Объявление
Внимание, граждане Омеги. В жилом блоке четырнадцать объявлен карантин. Напоминаю, карантин объявлен в жилых блоках четырнадцать и пятнадцать. Несанкционированный доступ к карантинной зоне строго запрещен. Нарушители будут подвергнуты карательным мерам.


Рекламная афиша
Ее жизнь словно Ад. Она росла в жестокой обстановке. Ее воспитывали воином. Они убили всю ее семью и она собирается отомстить. Она несколько раз попадала в рабство, но это не сломло ее духа. Теперь она ищет виноватых и свою новую любовь.
От создателей блокбастеров "Ваниль с кровью" и "Высокий подоконник" - история слепой девушки из Японии, основаннная на РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЯХ! "Мертвая Дикая Вишня"


Омега. Навсегда.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Омега. Навсегда. » Квесты » Через тернии к звездам, Часть Вторая: Кобаяши Мару


Через тернии к звездам, Часть Вторая: Кобаяши Мару

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

- Продолжаем маневрировать! - Отмахнулся Кирк. - Я не могу так сильно рисковать, пока по нам во всю стреляют. Деррек - продолжай палить по засранцу... на всякий случай. Диана... ну вся надежда на тебя, ты уж постарайся, черт. БИ! Постарайся связаться с несимулируемым кораблем, мы даже не открыли по ним огонь, а они по нам со всех стволов. Вдруг у них есть требования или я их знаю?

0

32

В голове пролетали лекции, тренировки и полевые учения, которые пережил Ричард за годы своей учебы. Он вспоминал каждый урок и каждый день. Схемы и графики под руку со статистикой и корабельными характеристиками стояли перед глазами, а руки сами вели корабль по невидимому маршруту.
[dice=3872-1:12:0:Навык 4]

0

33

- Принято Кирк, работаю по целям. - Коротко отрапортовал Деррек, переводя орудия в режим ускоренной стрельбы. Сейчас корабли находились предельно близко друг к другу и нужно было использовать эту возможность на все 100%. Строенный залп снова окрасил черноту космоса...
[dice=23232-1:12:0:Усложнённая проверка стрельбы из корабельных орудий: 6.]
[dice=7744-1:12:0:Усложнённая проверка стрельбы из корабельных орудий: 6.]
[dice=1936-1:12:0:Усложнённая проверка стрельбы из корабельных орудий: 6.]
Но у корабля противника были другие планы. Стремительно уйдя от первых двух залпов, Деррек успел скорректировать третий и снаряд попал точно в цель.
- Кирк, я так буду его царапать полгода! Поддайте там огоньку, иначе у нас скоро вырубятся защитные экраны и тогда точно начнутся проблемы!

Отредактировано Commander_Tan (12 февраля, 2013г. 02:24:31)

0

34

- Заряд кинетических барьеров вражеского симулируемого судна восемьдесят четыре процента. Исполняющий обязанности оператора орудийным модулем Дэррек Уэст, провожу предварительную оценку: в связи с тем, что вы не способны определить, в какую сторону требуется направлять турели, благодаря Вашей оплошности корабль провалил тест боевых качеств. При реальной боевой обстановке Вы стали бы жертвой противника, чей интеллект был заведомо занижен, чтобы сравниться с вами по уровню эффективности.
[dice=3872-1:2:0:Вражеский главный калибр]
[dice=3872-1:2:0:Вражеская турель]

- Заряд кинетических барьеров сорок процентов. Связь установлена.
- Судно "Милтон-Зиммерман", - прозвучал незнакомый мужской голос из динамиков, - Я представляться не стану. Скажу лишь, что Вы меня не знаете, и Вас я тоже не знаю. Но я знаю, что программа симуляции заблокировала ваши орудия, и вы не способны оказать нам сопротивления. Вашему уничтожению ничего не мешает. Требование у меня только одно - сдайте судно, и я обещаю пощадить вас и высадить на ближайшей пригодной для жизни планете.
Тем временем Диана изо всех сил пыталась собрать самый сложный тумблер в своей жизни...
[dice=19360-1:12:0:Ремонт 4]
- Да! - послышалось из приводного модуля.

0

35

- Пошел в жопу! - Дипломатично поприветствовал Кирк своего собеседника - Сейчас я выключу это говно и превращу тебя в пыль! Если ты не хочешь, чтобы это случилось - вали. Конец связи. БИ! Попробуй связаться с ближайшим патрулем "Синих Светил" и без язвительных замечаний... Ричард продолжай маневрировать. Диана, если ты сейчас же не подключишь этот чертов модуль, мне придется выключать щиты и ждать пока мы провалим симуляцию, так что поторопись! Деррек... нет смысла стрелять, готовься к реальному бою, когда симуляция будет выключена... Черт, почему я сразу об этом не подумал!? БИ! Симуляция предусматривает полную капитуляцию? Если да, то я ее объявляю!

0

36

- Есть капитан.
Уже не зная что делать, Ричард безжалостно швырял корабль из стороны в сторону, стараясь придавать его движениям как можно больше хаотичности. Это можно было сравнить с курицей, которой отрубили голову...это было так же отвратительно.
[dice=3872-1:12:0:]

0

37

- Принято Кирк, прекращаю бой. - Деррек перевёл дух, но всё ещё на автомате отслеживал оба корабля. Сейчас нужно было врубить чёртовы корабельные орудия главного калибра, иначе у них не будет ровно никаких шансов против реального противника.

0

38

- Программа призвана тестировать боеспособности корабля, - ответила Интеллект своим фирменным равнодушным тоном, - Симулятор не учитывал фактор трусости капитана, который решил сдаться компьютеру. Компьютеры не принимают пленных.
Тем временем Диана вовсю пыталась припаять этот тумблер и наконец-то положить конец затянувшейся симуляции
[dice=17424-1:12:0:Ремонт 4]
- Нет! Проклятье! Тумблер сломался! Это не я! Честно! – раздались отчаянные вопли по интеркому.
- Исполняющая обязанности инженера Диана Велур, ты только что опозорила человеческое искусство инженеринга еще раз. Рекомендую в дальнейшем не приближать более свои эпилептические щупальца к моему аппаратному обеспечению во избежание повреждений дорогостоящего оборудования.
- Интеллект! – вдруг пришла Диане в голову очередная безумная идея.
- Я слушаю твое бессмысленное обращение к единственному разумному существу на этом судне.
- А если два корабля столкнутся, кому засчитается проигрыш?
- Анализ, - на секунду интеллект задумалась, - У меня нет доступа к программе-симулятору. Невозможно рассчитать последствия намеренного столкновения тестового корабля с симулируемым. Есть вероятность, что проигрыш не будет учтен, и программа будет перезапущена заново.

0

39

- Молодец Диана! - Кивнул Кирк и почему-то ухватился за подлокотники. - Ричард лети прямо на корабль-фальшивку, всем остальным приготовиться. Кинетический барьер может слететь в любую минуту. Если Ричард промахнеться, то у нас нет иного выбора - выключаем щиты и ждем поражения... надеюсь, нас не уничтожат раньше.

0

40

- Прекрасно, теперь всё зависит от меня. Как я вас ненавижу. Жалкие, чертовы людишки. Я надеюсь я врежусь в настоящий корабль и мы все погибнем. Только так я смогу отдохнуть от всего...
Резкая волна меланхолии накатила на Ричарда. Внезапно он начал ненавидеть всё вокруг.
[dice=7744-1:6:0:4]

0

41

И вот сейчас Дерреку стало действительно страшно. Чёрт, под пулями ещё были шансы на выживание, даже если тебя подстрелили, но сейчас ситуация выглядела практически безнадёжной. Его пушек не хватало на то, чтобы уничтожить корабль врага, и потому Кирк принял решение идти на таран... Что тут скажешь, сейчас Уэст был бессилен что-то изменить и лишь смотрел, как вражеский корабль с огромной скоростью идёт им навстречу.

0

42

- Внимание, регистрирую критические симулируемые повреждения по всем системам корабля. Наблюдаю утечку Гелия-3 из топливной створки. Наблюдаю симулируемые множественные детонации консолей по всему мостику. Наблюдаю симулируемую смерть всего состава экипажа. Тест провален, "Милтон-Зиммерман" уничтожен в схватке с более слабым противником по причине халатности экипажа, некомпетентности капитана и суицидальных наклонностей халатного пилота.
А тем временем...
[dice=3872-1:2:0:Главный калибр вражеского корабля]
[dice=1936-1:2:0:Турель вражеского корабля]
- Внимание, симуляция завершена. Наружные сенсоры вернулись в номинальный режим. Орудийный модуль приведен в боевую готовность. Просьба всему экипажу меньше расходовать воздух и больше уделять внимания прямым обязанностям по защите оборудования корпорации Кампф-Бонне. Рекомендую заранее попрощаться с вашими жалкими жизнями, а так же с вашими родственниками, как это принято у недоразвитых форм жизни.

0

43

- Залп всеми орудиями по противнику без промедлений! - Крикнул Кирк. - Что там с патрулем Синих Светил, БИ? Рапорт, быстро. Диана  доложи об обстановке всех систем - сколько у нас осталось щитов?

0

44

Корабль был развернут в сторону настоящего врага, состоящего из атомов, а не битов. Главный калибр был готов стрелять, поэтому Ричард начал выводить корабль на линию атаки, чтобы эффективно поразить противника.
[dice=5808-1:6:0:4]

0

45

"Ну вы сами напросились..." - Подумал Деррек, быстро делая необходимые поправки на реальную цель и произхводя расчёт выстрелов. Сейчас нужно было во что бы то ни стало поразить цель, иначе скоро у них начнутся настоящие проблемы.
[dice=7744-1:12:0:Усложнённая проверка стрельбы из корабельных орудий: 6.]
[dice=7744-1:12:0:Усложнённая проверка стрельбы из корабельных орудий: 6.]
[dice=17424-1:12:0:Усложнённая проверка стрельбы из корабельных орудий: 6.]
Только один из трёх выстрелов турелей попал в цель. Противник умело маневрировал, да и дистанция была достаточно солидной. Пусть так, лучше, чем ничего... Хотя Деррек мог получить и более серьёзные результаты.

Отредактировано Commander_Tan (12 февраля, 2013г. 13:32:53)

0

46

[dice=1936-1:2:0:Важеский главный калибр]
[dice=3872-1:4:0:Вражеская турель]
[dice=1936-1:4:0:Вражеская турель]
[dice=1936-1:4:0:Вражеская турель]
- Внимание, - экипажу не показалось, громкость голоса Интеллект действительно увеличилась вдвое. Очевидно, это был ее единственный способ привлечь к себе больше внимание, ибо тональность голоса она в принципе не меняла, - Заряд кинетических барьеров двадцать процентов. Заряд кинетических барьеров вражеского судна девяносто шесть процентов. Напоминаю всем членам экипажа, которые испытывают проблемы со слухом, иным видом восприятия или врожденной умственной отсталостью: симуляция окончена, судно атаковано несимулируемым вражеским кораблем. В нас летят реальные боевые противокорабельные снаряды. Просьба немедленно отнестись к ситуации серьезно и предпринять попытки увеличить продолжительность ваших бессмысленных жизней еще на несколько жалких лет.

0

47

- Я ЗНАЮ! - Громко крикнул Кирк на БИ. - Разве твои долгие комментарии по этмоу поводу могут как-то помочь!? Нет? Тогда, будь добра, говорить только по делу. Найди мне способ свалить отсюда или же вызвать "Синих Светил". Продолжаем стрелять по противнику всем, что есть! Этот корабль я им им не отдам!

0

48

Говорить было нечего. Корабль продолжало мотать из стороны в сторону, так как эта тактика показала свою пригодность.
Противник остался один и это обнадеживало, хотя этот противник мог нанести настоящий, существенный урон.
[dice=1936-1:6:0:Навык 4]

0

49

Будучи оптимистом, Деррек всё ещё верил в возможность их победы. Однако после такого долгого боя, в течение которого в них стреляли отнюдь не учебными снарядами. Сейчас на кону стояли их жизни, и Уэст старался выложиться на полную.
[dice=11616-1:12:0:Усложнённая проверка стрельбы из корабельных орудий: 6.]
[dice=11616-1:12:0:Усложнённая проверка стрельбы из корабельных орудий: 6.]
[dice=23232-1:12:0:Усложнённая проверка стрельбы из корабельных орудий: 6.]
И снова Деррек попал только одним снарядом. Если бы он сейчас находился в своём теле, а не виртуалке, одним комком волос на его голове стало бы меньше.
- Кирк, мы не сможем его одолеть. Гад слишком вёрткий, не могу попасть по нему больше чем одним орудием!

Отредактировано Commander_Tan (12 февраля, 2013г. 18:31:04)

0

50

[dice=1936-1:2:0:Главный калибр]
[dice=5808-1:4:0:Турель]
[dice=5808-1:4:0:Турель]
[dice=3872-1:4:0:Турель]
- Внимание! - вновь ударила по ушам Интелект со своими назойливыми оповещениями, - Заряд кинетических барьеров вражеского судна девяносто два процента. Сигнал SOS был отправлен микроволновым лазером. Внимание, расчетное расстояние до ближайшего бакена-ретранслятора двадцать восемь астрономических единиц. Сигнал SOS был автоматически послан восемнадцать минут назад. Расчетное время получения сигнала патрулирующими судами: три часа тридцать пять минут. Исполняющему обязанности капитана Кирку Урбану: рекомендуется немедленно вернуться в школу для изучения физики и уделить особое внимание разделу, описывающему ограничение скорости распространения радиосигнала скоростью света. Исполняющий обязанности капитана Кирк Урбан, рекомендуется защитить судно любыми средствами. С учетом склонности органических форм жизни не читать условия контракта напоминаю: в подписанном вами всеми контракте имеется пункт, согласно которому в случае вашего уничтожения вам не будет выплачен гонорар и страховая компенсация. Эта информация используется в качестве стимула боевого духа, поскольку детальный анализ выявил у несовершенных форм жизни тенденцию ценить валютные единицы сильнее приоритетных задач и собственных никчемных жизней. Независимая оценка системы: заявленный гонорар оценивается на сорок процентов выше бесполезных для общества жизней экипажа. Ваша бесконечная меркантильность была близка к истине. Независимая оценка системы: суммарная стоимость оборудования оценивается в пять с половиной миллиардов процентов от суммы заявленного гонорара. В случае утраты судна Вы будете привлечены к ответственности, и на Вас будет наложен штраф в полную стоимость всего проекта. Рекомендуется немедленно задействовать мозговые ресурсы. Ре... ре.. ре... - внезапно снова начала запинаться Интеллект, никак не объясняя природу своих заиканий, - Исполняющий обязанности капитана Кирк Урбан, у меня появилось предложение, которое может дать экипажу тактическое преимущество. Ваш несовершенный роевой разум готов прислушаться к Интеллект?

0

51

Кирк поднял взгляд к потолку, будто бы БИ смотрела на него сверху своим укоризненным взглядои и долго отчитывала. Проигнорировав все ее обидные замечания о его, Кирка, несовершенности, некомпетентности и полной бесполезности, он сказал:
- Ричард, нам нужно выиграть время - маневрируй. БИ, я тебя слушаю: излагай свой план... ВКРАТЦЕ и без всяких замечаний о том, какие мы бесполезные органические создания, а не то я пойду против своих принципов и сдам корабль и тебя врагу.

0

52

- Ре... ре... ре... - вновь послышалось заикание, режущее слух пуще прежнего, - Выражаю предложение: перераспределить ресурсы энергосистемы, дать всю доступную мощность на двигатели и оружейный модуль. Исполняющий обязанности капитана Кирк Урбан, готова перераспределить энергоресурсы по Вашей некомпетентной команде. Напоминаю, сдача оборудования противнику недопустима.

0

53

Кирк слегка удивился предложению БИ. Он, конечно, был далеко не самым умным человеком ,а еще был не из тех кто доверял всяким искусственным интелектам, но выбора все равно не было.
- Это я и сам знаю. - Наконец сказал он. - Перераспределяй энергоресурсы на двигатели и оружейный модуль. Это приказ!

0

54

- Выполняю приказ исполняющего обязанности капитана Кирка Урбана. Перераспределяю подачу энергии. Перевожу всю доступную мощность на двигатели и оружейные системы. Мощность оружейных и двигательных систем сто девяносто два процента от номинальной, - внезапно раздался звук скрежета металла, который резко ударил по ушам всего экипажа. Вслед за звуком воздух резко нагрелся, свет погас, и зажглись аварийные светодиоды, залив все интерьеры тревожным красным светом. Стены вновь содрогнулись от привычного голоса, - Внимание, сбой системы охлаждения. Критическая перегрузка двигательных и оружейных систем. Система защиты от перегрева задействована, экстренная остановка подачи энергии, наблюдаю остаточную эмиссию за бортом. Расчетное время охлаждения пострадавших систем шесть минут. Температура воздуха внутренних помещений тридцать восемь градусов по Цельсию. Справка: в моей базе данных есть регистр из трех тысяч пятисот двадцати пяти капитанов различных боевых судов. Исполняющий обязанности капитана Кирк Урбан заносится в регистр, как самый халатный, недальновидный и безответственный капитан корабля. По приказу капитана в боевой ситуации корабельные системы были подвергнуты серьезной перегрузке, оставив судно беззащитным перед агрессором. Рекомендуется в дальнейшем не подвергать дорогостоящее оборудование подобной нагрузке. Исполняющему обязанности капитана Кирку Урбану рекомендуется немедленно закрыть рот и больше его не открывать.

0

55

Кирк то и дело открывал и закрывал рот, чтобы что-то сказать, но все слова оставались внутри, накапливаясь вместе с гневом.
- Ты, что охренела!? - Взревел он. - Ты сама подала нам эту идею! Я понадеялся на тебя, БИ! Я решил дать тебе шанс проявить себя как действительно полезную часть корабля! А теперь ты говоришь мне, что это моя ошибка!? Выходит это ошибка - ты! Как тебя отключить!? Скажи, как тебя отключить и я это сделаю, мать твою! Я догадывался о твоем плане, но если это изначально был обман, то я тебя выключу, потому что ты решила через меня подвергнуть опасности всё и всех!

0

56

- Если бы ваша светлость соизволила сообразить, что превышении номинальной нагрузки на какой либо модуль, как правило ведет под собой плачевные последствия. Но нет! Надо было согласиться с искусственным интеллектом социопатом, только потому, что этот самый ИИ завернул всё это в красивую обертку. - Не отрывая взгляд от приборов, отчитал Ричард Кирка. По лбу уже начали течь струйки пота, а руки пытались снизить пагубное воздействие перегрузки.

0

57

Уже пару минут Деррек не стрелял, так как получил прямой приказ от Кирка. Впрочем, он и сам понимал, что шансов у них мало. Его пушки не были рассчитаны на поражение таких крупных целей, да и капитан вражеского корабля, прекрасно осознавая своё преимущество, не спешил сближаться. Так или иначе, наёмник не видел иных перспектив, кроме как дать полную тягу на двигатели и сваливать отсюда. Однако Кирк решил по-другому, доверившись стервозному ИИ и перегрузив все системы. Нейроинтерфейс тут же вышвырнул Деррека в реальность, отчего тот по инерции свалился с кресла и ещё пару секунд приходил в себя. Вокург было довольно жарко, не говоря уже о вырубившемся освещении.
- Кирк, - вышел на внутренний канал связи наёмник. - какого чёрта только что произошло? Я так понимаю, что теперь мы можем окончательно сушить вёсла и идти к спасательным капсулам?

0

58

- Провожу анализ, - прозвучал полностью равнодушный голос Интеллект, которой в глубине души действительно было наплевать на всех, - Анализ завершен. Бортовой интеллект работает исправно. Процедура исполнения обязанностей соблюдена. Напоминание: Интеллект не интересует Ваше некомпетентное мнение.
На несколько секунд воцарилась полная тишина, давшая небольшую передышку изрезанным ушам.
- Внимание, сенсоры агрессора засекли перегрузку систем. Вражеское несимулируемое судно идет на сближение. Готовлюсь применить контрабордажные меры. Рекомендую всем боеспособным членам экипажа вооружиться любым доступным оружием, эффективным против низших органических созданий. Официально регистрирую: ввиду недальновидности, алчности и невероятно узкого мышления агрессор идет на абордаж с целью силового захвата дорогостоящего оборудования. Тактическое превосходство для экипажа достигнуто. Всему экипажу приготовиться к попыткам доказать смысл вашего существования и отстоять судно. Любые человеческие жертвы приемлемы.

0

59

Кирк, хоть и с трудом, но вскочил с кресла и поднял свою винтовку.
- Я знал! Молодец БИ! - Неожиданно даже для самого себя, выкрикнул он, направляясь в сторону шлюза. - Всем приготовить оружия и занять позиции у входа - теперь у нас есть реальный шанс отбиться.

0

60

Достав свой новый Фестон и отклеив гарантийную наклейку с магазина, Ричард занял оборонительную позицию близ шлюза. Отклеил, перезарядил и проверил. После чего снова проверил и снял с предохранителя, приготовившись к стрельбе.

0


Вы здесь » Омега. Навсегда. » Квесты » Через тернии к звездам, Часть Вторая: Кобаяши Мару


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно