Объявление
Внимание, граждане Омеги. В жилом блоке четырнадцать объявлен карантин. Напоминаю, карантин объявлен в жилых блоках четырнадцать и пятнадцать. Несанкционированный доступ к карантинной зоне строго запрещен. Нарушители будут подвергнуты карательным мерам.


Рекламная афиша
Ее жизнь словно Ад. Она росла в жестокой обстановке. Ее воспитывали воином. Они убили всю ее семью и она собирается отомстить. Она несколько раз попадала в рабство, но это не сломло ее духа. Теперь она ищет виноватых и свою новую любовь.
От создателей блокбастеров "Ваниль с кровью" и "Высокий подоконник" - история слепой девушки из Японии, основаннная на РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЯХ! "Мертвая Дикая Вишня"


Омега. Навсегда.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Доки

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Забитые разнообразными космическими судами доки, являются наверное самым многолюдным местом на Омеге. Каждый день сотни кораблей прилетают и улетают, а добросовестная пограничная и таможенная службы всегда усердно работают, проверяя тонны оружия, наркотиков, рабов и прочих прелестей жизни, которые многие сюда так любезно привозят.

Отредактировано Rik Twistern (21 января, 2013г. 22:30:18)

0

2

- Мы прибываем в пункт назначения через 20 минут. Пожалуйста приготовьтесь к процедуре стыковки и дальнейшему контролю. - Сообщение системы оповещения застало Деррека за чтением свежих новостей в экстранете.
"Вот и прилетели... Чем же меня порадует эта дыра галактики?" - Подумал он, проверяя свой багаж в соответствующем отделении заказанного им места. После недавних событий Деррек стал больше интересоваться галактическими новостями, ведь раньше, по большому счёту, он ограничивал себя родной матушкой - Землёй. И теперь ему приходилось срочно навёрстывать упущенное, ведь сейчас он направлялся в самую, что ни на есть, клоаку галактики. А как ещё можно было назвать станцию, где балом правят пушки и умение ими пользоваться? Впрочем, Уэст прекрасно отдавал себе отчёт в том, что не всё так просто. Он даже был в чём-то рад тому, что его старые знакомые решили податься именно сюда - будет меньше мороки с конспирацией и властями. С другой стороны - он играет на их поле, что было действительно рискованно.
Корабль прибыл, и Деррек поспешил покинуть довольно таки паршиво сделанный салон. Выбирать ему не приходилось - редкий транспорт регулярно посещает Омегу... Выйдя с небольшой сумкой из корабля и пройдя через все таможенные процедуры, Деррек поспешил к жилым кварталам. Сейчас в первую очередь стоило арендовать или купить какое-нибудь жильё, не будет же он просто бродить по станции в поисках ответов? Проблем пока что не возникало, но Деррек чувствовал: это ненадолго.

0

3

Ночь в тесном и темном грузовом корабле, на котором Кеннет добирался до Омеги, была не самой приятной. Вид у О'Райли был довольно побитый: растрепанные волосы, помятая одежда, красные глаза, синяки под ними и прочие радости неудобного перелета. Спускаясь по трапу, он даже прикрыл глаза, закрываясь от не самых ярких цветов неоновых огней, что его встречали.
Оказавшись на "суше" он первым делом прошел через, так сказать, таможенный контроль, где пара скучающих охранников вяло осматривали чужие вещи. Кеннет пропустили без особых проблем, несмотря на "Богомол" торчащий из-за спины. Оружие тут было делом обычным.
Идя дальше по длинному застекленному коридору, Кен осматривался по сторонам, вглядываясь в мрачные, полные смога и грязи дали. Вдалеке виднелись огромные серые здания-коробки, каждый из которых, наверное мог вместить население небольшого городка. Плохо освященные улицы терялись где-то внизу. Вполне вероятно что там прямо сейчас происходит какое-нибудь преступление, возможно даже не одно. Однако, Кеннет сомневался в этом.
Все слухи об Омеге (А О'Райли слышал только слухи) звучали как-то неправдоподобно и стереотипно. А кеннет не любил когда люди составляют представления о чем- то руководствуясь стереотипами. Этот тип мышления он просто презирал. И поэтому захотел узнать что такое Омега своими глазами, ушами, руками и прочими органами чувств.
И тут, прямо перед Кеннетом, откуда-то из-за угла вылетел изрешеченный... скорее всего уже труп. Неудавшийся летчик аккуратно приземлился прямо у стены. Со стороны это выглядело так, будто уставший путник присел отдохнуть. Тольео если бы не все эти дырки и лужа крови под ним.
Кеннет, не будь дураком, сразу же пригнулся. Но выстрелов больше не последовало и он решил внимательно осмотреть несчастного. На нагруднике его брони белой краской была намалевана фраза: "Я никогда не умру", а на конце ее должен был стоять восклицательный знак, но вместо него там зияла сквозная дыра.
Внезапно "труп" ожил и закашлялся, потянувшись к своей кобуре. Кеннет отскочил назад и схватился за своего "Богомола", как вдруг из того же угла послышался чей-то голос.
- Сукин сын еще жив! Вдай контрольного!
- Так точно, сэр!
Громкий звук выстрела и голова того "бессмертного" лопнула как спелый арбуз забрызгав кровью и мозгами все вокруг, включая О'Райли.
От неожиданности, последний даже снайперскую винтовку выронил.
Стрелявший выбежал из-за угла и нацелил дробовик на Кеннета.
- А ты кто такой? - Выкрикнул тот свой вопрос.
- Я? - Глупо переспросил Кен, снимая со своего лица прилипший кусочек чужого мозга. - Я не совсем уверен, но кажется я только что прибыл на Омегу.
- Спокойно рядовой! - Из-за угла вышел второй человек, судя по всему командир какого-то наемного отряда. - Какова цель вашей поездки, гражданин? - Обратился он к Кеннету.
- Ну... - О'Райли отбросил кусочек в сторону и посмотрел на собеседника. - Вегда мечтал увидеть Омегу в живую, познакомиться с местными жителями, узнать побольше об их культуре и традициях. Путешественник я, короче.
- Это здорово! - Бодро улыбнувшись, кивнул командир и повернулся к рядовому, указывая тому на обезглавленного. - Убери это говно с дороги. Пусть гостей здесь ничего не пугает.
- Знаете. Я пожалуй пойду дальше своей дорогой. - Сказал Кен, поднимая с пола свою винтовку. - Не буду мешать вам работать.
- Отлично! И кстати, добро пожаловать на Омегу. - Командир или капитан или кто она там был, повернулся к новоприбывшим солдатам и начал отдавать им приказы.
А Кеннет тем временем отправился в жилые кварталы, испытывая при этом смешанные чувства. Он уже осознал как заблуждался на счет этого места и сейчас ему хотелось поскорее снять комнату и смыть с себя кровь.

>>>Загробная жизнь

0

4

Ричард шел по заполненным площадкам доков. Уши беспрерывно штурмовали звуки различного происхождения, начиная от обычной болтовни портовых служащих и криков торгашей, заканчивая приказами командиров разных групп наемников.
Повешенная на обычный ремень винтовка, свободно болталась за спиной скрываемая черной курткой Ричарда. Он же в свою очередь вглядывался в толпы людей в поисках одного единственного человека, который мог обеспечить ему пару бутылок чего-нибудь крепче обычной воды.

0

5

И Кирк был там. Он шел в разномастной толпе, у него был излишне улыбчивый и оттого глупый вид. Со стороны он казался сумасшедшим, легкой мишенью для тех, кто хотел бы пополнить свой боекомлект лишними броней и винтовкой. Но, как это ни странно, в сторону Кирка даже никто не смотрел. Будто бы его вообще не существует. Впрочем, Ричард мог заметить, что Урбан изредка поднимал ладонь приветствуя своих, явно старых, знакомых. Из всего этого можно было сделать только один вывод: Кирка Урбана здесь знают.

0

6

Совпадение или воля неизвестного бога, но Ричард сумел заметить среди сотен и сотен людей, того, кто был ему нужен. Высокий, но весьма плотный мужчина шел сквозь толпу зевак, то и дело кому-то помахивая.
Еще раз сверившись с фотографией из кабаре, Ричард удостоверился, что это тот, кто ему нужен и активно, но не слишком явно, двинулся наперерез ему.

0

7

Кирк шел дальше как ни в чем не бывало. То что кто из толпы во всю движется в его сторону, он не заметил. Урбан вообще привык не замечать всякую мелочь. Так продолжалось до тех пор, пока Ричард не подошел к нему вплотную и вцепился пристальным взглядом.
- Ты кто такой? - Грозно ткнул в него пальцем Кирк. - Я тебе что денег должен?

0

8

Вопрос о деньгах заставил Ричарда сильно задуматься.
- Ну..Технически, да. Только должен мне не совсем ты, но благодаря тебе я могу их получить. Ты ведь Кирк?
Ричард как бы демонстративно выпрямился и слегка встал на носочки, чтобы казаться не таким карликом по сравнение с тушой, что стояла перед ним.
- Вот. - Для уверенности или из глупости добавил он.

0

9

Кирк приподнял левую бровь, а его рука машинально потянулась к спине.
- Что-то не похож ты на наемного убийцу, но если так, то... - Урбан задумался и опустил руку, передумав вытаскивать оружие раньше срока. - Давай так: сейчас ты разворачиваешься и - "я выстрелю тебе в спину" - говоришь своим нанимателем,что Кирк Урбан только что вернулся на Омегу и ему нужно проведать своих детишек. Эти маленькие ублюдки ведь жрать хотят, а меня тут целый год не было. Надо зайти, спросить как дела, денег передать. Так что вот так... а как тебя звать то, дружок? И кто, если не секрет, тебя нанял?

0

10

Ричард почесал затылок и еще раз окинул взглядом тушу денежного мешка перед ним. Придя к выводу, что он некудышный киллер и что в одиночку Труп Кирка не дотащить до кабаре, Рик решил пойти на глупый поступок.
- Ну это - тут Ричард слегка покашлял, что бы прочистить горло и обрушить на Кирка стену брутального, как он считал, голоса.
- Я Фостер...Ричард Фостер. Меня наняла одна персона из одного кабаре. Она вся такая...ну...белая, высокая и очень странная..Да что там странная, она долбанутая на всю голову стерва!
Ричард снова помедлил и затем произнес:
- Вот.

Отредактировано Rik Twistern (28 января, 2013г. 20:57:02)

0

11

Кирк тоже задумался. Надолго задумался. Он перевидал много стерв в своей жизни, но только одну действительно высокую владелицу кабаре. А еще он задумался о чересчур знакомом имени.
- Ричард Фостер? Хм... знавал я одного Ричарда Фостера. Его охренеть как по кокпиту размазало. - Урбан шмыгнул носом. - Нормальный пилот вроде был был, разве что с головой не всегда ладил. Впрочем ладно. Я даже догадываясь о ком ты говоришь. Веди меня в это кабааре, там мы и поговорим с этой "стервой".

0

12

В воздухе витал настоящий мозговой шторм. Каждый то и дело норовил задуматься. Вот и Ричард не отстал от остальных и задумался о смысле жизни. Пилот по имени Ричард Фостер был размазан по кокпиту...Нет, Рик конечно не считал себя долбанутым на голову, но все же осозновал, что у него не самый здоровый разум. Тем не менее он продолжил.
- Мда...Ну так что, что с тобой делать? Ты это...по хорошему пойдешь или как?

0

13

Кирк отвлекаясь на очередные мысли, что вечно лезли в голову, даже не расслышал, что сказал Рик. Но потом до него все таки дошло.
- Ты на что это намекаешь? Я же сам тебе предложил в клуб отправится. Что за киллеры сегодня пошли - дилетанты, блин! - Урбан был действительно поражен ситуацией до глубины души.

0

14

Помотав головой и наморщив лоб, Ричард попытался вспомнить, что ему говорил до этого Урбан, но результат был не особо плодотворным, поэтому Рик просто сказал.
- Ну ладно, пошли. - После чего развернулся и пошел прочь от этого проклятого и чересчур умного места.

0

15

В затхлой атмосфере Омеги всегда одинаковая погода являла сегодня тихий ветерок, приносящий с собой запах гниющих отходов жизнедеятельности и прочих радостей жизни, чем эта станция всегда могла порадовать своих гостей.
Лицо жертвы, молящей о пощаде, ничто не могло заменить. Сидя напротив турианца в легкой кроваво-красной броне, человечек съежился и сидел на коленях, запинаясь в попытках придумать слова по-красивее, чтобы его простил его убийца.
Ничего нелепей и быть не могло.
- Умоляю вас, это была шутка! Мы со Стивом просто поспорили - вот и все!
- Что ж, видно, не эндорфин - самая сильнодействующая жидкость в человеческом организме, а идиотизм... Украсть крупную сумму у киллера и бывшего гладиатора?!!
"Похоже, нелепей ничего уж нельзя было придумать", - подумал он.
- А знаешь что, юнец? Пожалуй, я тебе поверю.
- Чт... То есть, спасибо вам, сэр, то есть... Как...?
Когтистая ладонь потянулась к плечу должника, весело подбодрив его. Одна из "улыбок-на-каждый-день" убийцы показывала, что все отлично и тот может ни о чем не беспокоиться.
Нужно лишь взмахнуть ручонками, и полететь...
Лицо должника пробыло в недоумении еще добрых тридцать метров, прежде чем впесте со всем остальным телом не оказалось нанизано на антенну.
С высоты ангара, в котором находился, Геспер оценивающе глядел на свою работу.
"Он еще шевелится, это хорошо - умрет он не сразу. День удался"! - И убийца-турианец в приподнятом духе направился в сторону "Загробной Жизни", чтобы увидеть людей, что пытались разобраться с делом "Червонной королевы". Малоприбыльную рутину нужно было прекращать, так как опустевший благодаря ворам-хакерам карман убийцы требовал пополнения. К сожалению, денежную сумму было уже не восстановить - узнав, что убийца узнал о краже, второй хакер уничтожил свой компьютер - вместе с собой и своим домом, украсив улочку красивым фейрверком из стройматериала и собственных внутренностей.

Отредактировано Boykonurus (3 февраля, 2013г. 01:36:49)

0

16

В доки Омеги прибыло неизвестное судно, что было обычным делом. Там в небольшой каюте сидел Эдвард Сноу. Дверь каюты была заперта, под потолком было несколько камер. Он здесь как пленник, а не как пассажир. Два года в бегах от "Цербера" с регулярными столкновениями, а закончилось все в один миг. Было слишком наивно полагать, что сестра, Элизабет, будет все время в безопасности. Пускай он и позаботился, чтобы за ней все время присматривал надежный человек, но у всех есть свой предел. А в "Цербере" прекрасно знают как этот предел сломать. Если бы они не добрались до Элизабет, то никогда бы не достали самого Эдварда, живым в любом случае. Теперь же ему придется работать на них.
Мария Руссо. Первая участница программы подготовки "Фантом". Это была его цель. Найти, обезвредить и передать "Церберу" либо устранить, если доставить живой не получится. Жизни совершенно незнакомой женщины Эдварду было не жалко ради спасения сестры. Но Задача была не из легких.Хорошие биотические способности, прототипы имплантов и отличные тренировки по спецкурсу. В прямом бою у него было мало шансов, только если импланты вовремя дадут сбой. Поэтому следовало делать все быстро, до того как она сумеет понять что к чему.
Дверь с шипением отъехала в сторону и на пороге объявился один из церберовцев.
-Выходи. Мы прибыли. - сухо и без эмоций проговорил он. Эдвард встал, собрал те немногие вещи, которые ему дали взять с собой и покинул каюту. Его вели двое. Один спереди, другой позади. Эдварда вывели к шлюзу. Здесь стоял тот, кого он не ждал увидеть. Кларк Вессон собственной персоной. Бывший друг и предатель. Эдвард хотел просто раз и навсегда выкинуть его из жизни, больше никогда не видеть и не вспоминать о нем и в то же время хотел прикончить его самым жестоким образом, какой только смог бы придумать.
-Здравствуй, Эдвард. - сказал Кларк гнусно улыбаясь. -Неужели ты рассчитывал покинуть корабль, не попрощавшись с другом?
В этот момент Эдварду жутко захотелось врезать этой паскуде по лицу что есть сил. Правая рука уже сжалась в кулак, он сделал пару решительных шагов, но его остановили схватив за плечо. Эдвард притормозил.
-Друг? Так ты знаешь такое слово? - с сарказмом ответил Эдвард, как и прежде хорошо скрывая свои эмоции.
-Я тебя прошу, не драматизируй! - бросил Кларк. -Можно подумать ты бы не стал пробиваться повыше любыми способами.
-Я прекрасно обходился и без них. - спокойно заметил Сноу.
-Ну да ладно. У нас нет времени на пререкания. - Кларк дал знак своим людям и один из них подошел с рюкзаком в руках. -Думаю тебе понадобится кое-какое снаряжение. - Церберовец выдал рюкзак Эдварду. Внутри похоже был комплект брони, оружие и другие необходимые вещи. Сноу уже направился в открывшийся шлюз, как Кларк окликнул его.
-Эй, думаю тебе это пригодится. - сказал он, кинув Эдварду небольшой встраиваемый модуль для инструментрона, тот поймал предмет на лету. -Удачной охоты! - крикнул напоследок бывший друг. Эдвард побрел от корабля по Омеге. Для начала стоило найти место для ночлега.

Отредактировано Reaper (8 апреля, 2013г. 22:47:43)

0

17

"Как много народу!!" - доки жили своей маленькой жизнью и напоминали огромный муравейник, - "Почему ещё никто не догадался кинуть гранату в эту грустную толпу, это бы их взбодрило."
Пройдя утомительный досмотр и ответив на кучу интересный вопросов, Джон в своё удовольствие потягивал сигарету, прижавшись спиной к стене, наблюдая за лавиной частью которой он был пару минут назад. Мечтательно улыбнувшись, представив себе весь этот сброд бегающий в панике после пары взрывов, давка, хаос, жертвы, такие мечтания согревали ему душу, пока он устало побрёл проч от доков, наконец собравшись с духом. Но казалось эти улочки и проходы планировала толпа сумасшедших или законченных садистов, их направление было невозможно предугадать или хотя бы предположить куда они ведут. Крепко матерясь при каждом новом повороте на это проклятое место, а скорее Джон материл сам себя, пожалев уже в сотый раз, что не воспользовался услугами транспорта. Но каково было его удивление, когда он вернулся туда же откуда пришёл. Выпучив глаза он поглядел на всё тот же знакомы док из коего ушёл минут двадцать назад. "Возможно здесь два дока...а возможно это происки тёмных сил!"

0

18

Одноместный шаттл Тэлиона вот уже несколько часов преодолевал на автопилоте бесконечные просторы космоса. Сам же Тэлион в это время спал в небольшой каютке в задней части шаттла. Он не боялся проспать или пропустить свою "остановку", он знал что сигнал предупреждающий о подлете шаттла к точки назначения, а в данный момент этой точкой была космическая станция Омега, обязательно разбудит его. Вскоре все так и вышло. Уже на подлете к Омеге, резкий сигнал исходящий от приборной панели разбудил Тэлиона. Проснувшись, он одел свой недорогой костюм и сделал несколько глотков воды из кружки стоявшей на его небольшой тумбочке, после этого, он прошел в кабину пилота и сел в порядком продавленное кресло. Тэлион выбрал недорогой костюм не случайно. Обычно те, кто слишком хорошо одет, или те кто сорит деньгами направо и налево, страдали на станции первыми, и зачастую они теряли не только деньги, но и свою драгоценную жизнь. Впрочем, на Омеге так или иначе страдали все, все кроме Арии Т'Лоак. Она была на Омеге и правителем, и судьей, и карой божьей, она была и есть "Омега"! Ария заправляла тут всем, оборотом наркотиков, продажей оружия и людей, всем что так или иначе было вне закона и находилось на ее территории. И теперь Тэлион был вынужден влиться в этот буйный и непредсказуемый поток жизни.

"Ну вот мы и на месте" - Подумал Тэлион усевшись поудобнее в кресле, попутно отключая автопилот. Взяв управление на себя, он направил свой шаттл в доки и состыковался с ближайшей платформой.
Уже будучи на платформе к нему подошли два турианца, которые контролировали здесь все новоприбывшие корабли и брали плату за их стыковку и последующую стоянку.
- Эй ты! Плати за свое корыто! Это тебе не бесплатная парковка, здесь за каждый час простоя корабля, прибывшие платят деньги. - Крикнул ему один из двух быстро приближающихся охранников-турианцев
- Я уже заплатил за два месяца вперед. Можете проверить, если не верите. - Ответил им Тэлион, в ответ, два турианца переглянулись, после чего один из них отошел в сторону и начал сверяться с записями в своем инструментроне. Второй же так и не сдвинулся с места и продолжил держать в своих руках штурмовую винтовку
- Как фамилия? - Спросил отошедший турианец через плечо.
- Критус.
Услышав ответ, и найдя фамилию Тэлиона в списках, турианец вернулся обратно и положительно кивнул своему напарнику.
- Ладно. Это обычная процедура. Ничего личного. - Сказал ему второй Турианец уже более спокойным голосом попутно убирая оружие.
- Я могу идти? - Спросил его Тэлион.
- Да, вы можете идти. - Ответил он ему все тем же спокойным тоном.
Развернувшись, они двинулись обратной на свой пост, а Тэлион, в свою очередь, вернулся в свой шаттл и забрал свои вещи, в том числе и свое оружие. Повесив снайперскую винтовку "Богомол" за спину, он двинулся в сторону главной достопримечательности этой станции, к клубу "Загробная жизнь". В "Загробной жизни, можно было найти все что было необходимо новоприбывшим, начиная с работы, и заканчивая местом для ночлега, также, там можно было просто снять стресс после длительного перелета или затяжного боя, но в данный момент Тэлиона интересовали не это, его интересовали только первые два пункта, и как только он их решит, он, возможно, перейдет к двум следующим.
По улицам Омеги, все двигались торопливо, постоянно озаряясь вокруг. Их страх был понятен Тэлиону. Вечная борьба здешних группировок, никогда не заканчивалась и зачастую она уносила не только жизни бойцов группировок, но и жизни простых людей, которых занесла сюда нелегкая. Впрочем, и сам Тэлион постарался поскорее убраться с опасных улиц, несмотря на свою боевую подготовку и оружие висевшее у него за спиной. Спустя несколько минут, он вышел на прямую, забитую народом улицу, на которой и находился клуб "Загробная жизнь", а вместе с ним и огромная толпа желающих попасть в клуб.

Отредактировано Adam (27 апреля, 2013г. 00:52:51)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно