Объявление
Внимание, граждане Омеги. В жилом блоке четырнадцать объявлен карантин. Напоминаю, карантин объявлен в жилых блоках четырнадцать и пятнадцать. Несанкционированный доступ к карантинной зоне строго запрещен. Нарушители будут подвергнуты карательным мерам.


Рекламная афиша
Ее жизнь словно Ад. Она росла в жестокой обстановке. Ее воспитывали воином. Они убили всю ее семью и она собирается отомстить. Она несколько раз попадала в рабство, но это не сломло ее духа. Теперь она ищет виноватых и свою новую любовь.
От создателей блокбастеров "Ваниль с кровью" и "Высокий подоконник" - история слепой девушки из Японии, основаннная на РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЯХ! "Мертвая Дикая Вишня"


Омега. Навсегда.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Омега. Навсегда. » Жилой район » Старая Квартира Кирка Урбана


Старая Квартира Кирка Урбана

Сообщений 1 страница 30 из 153

1

Плохо освещенная квартира средних размеров. Две комнаты, кухня, сан-узел - все как обычно.
Если бы не одно но: в этой квартире хозяина не было уже год. Ее не раз посещали мародеры и бомжи. Одни ее разворовали, другие стащили все что осталось, заменив сие на полный, адский беспорядок. Для Кирка это временное убежище, поэтому он не стал особо приводить это место в порядок, ограничившись лишь одной комнатой с кроватью.

0

2

Кирк принес Диану в свою комнату и положил на недавно убранную и чистую кровать, бросив ту часть ее руки, что почему-то все еще таскал с собой, на тумбочку. Усевшись на пол, он вытащил из кармана сигарету, он закурил ее и выпустил дым в потолок.
- Ну и дура же ты, Диана. - Влсух произнес он, обращаясь к девушке,что все еще валялась без сознания. - Неужели решила не платить Арии за место под солнцем? Вот и поплатилась... рукой.
Сам Кирк уже не спал пару дней и его постепенно клонило в сон, но он хорошо знал, что в присутствии Дианы (даже Дианы в отрубе) лучше не засыпать и боролся с сонливостью всеми силами.

0

3

Диана следовала примеру Кирка, когда краешком своей половинки мозга она начала возвращаться в сознание. Возврат из мира грез в реальность давался так же трудно, как наркоману с десятилетним стажем толкание товарного поезда. Тем не менее, она разлепила глаза, и свет, который совсем не мог показаться ярким любому нормальному человеку, безжалостной кислотой брызнул ей в глаза.
Она почувствовала боль, пульсирующую в районе ее руки и тем же пульсом разливающуюся по всему телу. Эта была белая ноющая боль, которую вполне можно было терпеть, но любое движение старалось эту боль усилить. Тем не менее, она приподняла свою культю, повернула ей навстречу голову и слегка остолбенела.
- Какого черта ты со мной сделал?! - с трудом процедила она сквозь зубы, постепенно присаживаясь и демонстрируя лицо, перекошенное гримасой не то боли, не то отвращения... а то и всего сразу.

0

4

- Тихо, тихо... - Напрягшись произнес Кирк, переводя взгляд с потолка на только что ожившую из мертвых Диану. - На "Страну Чудес" напали рейдеры, я их прогнал, а потом там начался настоящий Ад. Тебе оторвало руку и ты потеряла сознание. Если бы не я, то ты бы сгорела вместе со своим кабаре, а я тебя вытащил. На себе,черт возьми, тащил под градом пуль. А от тебя сразу "Что ты сделал!?", "Что ты сделал!?". - Кирк попытался передать глубокое томное контральто Дианы, но у него плохо получалось. - Спасибо хотя-бы скажи своему самому лучшему телохранителю... водички не хочешь?

0

5

- Водички? - ее гримаса резко сменилась совсем уж ничего не выражающим выражением, а спустя секунду поменялось еще трижды, - Где-то там мое заведение опять разворошено, от меня отстрелили кусочек, и ты думаешь, что в момент сего конфуза моя натура больше всего желает водички?
Она попыталась встать... но резко передумала и присела обратно, разглядывая свою культю и пытаясь понять, как правильно нужно реагировать на столь забавные известия.

0

6

- Ой извините, мадам. - Кирк поднялся на ноги и почистил свои брюки от пыли. - Не разглядел ваших желаний сквозь пелену дерьма и крови, в коих до сих пор заляпан. Может тогда глинтвейна предложить? Иль песочка красного?
Урбан прошел на свою кухню сквозь кучи разного мусора и добрался до еще работающего крана, набрав стакан волы.Все это время он продолжал ворчать. Ему не нравилось что его старания никто не ценит. Особенно не ценит та, чью жизнь он возможно спас уже не в первый раз.
- Пожалуйста. - Кирк протянул стакан воды Диане, но вдруг резко отодвинул назад. - Плеснешь в лицо - умрешь от удушения.

0

7

Диане очень хотелось сказать что-то колкое. Но она почему-то приняла стакан уцелевшей рукой и вдруг подумала, что это на самом деле хорошо, что она левша. По крайней мере, писать она точно не разучится. Стакан стремительно и жадно был осушен, после чего упал на прикроватную тумбочку.
- Глинтвейн... - промолвила она, облизывая губы, - Это было бы не плохо. Это первое слово, которое покрыло лаской мои ушки за весь этот треклятый день... - затем она параноидально ощупала свои уши, проверяя их наличие.

0

8

Кирк прогнулся назад и посмотрел на кухню.
- Ну вино у меня есть. Такой... хорошей, мать ее, выдержки, я думаю. - Сказал он почесав затылок. - Как вообще готовится это дерьмо? Я даже не в курсе... слушай, может быть просто виски выпьешь или что-то вроде того?

0

9

- Виски?! - вновь повысила она голос и вновь ее лицо перекосилось недовольной гримассой, - У меня нет куска руки, чертов отброс биореактора! Разве люди в моем состоянии пьют виски?! Какого черта твоя фигурка вообще тут нарисовалась после стольких месяцев отсутствия?! Какого черта стоило тебе появиться, и сразу же со мной стало... - она уже в который раз ткнула культей в Кирка, - Вот это!

0

10

Кирк ошарашенно отошел на шаг назад.
- Ты.. это... как... что!? Да пошла ты на хер, стерва! Я нк виноват в твоих проблемах! Я появился в кабаре уже после того как все это дерьмо началось, отстаивал твое проклятое право на заведение у гопников, вытащил твою неблагодарную тушу из этого дерьма и после все этого ты меня еще в чем то обвиняешь!? Я... - Урбан запнулся и перевел дыхание, затем указал пальцем куда-то вверх. - Я там чуть не умер, мать твою! Понимаешь!?Я чуть не здох на том засратом пыльном шарике и еле-еле вернулся на Омегу, пробиваясь сквозь толпы сраных врачей и диких хищников, как раз в тот самый момент, когда ты валялась в беспамятстве и твое бледное, почти уже мертвое, тело так отчаянно просило помощи! И я вытащил тебя оттуда, отвел в медпункт! НАЛИЛ ВОДЫ ИЗ КРАНА, В КОНЦЕ-ТО КОНЦОВ! И после всего этого ты меня еще в чем-то обвиняешь!?
Наконец закончив Кирк яростно потушил одну сигарету и так же яростно закурил вторую.

0

11

- Воды из крана?! - заорала Диана так, будто ей сейчас вторую руку отрезают, - Твой мозг совсем уже тень перестал отбрасывать?! - от злости она потянулась рукой к пустому стакану, чтобы запустить этим стаканом в Кирка, но внезапно осознала, что у нее для этого действия не хватает нужной руки, и передумала, - Ты хоть представляешь, что если прямо сейчас в твой сортир нагадит вся оставшаяся цивилизация кроганов, то вода там будет в десять раз чище, чем из...
Договорить она не успела, так как ее взгляд неожиданно пал на столик, на котором валялась до ужаса знакомая вещь. Ей в голову врезались воспоминания о том, как она только сегодня утром покрывала эти ноготки черным лаком. Она вновь попыталась встать, но попытка резко провалилась, и она вновь плюхнулась на кровать. Ее лицо было гораздо бледнее прежнего, запасы крови в организме до сих пор не восстановились.

0

12

- То-то же. - Кивнув, сказал Кирк, подойдя к тумбочке и взяв в руки... руку Дианы. - Я предлагал врачам все свои деньги, чтобы они пришили ее тебе обратно. Но они сказали, что это невозможно.
Кирк развернулся и бросил Диане ее руку. Подйодя к окну и всматриваясь вдаль, он продолжил:
- Я договорюсь с одной особой и мы купим тебе новую, круче прежней. Ты сможешь вырвать глотку тому засранцу, что это сделал... если я первый это не сделаю.

0

13

- Другую? - уже в который раз переспросила Диана у своего старого недодруга и вновь врезала ему в лицо свой вопрошающий взгляд, - Внемли же моим словам и постарайся выжечь их у себя в мозгу: я очень любила эту руку. И собираюсь любить ее дальше так же, как и любую другую часть своего тела...

0

14

- Ты что глупая что ли? - Повернулся к ней Кирк. - Я угрожал этим сукиным детям оружием и пообещал, что вырежу их семьи. Ядаже ранил одного для профилактики. И даже после всего этого, они сказали что пришить твою руку назад невозможно.
Урбан взял сигарету в рот и пошарил в карманах. Найдя там небольшой блок данных он швырнул его Диане.
- Вот почитай, там заключение.

0

15

Диана взяла блок в руку и попыталась прочитать мелкую надпись у него на корпусе.
- Не подвергать ударным и термальным воздействиям, - прочла она вслух и по буквам, словно ребенок в первом классе, после чего вновь посмотрела на Кирка, как на идиота.

0

16

Кирк. в свою очередь, посмотрел на Диану, как на идиотку.
- Переверни! Дисплей на обратной стороне... ты что, вчера родилась? Или вместе с рукой, голову повредила? - Урбан снова повернулся к окну и уставился на ближайшее высотное здание.

0

17

Блок перевернулся лицевой стороной к заинтересованному лицу и открыл взору нерадостные вести с экрана.
- Обширное заражение, - Диана перевела взгляд на Кирка, продолжая зачитывать возмущенным голосом, - токсинами?! Они назвали мой саван токсинами?! Пальцы этих уродов осмелились напечатать это слово?! - затем она продолжила читать заключение экспертов, - Очистка невозможна, реювенализационные мероприятия... триста двадцать тысяч?!
Блок данных разбился о стенку вместе с предупреждениями о неаккуратном обращении с ним.

0

18

- Я же говорил. - Напомнил Диане Кирк, с радостью осознав, что блок был направлен не в него. - Послушай, как бы ты там сильно не любила свою руку ее обратно не пришьют и теперь ты это понимаешь. Поэтому привыкай и жди новую. Я надеюсь тебе на кровати удобно? Придется пожить тут какое-то время.

0

19

- Нет, эта кровать не удобная! - начала она снова выходить из себя, - В этом кубрике слишком много тебя! Мой нос... - и тут она вспомнила, что у нее сильно болит нос, после чего начала аккуратно его ощупывать, - давно не чувствовала запаха пороков, разврата и упадка. Мое кабаре ждет, пока кто-то наведет там порядок. А порядок должен быть наведен! Я туда твой портрет повесила! Ни дай бог и его тоже расстреляли без моего ведома...
Она постепенно встала и аккуратными шажками направилась к выходу.

0

20

Кирк перехватил ее по дороге, схватил за плечи и развернул к себе.
- Ты что совсем головой поехала!? - Гневно произнес он, сверля Велур глазами. - Нет больше твоего кабаре. Там НИЧЕГО не осталось! Весь модуль взорвался к чертям собачьим. Почти все, кто были там превратились в пыль. Включая нашу любимую бармейд! Пока ты была в отключке, я сам видел как из нее сделали голландский голубой сыр! Но... нет, ты конечно же хочешь увидеть все сама. Валяй - Кирк отошел в сторону - Иди.Конечно твои биотические способности сейчас не те что прежде и тебя скорее всего убьют. Но ничего. Ты самое главное не возвращайся с того света, что бы меня в чем-то обвинять

0

21

- Мои ушки не совсем хорошо расслышали, что только что пролилось из твоего поганого рта, - промолвила она, стараясь не отрывать своего взора от наглого лица своего сомнительного спасителя, - Кабаре взорвали? Полностью? Вместе с Наливайкой и моим глинтвейном?!

0

22

- Не удивлюсь если этим взрывом еще парочку соседних кварталов унесло. - Махнул Кирк рукой. - Скажи честно, кому ты так сильно насолила своим существованием. Это был не какой-то там торчок, не получивший дозу. Очень маловероятно, что это была Ария. Кто-то хотел чтобы это место испарилось вместе со всем его содержимым. И у него почти получилось.

0

23

- А палладий? - пропустила она слова Кирка мимо ушей, - Что с палладием? Куда делся палладий?!
Она сама не заметила, как начала активно жестикулировать, в результате чего боль в том, что осталось от правой руке, дала о себе знать с новой силой.

0

24

- Ты об этом что-ли? - Кирк выташил из кармана один из слитков паладия, что подобрал на месте преступления и пожал плечами - Взял сколько смог. Остальное разворовали мародеры, ворча и кучка выживших.Последние этого заслуживали - они помогали втащить твое тело в...  в ту хрень на колесиках, что в ангаре стояла.Эта хрень, кстати, спасла нам жизнь.

0

25

По общему счету Диана потеряла руку, кабаре и все свои сбережения, посему сейчас у нее в голове крутилось трио из различных степеней шока, который срочно нужно было чем-нибудь умаслить. Немного постояв в позе мраморной статуи, увидевшей стремительное приближение стаи голубей, она вышла из ступора, схватила оставшейся рукой слиток палладия и присела обратно на кровать, негласно объявив траур по прежней жизни.

0

26

- Что поделать? - Вздохнув, признес Кирк и снова присел на пол. - Но и не в такой заднице оказывались. Выберемся еще, я уверен.
на самом деле Урбан не был уверен, как именно он будет из всего этого выбираться. На Диану ему от части наплевать, но он решил, что не будет ранить ее тонкую натуру такими заявлениями. Больше всего Кирк боялся, что тот кто обстрелял бар, охотился за ним и учитывая возможности, наверняка мог постараться закончить начатое. Теперь даже не откуда было брать дополнительный заработок на собственное вооружение и это печально.

0

27

- Моей пока еще нетронутой попке нужно место, где бы осесть, - заговорила в ней натренированная за последний год деловая жилка, - На твоем корабле еще осталось место врача? Или ты уже нашел себе другую сучку, не умеющую обращаться с жизненно-важными органами?

0

28

Кирк прищурил глаза и поднял палец вверх.
- Эм... а ведь на самом деле. - Сказал он. - Нету больше нашего корабля. Его сгорел в атмосфере вместе с экипажем. Я единственный остался в живых... долгая история, если честно.

0

29

Вот тут-то Диану навестило четвертое разочарование за один день. Слегка опустив подбитый нос, она погрузилась в раздумья о том, какими реками крови можно искупить всю эту череду злоключений. После того, как она насчитала триста двадцать пятое убийство Кирка в своих мыслях, ее голос резко сорвался, а желание метнуть в Кирка чем-то опасным для здоровья возрасло до пределов гораздо выше банальной дружеской шутки.
- Да ты совсем охренел! Отправляйся в ад вместе со всеми своими оправданиями! Какого черта рушится все, на что ты смеешь отбрасываться свою тень?! Кабаре нет, корабля нет, ты даже "твердость духа" уже давно потерял! Почему весь этот карнавал хаоса начинается строго по звоночку от твоих шагов?!

0

30

- Эй! - Прикрикнул на нее Кирк. - Во-первых я здесь не причем. Это не из-за меня на тебя налетели рейдеры и маньяк с мини-ганом. Во-вторых корабль взорвался не по моей вине, на нас напали пираты. В-третьих с "твердостью духа" у меня все в порядке. Мне знаешь ли еще и парочку новых дополнений поставили. В-четвертых твой маленький, полный ненависти, рот до сих пор не отблагодарил меня за спасение.

0


Вы здесь » Омега. Навсегда. » Жилой район » Старая Квартира Кирка Урбана


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно