Объявление
Внимание, граждане Омеги. В жилом блоке четырнадцать объявлен карантин. Напоминаю, карантин объявлен в жилых блоках четырнадцать и пятнадцать. Несанкционированный доступ к карантинной зоне строго запрещен. Нарушители будут подвергнуты карательным мерам.


Рекламная афиша
Ее жизнь словно Ад. Она росла в жестокой обстановке. Ее воспитывали воином. Они убили всю ее семью и она собирается отомстить. Она несколько раз попадала в рабство, но это не сломло ее духа. Теперь она ищет виноватых и свою новую любовь.
От создателей блокбастеров "Ваниль с кровью" и "Высокий подоконник" - история слепой девушки из Японии, основаннная на РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЯХ! "Мертвая Дикая Вишня"


Омега. Навсегда.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Омега. Навсегда. » Квесты » Через тернии к звездам, Часть третья: Гремлин


Через тернии к звездам, Часть третья: Гремлин

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

- Оружие на изготовку, готовьтесь к атаке. Огневой рубеж - 40 метров, готовность стрелять по команде. - Коротко изложил ситуацию Деррек, занимая позицию у ближайшей стены. Он не знал, что именно было там, в коридоре, но был готов практически ко всему. Даже к фантастическим "монстрам".

0

32

- Сорок метров? - переспросила Диана дрожащими губами, - Какие еще сорок метров?! Это по какой системе исчисления?! Что вообще происходит?!
Тем временем за углом коридора издала громкий вопль какая-то металлическая конструкция и замолчала мертвой тишиной, перед этим позволив четырем наблюдателям узреть маленький обломок решетки вентиляции, живописно вылетевший из-за угла и павший прямо в лучи фонарей. Ричард, вероятно, был несказанно счастлив этому зрелищу.

0

33

- Что это, мать твою, за хрень? - Тихо спросил Кирк, всматриваясь в темноту. Больше ему и добавить то и было нечего, но то, что нечто умееет ползать по вентиляции и рвать всякую технику на куски, его вводило минимум в замешательство. - Так... если сейчас оттуда ничего не вылезет, то... никто не хочет пойти и проверить? Так на всякий.

0

34

- Судя по всему там что-то очень злое. Ставлю двадцать кредитов, что там свихнувшийся робот ремонтник. Прикройте меня.
Прицепив фонарик к винтовке, Ричард медленно и тихо направился в сторону злополучного поворота, всё время держа палец на спусковом крючке.

0

35

Деррек всё ещё не торопился сбивать прицел, тщательно наблюдая за Риком в частности, и обстановкой в целом. Ему не нравилась сложившаяся ситуация, но он не мог понять почему. Также всё не унималась логика, которая во всё горло кричала: там не может быть ничего противоестественного. Что же, сейчас станет ясно, насколько эта самая логика была права.

0

36

Логика пока оказывалась давать четкие ответы. Фонарики разливали свои лучи по отделке под слишком узким углом. Тем сильнее было впечатление у Ричарда, когда из-за угла с диким ревом на него набросилось неизвестное существо. За жалкие доли секунды оно прижало его массивной лапой к полу, зубами вырвало из рук винтовку и скрылось вместе с чужим оружием в направлении того, что осталось от рубки связи, словно разыгравшийся сенбернар с любимой палкой.

0

37

Кирк сразу же октрыл по неведомому зверю огонь, но тот был сликщом быстрым и ушел из под огня, направившись куда-то.
- Черт, - сплюнул он и вскочил с места, подбегая к Ричарду. - Что это было? Ты смог разглядеть?

0

38

На лице Ричарда застыло выражение недоумения смешанное с выражением, которое появляется у людей, коих пригвоздило к полу огромное и весьма сильное, неведомое чудище...на космическом корабле...в темноте. Если сказать проще, он был напуган, очень и очень сильно напуган.
- Нет...я не успел его разглядеть....

0

39

Только он увидел движение впереди и хотел дать очередь, как тварь набросилась на Рика, и Деррек притормозил с выстрелом, боясь задеть своего. Тварь схватила винтовку пилота и убежала в направлении рубки, куда и поспешил Деррек, стараясь догнать существо. Впрочем, одна догадка уже посетила его разум, но он думал, что даже в темноте смог бы узнать этот силуэт.
- Быстрее! - Крикнул Уэст остальным. - Уйдёт!

Отредактировано Commander_Tan (15 февраля, 2013г. 01:26:18)

0

40

Диане ничего не осталось, кроме как поддаться стадному инстинкту и побежать за тремя самоубийцами. Вместе умирать не так страшно, как одной в темноте слушать крики троих идиотов и ждать, когда же с тобой случится тоже самое.
Когда все трое подоспели в рубку связи, они смогли во всей красе разглядеть виновника всех последних происшествий. Это существо было внешне похоже на тиранозавра, ростом в метр с кепкой... на этом сходства заканчивались. Все четыре конечности оканчивались широкими трехпалыми лапами с мощными когтями, отдающими металлическим блеском. Глаза на голове отсутствовали. Во рту были мелкие, но от того не менее внушающие доверие всем дантистам галактики зубы. Тело было практически полностью покрыто чешуей, отдающей все тем же металлическим блеском, а из спины выглядывали небольшие костяные наросты, напоминающие всем особо впечатлительным зрителям, что под природными металлическими доспехами скрывается вполне биологическое живое существо.
Фестон жалобно скрипнул, не выдержав давления челюстей, и окончил на этом свою сознательную жизнь, так никого и не убив за этот день. Сломанная винтовка пала на пол, и жуткая морда внезапно повернулась к прибывшей группе недовольных личностей.
Броня: 7

0

41

Кирка передернуло. Уж ТАКОЕ он точно не ожидал увидеть. Понимая, что тварь не настроена дружелюбно, он сзаруже открыл по ней огонь.
[dice=3872-1:12:0:Дальний бой 4]
[dice=11616-1:12:0:Дальний бой 4]
[dice=23232-1:12:0:Дальний бой 4]
После этого, он сразу же передал Ричарду винтовку, которую носил с собой как раз на подобный случай.

0

42

- Твою мать! - Выругался Деррек, увидев тварь. Вся его стройная логика отправилась в уверенный нокаут, а сам наёмник, больше на привычных рефлексах, чем осознанно, несколько раз выстрелил из своей новенькой "Сабли".
[dice=17424-1:12:-2:Усложнённый дальний бой: 6.]
[dice=7744-1:12:-2:Усложнённый дальний бой: 6.]
[dice=11616-1:12:-2:Усложнённый дальний бой: 6.]
Два выстрела из трёх поразили цель, и Деррек поспешил отступить назад. Уж что что, а попасться на зуб этой громадине ему не хотелось.

Отредактировано Commander_Tan (15 февраля, 2013г. 01:58:25)

0

43

Диана с перепуга не придумала ничего лучше, как тоже начать стрелять без разбору в кого попало, а уж потом разбираться, кто чьей жизни угрожал.
[dice=5808-1:6:0:Телекинез 4]
Фестон отказался прыгнуть ей в руки, что сильно ее расстроило.
Тем временем громадина оказалась не настолько кровожадной, какой могла показаться на первый взгляд. Почувствовав треску пуль о собственную шкуру оно издало выразительный утробный рык, сорвалось с места и скрылось со страшным грохотом и скрежетом из того, что осталось от рубки.

0

44

- Черт подери, - Кирк поднялся с пола, сам не понимая, как он там оказался. - Эта тварь... я слышал о них раньше, некоторые называют их "гремлинами" и не спроста. Когда-то очень давно многие пилоты во всяких поломках происходящих на их самолетах винили паранормальных существ, называя их "гремлинами". Но тогда это были всего лишь шутливые сказки, а вот теперь, когда космические корабли бороздят бескрайние просторы космоса, это уже далеко не сказки и не шутки. Эти существа, их привлекают электрические поля - они забираются в корабли, начинают там все ломать, пытаясь добраться до тез самых источников. Если их не изловить, то они могут сожрать ВСЁ или добраться до чего-нибудь очень и очень важного дял корабля. Короче, мы должны его поймать, ну или убить - неважно. Но сделать это до того, как корабль придет в негодность.

0

45

- Не вижу смысла жалеть тварь. - Пожал плечами Деррек. - Это вам не кошка или собака, эти клыки могут вскрыть металлические конструкции. Моё предложение: загоняем в угол и быстро убиваем. Она ранена, далеко не уйдёт: понадобится зализать раны. - Уэст мягко говоря не питал тёплых чувств к животному, которому удалось разворотить половину корабля. Всё таки в его контракт входило возвращение корабля заказчику в целости, а потому рисковать лишний раз поимкой не хотелось. В качестве доказательства можно было предъявить и труп твари.

Отредактировано Commander_Tan (15 февраля, 2013г. 20:06:02)

0

46

- Гремлин? Мы в академии всегда винили лангольеров, если тренажеры или учебные корабли ломались...черт. - Ричард потер ушибленный затылок и поднял с пола то, что осталось от новенького Фестона, который за свою короткую жизнь и успел выстрелить то пару раз.
- Мне что теперь из пальца стрелять? Ладно....может его еще можно отремонтировать.

0

47

- Дай мне! - схватила Диана винтовку и начала осматривать со всех сторон, - Ты даже с техникой обращаться не умеешь, куда тебе до женщин!..
[dice=1936-1:6:0:Ремонт]
- Вот так работают изящные ручки профессионалов! - сказала Диана и зачем-то бросила в Ричарда винтовку со злости.

0

48

- У меня есть идея. - Сказал Кирк и внимательно начал осматривать рубку связи. - Он пугливый и мы его просто так не поймаем - нужно заманить его куда-нибудь. Как насчет того, чтобы на некоторое время включить энергию в шлюзовой камере. Гремлин заберется туда и мы его там сразу же запрем. Как думаете?

0

49

- Мы все еще в доках....нужно отсоединить рукав, прежде чем заманивать туда Гремлина, иначе мы просто пустем его бегать по Омеге...да гуманнее будет выпустить его в космос. Это сугубо мое предложение.

Отредактировано Rik Twistern (15 февраля, 2013г. 22:51:45)

0

50

- Я не инженер. - Ответил Деррек. - Но я могу прикрыть Диану, пока она будет возиться со всем необходимым. - На гуманизм Уэсту сейчас было по большому счёту начхать. Наёмник просто хотел покончить с этой напастью и вернуться на станцию. Он давно не наведывался в общину, да и Вилл не видел давно... Впрочем, сейчас было не место и не время для подобного. Перво наперво нужно было решить проблему.

0

51

Диана тем временем загорелась идеей поймать зверюшку. Эта была одна из немногих идей Кирка, которые ей нравились. Существо, нагло сожравшее винтовку, явно не проявляло особого аппетита по отношению к людям. Сразу видно - в глазах голод по электричеству и и чему-то еще из инопланетного рациона.
- В приводной секции есть эпоксидная бомба! - внесла Диана предложение, - Будет уместно сначала покрыть этот шлюз диэлектриком... чтобы оно не сильно беспокоилось. А в случае чего бы скормим Кирку несколько батареек...

0

52

Кирк недовольно поглядел на Ричарда.
- Нет, мы не будем выкидывать это существо в открытый космос. Мы отдадим его ботаникам из корпорации и получим куш. Ясно? Сейчас мы с тобой отправимся наверх в рубку управления системами и подождем пока Диана и Деррек разберутся со шлюзовой камерой. Затем провернем всю операци с поимкой, включим связь и вывозим экспертов. А теперь пошли.

0

53

- Твое дело. Но это неразумно держать эту тварь взаперти...живьем. Я уверен, что кому надо ее уже исследовал и написал подробный отчет и всё остальное.
Ричард недовольно поплелся за Кирком.

0

54

- Хорошо... - Нехотя согласился Деррек. - Надеюсь это того стоит. - Наёмнику не хотелось лишний раз рисковать, но с другой стороны за эту тварь могли дать неплохое вознаграждение. Так или иначе, вопрос был уже решён, а потому Деррек, всё ещё держа винтовку в руках, пошёл вслед за Дианой.

0

55

Диана тем временем повела Дэррека за собой в приводной модуль.
- А знаешь... Дэррек, - обратилась она к нему, заходя на своя рабочее место, - Как-то мало мы с тобой общаемся. Надо больше времени проводить с тем, с кем ты рискуешь жизнью постоянно. Быть может, вместе сходить в библиотеку... или устроить совместный завтрак... Я люблю овсяное печенье с молоком и хороший утренний секс, а ты?
Быстро схватив канистру с эпоксидной смолой и заряд промышленной взрывчатки, она направилась обратно.

0

56

Кирк тем временем добрался вместе с Риком до рубки управления. Первый осмотрелся по сторонам и связался с Дианой и Дерреком.
- Мы уже на месте. Как там ваши дела? Все сделали? - Поинтересовался он и повернулся к Рику. - Хватай Фестон и смотри по сторонам.

0

57

- Ладно ладно. - Взяв слегка погнутый Фестон, который было не так удобно держать в руках, нежели раньше, Ричард прислонился к стене и стал всматриваться в темный коридор из которого мог выскочить потенциальный гремлин.

0

58

Уэст шёл за Дианой, вслушиваясь в каждый шорох этого корабля, и фраза девушки застала его, что называется, врасплох. Диана всегда казалась ему чуточку двинутой, что только подтверждали её действия. Впрочем, все люди были в той или иной степени двинутыми, вот только ось смещения всегда отличалась.
- Кхм, скажем так, пенье и молоко на завтрак это конечно отлично. Утренний секс это тоже неплохо, но я предпочитаю заниматься этим... с небезразличными мне людьми, если ты понимаешь, что я имею ввиду. Но вот как-нибудь посидеть в баре я не против, всё таки мы действительно слишком много пересекаемся, в жизни, чтобы не знать друг о друге практически ничего.

0

59

- Ты меня отвергаешь?! - остановилась она и приготовилась уже бросить в Дэррека взрывчатку, но новая порция металлического скрежета сразу вернула ее в объективную реальность, - Ладно... При свете ламп поговорим...
Быстро добравшись до шлюзовой камеры Диана поставила в самом центре канистру со смолой, бросила в нее взрывчатку, закрыла дверь и заорала, словно ее режут:
- Всем с корабля, сейчас все рванет!!!

0

60

Кирк услашв Диану некоторое время постоял молча, задумавшись. Взрыва так и не произошло, хотя Урбан уже готов был к тому, что его разнесет на кусочки. Но ничего не произошло и он не нашел ничего лучше чем спросить.
- В смысле?

0


Вы здесь » Омега. Навсегда. » Квесты » Через тернии к звездам, Часть третья: Гремлин


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно