Объявление
Внимание, граждане Омеги. В жилом блоке четырнадцать объявлен карантин. Напоминаю, карантин объявлен в жилых блоках четырнадцать и пятнадцать. Несанкционированный доступ к карантинной зоне строго запрещен. Нарушители будут подвергнуты карательным мерам.


Рекламная афиша
Ее жизнь словно Ад. Она росла в жестокой обстановке. Ее воспитывали воином. Они убили всю ее семью и она собирается отомстить. Она несколько раз попадала в рабство, но это не сломло ее духа. Теперь она ищет виноватых и свою новую любовь.
От создателей блокбастеров "Ваниль с кровью" и "Высокий подоконник" - история слепой девушки из Японии, основаннная на РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЯХ! "Мертвая Дикая Вишня"


Омега. Навсегда.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Омега. Навсегда. » Квесты » Профессиональный конфликт


Профессиональный конфликт

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Только сейчас до Геспера по правде дошло - он совсем вышел из ума. Нет, он и раньше осознавал, что дорога к нормальной жизни ему была закрыта наглухо - но теперь он это понял воочию, когда находился в подвале клиники - без брони и с одним лишь уни-клинком. Он обрек на погибель и себя, и персонал клиники, что уж тут. Наверное, одинокая и рутинная жизнь сделала его до крайности отчаянным. Он чувствовал - это конец. Он начал не просто беспокоиться - а натурально паниковать. За пару секунд он тут же понял, что, может быть, он никакой не эстет в искусстве убивать, коим любил себя называть раньше - а самый обычный моральный инвалид, ничем не отличающийся от остального населения станции - возможно, тот доктор был как раз тем редким исключением, и он его только что обрек на вероятную смерть. Он почувствовал себя в этот момент настоящей скотиной.
Дрожь по телу заставляла его суетиться. Он мог лишь попросить всех духов о помощи - пусть он в них и не верил. Доктор отвлек наемника, чего убийца точно не хотел, хоть и понимал, что без помощи уже валялся бы в луже собственной крови, а Затмения потешались бы над его трупом. Он укрылся за углом входа в подвал, ожидая бойца. Тут он вспомнил, как же сильно ненавидел Затмений. На секунду к нему вернулась решимость. Слышны были шаги - солдат приближался.

Отредактировано Boykonurus (14 февраля, 2013г. 03:33:38)

0

32

Наемник даже не обернулся к Оуэну.
- Все в порядке, док. Просто оставайтесь на месте - Ковальский будет тут буквально через пару минут, обещаю.
Сказав это, он медленным шагом, направился в сторону двери ведущей в подвал. Оказавшись на лестнице, он включил фонарик и всматриваясь вдаль, очень аккуратно, продвигался вперед.

0

33

Все самое гнусное дерьмо, которым была наполнена душа Геспера, начало неистово бурлить, насмехаясь над ним и шепча ему, что все для него сейчас очень быстро кончится. Не слушая этот звон в голове, Геспер выжидал наемника. В последнее время от его поступков начало зависеть куда больше жизней, чем одна его собственная - он вспомнил случай в жилблоке номер 14. Но тогда он и не подозревал еще, что после этого чьи-то жизни для него будут по-настоящему важны, как, в данном случае, жизнь персонала клиники и ее главврача в частности. Он прежде не видел и не знал этого Оуэна, однако какое-то совершенно неведомое турианцу чувство побуждало его к тому, чтобы сохранить себя, не дав умереть. А чтобы не дать тем умереть, нужно было не сдохнуть самому.  [dice=1936-1:6:0:Неожиданная атака на солдата Затмения (Ближний бой=1)]
[dice=5808-1:6:0:Спас-бросок (Самозащита=1)]

0

34

Наемник не ожидал выпада турианца и когда Геспер промазал, он попытался оттолкнуть его от себя и выстрелить, но ослепил сам себя фонариком. Более того, он выронил пистолет. Это все дало Гесперу еще один очень неплохой шанс.

0

35

Удар турианец промазал, но и сам увернулся от контратаки Затмения. Ситуация была нелепой, но не фатальной. Наемник выронил пистолет, и Геспер почти рефлексорно отопнул его ногой, восле чего нанес еще один удар уни-клинком.
[dice=3872-1:6:0:Атака лежачего. Не по правилам, конечно, но отчаянные события требуют отчаянных мер! (Ближний бой=1)]
[dice=5808-1:6:0:Спасбросок (Самозащита=1)]

0

36

Стычка в ближнем бою все продолжалось, наемник увернулся от еще одного удара и поез на Геспера с кулаками, но турианец оказался на редкость проворным и у "Затменщика" снова не получилось нанести ему какой либо удар. Открыл врагу свою спину для удара.

0

37

В этом ударе было все и нельзя было больше промазать. Наемник был глупым, хоть и в броне.
"Доктор должен выжить!" - В этот миг турианец противоречил себе как мог в суждениях, словно это было ключем к его удаче. Спина наемника была простенькой мишенью. Удар...
  [dice=9680-1:6:0:Очередная атака уни-клинком]
  [dice=3872-1:6:0:Спасбросок (Самозащита=1)]

Отредактировано Boykonurus (14 февраля, 2013г. 04:11:50)

0

38

И на этот раз наемнику удалось увернуться и он одним ловким движением развернулся, чтобы нанести Гесперу удар.
[dice=1936-1:2:0:Ближний бой]
У него получилось оттолкнуть от себя турианца и он резко отпрыгнул к своему пистолету и схватил его, сразу же нацелив на Геспера.
- Стоять! Стоять, сука! Не смей двигаться, иначе я тебя пристрелю на хрен!

0

39

Наемник ушел от удара - и как ему удалось такое в броне? Ситуация обернулась совсем плохо - так скверно себя Геспер, пожалуй, еще не чувствовал со времен гладиаторства. Вот он пошел поперек своей морали, а вернее, ее отсутствия, решил включить совесть на одно жалкое мгновение - и получил по заслугам. Наверное, скоро его погрузят в мешки для трупов в том самом морге, что находился неподалеку.
"Нет, все началось не с морали, а с твоего долбанного отчаяния и желания впрыснуть себе адреналина!"
Геспер не знал, чего ожидать - смерти своей он точно не хотел. Но у наемника с пистолетом, направленным на него, было совсем иное мнение.
Он лишь лежал неподвижно, подняв согнутые руки над собой. Ускоренное биение сердца заставляло пульсировать его виски - в голове был жуткий гул. Но порвжение всегда влечет за собой либо капитуляцию, либо побег - и в данном случае второе было невозможно. Геспер сдался.

Отредактировано Boykonurus (14 февраля, 2013г. 04:30:23)

0

40

Доктор Оуэн слышал, что в подвале идет борьба, но не знал, что делать - ведь он драться-то умеет только против гопников, да и то только против одного. В этот момент Оуэн понял, как важно на Омеге уметь хотя-бы драться и носить с собой пистолет. Постоянно. Мало ли что может приключиться - как сейчас, например. Когда Грэм услышал голос наемника, который, вероятно, победил в драке, доктор буквально вбежал в подвел и встал столбом, когда увидел сдающегося Геспера. Надо было срочно что-то делать, иначе - пиши пропало.
- Не стрелять! - буквально крикнул Оуэн, взгляд которого метался от наемника к турианцу и выражал страх, - В моей клинике никто никого не убьет! Здесь жизни спасают, а не убивают друг друга!

0

41

У наемника пистолет ходнуом хотл, от того как у него дрожали руки после долгой и напряженной борьбы. Кое-как поднявшись с пола и продолжая держать Геспера на мушке, он обратился к Оэуну.
- Неужели, вы не понимаете, док. Он тот самый снайпер, что пытался убить нашего. Возможно, он уже сделал свое дело и добил ео. Он УЖЕ нарушил ваше правило, док. Но я его не убью... сейчас сюда прийдет Ковальский и мы заберем этого сукиного сына с обой на подробны допрос. А вы доктор... вы тоже пойдете с намИ.

0

42

- А за что я пойду? - спросил Оуэн, как будто потеряв страх, но до сих пор чувствуя его. Желание жить в нем открыло гордость и то, что этот наемник действительно испугался, либо волновался, давало доктору Оуэну сил, - Что я вам сделал? Я вылечил вашего товарища, вытащил пулю, заметьте, бесплатно. Бесплатная работа.

0

43

- Солдат, зачем тебе этот врачик? - Старался он говорить так, чтобы наемник не понял, что они были за одно. - Тебе ведь нужен я, и только. Раз уж ты меня решил схватить, - Геспер изобразил усмешку, - я тут...
Турианец как мог старался унять панику - он никогда еще не доводил настолько простую ситуацию до такого абсурда, но знал, что точно не повторит подобного. К тому же, он всегда сторонился жертв среди посторонних, коим сейчас был Оуэн, и турианцу было не по себе от этого. Голова шла кругом и хотелось все вернуть назад.

0

44

- Потому-что это не имеет никакого смысла, черт подери! - Сорвался наемник, чуть не нажав на курок. - Доктор, вы горили, что слышали шум в подвале и как оказалось, это было действительно так. Вот, сейчас передо мной сидит тот самый лазутчик по вентиляции! Но ведь это тот самый пациент, которого я пропустил в клинику, док. Вы были с ним, черт возьми. Вы ведь не слепой и заметили бы, что он вышел из комнаты... если вы только с ним не заодно... или же он работает не в одиночку. Слышишь меня, сволось! Говори, кто твой друг если он есть! Сейчас сюда придет Ковальский и не будет с тобой долго церемонится. Кстати, свяжусь-ка я сним. Ковальский, прием? Я тут поймал кое-кого.
- Отлично, я уже совсем ря...
Но тут Ковальский замолчал навсегда. Снаружи послышались два выстрела, очивидно, стреляли именно в него, потому что наемнику так и не удалось выйти на связь со своим напарником.
- Твою мать! - Сокрушаясь проорал он и вынув наушник бросил его на пол. Нервы уже совсем сдавали. - Значит, ты сученыш, работаешь не один! Говори, кто твой друг и где он сейчас находится!? Отвечай, мать твою!

0

45

Честно говоря, турианец был удивлен. Кто, интересно, мог и сейчас явиться из ниоткуда? Решив, что ситуация, в которую он влип, была ведома его минутным идиотизмом, Геспер решил корчить из себя идиота и дальше, лишь бы это только растянуло время. Выстрелы на улице он прекрасно слышал.
"Уж ни Кровавая ли это стая? Или может, люди Арии?" - Последнее было вполне вероятным, но хватит догадок.
- Ээ... Ты это о чем? Что-то не понимаю тебя. Там снаружи выстрелы, что ли? - Говорил турианец размеренно, стараясь четко выговаривать слова, несмотря даже на дрожь в голосе. В глазах мутнело, во рту пересохло, ужас иглами расползался по телу, сердце готово было выскочить из груди, а лицо заливали капли пота. Он стрелял глазами в доктора, тут же отводя взгляд, чувствуя вину.
"Перед незнакомым человеком... До чего ты скатился, Геспер?.."
И вот наемник с пистолетом снова возник перед ним, словно повторяющийся страшный сон.

Отредактировано Boykonurus (14 февраля, 2013г. 23:56:09)

0

46

- Не ври мне! - Наемник со всей силы врезал Гесперу по лицу. После этого он отошел назад и сорвал с себя шлем. Это было глупым решением, но судя по внешнему виду наемника, по его бешено бегающим из стороны в сторону глазам было понятно, что ему уже все равно. - Ладно... сейчас от тебя угрозы не так много, как от твоего напарника. Док, - он повернулся к Оуэну, - теперь я вам верю, я хочу, чтобы вы охраняли этого засранца.
Сказав это, он передал доктору свой второй пистолет и медленно направился наверх.

0

47

Оуэн со страхом во взгляде смотрел в глаза наемника, но принял дрожащими руками пистолет, до сих пор глядя на человека в желто-черной броне. Он был чем-то похож на пчелу. Доктор Грэм часто заморгал глазами и уставился на пистолет, который держал в своей руке. Ладонь свободной руки Оуэна сжималась в кулак и, как только наемник вышел, Грэм протянул пистолет Гесперу и тихо произнес,
- Убей его... Если здесь развернется перестрелка и еще кто-то погибнет... Просто убей его... - Грэм отвернулся и тяжело вздохнул, до сих пор протягивая пистолет.

0

48

Отшатнулся от тупого удара по лицу. Когда Геспер повернулся, он увидел, что Затменьивец отдал свой пистолет в руки доктора. Совсем что ли из ума вышел?Неохотно приняв пистолет из рук Оуэна, турианец, хорошенько прицелившись в голову солдата в желтой броне, нажал на спусковой крючок.
[dice=1936-1:6:0:Выстрел из пистолета в голову наемника-самоубийцы (Дальний бой=4)]

0

49

Наемник мгновенно потерял щиты и вместо того, чтобы открыть ответный огонь по Гсперу, он сразу же рванул на улицу, полагая, что там у него будет больше шансов. Тут Геспер могу слышать что кто-то снаружи снова открыл огонь, но попал ли этот кто-то или нет - еше нужно было проверить.

0

50

Не зная точно, что происходит, Геспер понял, что ему придется ожидать развития событий. На то, чтобы вернуться за снаряжением и надеть броню, не хватило бы времени, поэтому он решил остаться в подвале.
- Док, лучше спрячьтесь. Неизвестно еще, кто там... - Сам же убийца укрылся за углом входа.

0

51

На улице началась перестрелка, кто-то обстреливал их старого знакомого, а тот, судя по всему засев в куртии остреливался в ответ. Это могло продолжатся бесконечность и неизвестно чем закончится. Судя по всему, тот стрелок, что сррелял по наемнику, был тем самым снайпером, что снял Ковальского.

0

52

Заметив, что доктор проделал то, что сказал ему Геспер, убийца осторожно вышел на первый этаж и осторожно выглянул из окна, чтобы оценить обстановку на улице. Как он заметил, против оставшегося наемника сражался всего один... Таинственный незнакомец. Затменьивец, которому, очевидно, стало совершенно все равно на Геспера, доброжелательно открыл ему спину. Открыв дверь основного входа, убийца из позиции за стеной дверного проема сделал выстрел в голову наемника.
[dice=11616-1:6:0:Выстрел из пистолета. Туда же и с тем же (при Дальнем бое=4)]
Промах. Выругавшись, Геспер вернулся в укрытие.

Отредактировано Boykonurus (15 февраля, 2013г. 00:56:31)

0

53

Турианец промахнулся и наемник, спрятавшись ща укрытие, но все еще будучи полностью открытым для атак Геспера, начал беспорядончо по последнему стрелять.
[dice=3872-1:2:0:Огонь по Гесперу]
Но из-за нервов он промазал.

0

54

Пора было это заканчивать. Этот день Геспер еще собирался дожить. И эту неделю, и весь этот год, в принципе, тоже. Поступок выбивался из всех представлений о рассудке и здравомыслии - но у этого была своя цена... И Геспер посчитал важным зацепиться за этот лучик надежды на то, чтобы стать менее асоциальным, который ему открыло его же собственное безумие, и сделал еще один выстрел...
[dice=7744-1:6:0:Стрельба по солдату в желтой броне, который все никак не умрет. ]

0

55

Наемник в желтой броне получил лишнюю дырку в груди и медленно сполз на пол, испустив последний вздох. Геспер мог заметить тень на крыше, где он оставил снаряжение, которая стремительно удалилась, как только последний член "Затмения" умер.
После всех этих событий Оэун и Геспер убрали трупы куда подальше и поделил между собой их ценные вещи (не пропадать же добру!), а когда Геспер вернулся за своим снаряжением, то заметил, что некто оставил там записку в котороый было ровно четыре слова:
"Загробная жизнь. Через час"

Квест завершен!
2000 кредитов
1 очко на распределение
Каждому

0


Вы здесь » Омега. Навсегда. » Квесты » Профессиональный конфликт


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно