Объявление
Внимание, граждане Омеги. В жилом блоке четырнадцать объявлен карантин. Напоминаю, карантин объявлен в жилых блоках четырнадцать и пятнадцать. Несанкционированный доступ к карантинной зоне строго запрещен. Нарушители будут подвергнуты карательным мерам.


Рекламная афиша
Ее жизнь словно Ад. Она росла в жестокой обстановке. Ее воспитывали воином. Они убили всю ее семью и она собирается отомстить. Она несколько раз попадала в рабство, но это не сломло ее духа. Теперь она ищет виноватых и свою новую любовь.
От создателей блокбастеров "Ваниль с кровью" и "Высокий подоконник" - история слепой девушки из Японии, основаннная на РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЯХ! "Мертвая Дикая Вишня"


Омега. Навсегда.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Омега. Навсегда. » Квесты » План "С", Часть Третья: Изъятие Недвижимости


План "С", Часть Третья: Изъятие Недвижимости

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Си так и не смог снова выйти на связь с Вилл и Дерреком, для того, чтобы забрать принадлежащий ему жесткий диск. Это задержка вызванная определенными обстоятельствами повлекла за собой большую проблему. И Си нанял Кеннета (как обычно лишь одним коротким сообщением), чтобы тот двух его бывших работников об опасности, что их поджидает. А заодно вернул ему тот самый жесткий диск.
Кеннет примчался в общину, так быстро, как только мог и уже во всю тарабанил в дверь, зовя Деррека. Он уже сильно опаздывал и надеялся, что успеет.

В это же самое время в общину прибыл Свифт, для того, чтобы поискать себе новое жилье. Первым человеком, которого он встретил оказалась Вилл.

Очередность:
Кеннет
Деррек
Свифт
Вилл

0

2

После долгой и утомительной работы на прототипе космического корабля Деррек решил вернуться домой и развеяться. Долго, однако же, отдыхать не получилось. Уже спустя часа четыре в его квартиру ломились посетители.
"Кто бы это мог быть? Точно не Вилл, она как то поскромнее стучится..." - Подумал Уэст, открывая дверь.
- Кеннет? - Удивился наёмник. Он помнил этого паренька по обороне больницы Мордина, тогда он попытался скоординировать защитников, и в принципе получилось неплохо.
- Какими судьбами? Что-то случилось? - Вопросы были закономерны, парень выглядел обеспокоенным, и это тут же заставило Деррека мысленно припомнить все события последних нескольких недель.

0

3

"А что же нам в вентиляции-то не жилось? Там тепло до..."
" Нельзя там жить. Нельзя подавать знак того, что мы с ума сошли. "
"Да брось, все итак уже знают, что с нашей общей головой не все в порядке!"
Во время этого разгоряченного спора с самим собой, после того как Свифт решил найти себе жилье, он направился в первое место, которое узнал от одного из приветливых жителей этой космической станции (предварительно выбив ему пару зубов, так как тот попытался вроде-как ограбить Кластера). Честно, в последнее время Свифту вообще было нечем заняться и он, образно говоря, маялся самой настоящей фигней: шатался везде, спал вне помещений, ел мало, пил мало. Короче говоря, бомжевал. И вот он, в поисках жилья, забрел в какую-то неизвестную для него общину и с левой стороны от себя заметил знакомую для себя девушку, имя которой вспомнил немногим позже. " Ее, кажется, Вилл зовут, нет? Надо подойти и поздороваться, а также узнать об этой крепости еще что-нибудь. "

0

4

Вилл весь день провела в общине, не зная чем заняться. С одной стороны, ее поиски матери опять зашли в тупик, с другой стороны, упражняться в стрельбе ей пока больше не хотелось. Всякому когда-нибудь наскучит стрелять по бутылкам. Можно было занять себя, пробежавшись по квартирам, но Вилл сразу же отбросила эти мысли - к воровству она твердо решила больше не возвращаться. К тому же после недавних событий она неплохо заработала и теперь банально не знала, на что потратить деньги. Вилл заметила того парня, который всегда ходит не снимая шлема. это ее уже ни сколько не удивляло, после того, что она увидела. Девушку больше удивило то, что он тут делает. Тем временем Свифт подошел к ней.
- А, привет Свифт, что ты здесь делаешь? Тебе чем-то помочь? - поинтересовалась Вилл, когда тот подошел по ближе.

0

5

Деррек встретил Кеннета в полном боевом обмундировании со снайперской винтовкой за спиной. Тот тяжело дышал, но старался стоять прямо, держа руки на груди.Вид у него был то ли испуганным, то ли напряженным и уставшим. Эмоции Кеннета вообще всегда было сложно понять лишь по одному выражению лица.
- Деррек7 - Поприветствовал он. - У нас очень мало времени, чувак. Си меня сюда прислал, чтоб ыя тебя предупредил об опасности. Сюда идет Бри со своей шайкой и собирается сравнять всю общину с землей. И все из-за того жесткого диска, который принадлежит этой... как ее? Ну ты должен знать о чем речь, я так понимаю?

0

6

Как только Кеннет заговорил о нападении на общину, Уэст тут же помрачнел. Открыв шкаф, он достал оттуда свою броню и начал облачаться. Покончив с защитой, наёмник вооружился своей новенькой "Саблей" и начал рыться в своём небольшом столе. Наконец Уэст нашёл тот самый жёсткий диск, из-за которого и был весь сыр бор.
- Этой банде община поперёк горла встанет, я об этом позабочусь. - Глаза Деррека пылали решимостью. За последнее время он несколько изменился. От него веяло уверенностью в своих силах, а великолепное оружие в руках только усиливало эффект.
- Надеюсь, ты мне поможешь? Нужно предупредить людей. Насколько я понял, скоро тут будет жарко. Но я гарантирую, что это место не достанется какой-то банде.

0

7

- Помощь была бы довольно кстати, учитывая то, что на Омеге я полный нуб, хоть и сорвал несколько фрагов. - ответил Свифт на вопрос Вилл. Правда же, сорвал! Но не об этом рассказ. Свифт похрустел шеей и пальцами (хотя в броне это было несколько проблематично) и вздохнул.
- Так вот, здесь, я слышал, жилье дают. А то знаешь, я подзадолбался ночевать на улицах, на которых полно жополизов, которые так и норовят облизать жопу за то, чтобы спереть дробовик или еще чего.

0

8

- Жилье дают? Нет, здесь дают социальную помощь, так сказать - еду, временное убежище. - удивленно ответила Вилл. - Здесь тебе помогут лишь найти того, кто продает жилье.
Вилл устало вздохнула. Если бы всем нуждающимся на Омеге выдавали бесплатно жилье... нет, на Омеге такого никогда не бывает.

0

9

Кеннет неуверенно посмотрел на Деррека.
- Ты уверен в этом? - Сказал он, сняв со спины снайперскую винтовку и проверив ее. - Банда у Бри огромная. Какие то бешеные твари, благодаря ним, я как-то раз проходил по Омеге с осколком стекла в боку. Это было больно... в общем, Деррек, я могу тебе помочь, конечно, но... но я не думаю, что у нас что-то получится. У тебя еще кто-нибудь есть на примете среди местных? Кто-нибудь кто умеет стрелять или хотя-бы правильно держать оружие в руках?

0

10

На секунду Деррек задумался, но колебался недолго. Активировав коммуникатор, он тут же связался с Вилл.
- Вилл, это Деррек. У нас серьёзные проблемы, на общину скоро будет рейд. Банда "Бри" собирается взять квартал. Нужна твоя помощь. И ещё кое-что, у тебя есть ещё хоть кто-нибудь из местных, кто мог бы помочь? Чем больше наберём людей, тем больше будет шансов.

0

11

- Ну, это я примерно и имел ввиду под фразой "жилье дают". - приподнял брови ответил Кластер и оглянулся по сторонам, потирая свое предплечье. Что-то оно начало немного ныть, но это не так сильно волновало Свифта, когда вдруг ей "позвонили".
- Какие-то проблемы, ех?

0

12

Вилл приняла звонок.
- Что?! - выслушав Деррека, переспросила девушка. - Эм, я сейчас в общине... А насчет людей, хм... - Вилл перевела взгляд на Свифта и спустя небольшую паузу, ответила. - Тут рядом со мной Свифт, ну в общем то и все. Жду тебя тут.
Закончив разговор, Вилл ответила Свифту:
- Да, у нас похоже большие проблемы, скоро на общину нападут, и я надеюсь на твою помощь.

0

13

Кеннету не особо хотелось рисковать своей жизнью ради общины, но Си ещев своем сообщение учел, что такое возможно и предложил за это Кеннету надбавку. Кредиты для последнего были сейчас всем, поэтому он перевел винтовку в боевой режим и уже собрался отправится к ближайшему окну, как вдруг с улицы послышался шум. Шум от большой, возможно даже очень большой, толпы. И эта толпа приближалась
- Черт... ладно, они уже здесь. Я на крышу. - Только и успел сказать Кен после чего рванул к лестнице.

Через окно Деррек мог заметить, что на улице собралась небольшая армия. Не все из прибвших были вооружены, но сочитать сколько всего там собралось народу было невозможно. Толпа нервничала и злилась. Кто-то в отдалении уже перевернул и пытался поджечь ажрокар. Такое скопление беснующегося населения Омеги вполне могло привлечь внимание "Синих Светил". Но учитывая не самое лучшее состояние последних те прибудут совсем не скоро.
Ко входу в общину подошел один из людей. Он был доволньо старым, но оружие в руках держал крепко.
- Внимание жителям! - Громко произнес он, и толпа поазди него мгновенно поутихла. - Я сюда пришел лишь ради одного человека. Его зовут Деррек Уэст. Выдайте мне его и я обещаю обойтись без лишней крови, а обещания я держу. Но вот когда меня пытаются наколоть... ждите беды.

0

14

- Ах чёрт, шельма. - Процедил Деррек, осторожно осматривая диспозицию. По всему выходило, что дело у них - дрянь. Ему бы людей побольше: четыре стрелка - это слишком мало. С другой стороны: эти ребята очень навряд ли знают, что точно искать. Они могут знать его имя, но это всё. И в этом был шанс обойтись без лишней крови.
- Вилл, ты можешь вывести меня и Свифта из здания незамеченными? Если и давать бой, то не здесь. Люди этого не заслужили. - Начал говорить Деррек на общем канале четырёх обороняющихся.
- Выходим из здания и начинаем охват флангов. Когда все будут на месте, я выхожу в качестве приманки, а Вилл и Свифт должны произвести диверсию. Отвлеките их, дайте чуть времени мне и Кеннету. Мы этот район знаем. Задача: разделить противника и перебить малыми группами. Я на приманке. Свифт, как тебя выведут, ты должен устроить что-то громкое. ОЧЕНЬ громкое, отвлеки их, любыми способами. Как поняли меня, приём?

0

15

Слушая указания, Свифт очень хитро ухмылялся. Это еще одно дело казалось очень веселым. Возможно, бесплатным, но размяться никогда не мешало, и Свифт делал это при первой же возможности. Хотя здесь будет не репетиция, здесь будет премьера, и Свифт здесь будет примадонной. Известная фраза некоторому кругу лиц, но не о том идет речь, а о Свифте. Итак, когда он, прослушав указания Деррека, довольно злобно усмехнулся и произнес.
- Roger-roger, Босс.

0

16

- Хорошо. - ответила Вилл Дерреку. Затем обратилась к Свифту.
- Идем за мной, я проведу нас к ним во фланг. - сказала Вилл и начала аккуратно обходить толпу с фланга. они их еще пока не могли заметить, поэтому это давало некоторую свободу действий. Вилл показала дорогу Свифту, и стала ждать на позиции.

0

17

Кеннет уже некоторое время наблюдал за толпой головорезов Бри.
- Эти ребята похоже до сих пор не выбрались из средневековья. У них тут куски арматуры в руках, разные балки, даже биты... твою мать, где они вообще раздобыли биты? Парочка вооруженых ребят тоже есть. Все стоят вокруг их главаря Бри.
Но тут О'Райли замолчал, потому что главарь ирландских головорезов снова начал говорить:
- Предупреждаю еще раз! Вас никто не тронет, вам нужно лишь сдать мне Деррека Уэста... я даю вам ровно пять минут. Если к положенному сроку я его не увиже, то мои парни разнесут здесь все к чертям.
После последнего предложения Бри толпа вновь начала бесится, орать и улюлюкать. Напряжение все росло.

0

18

Деррек вышел через чёрный ход и через три минуты уже стоял у стены здания в самом тылу наёмников. Так быстро он ещё в своей жизни не бегал, но сейчас на кону стояли жизни людей в этой общине, и Деррек не мог ими рисковать. Приготовив свою винтовку, он осторожно выглянул из-за стены: толпа всё ещё стояла там, ожидая своего часа.
"Чтож, пора начинать, времени почти не осталось" - Подумал Уэст и связался с остальными.
- Кеннет, прикрывай меня всеми способами, попытайся проредить их ряды и в первую очередь вышибай парней с пушками: у тебя для этого удобная позиция. Вилл, оставайся со Свифтом, проводи его по переулкам и бейте наёмникам в тыл, как только начнётся. Свифт поджигай! начинай!

0

19

Свифт пожал плечами и, следуя за Вилл, почесал затылок одной рукой (хотя из-за шлема это не дало никаких результатов), а второй достал дробовик и переключил его в боевое положение.
- Заметано, куколка. Только вот такую шпалу как я спалить довольно просто, поэтому давай какой-нибудь хороший маршрут, так что бы и меня не видно гадёнышам было. А то смотри как распоясались. И дай-ка я... - Свифт глянул в окно и разбил его, - Эй, лепестки, здорово! Я тут короче введу в курс дела всех вас. Я - ДЕБОШИР! Бугага!
Следующим действием Свифта было то, что тот начал палить из дробовика вверх, в аэрокары, в те "бочки" с горючим, которые стояли рядом с ними. В общем, Свифт начал тотальный кабздец и...
- И теперь надо валить отсюда на хрен! - это уже было обращение к Вилл, и Свифт, убежав от окна, последовал за девушкой.

Отредактировано Saint Spirit (17 февраля, 2013г. 15:05:11)

0

20

Вилл невольно улыбнулась и одновременно была обеспокоена безрассудностью Свифта. Так или иначе, ему удалось устроить большой переполох, за что они были вознаграждены всеобщей паникой плохо организованной толпы.
- Свифт, сюда! - подозвала его Вилл, указав рукой в сторону небольшого переулка. - Здесь мы сможем оторваться!
У Вилл сейчас было такое чувство, будто она находится на большом и дорогом аттракционе с полным вовлечением. Возможно это было просто наивное восприятие действительности молоденькой девушки, или же Вилл просто не до конца осознавала всю опасность происходящего.

0

21

Кеннет со своей позици наблюдал как огромная толпа начинает разбегаться в разные стороны. В основном это были плохо вооруженые люди.
- Вилл, Свифт? - Связался с ними Кеннет будьте осторожны на улицах, там в любой момент можете на кого-то налететь.
Как только дым рассеялся, Кеннет захватил в тприцел сразу три цели и по порядку открыл огонь по ним.
[dice=1936-1:12:-1:Дальний бой 4]
[dice=9680-1:12:-1:Дальний бой 4]
[dice=5808-1:12:-1:Дальний бой 4]
Моментально сняв двум наемникам, что окружили Бри щиты, Кеннет начала перезаряжаться.
В этот же самый момент Свифт и Вилл все-таки налетели на группу из двоих человек, вооружены лишь самодельным оружием ближнего боя.

0

22

Отвлекающий манёвр сработал на ура, посеяв панику среди толпы. Но сейчас перед Дерреком стояла нетривиальная задача: поразить троих оставшихся без щитов наёмников с оружием. Чем больше их сейчас поляжет, тем лечге им будет добраться до местного "лидера" и закончить этот цирк. Деррек взял на изготовку свою "Саблю", тщательно прицелился и сделал три точных выстрела...
[dice=13552-1:12:-2:Усложнённый дальний бой: 6.]
[dice=7744-1:12:-2:Усложнённый дальний бой: 6.]
[dice=15488-1:12:-2:Усложнённый дальний бой: 6.]
Два выстрела из трёх оказались удачными, но третий, к сожалению, зацепил кого-то из дебоширов на пути к основной цели. В его сторону даже не начали стрелять, но вот привлечь внимание местного "главы" Дерреку удалось. Осталось всего-то две цели с нормальным оружием, толпа была полностью дезорганизована, и потому пока что не представляла особой угрозы. Стоило быстро взять инициативу с свои руки и быстро положить конец этому спектаклю.

Отредактировано Commander_Tan (17 февраля, 2013г. 20:18:16)

0

23

Свифт рванул за Вилл и просто-напросто шел за ней, надеясь на то, что девушка знает, куда идет. Итак, ситуация была такова - Свифт устроил дочерта взрывов, беспорядков, да и вообще паники, а теперь вместе с Вилл должен был, похоже, бить в чуваков с тыла. Хотя, пока шли, наткнулись на двоих парней с самодельным оружием. " Ой-ей... " - пронеслось в мыслях у Кластера, который сразу же активировал свой уни-клинок и напал на одного из врагов.
[dice=1936-1:6:-1:Ближний бой (3)]
И не попал по гаду.
[dice=7744-1:6:0:Самозащита (3)]

Отредактировано Saint Spirit (17 февраля, 2013г. 21:47:34)

0

24

Вилл неожиданно для себя быстро выхватила пистолет, и так же неожиданно для себя прицелилась и несколько раз выстрелила в ближайшего противника.
[dice=11616-1:12:-2:Усл. легкое оружие: 3.]
[dice=13552-1:12:-2:Усл. легкое оружие: 3.]
[dice=11616-1:12:-2:Усл. легкое оружие: 3.]
Первый выстрел послал пулю рядом с противником, а вот второй уже сбил ему щиты, после чего третья пуля угодила противнику в голову, разнеся ее на кусочки. Ошарашенная этим зрелищем, Вилл спряталась за углом.

Отредактировано Scionrus (17 февраля, 2013г. 21:56:16)

0

25

Кеннет тем временем прицелился в оставшегося наемника и сделал по нему три выстрела подряд.
[dice=21296-1:12:-1:Дальний бой 4]
[dice=9680-1:12:-1:Дальний бой 4]
[dice=11616-1:12:-1:Дальний бой 4]
Но попала по нему лишь одна пуля, сняв ему щиты. Наемник пркирыл собой Бри и начал ввести по Кеннету огонь, прикрывая своего босса. Тот в свою очередь схватил одного из своих и солдат, что уже собирался брсить все и бежать куда глаза глядят, и затащил его вместе с собой в укрытие.
- Твои ребята говно! - Старался перекричать Бри крики и шумы от перестрелки - Трусливое говно! И ты, кстати тоже.
- Но Бри! Ты видел это!? Они сняли твоих лучших телохранителей с одной очереди. Я до сих пор не понял откуда по нам стреляют.
- Какая разница, мать твою!? Наш же гребенная толпа... черт. Я платил большие деньги для того, чтобы сюда доставили "Малышку Мэгги". Где моя "Малышка Мэгги"?
- Эм... наверное недалеко.
- А какого хера, она еще не здесь!? Мои люди разбредаются по всему району! Мы должны заставить их понять, что сил у нас больше! Сделай так, чтобы "Малышка" была тут! Сейчас же.
В этот самый момент наемник без щитов открыли по Кеннету огонь.
[dice=1936-1:2:0:Огонь по Кеннету]
Но промахнулись.

В одном из переулков между Свифтом и оставшимся в живых головорезов Бри завязалась борьба. Последний так и не смог проткнуть первого арматурой и был открыт для удара со стороны Свифта и выстрела со стороны Вилл.

0

26

Ситуация развивалась стремительно. Толпа постепенно рассасывалась, большинство уже разбежались кто-куда. К счастью, никому из них даже не пришло в голову пойти назад, а не вперёд или в боковые переулки. Деррек усмехнулся, сейчас нападающие выглядели довольно таки жалко.
- Делитанты. - Вслух подумал он, и, прицелившись, три раза выстрелил по телохранителю и Бри.
[dice=1936-1:12:-2:Усложнённый дальний бой: 6.]
[dice=17424-1:12:-2:Усложнённый дальний бой: 6.]
[dice=17424-1:12:-2:Усложнённый дальний бой: 6.]
Первая пуля достигла цели, мгновенно вышибив дух из последнего телохранителя. Бри практически успел опомниться, но таки получил одну пулю в щиты. Третья, к сожалению, прошла мимо.
- Деррек, остальным. Телохранители уничтожены, толпа почти разошлась. Повторяю, телохранители уничтожены, толпа почти разошлась. Пора кончать с этим парнем. Вилл, Свифти, Кеннет, как приняли, приём? - Поспешил связаться Уэст с остальными, чтобы снова скооперироваться и подстроиться под ситуацию.

Отредактировано Commander_Tan (17 февраля, 2013г. 22:16:31)

0

27

Свифт тем временем боролся с одним из ирландских гопников. Не самая напряженная битва, конечно, но все-равно. Какая-то хрень чуть не попала в Кластера, но он даже не уворачивался и просто проследил за этой дубиной глазами.
- Фу, бля, ты какой-то неживой. - прокомментировал это Свифт и снова ударил уни-клинком противника.
[dice=1936-1:6:-1:Ближний бой (3)]
И сделал его таким. Неживым. Причем отрезав ему руку. Как-то.

Отредактировано Saint Spirit (17 февраля, 2013г. 22:24:26)

0

28

Вилл пыталась держать себя в руках. В отличие от той ситуации в клинике, где безусловно было больше крови, здесь же все, и мозги и кровь, было довольно близко и девушка невольно отвела взгляд в сторону.
- Свифт, идем отсюда... скорей. Деррек сказал нужно покончить с этим "Бри" - сказала Свифту Вилл, стараясь не смотреть на кровь.

0

29

- Ага! - Радостно воскликнул головорез, обращаясь к Бри. - Она уже почти здесь.
После этих слов он выглянул из-за укрытия и Кеннет сразу же пустил в него целую очередь.
[dice=17424-1:12:-1:Дальний бой 4]
[dice=5808-1:12:-1:Дальний бой 4]
[dice=15488-1:12:-1:Дальний бой 4]
Парню не повезло, он скатился на землю с одной новой огрмоной дырой в груди. Бри посмотрел на его труп и покачал головой.
- И с таким дерьмом мне приходится работать. - Тихо сказал он и медленно выбрался из укрытия подняв руки вверх.
Кеннет сразу же взял его на мушку.
- Деррек, он безоружен! Я могу снять его в любой момент!
- Я сдаюсь! - Крикнул Бри. - Серьезно... все это серьезно дерьмо не для меня, парни. Мне целых пятьдесят лет!

0

30

- Подавись своими пятьюдесятью годами ублюдок... - Сказал Деррек, сделав два точных выстрела по коленям Бри. Тот сразу же упал на землю и дико заорал.
"Естественно, неприятно, когда ты лишаешься возможности ходить на неопределённый срок." - Подумал Уэст, приближаясь к Бри.
- Ну что, тварь. - Деррек поднял Бри с земли и приставил его к стене. - Ты искал меня? Поздравляю, ты меня нашёл. Твоя охрана перебита. Одно неверное движение, и твои мозги будут украшать вот эту вот стену. Не я, так мои напарники точно завершат работу и тебе будет уже всё равно. А теперь отвечай: какого чёрта ты здесь делаешь? Ты ведь понятия не имеешь, с кем связался, верно?

0


Вы здесь » Омега. Навсегда. » Квесты » План "С", Часть Третья: Изъятие Недвижимости


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно