалась с трясущимся полом. Это был как удар бревном под зад. Кластер не на шутку разозлился и, высунувшись в окно...
- СДОХНИ, СУКА!!! НИКТО НЕ СМЕЕТ ПОКУШАТЬСЯ НА МОЮ ЖОПУ!!! - под "жопу" он имел ввиду задницу в прямом смысле этого слова и начал яростно стрелять из дробовика по летуну.
[dice=15488-1:12:-2:Усложненный дальний бой]
[dice=1936-1:12:-2:Усложненный дальний бой]
[dice=15488-1:12:-2:Усложненный дальний бой]
И Свифт сполна отомстил тому гаду на летуне, когда увидел, что у него что-то уже начало дымиться. Довольный собой, он упал в укрытие.
[dice=19360-1:12:0:Самозащита (2)]
И на этот раз он смог спрятаться намного успешнее, чем в предыдущий.

Отредактировано Saint Spirit (24 февраля, 2013г. 12:22:53)

0

29

Тем временем Диана вновь предприняла отчаянную попытку оставшимися пальцами расцепить вагоны. Она не была религиозной, но в такие моменты она готова была молиться всем богам, которых только успело выдумать больное человеческое воображение.
[dice=11616-1:6:0:Ремонт 5]
Она закричала что-то невнятное от радости, когда осознала, что вагоны расцеплены, а пальцы остались на месте.

0

30

Внезапное ощущение легкости едва не лишило Геспера равновесия - но он был счастлив от того, что локомотив наконец прибавил в скорости - Диане спасибо за это. Конечно, солдат в заднем вагоне никто не собрался предупреждать о том, что они теперь - лишний груз, но жалеть их сейчас не было времени. Летун еще оставался большой головной болью и его нужно было добить, пока он не добил последний уцелевший вагон. Высунувшись, Геспер выстрелил, целясь сквозь стекло прямо в пилота.
[dice=19360-1:12:0:Усложненный дальний бой (4)]
[dice=11616-1:12:0:Усложненный дальний бой (4)]
[dice=3872-1:12:0:Усложненный дальний бой (4)]

[dice=15488-1:12:0:Самозащита (2)]

Видимо, скорость езды сказалась на точности убийцы, и все выстрелы ушли в молоко и он получил урон от летуна. Проклянув всех Духов, он ушел от огня и перезарядился.

Отредактировано Boykonurus (24 февраля, 2013г. 17:16:49)

0


Вы здесь » Омега. Навсегда. » Квесты » Червонная Королева, Часть Вторая: Волшебный паровоз


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно