Объявление
Внимание, граждане Омеги. В жилом блоке четырнадцать объявлен карантин. Напоминаю, карантин объявлен в жилых блоках четырнадцать и пятнадцать. Несанкционированный доступ к карантинной зоне строго запрещен. Нарушители будут подвергнуты карательным мерам.


Рекламная афиша
Ее жизнь словно Ад. Она росла в жестокой обстановке. Ее воспитывали воином. Они убили всю ее семью и она собирается отомстить. Она несколько раз попадала в рабство, но это не сломло ее духа. Теперь она ищет виноватых и свою новую любовь.
От создателей блокбастеров "Ваниль с кровью" и "Высокий подоконник" - история слепой девушки из Японии, основаннная на РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЯХ! "Мертвая Дикая Вишня"


Омега. Навсегда.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Омега. Навсегда. » Квесты » План "С", Часть Первая: Грабёж и немного расходного материала


План "С", Часть Первая: Грабёж и немного расходного материала

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Некто, кто представился как Си, предложил Вилл и Дерреку работу. Подробности, он передал им обоим на инструментрон, причем почему и как он вышел с ними на связь, в сообщениях, он упоминать не стал. Все что он пообещал - это кредиты и крайне полезная информация, причем для них обоих.
Цель довольно проста. Си организует встречу с одним из местных воротил на рынке. Эту девушка, и ее зовут Юг. Встреча должна произойти на территории последней: старый офис где-то в жилом районе. Юг весьма осторожная личность поэтому привела с собой много охраны. Можно догадаться, что она ожидает подвоха, но, как предполагает Си, не оттуда откуда следовало бы. Пока личный человек нанимателя и Деррек пробудут на оффициальной встрече, Вилл проберется на верхние, плохо охраняемые уровни офиса и проникнет во внутреннею информационную сеть Юг, через первый попавшийся терминал связи.
В данный момент группа собирается у аэрокаров, что конвоем полетит к месту назанчения. Личный человек Си, девушка по имени Ингрид, ожидает последних вопросов,что могли возникнуть во время инструктажа.

Очередность:
Вилл.
Деррек.

*Так решил великий дайс!*

0

2

Вилл нервничала. Еще никогда она не занималась чем-то таким, чем-то серьезным, коим выглядело это дело, однако некий Си предложил такое вознаграждение, если дело выгорит, сколько Вилл никогда не держала в руках. Также,  некая ценная информация, но этот Си, конечно же не указал какого рода информация. Задание было предельно ясно и подробно изложено в приложении, которое предоставил их "работодатель". Вилл нужно было проникнуть в охраняемую зону, и проникнуть в информационную сеть некой Юг. Факт того, что этот Си выбрал именно ее, для Вилл не значил ничего иного, как то, что за ней следили все это время. Иначе почему этот Си посчитал, что именно Вилл сможет выполнить это задание. Также Вилл очень удивило, что она будет работать в группе с тем человеком, Дерриком Уэстом, с которым она уже пересекалась пару раз, при весьма странных обстоятельствах.
Волнение девушки все нарастало по мере движения к аэрокарам, что уже подготовили для них. Вилл пришла первая и ее уже ждала какая-то девушка около аэрокаров. Судя по всему это была Ингрид, о которой также упомянул Си.
Девушка долго не знала, что бы спросить, но в конечном итоге все-таки задала свой вопрос:
- Скажите, Ингрид, могу ли я получить планы соседних модулей? Мне предоставили только план офиса Юг.

0

3

Сказать, что Деррек сейчас ожидал подставы практически из-за каждого угла, это не сказать ничего. На него вышли достаточно неожиданно, и теперь он гадал, что же послужило тому причиной. Вариантов было несколько, но основным он посчитал то, что он недавно пару раз засветился, расспрашивая про свои цели. Конечно он никогда не называл зачем ищет этих людей, за исключением того разговора с Дианой, и то косвенно. Сообщение на инструментроне застало его врасплох, но сориентироваться было делом техники. Наниматель обещал деньги, которые ему сейчас нужны как воздух, чтобы купить нормальное снаряжение. После памятной заварушки в клубе, Уэст понял - здесь снаряжение решает вопрос жизни и смерти. К тому же стоило начать работать на собственную репутацию. Если он волею судеб оказался наёмником, то стоило начать на этом активно зарабатывать. Эта работа выглядела сравнительно "чистой"... Но показалась Дерреку слишком простой. Где-то был подвох: зачем вызывать военного человека на такую операцию? Ещё эта девушка - Вилл. Её имя он узнал из сообщения, но по прилагающемуся фото понял, что это была его старая знакомая из трущоб. Удивительно - судьба сталкивает их уже не первый раз.
Наконец Деррек дошёл до назначенного места. У аэрокаров уже стояла девушка - их куратор, если верить сообщению. А рядом уже стояла Вилл.
- Извиняюсь за задержку, не мой был выбор. - Сказал Уэст, подойдя ближе и кивнув Вилл. - У меня будет один вопрос по существу: какая роль отведена мне в этой операции? Формулировка вашего босса была слишком туманной: мы штурмуем косплекс, или мне всего лишь нужно охранять вашего человека?

0

4

- Уже. - Ответила Ингрид Вилл, нажав на какие-то кнопки в инструментроне. - Сразу предупрежу - здание старое, многие двери уже давно не работают, а охрана полным составом сконцентрируется на нашем конвое, так что васы шансы крайне высоки. - Затем она вытащила из кармана какой-то миниатюрный предмет в форме параллелепипеда и передала его Вилл. - Как только найдете терминал, вставьте этот передатчик в порт. Он тут же запустит алгоритм, скопирует и отправит всю нужную информацию на наш сервер.
Затем она повернулась в Дерреку, улыбаясь.
- А для вас особое задание, мистер Уэст. - Произнесла Ингрид, указывая на одного из солдат-турианцев - Это командир нашего отряда. Они будут охранять наш конвой, тем самым представляя угрозу для Юг. Это заставит ее всю охрану расположить снаружи. Вы же вместе со мной отправитесь во внутрь, мы представимся как клиенты-покупатели. Одним из условий сделок было наличие оружия у каждой из сторон, поэтому будьте готовы использовать свою винтовку в случае форс-мажора... но я уверенна, до этого не дойдет. Юг, в первую очередь, человек деловой и она точно не станет стрелять первой.
Выдержав небольшую паузу, Ингрид дождалась пока к ним подлетит один из аэрокаров и пригласила туда Деррека с Вилл.
- Все остально мы сможем обсудить по дороге. Если вы конечно, не передумали.

0

5

- Ну раз уж я поверила и все еще здесь, то да, я не передумала. - чуть более уверенней сказала Вилл и сделала шаг вперед. - Свою задачу я поняла.
"Старое здание, говорите? Видала я многие такие, множество лазеек, но также нужно учитывать, на сколько оно старое. Хотя нет, я не думаю что офис будет настолько старым, чтобы разваливаться на части..." - подумала про себя Вилл, невольно смотря то на Деррека, то на Ингрид, то на аэрокары.

0

6

- Значит сегодня я работаю вашим личным телохранителем. - Усмехнулся Деррек. - Ну что же, мне всё ясно, с отправлением тянуть не стоит.
"В случае форс-мажора... До этого не дойдёт... Может быть в первые пару минут разговора и не дойдёт!" - Подумал Деррек. - "Но вот чем дальше, тем всё будет становится хуже." - Так или иначе, Уэст уже согласился. Что бы там ни было, он не думал, что мисс Ингрид горит желанием погибнуть в горниле перекрёстного огня. Однако внутренний голос всё ещё подсказывал Дерреку, что что-то тут не так. Подвох определённо есть, но разглядеть его сейчас Уэст не мог.

0

7

Ингрид кивнула и сразу после Вилл и Деррека села в аэрокар. Некоторое время они летели в молчании, пока не остановились у какой-то подворотни. Ингрид сразу же повернулась к Вилл.
- Отсюда вам придется идти пешком, дорогая. - Мягко произнесла она. - Я не могу отпустить вас в одиночку, поэтому выделяю вам одного вооруженного человека. - Ингрид кивнула кому-то из солдат и тот сразу же вышел наружу, помогая при этом выйти и Вилл - Он сопроводит вас до здания, но вместе с вами во внутрь не полезет. Однако, если что-то произойдет, он сделает все, чтобы вытащить вас оттуда.
После этого короткого брифинга, конвой полетел дальше, а Вилл вместе с неназванным солдатом отправились к зданию Юг. По дороге водитель обратил внимание на крышу здания,что стояло напротив места назначения.
- Черт возьми! Вы только посмтрите туда. У них там снайперы, гранатометы и целая туррель. Они как следует подготовились.
Ингрид нагнулась к окну и посмотрела на крышу. Деррек мог заметить на ней большую туррель с пулеметом, на которой уже сидел стрелок, несколько снайперов и парочка гранатометных расчетов. С этим можно было бы в течении недели оборонять какой-нибудь окоп.
- Что вы скажите об этом, мистер Уэст? - Спросила Ингрид, продолжая изучать нарисовавшуюся перед ней картину. - Есть ли шансы у наших солдат снаружи, если вдруг начнется пальба?

В это же время Вилл и ее защитник добрались до обратной стороны офиса. Там изохраны был лишь один, кажется спящий наемник с пулеметом. Вилл сразу же могла заметить сразу несколько точек,через которые можно было спокойно проникнуть в здание: ржавая пожарная лестница и еще одна дверь, почти закрытая, но то было не проблемой для ловкой и миниатюрной Вилл
Наемник приготовил оружие и предложил еще один вариант:
- Я могу снять его. Тихо и незаметно.

0

8

Ржавая пожарная лестница, несмотря на все преимущества, которые она могла дать, почему-то сразу не понравилась Вилл. А вот пролезть через полузакрытый дверной проем она вполне могла.
- Нет, пока не нужно. - ответила девушка на предложение ее охранника. - Кто-то может пройти и заметить труп, или отсутствие охраны. Ждите меня здесь, если мне понадобиться помощь, я дам вам знать. - "скомандовала" Вилл и осторожно направилась к полузакрытой двери.

0

9

Увидев позиции врага на крыше, Деррек тихо присвистнул. Прикинув диспозицию, Деррек решил не лукавить. Всё таки от успеха операции зависели их жизни.
- Не знаю с кем вы играете игры мисс, но одно могу сказать точно: если дело пойдёт плохо и весь отряд застанут на открытой местности, то всем ребятам гарантированно крышка. Гранатомёты расчистят местность, а турель просто сделает остальное. - Деррек оторвал взгляд от не слишком приятного зрелища укреплений и повернулся к Ингрид.
- Единственный шанс для ваших бойцов в случае боя будет прорываться ко входу в комплекс любой ценой. Там у них будут хоть какие-то шансы. Снаружи - гарантированная смерть, даже не обсуждается - и убежать не успеют. - В этот момент Уэст крепко задумался с кем он связался. Недооценка соперника - как правило последняя ошибка на войне. Вот только тут ещё не факт кто кого недооценил... Подробностей Деррек знать не хотел, но вот такой расклад явно угрожал всей операции срывом. Впрочем, посмотрим что их ждёт впереди.

0

10

- Я согласен с Уэстом, мэм. - Тихо сказал, подоспевший к аэрокару командир-турианец. -У нас есть несколько дымовушек, и это, может быть, позволит выиграть нам немного времени, чтобы отступить. Но мы не знаем какяя ситуация внутри.
- Ясно, - задумчиво произнесла Ингрид. - Я, конечно, уверена,что все будет в порядке, но если что, следуйте совету Деррека и отступайте к зданию.
После этого Ингрид и Деррек отправился в здание, оставив отряд охраны позади. Внутри оно выглядело куда лучше чем снаружи: светлое, чистое и украшенное в основном в земном стиле. У входа их уже встречала улыбчивая, светловолосая девушка. Если судить об охране,что ее окружала, это и была Юг. Целых пять человек неплохо вооруженных телохранителей- это не шутки, особенно в таком небольшом помещении. Само помещение было высоким холлом с двумя уходящими в противоположные стороны коридорами, суля по всему, ведущими к лестницам. Другой охраны видно не было.
- Добро пожаловать в мою скромную обитель. - Поприветствовала она их, продолжая мило улыбаться. - Вы,я так понимаю Ингрид, а вы... - Она повернулась к Дерреку.

В это время Вилл пролезала через дверь.
Ролл 1d6. Результат = 1. Проверка пройдена.
Довольно быстро оказавшись внутри, она осмотрелась. Ни слышно, ни видно никого не было, так что можно было спокойно следовать к лестнице. Так как раз находилась за углом.

0

11

Вилл мысленно поблагодарила себя за то, что она сегодня лишь легко позавтракала. Девушка осторожно проследовала к лестнице, стараясь не издавать ни звука, каждый раз заглядывая за угол, когда она подходила к повороту. Пока что начало ей напоминало свои обычные кражи, которые она совершала чтобы добыть немного еды или денег. Единственное отличие, пока что, это вооруженная до зубов охрана, многоэтажное здание и цель кражи не просто деньги. Это одновременно завораживало ее и вызывало легкую дрожь по всему телу.

0

12

Всё время, пока Деррек, вместе с Ингрид, шёл ко входу его не покидало плохое предчувствие. Конечно может быть он за годы работы в полиции следователем уже стал параноиком, но Уэсту казалось, будто Ингрид не вполне представляет с кем имеет дело. С другой стороны, всё это могло быть великолепно наведённой демонстрацией силы. Если так, то у них ещё был шанс уйти отсюда живыми.
На входе их уже ждала девушка. Очевидно, это и была клиентка. Ну или наоборот, в данный момент на этот факт Дерреку было решительно наплевать. А вот на отряд телохранителей в крайне недурственном снаряжении - нет. Уэст прикинул ситуацию:
"Дело - дрянь. Пять человек может быть и не попадут по нему все разом. Но вот клиентка гарантированно откинется..."
Конечно это был не вариант, но пока что делать было нечего - ситуация была не у него в руках.
- Деррек Уэст. К вашим услугам. - Вежливо ответил наёмник девушке. Сейчас ситуацию накалять было нельзя.

0

13

- Замечательно. - Ответила та. - А я Юг. Просто Юг. Надеюсь, вас не смущает это мужское имя. Просто папа всегда хотел мальчика.
- Нет, не смущает. Если вы не против давайте перейдем к делу. - Нетерпеливо сказала Ингрид. Она явно была не лучшим дипломатом, но Юг такой выпад ни капельки не смутил, скорее даже наоборот, если судить по ее все тому же доброжелательному выражению лица.
- Да, конечно. - Сказала она и пригласила их в кабинет.
Внутри дополнительной охраны не оказалось. Комната была не средних размеров, с одним окном, большим дубовым столом посередине с одним креслом, и еще двумя напротив него. Юг пригласила их сесть в последние два.
- Итак, -  сказала она - Вы хотели приобрести несколько боевых имплантатов. Но ничего не говорили о своем партнере.
- Мистер Уэст - военный эксперт. - Сказал Ингрид. - Он желает осмотреть товар и дать ему оценку.
- Вы, наверное, хотели сказать "назовет им цену". Не беспокойтесь, я все понимаю.
- Это.. радует. - Кивнула Ингрид,слегка смутившись.
Юг повернула к Дерреку дисплей, на котором были изображены те самые боевые имлпнтаты. На любой вкус и карман. Несколько таких могли превратить маленький отряд бойцов в профессиональный конвейер смерти.
- Как видите, - начала комментировать Юг. - На нынешнем официальном рынке такие разработки отсутсвуют. Даже некоторые прототипы из задворок больших корпораций не обладают теми же характеристиками, что наш товар.

Дойдя до поврота, Вилл вдруг заметила чью-то тень. Кроме тени, она могла услышать и голос. Судя по всему наемник был лишь один. Спасением от этой встречи была лишь одна единственная дверь. Но куда она вела, Вилл не знала. Зато вполне могла проверить.

0

14

Вилл, определив по тени, что ее обладатель стоит спиной к девушке, аккуратно заглянула за угол и тут-же отпрянула назад. Заметив дверь, Вилл, поразмыслив несколько секунд, решила проверить куда она ведет. Следя за тенью и сама держась неосвещенной части коридора, Вилл аккуратно открыла дверь.

0

15

Теперь Деррек наконец-таки понял, в чём был подвох. Раз уж он взялся играть здесь, то стоило продолжить. Какой смысл останавливаться, если первый шаг сделан уже давно? Развернув голографический интерфейс, Деррек придирчиво начал осматривать импланты со всех сторон. Он уже видел подобное когда-то... Во времена своей работы следователем в отделе по борьбе с контрабандой. Через их район проходила крупная партия вот таких вот штучек, и Деррек довольно быстро накрыл их, заметив разницу продуктов на практике и по документам. Конечно тогда было немало работы, контрабандисты тогда собаку съели на своём деле, но и Деррек неплохо поднаторел в своих знаниях касательно этого рода техники. Особенно касательно побочных свойств незаконных модификаций...
- Начнём с имплантов, оптимизирующих работу организма. Ваши импланты дают сильный результат, тут я соглашусь. - Начал Уэст, показывая наиболее примечательные составляющие на объёмной голограмме. - Однако только на первые 10-20 применений. Фактически стимулирующие контуры официальных имплантов в несколько раз усилены, что и даёт колоссальную прибавку боевой эффективности: постоянные выбросы адреналина в кровь, регенерацию тканей и так далее. Но у человека ограниченное количество внутренних ресурсов. Официальные импланты учитывают этот параметр, ваши же содержат несколько модификаций, которые, примерно на 15-е использование, выпотрошат из человека все ресурсы его тела. Правда, для кроганов этот вариант почти идеален, равно как и ворча из-за их регенеративных способностей и широких пределов физической силы... - Уэст остановился. Он дал оценку, рассказав всё что знает по первому типу оборудования. Теперь ход Ингрид и Юг.
"Надеюсь, что у Вилл там всё в порядке. Не хотелось бы подставлять свою шкуру здесь зря, тем более, что комплекс охраняется, да и за девушку боязно..."

Отредактировано Commander_Tan (1 февраля, 2013г. 01:35:10)

0

16

- Вы очень хорошо разбираетесь в теме. - Одобрительно закивала Юг.
- К сожалению, этот вариант нам не подойдет, - вставила свое слово Ингрид. - Нам нужно что-то, куда менее опасное для людей и турианцев и более продолжительное при использовании.
- Конично. - Понимающе кивнула Юг и опустила руку, собираясь что-то достать из своего шкафа. - И такой товар мы тоже можем предоставить, сейчас я покажу...
Тут Юг резко подняла из-за стола руку, в которой она держала палача. Ингрид даже не успела моргнуть, как три пули уже прошили ее тело: одна в горло и две в грудь. Из горло хлынула кровь, а импульс заставил кресло вертеться по кругу.
В этот же самый момент на Деррека направили оружие абсолютно все, кто находились в комнате. Характерный звук подсказал ему, что позади появилось еще двое. Все это время они находились в комнате,скрытые под действием генератора стелза.
- Уэст! - Громко прошипел турианец по рации. - Уэст! Какого черта у вас там произошло? Кто стрелял? Уэст!?
- Скажите своим людям, что все в порядке. - Тихо, но угрожающе произнесла Юг.

Вилл тоже могла услышать эти выстрелы. Та комната в которую она попала, оказалось наблюдательным пунктом с кучей мониторв от камер слежения. На одном из них, он могла видеть все произошедшее в кабинете. В этот же самый момент, она услышала движение в коридоре. Кто-то явно направлялся в эту же комнату.

0

17

Услышав выстрелы, Вилл метнулась к мониторам и замерла в легком ужасе. Монитор выдал нелицеприятную картину: Ингрид мертва, а у Уэста большие проблемы. Вилл растерялась и знала что делать дальше: продолжать выполнять свою часть задания или попытаться помочь Дерреку? Хотя Вилл не имела абсолютно никакого понятия как она могла бы помочь Уэсту.
Пока Вилл думала над этим, за дверью послышались шаги в ее сторону. Вилл бегло осмотрела комнату на предмет того, куда можно было бы спрятаться. Также Вилл приметила монитор, на котором можно было лицезреть терминал связи, который ей необходимо было взломать. Шаги все приближались и Вилл спряталась за каким-то шкафом, молясь что охранник ее не обнаружит. Затаив дыхание, девушка начала ждать.

Ролл 1d6. Результат = 1. Проверка пройдена

0

18

"Чёрт побери!" - Подумал Уэст, резко вставая, но его пыл тут же поумерили несколько наставленных на него стволов.
- Так, давайте без резких движений. Думаю, что мы сможем это уладить... - Начал было говорить Деррек, однако его прервал турианец из штурмовой группы. Юнг потребовала дать союзнику отмашку, однако Деррек не собирался так просто сдаваться.
- Да, это Уэст. У нас всё хорошо, это была демонстрация точности для проверки импланта. Огонь отличный, скоро выйдем. - Сейчас Деррек безумно рисковал. "Огонь отличный" - армейская кодовая фраза принятая для всех подразделений каждой расы. Она имела двоякий смысл: либо "отлично стреляешь" своему либо "всё хреново, поддайте жару". Он не знал, насколько подкованы наёмники в военном деле, но стоило врагам на крыше открыть огонь, как жертвы их отряда внизу будут колоссальны. Теперь они так или иначе предупреждены, но вот раскусят ли уловку Уэста? Тот ещё вопрос.
- Что вам от меня чёрт подери нужно? - Наконец решился спросить Уэст.

0

19

- Вас понял. - Спокойно овтетил турианец.
- Информация. - Сразу же ответила Юг, даже не моргнув. - Информацией я тоже торгую. Именно благодаря моим источникам, я смогла выяснить,что вы Деррек Уэст прибыли на Омегу совсем недавно и уж точно не в качестве делового человека. Ваша недальновидная подруга, - Юг кивнула на кровавый разбрызгиватель, в который превратилась Ингрид, - могла бы представить вас как телохранителя и у меня было бы куда меньше подозрений. Но, учитывая вашу осведомленность в теме, вы не какой-то там простой наемник, как я сначала подумала. На кого вы работаете? На Серого Посредника? На Альянс? Мне нужно знать ответ. Сейчас же!
Снаружи никто не торопился стрелять. Видимо у командира был план, который требовал определенного времени.

Наемник зашел в комнату охраны и посмотрел на мониторы. Усмехнувшись чему-то, он вышел обратно в коридор и судя по звуку шагов исчез обратно за углом.
В наблюдательном пункте было много чего полезного, начиная от терминала куда можно было бы вставить "флешку", заканчивая консолью управления. Можно было поднять пожарную тревогу, вырубить в здании электричество, в конце концов с этой консоли можно было взывать ближайший патруль Синих Светил, которыхбы заинтересовала позиция на крыше.
- Вилл, ты меня слышишь? - Подал голос солдат, что до сих пор стоял у заднего хода. - У нас проблемы. Код красный. Тебе лучше поторопиться.

0

20

Убедившись, что охранник скрылся, Вилл вылезла из-за шкафа.
- Да, я слышу, и вижу, что у нас проблемы. - почти шепотом ответила Вилл. "Проблемы не то слово!". Сейчас нужно было сосредоточиться и как-нибудь помочь Дерреку, который оказался в весьма незавидном положении. Бегло осмотрев консоль и пульты управления Вилл отметила для себя, что может на несколько минут отключить электричество во всем модуле. "Это точно должно помочь Дерреку, по крайней мере занять удобную позицию." Не долго думая, Вилл отрубила в здании электричество, погрузив весь модуль во тьму. Конечно, да наверняка, у этого здания есть резервный источник питания, но насколько Вилл помнила, у нее, как и у Деррека есть несколько минут, прежде чем резервный генератор восстановит подачу электричества. Выйдя из комнаты охраны, Вилл начала осторожно, по памяти вспомнив план модуля, двигаться к лестнице на следующий этаж.

0

21

Прошла минута, и его не застрелили. Это означало только одно - его уловку не распознали. Деррек мысленно выдохнул. Всё таки он иногда когда-нибудь себя так погубит... Риск - дело благородное, но иногда стоило побеспокоиться и за свою шкуру. Что Деррек и собирался сделать прямо сейчас.
- Слушайте дамочка, вы ровным счётом нихрена обо мне не знаете! Я работаю только на одного человека - на себя! Мне полностью насрать на ваши корпоративные игры, мне платили за сопровождение и консультацию этой дуры, не более! - Деррек несколько повысил голос, хотя сейчас нужно было быть тихим и спокойным... Но трудно сохранять полное хладнокровие, когда на тебя наставлены дула автоматов. Наконец он взял себя в руки и продолжил:
- Послушайте Юг, я тут ни причём. Когда-то я разбирался в этих штуках, потому меня и привлекли. Деньги сейчас нужны всем. Хотите верьте, хотите нет, но здесь я представляю единственного человека: себя. Можете убить меня, но навряд ли вам это что-то даст.

0

22

- Убивать вас было бы неразумным. - Покачала Юг головой. - И кстати... я вам не верю. Я ведь прямо сейчас могу копнуть глубже и досконально узнать всю вашу подноготную. Только загляну в свой компьютер.
В это время на улице послышался крик и выстрел, а за ним, как-будто каскадом послышались множество других выстрелов.
- Удивительно. - Сказала Юг, кивнув тем двоим, что стояли позади Деррека. Те вышли из кабинета и направились вниз.
Юг снова повернулась к своему компьютеру, но ничего не успела с ним сделать, потому что сразу же вырубило питание. Свет потух и комната погрузилась во тьму. Кто-то из охранников начал стрелять по Дерреку, но Юг приказала прекратить.
- Он нужен нам живым! Найти и схватить его!

Вилл добралась до третьего этажа. Вся охрана направилась вниз присоединится к большой заварушке на улице, где, судя по шуму на частоте, солдаты Си попали в не самое выгодное положение. Наконец она добралась до очередного большого кабинета с компьютером. Судя по плану здания, это еще один кабинет Юг и на том компьютере могла быть вся нужная информация.
Но была одна проблема: передатчик не запустит никакого алгоритма в отключенном компьютере, а электричества все еще не было.

0

23

Вот сейчас Дерреку стало по-настоящему боязно. Если она действительно узнает, что он, в общем-то, ничего толком из себя важного не представляет, то... Можно было пустить в расход и больше не мучить себя вопросами. Чёрт подери, так бы эта тварь и сделала, если бы не два "но". Первым были взрывы и выстрелы внизу. Вторым оказался вырубленный свет. Стоило всему электричеству мистическим образом испарится, как Деррек мгновенно оценил ситуацию. Двоих позади него уже не было, его не видели, а впереди маячила открытая дверь. Тут же началась пальба, но Уэст ушёл нижним перекатом, а затем рванул со всех ног к двери. Как только он вышел, тут уже ударил кулаком по консоли управления (слава богу сервомоторы дверей питались от другого генератора), прицельно выстрелил в одного из преследователей, тут же заставляя того нырнуть в укрытие.
Из помещения началась ответная стрельба, но дверь уже закрылась. Для верности выстрелив в консоль (работает лучше любой блокировки), Уэст осторожно направился вниз, выглядывая из-за угла на каждом повороте, и на ходу связываясь с командиром призовой команды Си.
- Это Уэст, спускаюсь с верхних этажей комплекса. Заказчик мёртв, что с объектом? - В глубине души Деррек понимал, кому обязан своей жизнью сегодня. Ему оставалось только надеяться, что с девушкой сейчас всё хорошо.

Ролл противника 1d2. Результат = 1. Проверка пройдена.
Ролл 1d6. Результат = 2. Проверка пройдена.

Ролл 1d6. Результат = 1. Проверка пройдена.

Один из охранников забрызгал Юг своей кровью.

0

24

Вилл остановилась около выключенного монитора и просто стала ждать. Она была уверена, что вся нужная информация находиться именно на этом терминале. Нужно было просто подождать, пока включится резервное питание. Вилл взглянула на часы в своем инструментроне - осталось недолго. Выстрелы все не прекращались и Вилл задалась вопросом, а успеет ли она выполнить свое задание до тех пор, пока все там погибнут?

0

25

Дерреку, который мог очень хорошо слышать вопли Юг из-за закрытой двери, удалось спустится в холл, там было пусто. Все солдаты выбежали на улицу и втянулись в большую перестрелку. Та становилась все жарче: взрывы, крики умирающих и страшный звук разогревающейся туррели перемешались вместе в смертельный оркестр. Сковзь весь этот шум, Дерреку смог ответить какой-то солдат из группы турианца.
- Майор погиб! Потворяю мйор погиб... мы не можем пробиться к зданию! Нас взяли в чертовы клишни! Черт... - И раиця мнгновенно стихла. Как бы Дерреку не хотелось помочь тем ребятам, пробится к ним уже было невозможно.

- Вилл! Кажется твой план сработал... - Крикнул Вилл приставленный к ней наемник. - Я постарался сделать так, чтобы электричество к ним не вернулось, слышишь? Стой, кто-то идет... - Затем два выстрела и звук падающего тела. После чего молчание на частоте.
Электричество уже не вернется. Тот парнеь перед смертью как следует поработал над резервным генератором. Скоро охрана модуля поймет, что к ним кто-то проник и прочешет всю область. Но Вилл все еще могла снять с компьютера жесткий диск.

0

26

- Стой, что?! - крикнула Вилл, но ей никто не ответил. "Черт, зараза, как же мне..." Тут в голову Вилл пришла гениальная мысль - забрать жесткий диск с собой. Правда девушка совсем ничего не смыслила в электронике... но она знала как обычно выглядит накопитель информации, поэтому осталось только найти его. Покопавшись несколько минут, Вилл таки вытащила жесткий диск. Она не могла с полной уверенностью сказать, будет ли он работать, но у нее не было выбора. Девушка вышла из комнаты и пошла обратным путем, мечтая как можно быстрее выбраться из этого здания.

0

27

- Чёрт! - Деррек выругался. Как бы он не хотел помочь бойцам внизу, но сейчас ничего поделать было нельзя. Уэст и так сделал всё что мог... Теперь стоило побеспокоиться насчёт своей шкуры. И попробовать достучаться до Вилл.
- Уэст вызывает Вилл. Уэст Вилл. Я в центральном холле. Наёмников нет, судя по всему все громят сейчас силы наших внизу. Можешь вывести меня отсюда? Передаю пеленг. - Ситуация была - полная дерьмо. У них обоих было совсем немного времени перед тем, как охрана сомнёт последние силы наёмников на позициях внизу. Пока Деррек говорил, он поспешил подняться на второй этаж. Дверь всё ещё была закрыта, и из-за неё также слышались маты вперемешку с абсурдными приказами. Но вот куда дальше Даррек решительно не знал.

0

28

Деррек И Вилл встретились на втором этаже. И, наверное, хотели бы выбратся вниз по пожарной лестнице, как вдруг стена около них превратилась в пустое место. Через туман пыли, они заметили как к этой дыре боком подлетел аэрокар.
Раненый солдат крикнул им:
- Прыгайте в этот чертов аэрокар - мы сваливаем отсюда! - И котрыл огонь по позициям врага, что к ним приближались.
Вилл и Деррек конечно же последовали его совету и через несколько секунд уже на всех порах отдалялись от того места.
- Твою мать! - Сокрушался раненый солдат. - Двенадцать человек за несколько минут... мы там были как расходный материал... двенадцать единиц расходного материала, черт возьми... не знаю как вы ребят, а я посылаю к черту этого Си! И если вы выкрали те данный оставьте их себе...

1500 кредитов каждому.
1 очко на распределение каждому.
И жесткий диск с тонной информации обоим, в придачу.

0


Вы здесь » Омега. Навсегда. » Квесты » План "С", Часть Первая: Грабёж и немного расходного материала


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно