Объявление
Внимание, граждане Омеги. В жилом блоке четырнадцать объявлен карантин. Напоминаю, карантин объявлен в жилых блоках четырнадцать и пятнадцать. Несанкционированный доступ к карантинной зоне строго запрещен. Нарушители будут подвергнуты карательным мерам.


Рекламная афиша
Ее жизнь словно Ад. Она росла в жестокой обстановке. Ее воспитывали воином. Они убили всю ее семью и она собирается отомстить. Она несколько раз попадала в рабство, но это не сломло ее духа. Теперь она ищет виноватых и свою новую любовь.
От создателей блокбастеров "Ваниль с кровью" и "Высокий подоконник" - история слепой девушки из Японии, основаннная на РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЯХ! "Мертвая Дикая Вишня"


Омега. Навсегда.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Омега. Навсегда. » Жилой район » Квартира Деррека.


Квартира Деррека.

Сообщений 31 страница 60 из 124

31

- Я сама виновата, - сказала Вилл серьезно, сквозь слезы. - Это Омега, здесь никому нельзя доверять, почти никому... - Почувствовав тепло Деррека, Вилл немного расслабилась и успокоилась, смахнув слезы с лица и крепко обняла его, закрыв глаза. Она теперь точно знала - это тот, кто может ее защитить в тех ситуациях, когда она не может этого сделать сама.
- Я рада и благодарна тебе, что ты есть на этой станции, я просто не знаю к кому бы я обратилась, мне теперь так страшно...

0

32

- Не бойся, я тут... - Деррек чувствовал девушку всем своим телом. Всё таки Вилл была прекрасна. Причём не какой-то выдающейся внешностью, нет. Она была прекрасна своей чуткой душой, которую не смогла очернить даже Омега.
- Ты же знаешь, где меня искать. - Улыбнувшись сказал он, поглаживая девушку по её немного растрёпанным волосам. - И ты не виновата, что веришь людям. Не все ведь лживые твари. Мне же ты доверилась. И я никогда не предам тебя, ни за что. Даже, если на кону будет стоять моя жизнь, я всегда буду рядом. - Уэст уже давно ловил себя на мысли, что привязался к этой девушке. Вилл была первой, с кем он познакомился на Омеге и она сразу чем-то заинтересовала Деррека. Потом они встретились ещё и ещё... Случайность? Судьба? А в сущности какая разница...

0

33

- Спасибо, Деррек, я всегда это знала... И ты тоже можешь на меня положиться, всегда. - улыбнулась Вилл и нежно вылезла из объятий Деррека. - Можно... Можно я у тебя сегодня останусь? Мне сейчас не совсем безопасно возвращаться домой, а безопаснее места, чем твоя квартира я просто не знаю... Ну, с тех пор как напали на общину. - Вилл потрогала себя за волосы и вздохнула. - И, надеюсь у тебя есть здесь душевая, мне нужно привести себя в порядок.

0

34

- Да, конечно. - Кивнул Деррек, улыбнувшись и ответив на два вопроса разом. - Ты можешь оставаться здесь сколько пожелаешь. Твой дом - мой дом. Располагайся. Правда у меня тут жуткий беспорядок... - И в этот раз слова Уэста недалеко отошли от истины: в квартире, пусть и не царил хаос, но всё же.
- Душевая вон там. - Деррек указал на соответствующую дверь. - Опять же, чувствуй себя как дома.
Вилл кивнула и направилась в ванную. А тем временем сам Уэст поспешил хотя бы немного прибраться, дабы его скромная обитель выглядела хоть чуточку приличнее. Однако мысли его заняты были только Вилл. Он пытался понять, почему всё это произошло с ней? Просто невезение, недостаточная осторожность или нечто большее? Одно Деррек знал точно: сегодня ему окончательно стало ясно, что эта девушка ему небезразлична.

0

35

Вилл зашла в тесную, но довольно уютную, если так можно было сказать, душевую, сняла с себя, уже успевшую поднадоесть за сегодня, одежду и включила душ. Теплые струи воды быстро сняли всю усталость и тяжесть с тела. Вилл наслаждалась каждой секундой, проведенной в душе, под этой расслабляющей водой. Казалось, что она целую вечность не была в душе, хотя посещает данное место каждый день у себя дома. И все же сейчас она была не у себя дома, поэтому она вспомнила, что у нее совсем нет сменной одежды, а у Деррека вряд ли найдется подходящая. Эта мысль немного смутила ее и ввергла в ступор. Выключив душ, Вилл нашла чистое полотенце и, завернувшись в него, вышла в комнату. Деррек тем временем был усердно занят уборкой, что вызвало у Вилл улыбку. Ее растрепанные, влажные волосы непослушно легли на плечи, когда она попыталась привести их в порядок.
- Деррек, у тебя есть тут какая-нибудь одежда, что может мне подойти? - спросила Вилл, наблюдая за тем, как тот носился по комнате.

0

36

"Чёрт, куда я дел эту кофеварку?!" - Деррек никак не мог найти несколько жизненно-важных для быта вещей. Ведь, если Вилл будет с ним жить, пусть и некоторое время, то его обычный быт "ужин на Нейтралке, сон дома, с утра бегло позавтракал и на дело" никак не подойдёт. Тут его окликнула из-за спины Вилл, и Уэст на секунду растерялся. Хоть и укутанная полотенцем, девушка выглядела крайне привлекательно. Непослушные волосы лежали на плечах, а улыбка несколько обескураживала... Этот взгляд трудно было не заметить, но наёмник не хотел лишний раз смущать свою гостью и всё таки отвёл взгляд.
- Так... - Очнулся таки Деррек. - Дай мне подумать. - Наёмник заглянул в шкаф и начал осматривать находящуюся там одежду. К сожалению у него не было ничего напрямую подходящего для Вилл.
- Могу дать тебе небольшой халат, пока не найдём чего-то получше. В основном здесь мои вещи ещё с Земли, за обновками я до сих пор не ходил. Учитывая темп жизни здесь всё времени не было.
"Желания по правде говоря тоже." -Закончил он про себя.

0

37

- Хм, ну халат пока подойдет, раз ничего более нет. Черт, я совсем не подумала об этом, меня оттуда, сразу сюда подвез Кирк, который и спас меня, вытащил из этого грузовика. - ответила Вилл, чуть погрустнев, все-таки вспоминать об этом было неприятно, даже когда уже все в прошлом.

0

38

- Ничего страшного. - Деррек взял небольшой халат и протянул его Вилл. - Я могу сходить за твоими вещами к тебе домой, если хочешь. Можем сходить вместе. - Пожал он плечами. - Похоже, что я в долгу у Кирка. Нужно будет его поблагодарить... Если бы он тебя не вытащил, я бы половину станции вверх дном перевернул, но нашёл бы тебя. Впрочем, ты ведь это и так знаешь. - Улыбнувшись, Деррек протянул девушке халат и решил дипломатично пойти дальше искать кофеварку. Вилл пошла переодеваться, а сам он таки нашёл искомое, и даже кое-какие продукты. Сейчас не было времени готовить что-то серьёзное, потому Уэст решил сообразить простенький ужин на двоих. Учитывая такой насыщенный день... Девушка определённо была голодна.

0

39

Вилл примерила на себя халат и улыбнулась. Он был, конечно же, немного большеват, но в общем и целом неплохо сидел на девушке, не вызывая дискомфорта. Поправив низ халата, Вилл вернулась к Дерреку, посмотреть что он делает. И она пришла как нельзя кстати, так как Деррек уже готовил ужин. А Вилл была ужасно голодна, в сочетании со стрессом и с тем, что она ела сегодня только с утра.

0

40

"Немного соли не помешает. Так, следить за огнём, чтобы не подгорело." - Что тут скажешь: Уэст не был каким-то выдающимся шеф-поваром, но кое-что из обыденной еды приготовить мог. Немного мяса (к сожалению по большей части разогретого) яичница, чуть чуть риса и свежий кофе с чаем.
Услышав шаги за своей спиной, Деррек обернулся и обратился к девушке:
- Присаживайся. - Сказал он, указывая на небольшой столик неподалёку. - Я почти закончил.
Вскоре две тарелки с горячей едой уже стояли на столе. Соответствующие инструменты для трапезы также были положены на надлежащие места, и сам наёмник спустя пару секунд присоединился к девушке.
- Извини, если выглядит не слишком аппетитно. Я не слишком силён в этом деле.

0

41

Вилл лишь улыбнулась в ответ. Деррек был забавным человеком, с ним ей никогда не бывает скучно, либо одиноко, а еще, она была уверена, у него в запасе есть куча интересных историй о Земле и она собиралась непременно все их услышать и обо всем разузнать. Но сначала - нужно было поесть, чем Вилл и занялась.
- Довольно вкусно. - сказала Вилл с набитым ртом, отчего это получилось несколько комично. Вилл, осознав это сама, тут же улыбнулась. Вообще она обратила внимание на то, что с того момента, после встречи с Дерреком, она стала чаще, гораздо чаще улыбаться. Что не могло не радовать.

0

42

- Ничего необычного, но рад, что тебе нравится. - Улыбнулся в ответ Деррек, отрезая кусочек мяса и отправляя его к себе в рот. Что и говорить, Вилл всё таки смогла отойти от произошедшего. Это действительно радовало Уэста: ведь к его гостье снова вернулось её отличное расположение духа. Именно такой Вилл нравилась Дерреку больше всего: не унывающей девушкой, добродушной, готовой ради близкого человека на многое. Уэст никогда бы не воспользовался её последним качеством, хотя и знал, что сама Вилл ради своих друзей может совершить то, о чём будет ещё долго жалеть. Но об этом не стоило думать, а тем более говорить, за столом. Деррек практически доел свой ужин и встретился взглядом с Вилл. Во взгляде Уэста она могла разглядеть заботу, но не дружескую а скорее несколько иного рода.
- Слушай Вилл... - Деррек запнулся. У него было немного опыта общения с противоположным полом кроме как по работе. И всё же ситуация была таковой, что стоило спросить девушку сейчас. Не стоило оставлять между ними какие-либо секреты.
- Я хочу сказать, что в последнее время я очень сильно к тебе привязался. Мы через столько прошли вместе... Ты стала дорога мне, как никто другой в моей жизни.

0

43

Вилл все это время внимательно слушала Деррека, доедая свой ужин. Он говорил в точности о том, о чем подумала сама Вилл. Девушка уже давно начала чувствовать связь между ними, а также привязанность Деррека конкретно к ней. Их взгляды встретились совершенно случайно, но выглядело это так, как будто все было подстроено и не спроста.
- Спасибо Деррек, это очень многое значит для меня. - кокетливо ответила Вилл. Деррек ей нравился, но сейчас не нужно было никуда спешить, делать поспешных выводов и прочего. Она пока что видела в нем защитника, того, кто не откажет ей в трудную минуту. Но она пока была не готова отдаться ему, раскрыть все свои чувства.

0

44

Вилл отреагировала осторожно, но её слова приятно грели душу. Деррек уже давно подметил то, что эта девушка никогда не спешит, всегда осторожничает до последнего. Это была одна из самых явных частичек её характера, равно как Деррек был в большинстве своём достаточно прямолинеен. Так или иначе, пусть Уэст и не задал вопрос напрямую, но они оба поняли, что стоит чуточку подождать и обдумать. Впрочем, для самого Деррека всё было ясно, но торопить девушку ему не хотелось.
Ужин благополучно исчез со стола, и Уэст поспешил убрать со стола посуду. Как ни странно, но в этой квартире была посудомоечная машина, потому наёмник не стал особо изощряться по этому поводу. Спустя секунду он повернулся к Вилл, всё ещё сидящей за столом, и улыбнулся.
- Ну что, ещё довольно таки рано. Чем займёмся в оставшийся вечер?

0

45

- Ну, я не знаю... - Вилл картинно подняла взгляд на потолок. - Я собиралась устроить тебе допрос с пристрастием. Тема: Земля, и все что с ней связано. Только, я думаю для этого нужно найти подходящее место, не на кухне же об этом беседовать. - сказала Вилл и улыбнулась. О, она то знала, чем она будет мучить Деррека оставшийся вечер...

0

46

- Тогда думаю, стоит пойти в соседнюю комнату, там есть довольно удобная кровать. - Улыбнувшись сказал Деррек и повёл свою гостью в спальню. Кровать, как ни странно, была довольно удобной, но рядом имелся небольшой столик, на котором сейчас стоял его ноутбук, и два стула. Уэст Сел на один из них, девушка же заняла место напротив.
- Итак, что ты хотела бы услышать о колыбели нашей расы? Признаюсь, я не так уж много путешествовал, но кое-что повидать всё таки успел. Действительно много могу рассказать только про Лондон. Я оттуда родом.

0

47

- Лондон? - радостно спросила Вилл. - Родители мне говорили, что они из Лондона, прошу, расскажи мне о нем! - буквально умоляла девушка, - Каков он? Насколько он большой? Красивый ли он? - Вилл просто засыпала вопросами Деррека, и уже приготовила пачку других, у нее буквально горели глаза, но все таки решила остановиться и дать ему ответить хотя бы на эти.

0

48

Вилл выглядела как маленькая девочка, которая таки смогла уломать родственников рассказать ей историю на ночь. Деррека это немного забавляло. Вилл в такие моменты как будто действительно светилась искренним интересом и счастьем, и Уэст не мог не подивиться такой лёгкости духа. То, чего он был лишён уже очень давно.
- Трудно описать какое-то место словами. Нужно просто там побывать, почувствовать его всей душой. Но для тебя, я всё таки попробую. - Деррек сделал небольшую паузу перед своим длинным рассказом.
- Лондон - один из крупнейших городов планеты сейчас. Он действительно процветает. Как ни странно, люди на Земле вовремя взялись за ум, и большинство городов сильно отдают зеленью. Конечно это означает, что люди попытались сохранить природу. Лондон чуточку отстаёт от других крупных городов в этом плане, но там есть на что посмотреть. А Старый Город... Это же легенда прошлого: несколько улочек из того самого, первого Лондона, что были сохранены и постоянно реставрируются. Когда попадаешь туда, действительно как будто переносишься в прошлое. Вестминстерское Аббатство, дошедшее до наших дней. И конечно же знаменитый Биг Бен.
Конечно, Деррек сейчас называл только положительные стороны города. Он не стал говорить ей о многих вещах, что ужасали его: бедной жизни в трущобах, полное беззаконие в отдельных районах... Девушке нужен был красивый рассказ, а Уэст не соврал ни в едином слове.

0

49

А Вилл нужен был именно такой рассказ, который она получила - красивый, как сказка, где упомянуты были только достопримечательности и положительные стороны города. А бедная жизнь в трущобах, беззаконие в отдельных районах - все это есть на Омеге и все это уже Вилл испытала на себе.
- Очень интересно, эх, хотела бы я там побывать, увидеть все своими глазами, найти улицу на которой жили мои родители... - замечталась Вилл. - Расскажи мне про горы на Земле, ты ведь бывал в горах? Какие они? Я лишь читала о них, да видела иллюстрации... Они похожи на верхние районы Омеги? Ну там, где уже астероидная порода?

0

50

- Нет, Вилл, они совершенно другие. Точнее как, вроде бы выглядят так же, а, когда поднимаешься наверх чувство, как будто можешь дотянуться до небес. - Деррек сам бывал в горах довольно таки давно, но зато посещал тамошние курорты регулярно. Его давней страстью были зимние виды спорта.
"Последний год был слишком жарким для отдыха. Но может быть когда-нибудь..." - Подумал он, и продолжил свой рассказ.
- Ты даже не представляешь, насколько там красиво зимой. Повсюду серебристый снег, искрящийся под лучами солнца. Конечно сейчас люди не поднимаются на гору с помощью снаряжения: для людей созданы соответствующие способы подняться наверх без особых проблем. Я сам вот тоже частенько отдыхал в горах. В основном проводил время катаясь на лыжах и сноуборде.

0

51

Вилл очень внимательно слушала, ее выражение лица постоянно менялось, в зависимости от того, знает ли она о чем идет речь или нет. Все это было в диковину для девушки, поэтому она старалась не упустить ни единого слова Деррека.
- Хм, снег? А, да, я читала об этом, это вроде бы фактически замерзшая вода, выпавшая в виде осадков, да? И что такое сноуборд и лыжи? - Вилл выглядела сейчас как пятилетний ребенок, который ничего не знает, но донимает родителей, чтобы разузнать у них как что-то работает и устроено.

0

52

- Хмм, ну как тебе объяснить... - Деррек совсем забыл, что девушка всю жизнь прожила на Омеге, и потому не знает ничего про обычный быт людей там, на Земле. Собственно потому она его и расспрашивает, верно?
- Если говорить совсем сухим языком, то да - это замёрзшая вода выпадающая в виде осадков. А вот сноуборд и лыжи... В общем сноуборд - это доска, которая намертво крепится к твоим ступням с помощью специальных ботинок. Она предназначена для спуска с заснеженных участков гор. Ей можно управлять, если знаешь как, и даже делать разнообразные трюки, но я просто катаюсь. - Пожал плечами Уэст, после чего продолжил. - А лыжи это нечто похожее. Только обе "доски" гораздо тоньше и они крепятся к обеим ногам. - Деррек чуть перевёл дух. Вилл определённо старалась понять всё, что говорит Деррек и более того, была искренне заинтересованна в его рассказе.
- Обещаю тебе, когда у нас появится возможность, мы обязательно слетаем на Землю и я лично покажу тебе всё это.

0

53

Казалось, что самому богу-всесоздателю не нравилась вся эта обстановка, и он самолично потрудился все исправить, совсем не подумав о нуждах еще нескольких тысяч людей, населявших соседние кварталы.
Отключение света на космической станции совсем не похоже на отключение света в городе под открытым небом. В окна совсем не пробивается тусклый свет небесного зарева и холодного лунного сияния, и глаза остаются абсолютно беспомощными ровно до тех пор, пока руки каким-то невероятным чудом не нащупают портативные источники света... или, пока кто-то случайно не устроит пожар.
Так или иначе, тягучая и осязаемая пелена мрака стремительно опустилась на головы сладкой парочки, нагло прервав их процесс любования друг другом.

0

54

Дослушав Деррека, Вилл закатилась задорным смехом.
- Хм, все равно не пойму, зачем нужно скатываться с горы на этих сноубордах и лыжах. Наверное мне нужно все увидеть самой, тогда я пойму. - Вилл вдруг начала чувствовать, как ее клонит в сон, все-таки усталость вкупе с пережитым за сегодня сказывались на самочувствии девушки. Веки начали тяжелеть, и Вилл с трудом удерживала себя от того, чтобы лишний раз зевнуть. Но вот, девушка не смогла сдержаться и сладко потянулась, немного зевнув.
- Деррек, слушай, я что-то устала очень, наверное мне нужно прилечь, где я могу расположиться на ночь? - спросила уставшим голосом Вилл.

0

55

Совершенно внезапно во всём районе отрубился свет. Уэст тихо выругался: он не слишком любил неожиданные происшествия вроде этого. Впрочем Вилл всё равно уже захотела поспать, в чём Деррек естественно не мог отказать гостье. Он активировал фонарик в инструментроне и осветил кровать по левую руку от него.
- Ты можешь прилечь тут. Я пойду в соседнюю комнату. Приятного сна. - Сказал Деррек и вышел из комнаты, закрыв за собой дверь. Затем он принял душ, и сам решил немного отдохнуть. Пока Уэст лежал на диване и думал насчёт происходящего сейчас, он сам не заметил, как задремал.

0

56

Пронзительный писк. Именно этот звук, означающий пришедшее на личный терминал сообщение, заставил Деррека резко проснуться.
"Охх чёрт... Ну кому я понадобился в такую рань?!" - Думал наёмник, вставая с дивана и немного разминаясь. Деррек заглянул в соседнюю комнату: Вилл мирно посапывала на кровати.
"Судя по всему её даже из пушки не разбудишь." - Улыбнувшись подумал Уэст, активируя терминал и проверяя сообщения. Собственно отправителем был Кирк. Конкретно от него Деррек не ожидал ничего услышать в ближайшее время, но кто знает, что заставило его нового знакомого написать Уэсту? Собственно дальше тянуть смысла не было, потому наёмник углубился в чтение. Сообщение было довольно таки коротким:

"Уэст, мне тут нашептали, что тебе нужен был Бри. Так вот, этот поганец выжил. Сейчас он залёг на дно, ты ему хорошо подпортил жизнь в последний раз. Встретимся завтра в "Нейтральной Зоне", там всё объясню".

Деррек не стал тянуть. Сейчас нужно было действовать, ведь это был его шанс поймать эту тварь за яйца и выудить из него всё, что тот знал про его цели. Правда один он навряд ли справится... К тому же встреча с Кирком только завтра. Недолго думая, Деррек написал Свифту, мол встретимся в Загробной Жизни через два часа. Даже после того, как Уэст облачился в броню и забрал винтовку, Вилл всё ещё спала. Решив не беспокоить девушку, наёмник набросал ей короткую записку и положил на стол, вместе с комплектом ключей к квартире:
"Вилл, мне нужно уйти на время. Если что, искать в "Загробной Жизни". Скорее всего вернусь быстро: в течение пары-тройки часов.
Деррек."
После чего Уэст покинул квартиру и направился в знаменитый на всю Омегу клуб.

0

57

Свет инструментрона озарил лестничную клетку, и дверь медленно открылась. Деррек не спешил входить. Он прекрасно знал, что Вилл уже скорее всего давно ушла и опасаться нечего: ведь он вернулся гораздо позже обещанного, но на то были причины.
"И всё же, не стоило заставлять девушку волноваться. Если она конечно была здесь снова." - Почему-то наёмник даже не рассматривал вариант, при котором Вилл не покидала квартиру. Учитывая, что у Вилл тут не было своих вещей, да и в холодильнике было не слишком много вкусностей, это предположение обретало определённый смысл.
- Вилл? - Окликнул Уэст девушку, переступая через порог.

0

58

Из кухни, тем временем, шел удивительно аппетитный запах. Если кто-то и был в этой квартире - то он определенно там. На сковороде шипело масло, и Вилл аккуратно укладывала туда пирожки, пока еще только в виде мяса, завернутого в тесто. Дюжина пирожков уже была готова и мирно лежала в глубокой и большой чашке. Девушка за всем этим процессом напевала какую-то милую песенку. Судя по тому, что Вилл все еще была в халате, который ей дал Деррек, домой она не заходила, а лишь пробежалась по магазинам, что были неподалеку.

0

59

Стоило Дерреку переступить порог, как он тут же почувствовал крайне приятный запах. Определить источник было нетрудно: из кухни также издавались звуки готовки. Деррек осторожно заглянул внутрь: Вилл, всё ещё одетая в его халат, хлопотала перед плитой, напевая весёлый мотивчик. Уэст не мог не улыбнуться, увидев такую картину.
"Может быть именно таких простых радостей мне всегда и не хватало в жизни?" - Спросил он сам у себя.
- Да ты оказывается та ещё мастерица! - Сказал Деррек, подойдя к девушке и приобняв её за талию. - Мммм, какой прекрасный запах. Если это был сюрприз, то ты действительно меня приятно удивила!

0

60

- Ну, не знаю. Этот рецепт мне был давно известен, но все никак не было возможности попробовать. Я рада, что тебе понравилось. - Вилл было очень приятно ощущать, что кто-то ценит ее труд, а также то, что кто-то не обделяет ее объятиями, но со своими чувствами к Дерреку Вилл еще не до конца определилась.
- Что-то случилось? Ты вернулся позже, чем хотел. - спросила Вилл, переворачивая лопатками очередной пирожок.

0


Вы здесь » Омега. Навсегда. » Жилой район » Квартира Деррека.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно