Объявление
Внимание, граждане Омеги. В жилом блоке четырнадцать объявлен карантин. Напоминаю, карантин объявлен в жилых блоках четырнадцать и пятнадцать. Несанкционированный доступ к карантинной зоне строго запрещен. Нарушители будут подвергнуты карательным мерам.


Рекламная афиша
Ее жизнь словно Ад. Она росла в жестокой обстановке. Ее воспитывали воином. Они убили всю ее семью и она собирается отомстить. Она несколько раз попадала в рабство, но это не сломло ее духа. Теперь она ищет виноватых и свою новую любовь.
От создателей блокбастеров "Ваниль с кровью" и "Высокий подоконник" - история слепой девушки из Японии, основаннная на РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЯХ! "Мертвая Дикая Вишня"


Омега. Навсегда.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Омега. Навсегда. » Жилой район » Квартира Вилл Элингтон


Квартира Вилл Элингтон

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Маленькая квартирка на окраине района, со стороны не очень приметная - идеальное убежище. Внутри есть только необходимый минимум: небольшая кровать в углу, тумба, посередине единственной комнаты стоит небольшой столик. Напротив входа - дверь в небольшую ванную. Слева от входа кухня, с примитивной плитой и пустующим холодильником. Парадный вход уже давным давно заблокирован и опечатан, Вилл входит и выходит из своей квартиры через небольшой люк в потолке, который ведет на неосвещаемую крышу. Между "кухней" и "спальней" расположено довольно большое окно с видом на соседний район.

0

2

"Чёртова дверь!" - Слабый удар ногой, по большей части из-за злости, не возымел эффекта. Никаких замков, систем безопасности и подобного. По всему выходило, что дверь была банально заколочена досками изнутри. Мария тяжело вздохнула. Нормальных окон поблизости тоже не было видно, потому девушка огляделась. Район был достаточно слабо освещён, и затаиться среди теней не составило труда. В такой темени её мог различить разве что только человек с очками ночного видения.
Теперь оставалось только ждать, вскоре её цель должна была появиться. Стоило подождать наиболее подходящего момента и нанести удар. Нет, Руссо не хотела убивать Вилл. Пока что.

Отредактировано Commander_Tan (22 февраля, 2013г. 01:12:51)

0

3

Вилл как обычно возвращалась домой дорогой, которую она протоптала уже столько лет. Ей была знакома здесь каждая улочка, каждый переход, каждая крыша, каждый переулок. Она чувствовала себя здесь относительно спокойно, зная, что это окраина района и вряд ли кто-то сюда забредет. Ну а сюрпризов в самой квартире Вилл не опасалась, так как про люк знала только она и... и Лина, которой здесь уже давно нет. Хотя Вилл всегда мечтала однажды встретить ее у себя в квартире.

0

4

Мари медленно расплылась в улыбке, когда увидела приближающуюся девушку. Её внешность полностью подходила под описание и изображение, приложенные к письму. Вот девушка вплотную подошла к укрытию Марии, и медлить больше смысла не было. Она тут же зашла девушке за спину, на ходу активировав уни-клинок и мгновенно приставила его к горлу Вилл.
- Куда-то спешим? - Вкрадчиво проговорила Мария, второй рукой сразу же отстёгивая с пояса "Палач" и отбрасывая далеко в сторону.
- Возможно вы всё таки уделите мне несколько минут мисс Велингтон? - Издевательски продолжила она. - Предупреждаю сразу: дёрнешься или посмеешь повысить голос - тут же умрёшь. - Железные нотки в голосе убийцы не давали соврать - она убьёт её, и это не будет ей стоить абсолютно ничего. Очередная жертва, не более.

0

5

Но, похоже Вилл переоценила безопасность этого района и сейчас у нее к горлу был приставлен уни-клинок, а позади, какая-то очень неприятная особа, непонятно чего желающая. И это особа, похоже, знала все о Вилл. Руки инстинктивно потянулись к палачу... но обнаружив, что его там уже нет, вернулись обратно. Вздохнув, Вилл долго не решалась говорить. Казалось, что от страха она не сможет произнести ни слова, но все же решилась поинтересоваться.
- Что, кто ты? Что... что тебе нужно? - дрожащим голосом спросила девушка.

0

6

О, эти сладкие нотки страха в дрожащем голосе. Мари буквально упивалась происходящим. Представление получалось воистину прекрасным, а оно ведь только начиналось
- Кто я? Трудный вопрос, но в данный момент я та, которая в мгновении ока может покончить с твоей жалкой жизнью. Это всё, что тебе нужно обо мне знать, девочка моя. Ты ведь знаешь этого человека, верно? - Перед Вилл появилось изображение Деррека.
- Ты будешь сотрудничать со мной, или он умрёт. Если ты не сделаешь всё в точности, как я скажу, то вы оба будете мертвы раньше, чем осознаете это. - Всё так же сладко продолжила ворковать убийца. - А от тебя мне нужно то, что ты делаешь лучше всего - пролезть в одно крайне труднодоступное место. Крысы же ведь всегда находят свой путь, верно?

Отредактировано Commander_Tan (22 февраля, 2013г. 21:26:57)

0

7

Вилл стиснула зубы. Больше всего на свете ей сейчас хотелось иметь миниатюрный портативный ретранслятор массы, чтобы унестись отсюда куда-нибудь по-дальше, хотя бы метров на двести. А меньше всего ей хотелось подвергать опасности Деррека, возможно единственного хорошего человека на всей чертовой станции. Вилл тяжело выдохнула.
- Куда мне нужно попасть. - все еще дрожащим, но уже более уверенным голосом спросила Вилл. Вилять и ломаться смысла не было, эта особа явно не шутила насчет убийства. Ее убийства.

0

8

- Подойдёшь в указанное время по этим координатам. Не явишься, и в следующий раз я не буду настолько милосердной. - Ледяным тоном произнесла Мари, отбрасывая девушку в сторону и скрываясь в ближайшем переулке. Дело было сделано, теперь оставалось лишь проконтролировать покорность этой девушки. Без сомнения, угроза подействовала: Мари могла буквально почувствовать испуг Вилл. Дело будет крайне непростое, а эта девушка действительно создавала впечатление знающего человека. Она послужит отличной приманкой. Руссо сейчас чувствовала себя просто превосходно, она буквально упивалась своим превосходством над другими людьми, и нисколечко этого не скрывала. Однако кроган-сложный противник. К этому стоило подготовиться заранее, особенно если Вилл потерпит неудачу.

А Вилл сейчас наконец могла проверить свой инструментрон и увидеть, что ей нужно было подойти к клубу "Кровавой Стаи" следующим вечером. Что именно нужно будет сделать не уточнялось, были указания лишь подойти в нужное место и ждать.

0

9

"Такс, вроде бы эта улица... А номер дома?" - Деррек медленно шёл по трущобам Омеги. Верная винтовка покоилась на спине, а вот ставшей уже привычной брони недоставало. Без защиты Уэст чувствовал себя неуютно, впрочем это было не настолько критично. Последнее "задание" влетело ему в копеечку, хотя определённое количество денег он с него всё таки получил. Однако главное было не это: этот чёртов поезд смерти угробил столько народу... Не счесть. Если бы не Вилл и Свифт, он бы в жизни не согласился на такое. Строго говоря, именно из-за Вилл он сейчас шёл по этим улицам, стараясь найти конкретный дом: когда они разделились (Деррек отнести Свифта в больницу, а Вилл к себе), девушка попросила его как можно быстрее прийти к записанному адресу. Наёмнику не было причин отказать, тем более, что он помнил их разговор перед тем, как всё рухнуло к чёрту.

0

10

Вилл сидела на крыше своего жилого модуля, прямо над входом, свесив ноги вниз. Рана давала о себе знать, но не так сильно, как было на самом задании. Девушка никогда не видела столько крови и разрушений, а если бы ей сказали, что она еще и примет в этом хаосе непосредственное участие, то она бы наверное покрутила пальцем у виска. Кстати о висках, Вилл дотронулась левой рукой до головы и с облегчением обнаружила, что головная боль наконец-то прошла. Вилл пригласила Деррека к себе, сама не зная, если честно, зачем. Просто хотелось общения. А зная Деррека, Вилл ожидала, что он скоро будет здесь, поэтому она так встречала его. Вскоре показался и сам Уэст, что заставило девушку улыбнуться. Помахав ему, Вилл стала ждать, пока он подойдет по-ближе.

0

11

"А вот и Вилл." - Пронеслось в мыслях у Деррека, пока тот подходил чуть ближе.
- Не находишь, что чуточку невежливо так встречать гостей? - Улыбнувшись спросил Уэст. - Или ты хочешь, чтобы я к тебе поднялся? Не вопрос, где тут лестница... - Картинно осмотревшись, наёмник пожал плечами. Одет он был сейчас в свою обычную одежду: джинсы, кожаная куртка, без головного убора. Неплохой контраст, по сравнению с его обычным облачением: лёгкой бронёй практически всегда и везде.

0

12

- Ну, через эту дверь в мою квартиру не попасть, кстати, неплохой прикид, почаще бы так одевался. - девушка приветливо улыбнулась. - Пойдем, - привстала Вилл. - Я покажу тебе, как сюда залезть. Немного прихрамывая на правую ногу, Вилл зашла за подсобку соседнего модуля и через секунду оказалась на другой ее стороне. - Сюда. - сказала Вилл. Здесь в тенях, между двумя модулями, была небольшая лестница, которую едва можно было различить в темноте. Она вела на крышу соседнего с квартиркой Вилл модуля. Отличное прикрытие от незваных гостей.

0

13

- Вот это конспирация. - Присвистнул Деррек, следуя за девушкой. - Недаром тебя так тяжело бывает найти. Ты молодчина, Вилл. - Элингтон всё ещё прихрамывала на одну ногу. Последнее задание определённо далось ей нелегко. Впрочем им всем досталось в той или иной степени. Свифту особенно.
- Я довёл Свифта до врача. Его заштопали, теперь как новенький. Чёрт! - Уэст едва успел пригнуться и не удариться о внезапно показавшуюся из темноты балку. - Приятное у тебя тут местечко, ничего не скажешь! - Усмехнулся он. - Не удивлён, что у тебя тут нет толп поклонников под окнами!

0

14

- Ха, именно то, чего я добивалась. Теперь реальный вход в мое убежище знают только три человека. И меня все устраивает. Осторожно, здесь выступ, теперь перешагни через край, ну вот, мы на крыше моей скромной обители! - торжественно закончила Вилл, разведя руки в стороны. С крыши открывался чудеснейший вид на соседний район, находящийся там, вдали на башне напротив. Повозившись немного с еле заметным терминалом на крыше, взору Деррека предстал небольшой люк, который Вилл с легкостью и обыденностью, как будто чистит зубы, открыла, после чего тот отодвинулся в сторону. Девушка спустилась вниз и скрылась в темноте, через небольшой промежуток времени, темнота внутри пропала - включилось внутреннее освещение. Вилл заглянула в люк и улыбнулась.
- Давай, спускайся, и не забудь закрыть за собой люк!

0

15

В который раз Деррек подивился находчивости девушки. Недаром она так много знает об Омеге. Войдя вслед за девушкой в небольшую, но вполне уютную, квартирку, Уэст закрыл за собой "вход" и подошёл к Вилл.
- Неплохо Вилл, совсем неплохо. Должен признать, ты смогла меня удивить. Польщён тем, что ты открыла мне эту тайну. Тебя вечно было не выловить, а ведь я пару раз хотел с тобой просто поговорить... - Деррек не спешил присаживаться, правила приличия никто не отменял.
- Чем обязан таким внезапным приглашением? - Улыбнувшись сказал он. - Я думал, что после всего случившегося, ты снова захочешь побыть одна.

0

16

Вилл немного опустила взгляд, ее волосы каким-то неведомым образом переливались в свете от неоновой лампы установленной в ее квартире. За большим окном, прямо позади Вилл, проносилось бесчисленное множество аэрокаров, грузовых машин и прочего.
- Знаешь, после недавних событий, я имею ввиду погром в общине, странное нападение на меня, да еще и это задание... Мне друг стало так одиноко и я почувствовала себя такой беззащитной. Я не знаю, впервые я чувствую себя так... Было трудно, да, но чтобы было что-то, с чем я не могла справиться... Это тяжко... - пояснила цель сего приглашения Вилл. - Да ты присаживайся, прости, ты ответил так быстро, что я даже не успела прибраться. - девушка стала суетливо мельтешить по своей маленькой квартирке, наспех стирая пыль с одного из стульев и пытаясь найти что-нибудь перекусить. - Вот, садись. - девушка любезно предложила только что почищенный стул Дерреку.

0

17

Вилл настолько трогательно суетилась, что Деррек не мог не улыбнуться. Её слова... Он знал, какого это - когда на тебя наваливается столько всего и ты совсем один. Когда-то он прочувствовал это на собственной шкуре, всей своей душой. Это ощущение травит душу, пытается навязать тебе идею замкнуться и опустить руки. Ни первое, ни второе в случае Деррека не произошло, хотя он и был близок.
- Спасибо. - Коротко сказал Уэст, садясь на предложенный стул. - Понимаю тебя Вилл... Иногда жизнь течёт своим чередом, а потом ты понимаешь, что всё это неправильно. Что ты обязан что-то изменить. И начинаешь действовать, жить. Последствия этих действий всегда у всех разные, но суть остаётся прежней. И в этот момент ты понимаешь, насколько тебе дороги близкие тебе люди. Кто-то понимает это раньше, кто-то позже, но исход всегда один.

Отредактировано Commander_Tan (27 февраля, 2013г. 01:00:28)

0

18

- Сильно сказано и очень правильно. - вдруг Вилл призадумалась, залезла в свои воспоминания и вытащила оттуда одну интересную фразу.
- Забавно, люди бывают совершенно разные, но мудрость - одна на всех. Когда-то первую часть произнесенного тобой, сказала мне моя подруга, а вот вторую часть - уже я ей в ответ. Про близких. Но она все равно ушла, я знала и понимала почему она ушла - здесь не было возможностей для ее процветания и роста. Да я бы с ней тоже ушла, но мне видимо тогда не хватило духу. Если бы кто-нибудь предложил мне сейчас убраться куда угодно, лишь бы по-дальше отсюда, я бы не стала даже думать - сразу бы дала согласие. Правда теперь у меня остались кое-какие неотложные дела...
Вилл присела на стул напротив Деррека, но тут вспомнила, что хотела сделать что-нибудь перекусить, поэтому шустро соскочила со стула и начала копаться в холодильнике. Вилл разогрела еду быстрого приготовления, так как на полноценный ужин ни сил, ни времени не было, и развернулась к Дерреку, облокотившись на стойку.

0

19

Теперь Деррек начинал понимать. Видно девушка всю свою жизнь прожила на Омеге, и только недавно она начала понимать, что эта клетка её держит. Уэст вспомнил самого себя, тогда, на Земле. Вспомнил и вмиг погрустнел. Всё таки тогда ему пришлось пережить много не слишком приятного, именно тогда, когда он решил что-то изменить.
- Твоя подруга - она была права, что ушла с Омеги. И в то же время нет, потому что бросила тебя. Если близкие ещё не могут пойти за тобой, ты не должен их вынуждать, но и бросать их никогда нельзя. Я уже почувствовал это на своей шкуре когда-то. На Земле. Честно говоря, если бы мне кто-то предложил туда вернуться, я бы отказался, во всяком случае сейчас. Для меня Земля - пепелище моей старой жизни. Той, что я безвозвратно утратил по своей глупости и недальновидности.

0

20

- Нет, она была права. Мне надо было уехать с ней. Жили бы сейчас счастливо, где-нибудь на Цитадели, или же нас поймали бы пираты и мы бы провели остаток дней в загоне для рабов, или еще хуже, но вместе... Я побоялась изменить что-то в своей жизни, побоялась выйти в другой мир, покинуть эту чертову станцию, думая, что за ее пределами только хуже. Какая же я была дура... Понимание этого пришло мне год спустя.
Вилл взгрустнулось. Девушка взяла две тарелки с чем-то очень питательным, что на удивление аппетитно выглядело, и подошла с ними к столику, поставив одну перед Дерреком, а вторую оставив у себя в левой руке. Вилка обыденно легла в правую ладонь Вилл, и девушка, неспеша, присев на стул, решила перекусить.

0

21

Тарелка с едой мягко приземлилась перед Дерреком, и тот, решив не терять возможности немного перекусить, приступил к трапезе.
- Знаешь... - Уэст отправил первую порцию еды себе в рот и прожевав продолжил. - за свою, сравнительно недолгую, жизнь я понял одно: сожалеть о прошлом - только не давать себе двигаться в будущее. Впрочем, всё это довольно тонкие материи. У меня было много времени, чтобы порассуждать о таких вещах там, на Земле. - Тарелка довольно таки быстро опустошалась, впрочем еда была довольно таки неплохой. Деррек уже довольно давно нормально не ел, ограничиваясь лёгкими перекусами в барах, а домой приходил как правило лишь ночевать.
- Судя по твоим словам, вы с этой подругой были очень близки. Через многое прошли здесь, на Омеге, верно?

0

22

- Через слишком многое... Мы были друг другу как сестры, и даже больше... - Вилл закрыла глаза и опустила голову. Она никогда не теряла надежду, что Лина прилетит за ней, вытащит ее из этой вонючей станции. А может Лина попала в беду и просто физически не смогла это сделать, быть может она погибла или еще хуже, может... Вилл просто стала ей больше не нужна? Последний вариант развития событий для девушки был еще хуже предыдущего. Вздох. Тарелка постепенно опустела и осторожно, с глухим стуком легла на столешницу. Вилл поправила непослушные волосы и остановила свой взгляд на Дерреке. Хорошо же все-таки иметь хоть каких-то друзей на Омеге.

0

23

- Понимаю. Терять близких - всегда страшно. Я не просто так говорил о том, что моя прошлая жизнь осталась там, на Земле. Из-за моей недальновидности погибли все близкие мне люди. Фактически именно я стал причиной смерти своих родных. - Уэст также закончил трапезу и сейчас просто смотрел на собеседницу. Всё таки что-то в Вилл было. Хоть внешне она не представляла из себя ничего действительно выдающегося, но душа у девушки была действительно... добрая, как бы банально это не звучало.
- Честно говоря, я прибыл на эту станцию по большей части, чтобы отомстить. Чтобы лишить жизни тех, кто фактически уничтожил мою. Какой же я всё таки дурак. - Горько усмехнувшись сказал он. - Кто бы мог подумать, что здесь я не поставлю жирную точку в своей жизни, но скорее вырву старые страницы с корнем и начну с чистого листа. Когда мне пришлось лететь сюда, я мысленно смирился со скорой кончиной: у меня было мало опыта, не было здесь знакомых и практически никаких шансов выйти на этих сволочей. Но вдруг я встретил здесь людей, которые стали мне новой семьёй. Свифт, Кеннет, Оуэн... даже Кирк, в чём то. И конечно же ты Вилл. - Деррек вздохнул. Всё таки, хоть самому Дерреку было неприятно вспоминать тот вечер с Дианой, но одну важную вещь из того разговора он всё таки для себя почерпнул.
- Знаешь Вилл, ты стала дорога мне. Сейчас ничья другая судьба не заботит меня больше, чем твоя. Честно говоря, не знаю почему. Но ты столько раз мне помогала, а иногда просто спасала, что... Я даже не знаю.

0

24

- Спасибо. - скромно ответила Вилл. Она не особо привыкла к благодарности от кого-либо в ее адрес, и уж тем более не привыкла к тому, что кому-то есть до нее дело.
- Хм, у меня есть идея. Идем за мной, тебе понравиться. - Вилл вдруг позвала к себе Деррека, вскочив со стула, как будто вспомнила, что забыла выключить дома утюг... ну или где-нибудь еще. Вилл вылезла через люк наружу и через некоторое время выглянула через него с обратной стороны, посмотрев на Деррека.
- Ну, ты идешь? - спросила девушка улыбаясь.

0

25

Деррек не мог не подивиться эдакой неугомонности Вилл. Девушка всё время была в движении, ожидая его только ради приличия. Уэст не мог не признать, что это довольно своеобразная черта, но она в чём-то была довольно привлекательной.
- Ещё спрашиваешь! - Улыбнувшись ответил Деррек, поднимаясь за Вилл наружу. - И что же ты хотела мне показать?

0

26

- Да тут недалеко, идем. - весело сказала девушка, спрыгнув с крыши. К счастью, ее модуль был одноэтажным, что не составило проблем для Вилл. Дождавшись Деррека, она повела его куда-то в сторону. Через некоторое время они подошла к какой-то двери с заблокированным терминалом. Немного повозившись, Вилл сделал терминал снова активным и открыла дверь. За дверью находилась шахта лифта и, собственно платформа. Вилл уверенно, как будто делает это каждый день, встала на платформу, дождалась Деррека и заблокировала дверь. Нажатием кнопки, Вилл активировала механизм, который поднимет их наверх.
- Через минуту поднимемся. - коротко прокомментировала Вилл сие действие.

0

27

Сейчас Уэст действительно понял, насколько Вилл хорошо знала этот район. Видимо тут ей был знаком каждый закоулок, каждая кочка и каждая подворотня.
"Век живи - век учись." - Вспомнил Деррек старую Земную поговорку, которая сейчас была как нельзя более к месту.
Наёмник довольно легко поспевал за девушкой, создавалось ощущение лёгкой прогулки по крышам. Наконец они дошли до небольшого лифта, который Вилл поспешила активировать и пригласила Деррека внутрь. Тот естественно не заставил себя долго ждать, и платформа начала подъём.
- Что же ждёт нас там, наверху? - С интересом спросил он. - Или это сюрприз? Мне не трудно минутку потерпеть. - Практически весь последний вечер улыбка не уходила с его лица. Деррек редко с кем чувствовал себя так же свободно.

0

28

- Ну, придется потерпеть. - ответила Вилл.
Вскоре лифт остановился, а дверь распахнулась, представив их взору удивительное зрелище: Они оказались на большой, тускло освещенной смотровой площадке, окруженной перилами. Там вдалеке виднелись несколько районов Омеги, которые разместились в башнях, буквально "вырастающих" из астероида. Бесчисленное множество аэрокаров летали туда-сюда, миллионы огней поблескивали и переливались в свете звезды. Все это зрелище просто поражало своим великолепием, а огромное пространство между секторами давало то самое ощущение свободы от бесконечных коридоров и закоулок Омеги. Это было действительно прекрасно. Вилл медленно подошла к перилам и, облокотившись о них, устремила свой взор вдаль, на соседний район, который сейчас пребывал в тени, от другой башни, что загородила от него звезду, так, что можно было отчетливо разглядеть каждый огонек в этом секторе станции.
- Я прихожу сюда несколько раз в неделю и просто любуюсь всем этим. - тихо проговорила Вилл. - это помогает скоротать время, да и тут просто красиво. Похоже единственное, что на Омеге можно охарактеризовать этим словом.

0

29

- Вот это вид... - Деррек присвистнул. Действительно все эти огни, всё это зрелище поражало воображение. Здесь действительно чувствовалась свобода от действительности, как будто они воспарили над всем остальным миром подобно богам. Конечно, подобные смотровые площадки были и на Земле, и там открывались виды не хуже, но здесь, на Омеге, это воспринималось несколько по-другому.
- И всё же, это не единственное, что лично я мог бы назвать прекрасным на этой богом забытой станции. - Сказал Уэст, подходя к самим перилам и чуть приобняв Вилл. Ненавязчиво, скорее по-дружески. - Таких как ты я, если честно никогда ещё не встречал Вилл, даже там, на Земле.

0

30

- Да брось, ты наверняка видел на Земле по-лучше. А кто я? Я всего лишь простая девушка, каких много. - ухмыльнувшись ответила Вилл. Это было одновременно странно и очень приятно чувствовать тепло в легких объятиях, но Вилл не спешила. Ее чувства к кому-либо останутся только с ней. По крайней мере пока...
- Эх, Земля... Я много слышала о колыбели человечества, но никогда не была там. Как же... как я хотела бы туда попасть, хотя бы на день, нет, дня будет мало... Хотя бы на неделю, чтобы полюбоваться чудесными закатами и рассветами, увидеть заснеженные пики гор, вдохнуть этот чистый лесной воздух... От этой мечты голова идет кругом! Но... я застряла в этой чертовой дыре. - иронично подытожила Вилл.

0


Вы здесь » Омега. Навсегда. » Жилой район » Квартира Вилл Элингтон


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно