Объявление
Внимание, граждане Омеги. В жилом блоке четырнадцать объявлен карантин. Напоминаю, карантин объявлен в жилых блоках четырнадцать и пятнадцать. Несанкционированный доступ к карантинной зоне строго запрещен. Нарушители будут подвергнуты карательным мерам.


Рекламная афиша
Ее жизнь словно Ад. Она росла в жестокой обстановке. Ее воспитывали воином. Они убили всю ее семью и она собирается отомстить. Она несколько раз попадала в рабство, но это не сломло ее духа. Теперь она ищет виноватых и свою новую любовь.
От создателей блокбастеров "Ваниль с кровью" и "Высокий подоконник" - история слепой девушки из Японии, основаннная на РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЯХ! "Мертвая Дикая Вишня"


Омега. Навсегда.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Омега. Навсегда. » Жилой район » Трущобы


Трущобы

Сообщений 31 страница 60 из 331

1

Грязные и плохо освещенные улочки, петляющие вокруг жилых блоков. Излюбленное место сборищ стаек ворча и прочих криминальных лиц, морд, шлемов.

Отредактировано Rik Twistern (21 января, 2013г. 22:30:54)

0

31

- А ну стоять, - вдруг набрав тон, произнесла Дебора. Что-то ей почудилось; Это заставило её остановить девушку. Кое что, что могло заинтересовать её.
- Подойди сюда. Больно не сделаю, - успокоила проштрафившуюся девчонку работорговка. Видок, конечно, у этой был не очень, но тут не видок скорее, а поведение важно. Отшатнулась, простите-извините и убегает. Нет, так дела не делаются...
Да и не было заметно того, что опасная эта девица. Она даже не позиционировала себя как угрозу, это было видно. Чтож, вот сейчас и узнаем, кто кому угрожает.

0

32

Вилл поняла, что ее чутье не подвело. Теперь ей точно необходимо было скрыться от этой дамочки, так как она не вызывала совершенно никакого доверия к ней. В голове уже начали прокручиваться многочисленные обходные пути, лазейки и проходы, вообщем все, что она могла вспомнить, что могло ей помочь убежать. Быстро приметив боковым зрением пару путей отступления, Вилл старалась держать себя в руках и не впасть в панику.
- Зачем? Может я просто пойду по своим делам, а вы по своим. Ну столкнулись, с кем не бывает. - Вилл понимала как глупо все это звучит, но она просто не знала что сказать - обычно она просто сразу убегала.

0

33

- Зачем? - Хороший вопрос. Знать бы еще ответ. - Ты выглядишь как некто, кто сможет мне помочь.
Полный бред, абсурд, ахинея, и еще сто тысяч слов, обозначающих отсутствие причинно-следственных связей, однако выбирать не приходилось. Необходимо было заинтересовать её чем-то, а такие слова обычно вызывали какой-никакой, но интерес.
- Не обижу. Ни телесно, ни деньгами, - дала понять Дебора то, что действительно нуждается в помощи. - Ты знаешь этот район?
Шаг навстречу. Ничем особенным не пахло от этой особы, так что делать какие-то выводы было совершенно глупо. Может, она бомж, а может - усталая наемница, которая не хочет проблем. Но кто не рискует, то не пьет шампанского...

0

34

Движимая инстинктом самосохранения, Вилл невольно сделала шаг назад. Предложение денег за какую-то помощь? Вот так сразу? На Омеге? Вилл уже давно не верила в подобное, а сколько раз она уже обожглась на этом - просто не сосчитать. После всех попыток ее обмануть, девушка решила, что для нее будет лучше просто никому не доверять, до сих пор это ее ни разу не подводило. Да, Вилл отчаянно нуждалась в средствах. Да, теоретически эта особа могла стать источником этих средств, но чтобы заинтересовать Вилл нужно было нечто большее, чем просто сказать что "нужна помощь" и "получишь деньги". Вилл еще раз с подозрением взглянула в глаза Деборе, как будто пытаясь прочитать ее истинные намерения. А может и были истинные ее намерения? Может ей просто нужна была помощь, а Вилл просто стала параноиком? В любом случае подстраховка не помешает.
- Допустим знаю, но если вы заблудились, здесь недалеко есть указатели. - сейчас нужно было навешать как можно больше лапши на уши, лишь бы отвязаться от нежеланного собеседника, при этом постараться узнать об истинных ее мотивах.

0

35

- Сделаем проще, - проговорила Алексис. Поняв, что вот так вот, нахрапом эту девицу не взять, она решила применить другой подход. Она включила инструментрон, нашла фотографию, сделанную совсем недавно, и показала её девушке. - Видишь вот этого вот парня? За любую информацию о его местонахождении ты получишь денег. Естественно, после того, как будет сочтено, что информация полезна. Я оставлю тебе данные, если тебе интересно.
Она не боялась того, что это могла быть сестра-мама-папа-брат этого приезжего, хотя-бы потому, что он именно приезжий. Но вот была еще одна причина - даже если к ней подвалят с претензиями - она может отмазаться в любой момент.
А еще штучка выглядит неплохо для своего состояния. Тоже причина, но об этом явно не скажешь

0

36

Вилл осторожно взглянула на фотографию. Нет, этого человека она точно еще не видела. Вроде бы несложно - если увидела, отправляй данные вот этой дамочке. Возможно это все не так уж и страшно, и Вилл действительно слишком недоверчива к окружающим. В любом случае, то, что просит Дебора, Вилл вполне могла сделать, без видимого риска для себя - уж что-то, а оставаться незамеченной она умеет.
- Хорошо, но в чем подвох? - конечно подвох был, он есть всегда, и сейчас нужно было узнать какой именно.

Отредактировано Scionrus (28 января, 2013г. 01:39:23)

0

37

- Тебе не идет хмурый вид, - ухмыльнулась Алексис, глядя на девушку. Она пошаманила еще немного, открыла свою "визитку": Имя, данные для связи и картинка контакта. Так, на всякий случай, может, кому-то захочется поставить её на заставку. - Звонить - сюда. В любое время дня и ночи, - подчеркнула важность работорговка, сделав еще один шаг ближе.

0

38

- Дебора Авриль? Ладно. - Вилл сохранила данные на свой инструментрон и сделала шаг назад. Ей не нравилось, что собеседница пытается сократить расстояние, считая что для разговора вполне хватит и текущего. - Ну, если вам больше нечего добавить, тогда я, пожалуй, пойду? - сказала Вилл, посчитав, что этот разговор не имеет смысла продолжать. Все это было очень странно, но если это поможет ей заработать денег, которые сейчас как не кстати почти закончились, девушка была готова рискнуть. К тому же опять к воровству она не хотела возвращаться.

0

39

- Да, девочка, ты можешь идти... - А лучше бы не могла, и была-бы привязана ко мне веревкой. Хорошая идея, кстати, можно будет реализовать. - И мне пора.
После чего работорговка развернулась и ушла восвояси, заниматься своими делами, коих у неё накопилось уже немало. Пусть её работа и приносила ей удовльствие, но усталость от этого игрушечной не становилась.

0

40

- Отлично. - Коротко прокомментировал Деррек ситуацию, вылезая из душа и переодеваясь в новую одежду. Путешествовать он предпочитал в ничего не обязывающей и не сковывающей одёжке, но вот по Омеге мягко говоря не стоило ходить хотя бы без базовой защиты. Потому Уэст надел на себя свою старую адаптивную броню, оставшуюся у него ещё со времён работы в полицейском участке, и вышел из квартиры, не забыв прихватить с собой своего "Мстителя". Ещё перед отлётом ему дали два адреса, по которым можно поискать информацию: бар "Загробная Жизнь" и кабаре "В стране чудес". Сейчас Деррек предпочёл пойти в кабаре, всё таки там можно было носить оружие, да и место, хоть и приметное, но не настолько.

0

41

После четырех часов крепкого сна, Ричард решил выбраться наружу и поискать чего-то, что помогло бы ему забыть о событиях минувшего дня.
Продезинфицировав ладонь с ранее незамеченной рваной раной и забинтовав ее куском белой материи, а затем наспех протерев свою куртку влажной тряпкой, Ричард вышел на улицу. Как только Рик вышел из душного жилого блока и вдохнул "Свежий" воздух Омеги в его голове проснулось невероятное желание покурить, поэтому он стал активно искать спасательный наборчик табака в карманах своей одежды.

Отредактировано Rik Twistern (29 января, 2013г. 21:06:51)

0

42

Делайя неспешно прогуливалась по грязно, висящей в космосе аллее, не зная, куда приведет её сие путешествие. По ходу своей ходьбы она отчаянно старалась вспомнить, что произошло в ней в прошлую ночь. Её память оборвалась на том моменте, где она окунула свой аккуратный носик прямо к длинной цепочке из красного песка, после чего запив сие действо каким-то крепким пойлом, с добавлением нулевого элемента. Азари не был страшен главный элемент в современной периодической таблице, ведь на Тессии он был, без малого, везде, а при смешивании с алкоголем давал вполне себе приятный привкус, полюбившийся Лифаре еще 200 лет назад. В общем, как ей потом сказали, она вроде бы танцевала стриптиз, используя импровизированный шест, созданный её же биотикой, а потом перетрахала чуть ли ни всех посетителей какого-то захудалого бара где-то на окраине. Это, конечно, не придавало чести молодой синекожей красавице, но ведь она была под кайфом, что, как ей казалось, было достаточно весомым аргументом для того, чтобы творить хрен пойми что и оставить свою совесть чистой. Дойдя до очередного поворота, пейзаж слегка поменялся, и пёстрая аллея сменила собой тёмный грязный коридор, коих на этой станции было предостаточно. Поток мыслей Делайе пришёл к вполне ожидаемому заключению. Мозг, играя свою собственную мелодию, вдруг настоятельно предложил своей хозяйке покурить, отчего последняя уж никак не могла отказаться. Достав из кармана своей небольшой черной сумочки необходимую палочку-выручалочку, она стремительно направила её в свой повидавшие многое ротик, после чего зажгла другой её конец, втягивая в себя расслабляющий дым, пеленой никотина обволакивающий её легкие.

0

43

Уже второй день одиноких прогулок по станции заканчивался ни чем. Дабы не привлекать к себе лишнего внимания, Кеннет всегда держал снайперскую винтовку наготове и только так и ходил по разным районам. Внимание вообще-то он привлекал и еще как: одежда была разорванной в некоторых местах и на ней все еще виднелись пятна засохшей крови, волосы были растрепанными, под глазами виднелись обширные синяки, сами глаза были красными как после недельного кислотного марафона. Все это создавало определенное довольно пугающее представление об этом человеке, поэтому к нему не рисковали подходить даже наемники из Синих Светил.
Больше всего на свете Кеннету хотелось курить, но его пачка давно опустила, а на Омеге, как ни странно, из курящих были те, к которым Кеннет не рискнул бы подойти и на пушечный выстрел. Но тут, совершенно внезапно, он заметил одну азари, вполне опрятного и мирного вида. Оан курила, не особо обращая внимания на то,что происходит вокруг. Не долгая думая, О'Райли оказался прямо напротив нее.
- Сигаретки не найдется? - Выдавив из себя улыбку, спросил Кеннет.
Встреча эта произошла прямо напротив здания, где жил Ричард.

0

44

Карманы куртки и джинсов оказались пусты, если не считать в них наличия такого барахла как: пара крышек от неизвестного напитка, пустая пачка сигарет (Которая сильно обрадовала, а потом страшно взбесила Ричарда) и кучка каких-то клочков бумаги с ручными записями, которые не подлежали прочтению.
Казалось, что настроение сломлено окончательно и ближайшие пару недель просветов не будет, как на горизонте появилась Азари. Да не просто Азари, а курящая Азари. Быстрыми шагами Ричард подошел к ней.
- Доброго времени суток. Не угостит ли такая прекрасная дама, меня сигареткой?

0

45

Делайя опешила от внезапного наплыва желающих соприкоснуться с таким замечательным открытием человечества, как сигареты с табаком. Если один из них еще выглядел более-менее опрятно, то на второго без слез нельзя было посмотреть. Своей ободранной одеждой, окрашенной в кроваво-красный цвест, как ни странно, кровью, он внушал отвращение и щепотку страха. В случае Лифары же, за около полувека времяпровождения на Омеге, первое превалировало. Страх уже просто был перманентным чувством, на которое она закрывала глаза и обращала внимание только в действительно опасных для жизни ситуациях.
Делайя, конечно, не поощряла попрошайничество, но и синдромом волуса тоже не страдала, посему достала из своей недавно закрытой и вновь открытой сумочки еще парочку сигарет, и на всякий случай зажигалку. Не забыла она и остаться на стороже, будучи готовой в любой момент дать отпор своим биотическим барьером. Священный принцип "Доверяй, но проверяй" был на Омеге очень даже кстати, хотя чаще всего было лишь "Проверяй, но не доверяй".
- Ну и развелось вас здесь, - промолвила Делайя, протягивая страждущим спасительные свёртки бумаги, скрывающие в себе сушёные травы.

Отредактировано Aerilum (29 января, 2013г. 22:03:08)

0

46

Кеннет жадно закурил первую за последние часов двадцать сигарету и его лицо приобрело куда более дружелюбный вид,чем раньше. Голова слегка закружилась, от чего он на мнгновение потерял равновесие.
- Эти маленькие засранцы однажды убьют меня. - Признался он, выпуская из легких густой дымок. - Но то будет идеальная смерть.
Внезапная встреча с двумя, вроде даже адекватными существами после долгого молчания мнгновенно превратила Кеннета в болтуна.
- Меня зовут Кеннет О'Райли, кстати. На Омеге недавно, мщу где бы квартиру снять. Кто-нибудь из вас мог бы с таким помочь?

0

47

Ричард взял сигарету и с умиротворенным видом закурил. Затем слегка приподняв подбородок вверх, он выпустил изо рта  тонкую струйку дыма.
- А я Ричард Фостер - Рик окинул О'Райли взглядом. - Квартирку, да? Что с тобой такого случилось, а то выглядишь так, будто тебя живьём закопали.
Ричард снова прильнул к сигарете.

0

48

После очередной затяжки, удовлетворенные легкие требовали продолжения банкета, жадно поглощая каждую частицу сигаретного дыма, а потом еще, и еще, заставляя Делайю не отвлекаться на ненужные реплики, а лишь еще и еще втягивать в себя убивающий людей никотин. К счастью для азари, он на них действовал не так убийственно, а если и доходило до рака легких, то безболезненные и быстрые методики лечения уже давным-давно были изобретены, отчего синекожая отнеслась к словам недавно встреченного Кеннета с полным безразличием.
- Похоже, экстранет существует лишь в далёких сказках, - цинично заметила Лифара, таки докурив сигарету до самого фильтра. - Но ты не поверишь, даже в такой дыре он наличествует.
Она оценивающим взглядом осматривала своих собеседников, зацикливая внимания на О'Райли, попутно, не без интереса, надеясь услышать от него ответ на поставленный Ричардом вопрос.
Делайю нисколько не смутило то, что они явили ей своей имена, а она им ведь, ведь кто они такие, чтобы знать её по-имени? Обычные прохожие-попрошайки.

Отредактировано Aerilum (29 января, 2013г. 23:31:16)

0

49

- Все довольно просто. - Пожал плечами Кеннет. - Прибыл я на Омегу, в полной уверенности о том, что все слухи о ней - неправда. Меня встретили трупом без головы,он то меня кровью и забрызгал. Потом пообщался с парочкой местных сумасшедших, попал в несколько перестрелок, ночевал в заброшенных аэрокарах и так далее. И по поводу экстранета: да - я пробовал, нет - диапазоном цен от невероятно высоких до невероятно низких не внушает доверия.

0

50

Ричард сделал затяжку и понимающе покачал головой. Так, чисто для приличия, ибо на самом деле Рику было глубоко плевать на проблемы очередных искателей "Чего-то там".
- Квартирку говоришь...Таковая имеется - Ричард демонстративно кивнул в сторону жилого блока за спиной - Но сам понимаешь, тут за даром ничего не делается.
Ричард снова сделал затяжку.

0

51

Делайя молча наблюдала за милым разговором двух встреченных ею прохожих. У неё не было подходящей реплики, колкости, саркастического комментария чтобы вставить свои пять копеек в разговор. Да и желания тоже не было. Где то в глубине души она была рада, что Кеннету так повезло, после того как вспомнила свои первые дни на Омеге, которые сразу начались с того, что её обворовали, изнасиловали, после этого выбросив в шлюз. И она была бы сейчас мертва, если бы не её биотика, из которой она в тот момент выжала её максимальный потенциал, судорожно хватаясь сине-пурпурными неосязаемыми тентаклями за жизнь.
Внезапно, её мысли и нахлынувшие воспоминания были предательски прерваны резкой головной болью, говорившая о том, что прошлая ночь была черезчур веселой. Делайя слегка пошатнулась, но не упала, а рука, хоть и не могла никак исцелить последствия пьяной вечеринки, но всё же невольно поднялась и ухватилась за лоб.
- Ох... я вчера слишком перебрала, - пробубнила она себе под нос, хотя была уверенна, что её услышали два человека, стоявших напротив.

0

52

- У меня есть немного денег... - Начал было Кеннет. Потом ему захотелось сказать,что он умеет неплохо готовить, но в данном контексте,это смотрелось бы глупо. - А еще у меня есть снайперская винтовка и я умею ею пользоваться. Думаю, моих запасов не хватит за оплату, но я могу выполнить какую-нибудь работенку.
Тут азари пошатнулась и схватилась за лоб. Кеннет, будучи подстегнут в наркотической теме, догадывался в чем может заключаться причина головных болей по утрам у врожденных биотиков и после ее слов был уже полностью уверен.
- Переборщила с красным песком? - Обратился он к ней сразу на "ты". О'Райди не любил все эти тактичные порядки в разговорах всегда демонстративно их игнорировал.

0

53

Ричард стоял в стороне от двух наркоманов и просто курил сигарету, в ожидании пока те закончат и можно будет снова вернутся к интересующей его теме, а именно к профиту, который Ричард хотел получить с О'Райли.

0

54

- Тебе-то какая разница, - безразлично ответила Делайя любознательному человеку.
Строго говоря, в том, что она употребляла красный песок, секрета не было, но она не посчитала, что об этом нужно знать каждому встреченному ею бездомному незнакомцу, который даже не позаботился о том, чтобы прикупить себе пачку сигарет. Благо, предприимчивые люди повсюду продвигали своё новшество, вот уже 30 лет как запатентованное ими на галактическом уровне.
Молодая двухсот-с-копейками-летняя азари вообще не понимала, почему она стоит с этими людьми, и уже собиралась уходить, как вдруг решила достать еще одну сигаретку и демонстративно закурить пред страждущими. Она надеялась, что у них хватит совести не опускаться еще ниже в её глазах и просить в девушки сигарету дважды.

0

55

Кеннет ухмыльнулся. Сам он наркотики не принимал, но знал что оные способны оказывать давление на некоторых личностей. Еще с той партии, что он как-то раз перевозил с одним торчком, он оставил себе небольшой сверток того самого красного песка. Он догадывался, что рано или поздно эта вещь ему поможет и кажется такой случай ему подвернулся.
- Послушайте. - Вытаскивая из кармана небольшой пузырек с тем самым красным содержимым. - У меня есть около сорока кредитов и вот этот вот. Последнего у меня найдется еще несколько таких же пузырьков. Кто из вас согласится предоставить мне квартиру за такую плату, пока я не найду еще денег.

0

56

Ричард прокрутил в голове всё, что успел узнать о наркоторговле за два года на Омеге. Само собой, если напрячься и подумать, то эти пузырьки можно было хорошо продать.
- Хм...я согласен - Ричард пустил еще одно облачко дыма. - Выбор за тобой.

0

57

Делайя, у которой всегда имелась доза-другая, отнюдь не купилась на, как казалось Кеннету, заманчивое предложение, да и квартира у неё была небольшая и однокомнатная, и никто посторонний не задерживался там дольше, чем на одну ночь, посему все её недолгие мысли пришли к одному категоричному результату:
- Нет, - лаконична сказала она, одновременно с репликой Ричарда, который был готов дать квартиру какому-то незнакомцу за жалкие 40 кредитов и несколько доз красного песка.
Постепенно, Делайя чувствовала приближающийся конец сему разговору. Головная боль вчерашней гулянки никуда не исчезла, и синекожая азари чувствовала, что ей срочно нужно пойти и опохмелиться.

0

58

-Ладно.- Кеннет явно ни кого не собирался уговаривать и спрятал пузырек обратно в карман. Как только он повернулся к Ричарду,чтобы спросить куда ему следовать, как вдруг откуда с неба очень громко прилетела чья-та аккуратная женская кисть и противным звуком шмякнулась об пол.
О'Райли задрал голову высоко вверх, но так и не разглядел насколько здание было высоким.
- Это что еще за мать твою?

0

59

Ричард шарахнулся и даже уронил сигарету.
- Твою мать! - Но тут Рика будто ужалило. - А эта рука кажется мне знакома....Эй! Да это же рука той стервы из.... - Тут Ричард понял, что орать на всю улицу о вчерашнем вечере и о истории отделения кисти от запястья - не самый умный поступок, поэтому Рик просто попытался понять откуда она упала.

0

60

- О Богиня! - неловко вырвалось из уст Делайи. Она, конечно, повидала на Омеге немало, но подобное случалось впервые. Окровавленная человеческая рука свалилась, по воле искусственной гравитации, откуда-то сверху, повергнув азари сначала в легкое состояние шока, а после и вовсе вызвало естественный рвотный рефлекс. Остатки вчерашнего веселья бурным потоком излились на внезапный подарок с небес, награждая его новыми оттенками и текстурами. Лифара не любила.. извергаться в присутствии посторонних, но похмелье в совокупности с этим оказалось чересчур сильно, чтобы Делайя могла противостоять не самой красивой реакции организма.

0


Вы здесь » Омега. Навсегда. » Жилой район » Трущобы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно