Объявление
Внимание, граждане Омеги. В жилом блоке четырнадцать объявлен карантин. Напоминаю, карантин объявлен в жилых блоках четырнадцать и пятнадцать. Несанкционированный доступ к карантинной зоне строго запрещен. Нарушители будут подвергнуты карательным мерам.


Рекламная афиша
Ее жизнь словно Ад. Она росла в жестокой обстановке. Ее воспитывали воином. Они убили всю ее семью и она собирается отомстить. Она несколько раз попадала в рабство, но это не сломло ее духа. Теперь она ищет виноватых и свою новую любовь.
От создателей блокбастеров "Ваниль с кровью" и "Высокий подоконник" - история слепой девушки из Японии, основаннная на РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЯХ! "Мертвая Дикая Вишня"


Омега. Навсегда.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Омега. Навсегда. » Жилой район » Квартира Вилл Элингтон


Квартира Вилл Элингтон

Сообщений 31 страница 39 из 39

1

Маленькая квартирка на окраине района, со стороны не очень приметная - идеальное убежище. Внутри есть только необходимый минимум: небольшая кровать в углу, тумба, посередине единственной комнаты стоит небольшой столик. Напротив входа - дверь в небольшую ванную. Слева от входа кухня, с примитивной плитой и пустующим холодильником. Парадный вход уже давным давно заблокирован и опечатан, Вилл входит и выходит из своей квартиры через небольшой люк в потолке, который ведет на неосвещаемую крышу. Между "кухней" и "спальней" расположено довольно большое окно с видом на соседний район.

0

31

- Да, там действительно очень красиво. Как ни странно, человечество вовремя спохватилось и не успело превратить всю планету в один гигантский мегаполис, который ты можешь видеть прямо перед нами. - Какие бы плохие воспоминания не связывали Деррека с Землёй сейчас, всё таки это по большей части был один конкретный город...
"Когда-нибудь, я посмею прийти к своим родителям к месту их вечного сна... Но не сейчас. Слишком рано."
- Знаешь Вилл, я бы с удовольствием помог тебе туда добраться. В сущности, что нам мешает? Просто занимаем место на одном из кораблей до Цитадели, а затем прямым рейсом до Земли. Ведь тебя тут ничто не держит, в отличие от меня, верно?

0

32

Вилл вздохнула.
- Если бы все было так просто... - тихо сказала Вилл. - Я... хм, помнишь ту информацию с жесткого диска? насчет моей матери. Я не могу себе позволить улететь отсюда, до тех пор пока я не узнаю что действительно случилось с ней.
Элингтон было сложно сдерживать эмоции, когда речь заходила о ее матери. Вот и сейчас одинокая слеза скатилась по щеке Вилл. Девушка отвернулась в сторону того великолепного вида, за которым Вилл вообще привела сюда Деррека. А может и не только за этим, в любом случае, она об этом не задумывалась.

0

33

- Ну же, не стоит. - Деррек смахнул слезу со щеки Вилл, приобняв её за плечи. - Я помогу тебе Вилл. Чего бы это не стоило, но я не позволю тебе идти на это дело в одиночку. Всё ведь будет не так просто, но я постараюсь сделать всё возможное, чтобы ты узнала правду. - Уэст посмотрел вдаль. Всё таки зрелище было завораживающим: бурлящий котёл жизни, смотря на который ты действительно понимаешь, насколько твоя жизнь незначительна на фоне всеобщей картины. Что впрочем не обесценивает эту самую жизнь для других, и для самого себя.
- У меня самого здесь ещё есть неоконченные дела. Старые счёты... Пусть я нашёл здесь новую жизнь, но я не собираюсь оставлять в живых тех, кто разрушил мою старую.

0

34

- Главное со своей местью постарайся не превратиться в того, кого сам стремишься уничтожить... - мрачно сказала Вилл. Она не была склонна к насилию, и это заявление Деррека несколько обеспокоило ее. Вилл боялась, что месть Деррека его погубит, пускай не физически, хотя и это не исключено, но и морально. Вилл просто не хотела потерять единственного за много лет человека, который хорошо к ней относился, даже слишком хорошо, больше чем она заслуживает.

0

35

- Вилл, я понимаю разницу между мной и людьми, за которыми я охочусь. На их руках бесчисленное количество крови... Я уже пытался загнать их в угол законными путями. Мне даже удалось их посадить, но эти парни отдохнули в каталажке какой-то месяц и вышли. После всего, что они со мной сделали, я не могу позволить им просто уйти, понимаешь? - Деррек на секунду потупил взор, но затем посмотрел в глаза своей собеседницы. Всё таки Вилл была по-своему красива, как внешне, так и душевно.
- Ладно, извини. Я знаю, что ты хочешь помочь. Это уже стало делом чести для меня. Но я не позволю им сделать со мной то же самое, что и на Земде, дома. Я не позволю им забрать мою новую жизнь, тебя... - Уэст ласково провёл по щеке Вилл, поддавшись наитию, но спустя секунду медленно убрал её. Всё таки не стоило переходить черту.

Отредактировано Commander_Tan (1 марта, 2013г. 01:18:23)

0

36

Вилл смущенно отвернулась и попыталась занять свои мысли чем нибудь другим, отличным от Деррека. Было очевидно, что его влечет к ней, а ее? Вилл не могла дать однозначного ответа. Однако она была не готова к этому - Деррека она привела сюда не за этим. А может и за этим, и она уже во всем этом запуталась? Нет, нет, она же про Лину говорила, и про мать. Не за этим...

0

37

"Зачем я это сделал? А ладно, чёрт с этим." - Подумал Деррек. Он не хотел лишний раз смущать девушку, тем более, после всего пережитого ей за последнее время.
- Да, Вилл... Я думаю, что мне стоит извиниться. Тот кошмар в общине... Всё это случилось из-за меня, к тому же тогда я не успел остановить этот чёртов погрузчик. Конечно, мы минимизировали жертвы, но ведь я понимаю, что это место многое значило для тебя. - Уэст облокотился о парапет и вгляделся в раскинувшийся под ними пейзаж. Без сомнения, на этой огромной станции найти виновников будет непросто. Как Вилл, так и Дерреку.
- Можешь на меня рассчитывать Вилл. Всегда помогу чем смогу. Всё таки на этой станции очень мало людей, которым я действительно мог бы доверять.

0

38

- Спасибо, Деррек, ты хороший человек и эта станция тебя не заслуживает. - улыбнулась Вилл. Хотелось бы ей, чтобы ее всегда окружали только такие друзья, но увы, жизнь штука сложная и чертовски несправедливая. Повернувшись к Дерреку, Вилл приблизилась к нему, встала на носочки и скромно поцеловала в щеку, как школьница целует парня, который проводил ее до дома и донес за нее сумку. Это был символический жест как для Вилл, так и для Деррека, который для девушки, по крайней мере, означал, что она может всецело доверять Уэсту.
- А теперь, я бы хотела побыть одна, надеюсь ты меня поймешь. Спасибо что пришел, это очень многое значит для меня. - девушка приветливо улыбнулась и, присев на пол, уставила свой взор на соседние районы, где мириады огней и десятки аэрокаров, снующих туда-сюда, единственный показатели того, что там кипит жизнь.

0

39

Вот их небольшая встреча и подошла к концу. Небольшой поцелуй был приятной неожиданностью для наёмника, впрочем это ничего не значило, кроме проявления доверия. Вилл хотела остаться одна, и Уэст не мог винить в этом девушку. Хотя лично он сам бы с радостью побыл с ней чуть больше. Впрочем, навязываться он смысла не видел.
- Приятно было поговорить с тобой. - Улыбнувшись сказал Деррек, направляясь к лифту. - Ещё увидимся. - Коротко попрощался Уэст, и лифт стремительно понёсся вниз.
"А теперь новая задачка: как мне отсюда выбраться?" - Он приблизительно помнил дорогу, которую ему показывала Вилл, и попытался пройти по ней обратно и спустится на улицы...

0


Вы здесь » Омега. Навсегда. » Жилой район » Квартира Вилл Элингтон


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно