Объявление
Внимание, граждане Омеги. В жилом блоке четырнадцать объявлен карантин. Напоминаю, карантин объявлен в жилых блоках четырнадцать и пятнадцать. Несанкционированный доступ к карантинной зоне строго запрещен. Нарушители будут подвергнуты карательным мерам.


Рекламная афиша
Ее жизнь словно Ад. Она росла в жестокой обстановке. Ее воспитывали воином. Они убили всю ее семью и она собирается отомстить. Она несколько раз попадала в рабство, но это не сломло ее духа. Теперь она ищет виноватых и свою новую любовь.
От создателей блокбастеров "Ваниль с кровью" и "Высокий подоконник" - история слепой девушки из Японии, основаннная на РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЯХ! "Мертвая Дикая Вишня"


Омега. Навсегда.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Омега. Навсегда. » Квесты » Чума, Часть Четвертая: В чистилище и обратно!


Чума, Часть Четвертая: В чистилище и обратно!

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Чума продолжает разрастаться, а банда "Когтей", в рядах которых если и есть что-то нетурианское, то его никто не видел. Так или иначе, банда перепугана и желает немного пошевелиться, дабы не ждать медленной смерти. Как ни странно, в рядах обычной шайки с Омеги оказался один хороший турианский биолог, который готов самостоятельно попытаться изучить возникшее заболевание. Но этот биолог столкнулся с одной глупой проблемой: он боится идти в зараженную зону. И все его коллеги тоже.
А тем временем до жителей Омеги уже добралась простая, но все еще трудно осознаваемая истина: люди к заболеванию имунны, отчего постепенно начала вспыхивать новая волна расовой ненависти и обвинения в том, что именно люди эту болезнь и занесли на Омегу. Но это уже другая история. Банда "Когтей! решила, что раз люди имунны, то люди-то им и помогут...
Так или иначе, основная история начинается уже у входа в четырнадцатый жилой блок. Вход, разумеется, закрыт. Открыт его было бы не проблемой, но по несчастью дверь оказалось подперта снаружи двумя охранниками от Синих светил. Розали и Мария должны решить сложную задачку и понять, каким образом можно устранить препятствие в закрытую зону.
- Стоять! - встретили их светила с зевающими выражениями своих шлемов, - Проход закрыт. Карантинная зона.

0

2

Очередная работа. Теперь нужно было пробраться в заражённый чумой четырнадцатый блок. Однако в этот раз Мария работала не одна, чему была несколько удивлена. Как правило сама девушка предпочитала работать соло, лишь изредка и по согласно условию контракта следуя определённому плану, в который входила и её роль. В напарники ей досталась крайне привлекательная девушка, лет двадцати пяти. В чём-то они даже были похожи, но сама Мария так и не могла уловить в чём именно.
Правда сейчас нужно было пройти через кордон "Светил", защищающих вход в район.
"Наконец таки, свежие жертвы..." - Подумала Мария, приближаясь к одному из охранников.
- Извините мальчики, я немного заблудилась. Насколько я поняла, это четырнадцатый блок? - Спросила Мария, подойдя на пару шагов ближе и...
[dice=3872-1:6:0:Ближний бой: 5.]
Активировав уни-клинок вонзила его прямо сердце "Светилы", что стоял справа и тут же обернулась к охраннику по левую руку, чтобы встретить возможную атаку.

Отредактировано Commander_Tan (15 февраля, 2013г. 22:40:43)

0

3

Новая работа, новый источник дохода. Розали, впрочем, было все равно, что ей надо было сделать, разве что не на самоубийственную миссию пойти. На хорошенькую девушку рядом невозможно было не обратить внимание, к тому же это была напарница Ро, чему она оказалась несказанно... не рада. Окинув незнакомку оценивающим взглядом, Розали фыркнула и отвернулась.
Проход загородили двое наемников из Светил, и стали говорить что-то там про закрытый проход и карантин. Розали нравились турианцы, в них было что-то воинственно привлекательное, не то что батарианцы, например. Правда эти стояли с закрытыми шлемами, что резко снижало их привлекательность для Ро. Практически одновременно с ее новоиспеченной напарницей, Розали подошла чуть ближе к наемнику слева.
[dice=1936-1:6:0:Ближний бой: 5.]
Розали молча активировала уни-клинок, попыталась сделать тоже самое, что сделала ее напарница, но у турианца была прекрасная реакция, поэтому, заметив смерть своего напарника, он успел заблокировать клинок своим оружием.

Отредактировано Scionrus (15 февраля, 2013г. 22:56:39)

0

4

- Я сказал, - прокричал отвлеченный от тяжелых дум турианец, нацеливая винтовку на виновницу окончания своего сна, - Вы не пройдете!!!
[dice=3872-1:2:0:Огонь в упор]
К несчастью для турианца тот еще не до конца проснулся и не совсем сразу осознал, каким концом он держит винтовку. Его счастье, что он не прижал дуло к своему плечу.

0

5

Девушка несколько удивилась тому, что её напарница также решила воспользоваться холодным оружием. Уни-клинок пошёл в ход... Но цели не достиг. Наёмник несколько растерялся и неуклюжая очередь из винтовки прошла мимо. Мария сделала полшага к наёмнику и...
[dice=3872-1:6:0:Ближний бой: 5.]
Одним движением перерезала "Светиле" горло. Путь больше никто не преграждал, и Мария поспешила войти внутрь. Эта девушка, напарница, несколько заинтриговала её. Немногие сейчас выбирают тренировки с холодным оружием. Пусть даже она немного просчиталась, но в её движениях была видна техника.
- Тоже предпочитаешь близкий контакт? - Спросила Мария свою спутницу, немного улыбнувшись. Убийства всегда улучшали её настроение. - Моё имя - Мария, если тебе интересно конечно.

Отредактировано Commander_Tan (15 февраля, 2013г. 23:11:07)

0

6

Розали немного выводило из себя, что она промахнулась, а ее напарница попала. И она точно не собиралась заводить с кем-либо дружбу сейчас. Окинув взглядом девушку еще раз, Розали безразлично произнесла:
- Не особо, но... Меня зовут Розали, можно просто - Роза. И да - фехтование - мой конек, но сейчас этот проклятый турианец слишком быстро осознал смерть своего напарника. Да и уни-клинки слишком неудобные для меня...
Роза прошла внутрь за Марией. Эта девушка была... интересной, но сейчас она хотела сосредоточится на скорейшем завершении задания, получении гонорара и возвращении домой.

0

7

Трупы несчастных стражей карантинной зоны, возложивших свои жизни во благо защиты станции от страшной болезни, наконец-то смогли нормально отдохнуть. Тем временем зловещая тишина, пустота и гнетущая атмосфера ударили в лицо двоим молодым женщинам, исполняющим особое задание по изучению этой болезни.
Список дел на день состоял в добыче образцов:
- крови зараженного турианца - 1 шт.
- крови зараженного саларианца - 1 шт.
- крови зараженного крогана - 1 шт.
- крови зараженного батарианца - 1 шт.
- крови зараженной азари - 1 шт.

Тем временем первый же труп, который попался им под ноги, оказался именно мертвый батарианец. Рядом с ним валялась кем-то очень любезно оставленная аудиозапись.

Аудиозапись #1

Говорит Верлок из клана Могха. Я болен. Я тоже подхватил эту чертову заразу... Это не тот конец, которого я ждал в конце своего жизненного пути. Что ж, если так суждено, то я не стану скулить и жаловаться, как какой-то последний слабак. Даже такая смерть должна быть принята с достоинством. Это моя последняя запись. Если кто-то ее найдет, передайте моему командиру из Кровавой стаи - ПОЦЕЛУЙ МЕНЯ В МЕРТВУЮ ЖОПУ, ТРУСЛИВАЯ СУЧКА!!! Все... Я высказался. Прощайте...

0

8

- А вот и первая часть... - Сказала Мария, собирая образцы крови батарианца.
- Предлагаю разделиться. - Обратилась девушка уже к Розе. - Как раз каждая из нас возьмёт на себя по два образца. Снова соберёмся здесь, как только всё достанем.

0

9

Роза осмотрелась вокруг, пока Мария собирала... кхм... кровь этого мешка с дерьмом. Все было тихо, только неоновая лампа сверху жалобно потрескивала, став непреднамеренной жертвой случайной перестрелки.
- Отличная идея, я возьму на себя сбор крови азари и турианца, а ты бери остальных. - ответила Роза. Она была просто счастлива избавиться на время от отвлекающей напарницы.

0

10

Надо было признать, что Синие Светила с достоинством выполняли свою работу. На улицах было много трупов, но практически все из них хоть раз в жизни, но встречались с очень ответственным огнеметчиком. Преимущественно это было видно по их выражению лица, обгоревшему до основания.
Роза смогла найти Азари, которой не коснулась здоровая и бодрящая порция напалма. А Мария тем временем случайно нашла еще одну запись

Аудиозапись #2

Это снова Верлок. Из клана Могха. Проклятье. Я не умер. Я жив. И выспался... Будь ты проклята, сука жизнь. Стоило мне с тобой окончательно распрощаться, как ты еще трепыхаешься во мне и томишь меня муками ожидания. Я совершенно точно чувствовал, как смерть уже пришла за мной. А я всего лишь заснул, и своим храпом привлек крыс. Мне нужно оружие. Я немедленно отправляюсь на его поиски. Если смерть не торопится ко мне, то я сам заставлю эту суку пошевелить своим костлявым задом. Надеюсь, на этот раз это действительно последняя запись...

0

11

- Любопытно... - Вслух подумала Мария, прослушивая очередную аудиозапись. По всему выходило, что кроган подхватил заразу и больше не хотел мучиться. Стоило продолжать поиски. Убийца уже начинала скучать, бродя по пустынным улицам этого района. "Светила" старались очистить квартал как можно более надёжно, и это у них, похоже, всё таки получалось, с переменным успехом. Как назло большинство жертв были обработаны огнемётом, что не позволяло взять чистый образец. Азарт начинал меркнуть в глазах Мари, но девушка продолжала искать. Как назло, снова начались боли, и девушка попыталась сосредоточиться на цели. Ослабевший кроган должен был стать лёгким соперником, если он конечно до сих пор не нашёл оружия и не решился покончить со своей жалкой жизнью самостоятельно.

0

12

"Чертовы Светила, свалить трупы в кучу и поджечь - как оригинально!" - мысленно проклинала Роза этих Синих идиотов.
Но тут Розали неожиданно наткнулась на мертвую азари, которая неплохо сохранилась, чего не сказать о тех же самых горящих горах трупов. Судя по всему, она погибла недавно, уже после того, как "Синие Светила" провели тут свою зачистку огнем. "Ну, хотя бы так повезло..." - удивленно подумала Ро, после чего наклонилась к бездыханному телу азари, чьи глаза смотрели мертвым взглядом куда-то вдаль.
- Так, один есть, пора поискать подходящих гребнеголовых. - подумала вслух Роза, собрав образец фиолетовой крови. Легранд свернула в переулок и продолжила поиски.

Отредактировано Scionrus (16 февраля, 2013г. 00:08:01)

0

13

Как ни странно, гребнеголовых не наблюдалось на горизонте. Ни в живом, ни в мертвом, ни в хорошо прожаренном виде. Зато взгляду Марии попался хорошо сохранившийся турианец, призывающий взять у себя анализ крови.
Тем временем Розали нашла очередную интересную находку.

Аудиозапись #3

Это опять Верлок из клана Могха. Судьба смеется надо мной. Я нашел пистолет. Рядом с кучкой сгоревших трупов я нашел этот чертов пистолет! Без капли каких-либо раздумий я убедился, что успел послать нах*й всех, кого стоило послать в этой жизни, приставил этот пистолет к своей голове и нажал на курок. Это оказался игрушечный пистолет, черт бы его побрал! Какого черта в этом блоке были детские игрушки?! Откуда тут вообще дети?! Почему они постоянно появляются там, где не следует?! Так... Спокойно... Мне следует продолжать двигаться. Я поставил перед собой последнюю цель в своей жизни. Я ее достигну. Иначе я НЕ КРОГАН!!!

0

14

Бродить по пустынному району, то и дело обходя кучи сожжённых трупов, что может быть более увлекательным? Мария уже успела пожалеть о том, что согласилась на эту работу, но сейчас ей нужны были деньги. Практически все свои сбережения она уже потратила, а продолжать жить нужно было. Квартал производил гнетущее впечатление, как будто все вокруг просто вымерли. В принципе огромные кучи трупов подтверждали эту нехитрую догадку... Вскоре девушка заметила турианца, который был более-менее цел. Взяв новый анализ крови и памятуя об уговоре, Мария вышла на связь с напарницей:
- Роза, турианца можешь не искать - я тут нашла нормальное тело. У меня на данный момент кроме этого больше образцов нет, продолжаю поиски крогана и саларианца. - Коротко сказала она, после чего пошла дальше.

0

15

Вот уже пять минут Розали не могла найти никого похожего на турианцев, как будто они все закончились. Не было даже трупов в любом состоянии. Более того, тут вообще НИКОГО не было, просто пустынные коридоры. Обстановка была унылая чуть менее, чем полностью. Да еще и Мария подливала масла в огонь.
- Похоже, что тебе там везет, Мария, у меня тут вообще ничего нет. Хм, похоже я все-таки свернула не туда. Ладно, буду искать кроганов и саларианцев. - ответила Розали, после чего вновь продолжила поиски, только теперь она искала большие и жирные горы мертвого мяса, называвшиеся кроганами. Ну и хилых саларианцев старалась высматривать, по ходу дела.

0

16

Марии посчастливилось наткнуться на группу разномастных существ, которые умерли в весьма странных позах. Среди них оказался и саларианец. А рядом с ним - запись...

Аудиозапись #4

- Это Верлок из клана Могха. Я нашел выживших... Вернее, это они нашли меня. Я не знаю, кем они были. Мародерами, воришками или очередной группой зачистки... Они хотели убить меня. И, вероятно, ограбить. Вот она - смерть в бою, достойная крогана! Но нет! Я... Я, кажется, обезумел от такой наглости. Я плохо помню, что было потом. Я пришел в себя лишь тогда, когда в моих руках хрипела глотка этого сраного дохляка. Все остальные уже были мертвы. Я убил их... Нет, хуже! Я убил саларианца! На пороге своей смерти последним, кого я убил, был жалкий ничтожный гад, который не стоит даже моего когтя! Последним врагом в моей жизни стал слабак, который не смог бы устоять даже от одного моего взгляда! Я опозорен. Я обесчестил себя на закате жизни. Я не смог сразиться с врагом, достойным меня. Не смог найти честной смерти. Я лишь доказал, что я трус, который убивает слабых. Все кончено. Теперь мне больше не на что надеяться... Все потеряно...
- Эй! Кто это там?
- А? Нет, еще не все потеряно! Аааааррррргх!!!

0

17

Зрелище убитой группы нисколько не удивило Марию... Но вот то, что они все не были сожжены было несколько удивительно. Запись крогана проливала свет на произошедшее.
"Честь..." - Прыснула от презрения Мари. В её видении "честь" была лишь пустым звуком, важен был только конечный результат. Однако эта находка таки стала полезной: среди трупов обнаружился один саларианец, у которого убийца поспешила взять образец крови.
- Роза, я нашла саларианца. Похоже, что кроган должен быть где-то рядом. Он старался найти "смерть в бою", но этот "малый" перебил группу выживших, и не удивлюсь, если голыми руками. Последую за ним, что там с образцом азари? - Сказав это, девушка продолжила прочёсывать местность, но теперь уже гораздо более осторожно. Нарваться на вооружённый контингент светил не хотелось. На разъярённого крогана тоже, во всяком случае неподготовленной.

0

18

"Черт, ну где же хоть один нужный труп?" - нервно думала Розали. Такая необъяснимая удача ее напарницы уже начинала выводить Ро из себя. Розали очень не нравилось это чувство.
- Ах да, забыла сказать, Азари я уже давно нашла. Чтож, думаю нам нужно объединить усилия по поиску этого живучего крогана. - ответила Роза и свернула в другой переулок, надеясь выбраться из этого чертова места где-ничего-нет-совсем.

0

19

Не пришлось долго бродить по блоку, чтобы наткнуться на еще одну группу пострадавших от больного крогана. На этот раз это уже были Светила. По ним очень хорошо было видно, что они умерли от внезапной эпидемии переломанных костей и свернутых шей. В любом случае едва ли кто-то из них перед смертью жаловался, что не смог умереть с честью в бою. Среди трупов была еще одна аудиозапись.

Аудиозапись #5

Это Верлок из Клана Могха... Проклятье, как я уже устал это повторять. Кажется, весь мир обернулся против меня. Тем лучше. И тем хуже для всего мира. Я сегодня пролил больше крови, чем за полгода своей работы. Я доволен... Хотя нет... Я не доволен... Я хочу жрать! Так... Надо думать... Здесь есть ресторан. Я видел на планах ресторан... Да, вот этот ресторан. Всего в двух кварталах. Ресторан "Конец вселенной". Хорошее место, чтобы встретить свой конец. Надеюсь, там осталась хорошая жратва. Обидно будет, если там подают какое-нибудь дерьмо  для турианцев. Если кто-то нашел эту запись, запомните две вещи: первое - ресторан называется "Конец вселенной!, а второе - этот ресторан теперь МОЙ, и я хочу спокойно пожрать перед смертью!

0

20

Очередная запись вскоре была найдена Мари в очередном проулке, где уже отряд "Синих Светил" полёг в полном составе, и причины их смерти не вызывали никаких сомнений. Запись подтверждала догадки убийцы, а также указывали наконец на место, где можно было искать последний "образец".
- Роза, это снова я. Нашла последнюю запись, похоже наш кроган-клиент решил подкрепиться перед смертью от чумы. Предлагаю встретить его там и препроводить в иной мир досрочно. Ресторан "Конец Вселенной". - Связалась Мари с напарницей, уже направляясь к ресторану.

0

21

"Вот это уже что-то..." - выслушав Марию, подумала Розали. Сверившись с планом блока, Роза направилась к указанному ресторану. "Как символично..." - думала Ро по пути, - "Кроган действительно найдет там свой конец вселенной". Через несколько минут Розали уже ждала за углом, перед зданием ресторана.

0

22

Кроган даже не попытался спрятаться. Он просто сидел на кухне, заснув, словно младенец, с огромным куском сырого мяса в обнимку. Судя по его характерному посапыванию он видел кроганские сны... Однако хищный слух его не подвел. В условиях полнейшей мертвой тишины ему не составило труда услышать посторонние шаги и вскочить на ноги так, будто бы он сидел не на полу, а на печи. Громко рыча, шипя и фыркая, он готовился принять еще один последний бой в жизни.
[Броня 3]

0

23

Кроган был достаточно серьёзным оппонентом, с которым стоило считаться. Учитывая, какие результаты Мария видела до этого, от такого соперника стоило ожидать чего угодно. Активировав уни-клинок, убийца ринулась в атаку, нанося серию из трёх быстрых ударов в разные места брони. Противник был закован в сталь, а потому долгая битва не оставит им обеим практически ни единого шанса.
[dice=15488-1:12:0:Усложнённый ближний бой: 5.]
[dice=17424-1:12:0:Усложнённый ближний бой: 5.]
[dice=23232-1:12:0:Усложнённый ближний бой: 5.]
Первый удар получился скользящим (кроган успел среагировать и отвести клинок в сторону), но затем Мария стремительно переместилась на фланг неповоротливого соперника и нанесла два быстрых удара, серьёзно повредив броню. Теперь настал черёд Розы.

Отредактировано Commander_Tan (16 февраля, 2013г. 01:51:13)

0

24

Практически одновременно с Марией, не давая крогану опомниться от предыдущей атаки, Розали побежала на крогана, обойдя его с фланга. Приблизившись для удара, Роза активировала свой уни-клинок и нанесла три быстрых удара, метя в шею и между пластин на голове крогана.
[dice=13552-1:12:0:Усложненный ближний бой: 5.]
[dice=5808-1:12:0:Усложненный ближний бой: 5.]
[dice=19360-1:12:0:Усложненный ближний бой: 5.]
Два удара вскользь пришлись по пластинам, а вот последний удар достиг цели, серьезно поранив крогану шею.

Отредактировано Scionrus (16 февраля, 2013г. 02:00:47)

0

25

Кроган резко развернулся и еще сильнее наполнился яростью.
- Я КРОГААААААААААН!!! - с этим боевым кличем он сорвался с места.
[dice=3872-1:2:0:Попытка сыграть с кроганом в рэгби]
Координация подвела его, и он промахнулся, серьезно изувечив немалым весом своего тела холодильник. Холодильнику нечего было на это ответить, и он просто начал тихо истекать красным вином.

0

26

Удары с двух сторон в районе шеи дали свои плоды: броня на этом участке превратилась в... в общем, её просто больше не осталось. Однако кроган решил, что стоит продать свою жалкую шкуру подороже и, разогнавшись, попытался зацепить Мари. Девушка ловко увернулась от его нелепой попытки добраться до неё (которая, будучи удачной, таки могла дать крогану возможность размазать девушку по стене) и тут же перешла в нападение, воспользовавшись замешательством противника.
[dice=3872-1:6:0:Ближний бой: 5.]
Налетев на крогана сзади, убийца вложила всю силу в один точный удар по шее крогана. Немного нахлебавшись собственной крови, очередная жертва упала на пол. На лице Марии играла довольная улыбка, а в глазах горели огни азарта. Это была хорошая битва, пусть и недолгая. К тому же, Роза действительно крайне неплохо обращалась с холодным оружием. Она никогда ещё не встречала соперницу, равную себе, но в этот раз очень даже могло статься, что их дуэль могла длится очень долго... И с уверенностью сказать, кто выйдет победителем из этой схватки не смогла бы даже сама Мария.
- Отличная работа. - Коротко прокомментировала происходящее убийца, собирая последний образец крови крогана. - Пора возвращаться назад.

Отредактировано Commander_Tan (16 февраля, 2013г. 02:13:47)

0

27

Розали быстро подошла к крогану и всадила свой уни-клинок в шею уже мертвого крогана.
- Это тебе за вино, сукин ты сын! - получив моральное удовлетворение, Роза выключила уни-клинок и кивнула Марии. - Да уж, хватит с меня этого места.
Эта Мария была неплоха, очень даже неплоха, и Розали это жутко бесило, опять. Но грудь у Розы, на первый взгляд была больше чем у Марии, поэтому, с еще большим чувством морального удовлетворения, Легранд вышла из ресторана.

0

28

Квест завершен!
Обе получают по одному очку.
Обе получают по 1500 кредитов.
Обе лишаются права называться гуманными.

0


Вы здесь » Омега. Навсегда. » Квесты » Чума, Часть Четвертая: В чистилище и обратно!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно