Объявление
Внимание, граждане Омеги. В жилом блоке четырнадцать объявлен карантин. Напоминаю, карантин объявлен в жилых блоках четырнадцать и пятнадцать. Несанкционированный доступ к карантинной зоне строго запрещен. Нарушители будут подвергнуты карательным мерам.


Рекламная афиша
Ее жизнь словно Ад. Она росла в жестокой обстановке. Ее воспитывали воином. Они убили всю ее семью и она собирается отомстить. Она несколько раз попадала в рабство, но это не сломло ее духа. Теперь она ищет виноватых и свою новую любовь.
От создателей блокбастеров "Ваниль с кровью" и "Высокий подоконник" - история слепой девушки из Японии, основаннная на РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЯХ! "Мертвая Дикая Вишня"


Омега. Навсегда.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Омега. Навсегда. » Жилой район » Квартира Деррека.


Квартира Деррека.

Сообщений 91 страница 120 из 124

91

Утро было необычным для Вилл, она впервые, за долгое время встречала его не в одиночестве. Лениво открыв глаза, девушка улыбнулась, увидев перед собой лицо Деррека, который еще не проснулся. Вообще понятий "день" и "ночь" на космической станции не было, но Вилл уже давно привыкла к этому, и даже на подсознательном уровне различала время суток по галактическому стандарту без часов, где бы она не находилась. Привстав с помятой за сегодняшнюю бурную ночь кровати, Вилл нежно поцеловала Деррека и, потягиваясь направилась в душ. Квартирную тишину нарушил звук струящейся воды.

0

92

"Что-то изменилось." - Эта простая мысль заставила Деррека открыть глаза и очнуться от сладкого сна после воистину волшебной ночи. Наёмник почувствовал что-то действительно странное прошлой ночью. Он и раньше не один раз был с девушками, но сейчас всё было совсем иначе.
"Ты просто влюбился дурак." - Улыбнувшись, сказал Деррек сам себе. Вилл рядом не было, а в душевой, судя по звукам, уже активно принимала ванну вышеупомянутая девушка. Уэст оделся, после чего проследовал в свой небольшой кабинет и стал ждать любимую.
"Ничего интересного. Всё как обычно. Хотя... Рауль? Это уже интересно." - Деррек открыл письмо и стал внимательно вчитываться.
"Сегодня в 14:00 по стандартному у тебя дома, без оружия. Хмм..."
- Очень интересно. - Наёмник машинально проверил хронометр: было ещё самое утро и до назначенной встречи оставалась ещё прорва времени.

0

93

Вскоре звук прекратился и Вилл, завернувшись в короткое полотенце, которое едва прикрывало все самые интересные части ее тела, вышла из душа, тщетно пытаясь на ходу уложить свои непослушные волосы. Увидев, что Деррек уже проснулся, девушка улыбнулась и прошла на кухню. День начинался неплохо, рядом любимый человек, а большего и не нужно. Не обнаружив Деррека на кухне, Вилл пошла в единственное место, где она еще не была - его кабинет. Как она и думала, Деррек был там, что-то читал. Девушка остановилась в проходе и вздохнула.

0

94

Судя по звукам, в душе перестала струиться вода, и Деррек уже хотел было пойти проведать любимую, как вдруг справа от него раздался вздох. Вилл стояла в проходе, едва прикрытая полотенцем, и смотрела на него. Трудно было понять, о чём думала девушка в этот момент... Посему Уэст решил не гадать и узнать это самостоятельно.
- С добрым утром! - Улыбнувшись, сказал он, тут же заключив девушку в объятия. - Как спалось? Надеюсь, я не слишком мешал? - И всё таки в огромных глазах изумрудного цвета Вилл легко можно было потеряться. Такое с Дерреком происходило и раньше, но сейчас он этого не боялся, скорее даже наоборот.

0

95

- Просто великолепно, и напротив, без тебя, все совсем не так. - Деррек пристально смотрел на нее, но Вилл даже не думала отводить взгляда, буквально завораживая им, отвлекая от реальности. - Чем занимаешься, с утра по-раньше? - спросила Вилл, наконец прекратив гипнотизировать Деррека своим взглядом и посмотрев из-за его плеча на компьютер.

0

96

С трудом "вынырнув" в привычную реальность, Деррек всё таки решил ответить на вопрос девушки. Хотя они бы могли ещё долго стоять вот так, смотря друг другу в глаза.
"Да Уэст, крепко же ты влип. Так тебя ещё никто в твоей жизни не цеплял..."
- Практически ничего важного.  Только один человек должен прийти по поводу... - Уэст на секунду потупил взор, как будто ещё испытывая смешанные чувства по поводу своего решения, когда находился рядом с Вилл. - Ну ты помнишь, я рассказывал. У нас ещё прорва времени, он придёт только к 14:00. - Деррек на секунду замялся, после чего решил перевести тему:
- А что у нас сегодня будет на завтрак? - Смотря на Вилл, Деррек не мог сдержать улыбки. Девушка сейчас буквально светилась от счастья. И ему было безумно приятно, что он был причиной этого. Впервые за очень долгое время у наёмника действительно полегчало на душе...
"Видимо всё это время мне нужен был именно тот единственный человек... И я наконец таки нашёл её."

0

97

- Хм... на завтрак? Что-нибудь придумаю... Как насчет легкого омлета? - спросила Вилл, проигнорировав предыдущее предложение. Сейчас это не имело значения. Только он и она, а то, что ждет их в ближайшем будущем - может хоть катиться к черту. Ей никогда так не хотелось жить только настоящим, как сейчас... Ведь до того, как Вилл встретила этого человека, что в данный момент крепко держит ее в объятиях, девушке приходилось жить только настоящим. В этом Вилл даже видела некую иронию.

0

98

- Я не против омлета. Правда от сладкого тоже бы не отказался... - Деррек привлёк девушку к себе и поцеловал. Та ответила, но поцелуй был недолгим. В этот момент Уэсту так хотелось больше никогда не отпускать Вилл, но жестокая реальность брала своё. Освободив девушку из своих цепких объятий, Деррек и Вилл направились на кухню. Его маленькая кухня была идеальна для миниатюрной девушки, а вот наёмник вечно путался в многообразии всякой утвари, что зачастую заканчивалось битой посудой.
- Может быть мне чем помочь? Принести чего, или в моём холодильнике ещё что-то осталось? - Деррек был само участие.
"Раз уж готовить толком не умею, может смогу чем другим помочь?"

0

99

- Хм... Да! Э-э, будь добр, сгоняй в магазин за некоторыми продуктами, сейчас покажу за какими... - Вилл повозилась в инструментроне и передала на инструментрон Деррека список необходимого. Невинно улыбнувшись, девушка начала свой ритуал готовки, как могло показаться среднестатистическому мужчине, наблюдающим за женщиной в самом процессе готовки.

0

100

- Я мигом! - Бросил на прощание Деррек и вскоре, накинув свою кожаную куртку, скрылся в дверном проёме. Спустя пятнадцать минут он вернулся, груженный самыми разнообразными продуктами. Уэст не один раз представлял себе миниатюрную Вилл, пытающуюся дотащить всё это до его квартиры. Едва Деррек наконец то поставил два немаленьких пакета необходимой провизией, его лицо снова озарила улыбка. Его и раньше немного умилял вид хлопочущей на кухне девушки, но сейчас всё это воспринималось немного по-другому. Вилл уже успела сменить полотенце на халат, но вот длинные волосы всё такими же непослушными локонами струились по её плечам.
- Эхх... - Вздохнул Деррек, так же как Вилл недавно, стоя в дверном проёме кухни.
"И всё таки странная это штука - судьба. Пришёл сюда ради мести, фактически, чтобы достойно умереть... А нашёл новую жизнь. Бывает же такое."
- Я вернулся, и всё принёс. - Уэст наконец то решил дойти до кухни и отдать хозяйке принесённые продукты.
- Что-нибудь ещё?

0

101

- Да, дай мне 15 минут, чтобы из всего этого великолепия сделать что-нибудь съедобное. - ответила Вилл, внимательно, как на таможне, осматривая содержимое пакетов, что-то откладывая в сторону, а что-то - сразу на доску для резки. Девушка носилась по комнате, как-будто участвует в одном из этих кулинарных шоу, где на время, из предоставленных продуктов нужно что-то приготовить. То и дело она отодвигала в сторону Деррека, который попадался ей на пути, при этом улыбаясь, что-то недовольно проговаривая про себя. Вскоре на кухне стоял такой запах, что у любого, даже самого сытого человека разбудит аппетит. Последние приготовления и роскошный завтрак, даже роскошнее, чем Вилл сама того хотела, был готов и лежал на столе.

0

102

Глядя на всё это великолепие, Дерреку так и хотелось присвистнуть, но в этот раз он сдержался.
"Я конечно знал, что она та ещё кудесница, но чтобы так..." - Запах стоял просто умопомрачительный, и у Уэста прямо таки слюнки текли.
- Тут всё такое аппетитное... - Смаковал момент Деррек, вдыхая прекрасный запах свежей еды. Вилл стояла перед ним, также обозревая творение рук своих. - Если бы меня заставили выбирать между такой прекрасной трапезой и ещё более прекрасной девушкой... - Деррек подошёл сзади и снова обнял Вилл. - То я бы наверное секунду поколебался. А потом бы выбрал... Наверное еду. Я пошутил! - Поспешил поправится Уэст, едва увидев грозный взгляд обернувшейся в его сторону Вилл, после чего они оба прыснули от смеха и таки сели за стол.

0

103

Вилл не спеша стала есть, не отрывая взгляда от Деррека, вспоминая при этом прошлую ночь. которая была невообразимо великолепна. Она вдруг осознала, что ей всегда не хватало такого вот уюта, чтобы приготовить кому-нибудь еду, например. Вот так сесть с кем-то за домашний стол и просто, не говоря ни слова, наблюдать за тем, как любимый тебе человек с удовольствием ест твою еду и наверняка про себя хвалит ее за чудесно приготовленный обед. Вилл улыбнулась, осознав, что то, о чем она может быть мечтала больше всего, просто не догадывалась об этом, сейчас сбывается.

0

104

А Деррек, тем временем, вовсю уплетал приготовленный Вилл завтрак. Что и говорить, девушка действительно умела готовить. Большую часть трапезы они не разговаривали, разве что только регулярно переглядывались. Вилл сейчас выглядела действительно счастливой. Такой Уэст её никогда не видел.
"Подумать только. Всё таки насколько оно может быть простым - это счастье. Казалось бы, просто найди нужного человека и ты станешь счастливым. Но для каждого счастье - это что-то своё. Я своё нашёл... И теперь никогда не позволю кому-либо отнять его у меня."
- Может мне сегодня стоит помочь тебе перенести вещи? Ты наверное уже успела влюбиться в мой халат, но тебе скорее всего будет удобнее с собственным гардеробом. - Улыбнувшись, предложил Деррек.

Отредактировано Commander_Tan (1 апреля, 2013г. 02:18:13)

0

105

- Да, наверное... - растерянно сказала Вилл, доев свой завтрак. - Знаешь, довольно странно все это осознавать... чувствовать, что ты не одинока, что ты кому-то нужна, что ты кому-то не безразлична... - девушка улыбнулась. - Да, пожалуй, - еще раз подтвердила она. - Я бы очень хотела, чтобы ты мне помог с переездом, хотя вещей у меня не так уж и много.

0

106

- Отлично. Тогда стоит доесть и отправляться. И ещё, я бы попросил тебя побыть у себя до вечера. Мне нужно встретиться здесь с очень важным человеком и он настоятельно попросил меня поговорить "один на один". Расскажу по дороге. - Деррек и Вилл закончили трапезу, после чего оделись и вышли из квартиры.

0

107

Рауль заранее предупредил Деррека об этой встрече, уточнив, что хотел бы поговорить с ним наедине, то есть никаких охранников, никакого оружия и никаких лишних глаз.
Впервые за их знакомство, испанец снял с головы шляпу. Под ней оказались довольно-таки длинные волосы темного цвета, собранные в хвостик. Присев на кресло в кабинете Уэста, Рауль внимательно посмотрел на Деррека.
- Итак, - начал он, перекрестив пальцы. – Я не знаю всех подробностей и надеюсь, что ты мне сообщишь о них. До меня уже доходили слухи, что некий Деррек Уэст, новое важное лицо в человеческом квартале, прихлопнул братьев Донованов, Бри и кучу головорезов в одиночку и голыми руками. Но ведь это не правда, не так ли?
Деррек загодя ожидал этой встречи. Рауль особо выделил, что хотел бы пообщаться с ним с глазу на глаз, и это было особенно важно. Потому он попросил Вилл уйти на время. Наёмник не сомневался: девушка обязательно вернётся. Но сейчас было необходимо разобраться во всём происходящем и твёрдо встать на ноги. Учитывая новую роль Уэста, это был далеко не праздный вопрос.
Испанец пожаловал ровно в назначенное время. Рауль выглядел обеспокоенным, и сразу же выложил официальную легенду. Деррек немного удивился, и не посчитал нужным скрывать этого. - Ты прав, всё было совершенно иначе. Но ты и сам знаешь, что этим ребятам незачем знать подробности. "Хорошие ребята" сейчас не слишком крепко держаться на ногах на Омеге. Так что слушай, как всё произошло на самом деле...
Последовал долгий рассказ. Уэст рассказал всё без утайки, до мельчайших деталей. Не упустил абсолютно ничего, о чём знал. Даже рассказал полный план операции. Особое внимание естественно уделялось трагическому финалу.
- И вот я здесь. В свои последние минуты Бри пытался сказать мне нечто важное. Что я должен занять его место, иначе Донованы бы победили. Он говорил про какой-то заговор, про грядущие перемены... - Уэст вздохнул. - Слушай Рауль, мы с тобой практически незнакомы, но старик сказал, что ты поможешь разобраться во всей этой чертовщине. Что, мать их всех, происходит на этой станции?

Внимательно выслушав Деррека, то и дело удивляясь некоторым моментам, Рауль понимающе закивал и ответил.
- Ты знаешь, я  ненавидел этого… старика. И его было за что ненавидеть… но это к нынешнему делу отношения не имеет, да и он сам теперь мертв, так что забудем. То, что он хотел тебе сказать, насколько я понимаю, имеет прямое отношение к последним событиям. Эти двое, братья Донованы, занимались очень грязными делами: они стравливали между собой банды, пытались выжить меня и моих людей с этой станции и, судя по всему, делали это по чьим-то указаниям. Вывод напрашивается сам собой – кто-то желает, чтобы человеческого квартала тут не было или же, как я думаю, некто желает, чтобы внимание всего население было приковано к нашему кварталу. В обоих случаях местным от этого не легче. Контроля нет, защиты нет, «Синие Светила» улицы больше не патрулируют. Как видишь они свое дело почти закончили – ведь теперь творится хрен пойми что.

- Очень интересно... - Уэст всерьёз задумался. Ситуация была, что и говорить, дерьмовая. Нужно было срочно что-то предпринять. Сейчас у Деррека была возможность это сделать, но ему естественно понадобится вся помощь, какую он сможет достать.
- Бри в прошлом, хорошо это или плохо - отдельный вопрос. Осталось решить, что именно мы собираемся сейчас делать. В очередь нужно взять ситуацию мёртвой хваткой. Обеспечить людям убежище и охрану, снова начать патрулирование, восстановить порядок. Провести чистку в рядах и понять, что мы в конечном итоге сейчас имеем. Предлагаю сотрудничать в этом Рауль. У меня есть ресурсы, а у тебя информация и свои контакты. Вместе мы сможем стабилизировать ситуацию и объединить людей вокруг нашего квартала, но для этого придётся серьёзно попотеть. Некоторые из "местных" не признают моей власти. Придётся работать с каждым по отдельности и это я возьму на себя. Однако мне нужно крепкое место среди местной "Элиты" Омеги и вхождение в этот круг. Ситуация на станции меняется каждый час и я обязан быть в курсе громких событий. Сможешь помочь мне в этом? - В словах Уэста буквально чувствовалась решительность и последовательность. Его взгляд пылал холодным огнём.
"Если я буду возглавлять этот квартал, то я сделаю это правильно." - Такую цель он поставил себе в тот самый момент, когда принял преподнесённое судьбой.

- Ну я могу помочь, - Рауль наклонился поближе к столу напротив. – У меня даже есть для тебя неплохое предложение, которое решит многие проблемы: оставь управление всем кварталом на мне, а сам занимайся выяснением всех нюансов этого дела, ведь у тебя наверное уже зацепки есть, не так ли? Просто, понимаешь, меня тут все уже знают и мне будет легче всем этим управлять.

Предложение Рауля в чём-то было здравым... Но также за долгое время пребывания на Омеге Уэст давно уяснил, что здесь каждый "сам за себя". Дружеские отношения редки, но, когда они случаются и действительно являются таковыми, друзья могут считать себя счастливчиками. Доверять на этой станции можно мало кому.
- Рауль, твоё предложение не лишено смысла, но мне требуется лишь ввод в курс дела, сведения и информация. А также твоё поручительство за меня: для укрепления позиций. Буду очень признателен за помощь. Я - человек слова. В будущем ты можешь рассчитывать на мою всестороннюю поддержку.

Рауль нервно ухмыльнулся.
- Послушай, я ведь не Бри. Да, у меня есть связи с верхами и я могу тебя с ними познакомить, но не более того. Мне там, знаешь ли не особо доверяют. Не факт, что и тебе доверять будут. Дэн Инчао и Франко Росса (а это именно те люди с которыми стоит познакомиться первым делом, ибо они наши главные спонсоры, еженедельно вкладывающийся в местный бизнес) вообще считали, что мне надо тебя убрать, пока ты тут революцию не поднял. Они считали, что ты убил Бри и нагло занял его место. Я очень рисковал своей задницей выгораживая тебя, ведь я сам не знал правды! – Сделав глубокий вздох и немного успокоившись, Рауль продолжил. – Я не приспособлен к подобного рода делам. Мое место здесь, среди людей. Я хочу, чтобы они жили спокойно и не думали о проблемах там наверху. Понимаешь?
- Наглое, хреново скрытое вранье! – Послышался голос из коридора. Дверь отворилась и в помещение вошел некий мужчина, который Дерреку был незнаком. Зато Рауль его узнал сразу.
- Ты!? – Вскочил тот со своего места. – А ты какого черта тут делаешь? И как ты попал в эту квартиру?
- Проходил мимо, решил заскочить на огонек. – Пожав плечами ответил незнакомец и повернулся к Дерреку. – Вынужден изменится, мистер Уэст, я взломал ваш замок. Вам стоит его поменять, учитывая ваше нынешнее положение… хотите, я буду называть вас «Большой Босс»?

Разговор явно входил в самую непростую фазу, когда доводы у обоих людей были по меньшей мере весомые. И тут в игру вступил новый человек. И на этот раз гость определённо не был званым.
- Какого чёрта тут происходит? - Медленно и с расстановкой задал вопрос "гостям" Уэст.
"Прелестно! Судя по всему, мне стоит привыкнуть к подобному." - Мимолётом подумал он, оценивающим взглядом проходясь по незнакомцу.
- Кто Вы? Что Вам здесь нужно и зачем пришли? - Задал самые банальные, но при этом наиболее значимые, вопросы Деррек.

- Меня зовут Диего, - Сделав паузу и осмотревшись по сторонам, в чем-то про себя убеждаясь, незваный гость продолжил. – Здесь мне ничего не нужно, а пришел я для того, чтобы дать тебе, Деррек, совет. Да и не только совет, я пожалуй смогу тебе помочь.
- Не слушай его Уэст, он…
- Кто? – Злостно глянул на Рауля Диего. – Ну кто? Хочешь сказать, что ты меня знаешь, да? Ни хуя ты не знаешь, так что помолчи и дай взрослым поговорить.
- Тебе повезло, что я не принес с собой пушку. – Сквозь зубы прошипел испанец в ответ.
- Ты бы ее даже из кобуры не вытащил. – Отмахнувшись, Диего повернулся к Уэсту. – В общем начну с того самого совета: не слушай этого шляпника, он тебе ни чем помочь не сможет, да и вообще на квартал у него уже лет десять как слюнки текут. Тут у него появляется прекрасная возможность весь квартал заиметь, а тебя скинуть с престола, пока ты ничего и сделать не успел.
Рауль ничего не сказал на то Диего. Стараясь не встречаться взглядом с Дерреком, он всем своим ви дом выражал недовольство и кипящую внутри ярость, но не более того.

Уэст внимательно выслушал незваного гостья, представившегося, как Диего. Это имя для Деррека не значило ровным счётом ничего, и это уже заставило его задуматься о своём положении.
"Стоит расширить свой список людей. Мне нужен надёжный источник информации... До тех пор принимать какое-либо решение будет слишком рискованно. Все заинтересованные попытаются выжать из этой ситуации максимум выгоды и я должен быть к этому готов."
Между тем Уэст видел, что слова Диего также не лишены смысла. Деррек дураком не был и понимал, что оба сейчас говорят правду, просто каждый из них говорил свою часть этой правды: ту, с помощью которой они смогут добиться своих целей.
- Я бы на вашем месте, Диего, также успокоился и присел. Для меня вы оба сейчас - люди, которым я не могу полностью доверять. Сегодня я выслушаю вас обоих, но и только. А теперь, мне нужно узнать, какое место вы, Диего, занимаете в местной "элите" и есть ли вам ещё что сказать по существу.

Услышав вопрос, Диего как-то сдавленно, хрипло и главное искренне рассмеялся. Сложившись от смеха пополам, он приземлился в кресло и не думал прекращать.
- Вот видишь, Уэст, - повернулся Рауль у Дерреку, - этого шута нельзя воспринимать всерьез…
- Так, ладно, заварись. – Кое-как посерьезнев, прервал его Диего. – Просто, это смешно прозвучало… элита, пхах. Но я отвечу. Нет я не отношусь к местной «Элите» никак. Более того, я всех этих криминальных шишек презираю. Помощь моя заключается немного в другом. В информации. Много информации. Например, я знаю, что Донованы контачили с неким «Си». Полагаю присутствующие знают кто это такой, ну или по крайней мере один из вас. Знаю, что некто Кеннет О'Райли работает на того же «Си» уже больше года, всячески это скрывая. Я пока до него не добрался, но по-моему этот мелкий ирландский снайпер – хороший язык… ну эта информация для начала, обдумайте пока ее.
- Си? Кеннет? – Рауль пожал плечами. – Никогда о них не слышал.

- Очень интересно... - Слова Диего заставили наёмника на несколько секунд задуматься.
"Он знает про эту связь, хотя я узнал об этом буквально пару дней назад из записей Донованов. Более того, вынужден был сложить несколько кусочков головоломки самостоятельно. Информация проверенная... И этот Диего точно говорит правду, во всяком случае сейчас." - По чести говоря, сам Деррек тоже терпеть не мог местных. Но, если он хотел грамотно управлять этим местом, ему были необходимы определённые позиции в их кругах. Сейчас Диего укрепил свои позиции в глазах Уэста, как минимум как человек, точно сказавший ему правду минимум один раз.
"Впрочем любой на этой станции скажет правду, если ему это выгодно. И солжёт по той же причине."
- Благодарю Диего. - Кивнул Деррек человеку, отметив любопытный факт неосведомлённости Рауля.
- Есть ещё что кому сказать сейчас?

Диего кинул один многозначительный взгляд на Рауля
- Ну, - Сказал он, - может раскроешь своему новому партнеру свой «большой и страшный» секрет.
- О чем это ты? – Щурясь посмотрел на него Рауль.
- Ладно, я сам. – Вновь повернувшись к Дерреку, Диего откашлялся и продолжил. –  Было время, когда мы с Раулем вдвоем служили в армии одной независимой людской колонии…. Ох и давно это было. Тогда мы оба услышали весьма интересную легенду об этой станции. Еще во времена кроганских восстаний, один великий полководец, предводитель клана,  что славился своей яростью и безжалостностью по отношению к врагам и рвением быть на передовой, направил свой голодный взгляд в сторону этой станции. Саларианцы, не будь мудаками, покинули это место уже тогда, когда все эти волнения с кроганами только начались и кроган полководец не встретил тут никакого сопротивления… не считая парочки турианских патрульных фрегатов, но… пФ… когда кроганов останавливали такие мелочи, а? Это все еще похоже на правду, а вот то, что было потом уже не очень: поговаривают, что этот полководец спрятал на станции свои богатства, «достижения всей своей жизни». Спрятал в то место, которое по идее, даже не было нанесено на планы этой самой станции. Никто не знает, что именно он спрятал в этом «Схроне», но скорее всего это тонны оружия и брони. Старого и очень дорого оружия и такой же брони… тот кто найдет этот «Схрон» станет самым богатым существом в пределах десяти звездных систем. Когда я услышал эту историю, я конечно же не поверил, в отличии от… - Диего посмотрел на Рауля и продолжил. – Ну ты сам понимаешь, Деррек. Тогда-то наш добрый испанский друг и решил переместить свою задницу сюда, заодно прихватив с собой родственничков. Последнее было ошибкой, ибо его, на редкость агрессивный дядя, начал качать тут свои права и претендовать на власть в человечском квартале. В итоге семьи не стало, а вот этот вот шляпник возненавидел всех и вся на этой станции. Заодно он ненавидит и себя за то, что от части он повинен в смерти всех своих близких. Я ведь прав, Рауль, не так ли?
Все это время тихо сидящий на своем месте Рауль терпеливо изображал спокойствие, но последние слова были для него сильным ударом, он вскочил с кресла и схватил пустившегося в хохот Диего за грудки.
- Ну все сука, сейчас я тебя убью! – Тихим полным ненависти голос произнес он, собираясь скорее всего провести лицом Диего по всей мебели в помещении.

Деррек был человеком тренированным, и разнять двух людей у него силы было более чем достаточно. Рауль порывался начистить физиономию Диего, и его желания были понятны Уэсту. Между тем, он моментально начал анализировать сказанное перед этим.
"Любопытная вырисовывается картина. Этот человек действительно много знает. Только один вопрос остаётся открытым: можно ли ему доверять? Нужно навести справки."
- Всё, достаточно! - Буквально выкрикнул Уэст. - Иначе сейчас уже я достану свою пушку! Думаю не стоит объяснять, чем это всё закончится в таком случае? Хотите перегрызть друг другу глотки, делайте это где угодно, но не у меня в квартире. И тем более не сейчас. Всем это понятно? - Уэст снова стал холоден и расчётлив.
"Дело принимает неприятный оборот. Нужно погасить конфликт сейчас. Даже, если это закончит встречу."

- И в мыслях не было устраивать тут драку. – Сразу же ответил Диего, глядя взбешенному Раулю прямо в глаза. Последний был куда выше и сильнее своего противника и имел перед ним явное преимущество. Было видно, что он всей душой сейчас желал ему смерти, но такое понятие как «уважение» дял испанца не было пустым звуком. Он Отпустил Диего и отошел в сторону.
- Да, это правда. – Наконец сказал он. – То тяжелое положение в котором находилась наша семья заставляло меня идти на столь необдуманные и глупые поступки.
- Но ты ведь не отправился бы сюда неподготовленным, не так ли?
- Не будем об этом, ладно? Меня обвели вокруг пальца, сейчас такой ошибки бы не произошло.
Диего ухмыльнулся.
- Не было никакой ошибки, Рауль. Этот схрон здесь. На этой самой станции.
Рауль сразу же повернулся к нему.
- Ты что издеваешься надо мной?
- Не-а. Я точно знаю, что он тут. И вся эта хрень с кварталом лишний раз привлекающая к себе внимание всей общественности происходит по причине того, что кто-то отвлекает этим самым от себя внимание, тем самым занимаясь поисками.
Шумно приземлившись обратно в кресло, Диего протянул ноги вперед и сложил руки на груди.
- Предлагаю убить двух зайцев сразу – найти схрон раньше того мудака, заодно вычислив его тем самым.
- А ты почему во все это лезешь, мне интересно? – Задал закономерный вопрос Рауль.
- Все просто – то бабло, что крутится вокруг всего этого дела – мой билетик с этой ебучей станции.

"А вот это уже интересный поворот." - Уэст был как минимум доволен тем, что ему удалось разнять этих двоих. Мотивы Диего были достаточно прозрачны на первый взгляд... Да и попытки Рауля мирным путём просто "выпросить" у Уэста квартал отлично ложились ко всему вышесказанному. К тому же этот "схрон" мог быть и не быть пустым звуком. В крайнем случае, они ничего не теряли.
"Но в первую очередь нужно позаботиться о главном."
- Это интересное предложение Диего. Не до конца уверен в правдивости всех этих сказок по поводу Схронов, но это может объяснить многое. Но нам нужно позаботиться о людях. На улицах беспорядки. Я займусь этим лично, как и другими делами в квартале. Спасибо за предложенную помощь Рауль. Мы посмотрим, что можно сделать с "элитой". Диего, с тобой я ещё свяжусь.

0

108

Глубокий вечер, около 22:00 по основному галактическому времени. Деррек устало ввёл код доступа на панели рядом с дверью своей квартиры, и та плавно открылась, явив его взору прихожую. Уставший до ужаса, Уэст прошёл в свой кабинет, не замечая никого и ничего вокруг. Там он скинул с себя уже успевшую порядком надоесть броню и наконец присесть на стул, переводя дыхание. Сегодняшняя операция была для него настоящим испытанием. Всё висело на волоске, но они справились. К тому же, Свифт прекрасно выполнил свою работу, и можно будет скоро медленно начинать переезд в отремонтированный бар.
"Да, достойная отделка. Вилл понравится. Стоп, а где Вилл?" - Только сейчас Деррек понял, что не видел нигде девушки. Он конечно допускал, что мог просто не заметить её, но на секунду это обстоятельство заставило его забеспокоиться.

0

109

Через несколько секунд входная дверь открылась вновь и Вилл, неся не очень большую сумку, но судя по торчащему из нее рукаву, сумку с ее одеждой, вошла внутрь. Деррека она заметила не сразу, поэтому, поставив сумку в коридоре, она смахнула пот со лба и только тогда заметила Уэста.
- О, ты уже вернулся? Очень хорошо, а то я уже начала беспокоиться. - девушка подошла поближе и обхватила его шею руками. - Ты наверное устал? На кухне есть грибной суп, его нужно только лишь разогреть, ты не представляешь как я удивилась, когда нашла этот ингредиент в здешних магазинах! А еще у меня оказалось гораздо больше вещей, чем я думала, еле все уместилось в эту сумку! - поделилась своими впечатлениями за сегодняшний день Вилл.

0

110

Увидев жизнерадостную Вилл, Уэст не смог сдержать улыбки.
"Такая же заботливая и весёлая. Что-то в этом мире не меняется."
- Честно говоря безумно устал. - Тихо сказал Деррек, обхватив девушку за талию и чуть прижимая к себе. - Я смотрю, ты времени даром не теряла! Всё таки ты редкостная мастерица Вилл. Дай мне немного передохнуть, и я расскажу тебе свежие новости. Если вкратце, всё идёт хорошо. А сейчас я в душ! - Нехотя выпустив девушку из своих объятий, Уэст поспешил в означенное выше место. Без сомнения: у него был сейчас далеко не самый модельный вид. Особенно учитывая, откуда он совсем недавно вернулся.
Тёплые струи воды смывали напряжение, запах пота и крови, пыль и подобную чертовщину, что могла помешать Дерреку насладиться остатками этого вечера. Наконец он, переодевшись в свежие штаны и майку, вышел из ванны и направился на кухню.

0

111

Вилл улыбнулась и проводила взглядом уходящего в душ Деррека. Затем она развернулась к своей сумке и притащила ее на стол. Вздохнув, девушка начала ее разбирать, вытаскивать вещи и аккуратно раскладывать их на столе, сортируя по типу.
В итоге получилось что у нее пара футболок, сорочка, несколько топиков разной расцветки, пара модных, но довольно старых комбинезона, за которыми Вилл, однако, неплохо следила и выглядели они подобающе, несколько штанов и шортиков, которые, правда, уже вышли из моды. Но девушка не особо следила за модой, предпочитая практичную одежду. Такую как пара курток с капюшоном, которые отлично подходили для ее образа жизни. Все это дополняли обтягивающие штаны, которые подчеркивали ее прекрасные бедра. Вилл еще раз удивилась тому, сколько вещей она умудрилась собрать у себя в квартире и, найдя для себя подходящую полку в шкафу, начала аккуратно все это туда перекладывать.

0

112

Однако в означенном месте Вилл не оказалось, и потому Уэст направился в зал, где она и обнаружилась: девушка рассортировывала свои вещи в шкафу. Это показалось Дерреку несколько ироничным, хотя он никогда не планировал полностью переезжать в бар. Некоторое время Уэст просто стоял в дверном проёме и наблюдал за ней. Гардероб у девушки оказался скромный, но практичный, под стать ей самой.
- Хей, может накормишь злополучного стрелка? - Улыбнувшись, тихо сказал Деррек, снова приобняв Вилл за талию. - Я страшно голоден. Не будешь же ты такой жестокой, что потребуешь рассказа сразу и обо всём прямо сейчас?

0

113

- Деррек, ты совсем как ребенок! - рассмеявшись сказала Вилл, находясь в объятиях Деррека. - Как я уже сказала, там нужно всего-лишь разогреть суп, но раз уж ты просишь, так и быть я накрою на стол. - девушка еще раз улыбнулась и, высвободившись из объятий Деррека, отправилась на кухню. Там она засунула тарелку с супом в микроволновку и через несколько секунд ужин был готов. Поставив тарелку горячего супа, запах от которого разнесся по всей квартире, на стол, Вилл позвала Деррека а сама села напротив. Она была не голодна, поэтому могла всецело сосредоточиться на рассказе Деррека, который она непременно хотела сегодня из него вытянуть.

0

114

- Превосходно! С самого прибытия на Омегу не ел нормального супа! - Прокомментировал содержимое тарелки стрелок, после чего приступил к трапезе. От взора Уэста не укрылось, что Вилл буквально пожирает его взглядом. Зная её страсть к вытягиванию из близких людей всего и вся, Деррек решил не испытывать судьбу и начать собственно рассказ, параллельно продолжая свой поздний ужин.
- Дела в квартале идут хорошо. Мы отстроили бар, мои позиции среди людей достаточно сильны. К сожалению так же сильна была оппозиция, представленная двумя бывшими приближёнными Бри. Эти люди сказали, что я просто мошенник, убивший Бри и Донованов и нагло занявший их место. Сама понимаешь, я не мог оставить это без внимания. Оставить противника в тылу равносильно самоубийству, как гласит военная мудрость. - Суп продолжал постепенно исчезать из тарелки, и сейчас Уэст сделал паузу именно для того, чтобы снова зачерпнуть ложкой новую порцию этого волшебного, хоть и простого, блюда.

0

115

- Я знаю... - ответила Вилл на слова Деррека, что все хорошо. - Ты просто прирожденный лидер и я совсем не сомневалась что ты соберешь способную команду единомышленников, кто поможет тебе защитить этот район. Жаль только, что я ничем не могла помочь, я все-таки не ахти какой боец. - девушка с улыбкой наблюдала, как Деррек поедает ее суп с явным удовольствием. - Кстати, кто согласился тебе помочь? Есть ли те, кого я знаю?

0

116

- Да. - Ответил Деррек на вопрос девушки. - Свифт и Геспер. Первый показал себя просто превосходно. Второй... Скажем так: теперь я трижды подумаю перед тем, как давать ему хоть какую-то работу. Он поставил задание под угрозу полного провала. Дело спасло случайное сочетание факторов: немного удачи и профессионализм одной девушки, что также согласилась поработать на меня. Но стоит начать с начала. - Очередная порция супа исчезла из тарелки.
- Нам нужно было защитить бар - сердце нашей жизни здесь. Однако просто защитить постройку было мало. С помощью одной особы мне удалось точно узнать кто отдавал приказы о нападении, и где они прячутся. Был разработан план: пока первая группа, во главе со Свифтом, удерживала нападающих, я во главе второй атакую позиции лидеров противника. Все должны были выполнить свои роли практически идеально. Конечно же "что-то пошло не так"... - Последовал краткий пересказ событий прошедшего дня. Особо отметил роль Свифта и Геспера, также упомянул про Розали, которую собственноручно доставил в больницу к Оуэну. Деррек постарался сгладить всё, что касалось его безрассудной атаки с парадных дверей, но конечно же до конца этого ему сделать не удалось.
"Всё равно эта зеленоглазая бестия выпытает у меня всё рано или поздно... Так какой смысл тянуть?" - Думал он во время рассказа.

0

117

Вилл очень внимательно выслушала рассказ Деррека и понимающе кивнула.
- Да уж, ну и денек у тебя тогда выдался! Ну, хорошо что тебя прикрывали на этой бойне, ведь так? И насчет той девушки, она как, поправилась? По твоим словам ей довольно серьезно досталось... А насчет Геспера, он уже ошибался пару раз, еще на том поезде, если ты помнишь...

0

118

- Если честно мне не слишком хочется вспоминать тот поезд... Но да, там тоже было немало проколов с его стороны. К сожалению на "этой бойне" меня прикрывал только этот горе-снайпер, поэтому почти всю грязную работу пришлось делать самому. К счастью, ошибки нашего турианца не стоили девушки жизни: я успел появиться вовремя. Оуэн подлатал её, теперь Розе значительно лучше. Она - молодец.
Деррек закончил трапезу и отнёс посуду в раковину.
- Спасибо. Не представляешь как приятно прийти домой и увидеть готовый ужин. Но конечно же не только ужин! - Добавил он, едва уловив косой взгляд Вилл.
- Может быть пойдём в спальню? Там и поговорить сподручнее: сегодняшний день скучным трудно назвать.

0

119

- Поел и сразу спать? - ухмыльнулась Вилл, встав из-за стола. - Ну ладно, эти дни для тебя и вправду были тяжелыми, вот только больше так не делай, хорошо? У меня сердце сжимается от страха когда я узнаю, что ты практически в одиночку противостоял ораве наемников. Мне не нужен мертвый герой, мне нужен живой человек. - Вилл подошла к Дерреку и обняла его за шею, закрыв глаза. Все-таки приятно было осознавать, что у нее есть, кого ждать дома, есть для кого выглядеть на все 100%, есть для кого готовить вкусную еду, есть для кого жить...

0

120

- Спать? Я разве упомянул сон? - Загадочно улыбнулся Деррек, прижимая девушку к себе. - На самом деле просто хотелось немного отдохнуть от всей этой чертовщины. Я понимаю тебя, Вилл... и всегда правильно рассчитываю свои силы. Ладно, ты со мной? - Вопрос был по большей части риторическим, и вскоре они вдвоём уже лежали на постели.
- Как у тебя самой дела? Не было никаких непредвиденных обстоятельств или чего-то подобного? - Немного обеспокоенно спросил Уэст. - Боюсь, что сейчас за меня примутся всерьёз. Не хочу подставлять тебя под удар.

0


Вы здесь » Омега. Навсегда. » Жилой район » Квартира Деррека.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно