Объявление
Внимание, граждане Омеги. В жилом блоке четырнадцать объявлен карантин. Напоминаю, карантин объявлен в жилых блоках четырнадцать и пятнадцать. Несанкционированный доступ к карантинной зоне строго запрещен. Нарушители будут подвергнуты карательным мерам.


Рекламная афиша
Ее жизнь словно Ад. Она росла в жестокой обстановке. Ее воспитывали воином. Они убили всю ее семью и она собирается отомстить. Она несколько раз попадала в рабство, но это не сломло ее духа. Теперь она ищет виноватых и свою новую любовь.
От создателей блокбастеров "Ваниль с кровью" и "Высокий подоконник" - история слепой девушки из Японии, основаннная на РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЯХ! "Мертвая Дикая Вишня"


Омега. Навсегда.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Омега. Навсегда. » Жилой район » Клиника Оэуна Грэма


Клиника Оэуна Грэма

Сообщений 31 страница 60 из 82

1

Маленькая частная клиника, практически единственная на весь район и пользующаяся популярностью у тех личностей, у которых туго с капиталом, а также тех, кому не нужны лишние вопросы. А также при ней находится одна из аптек жилого района. Персонал состоит из трех человек: продавца-фармацевта в аптеке, медсестры в регистратуре и самого владельца этого места Оуэна Грэма.

0

31

- Спас мне жизнь!? - Не унимался Кеннет, но Оуэна все-таки отпустил и продолжая слегка покачиваться, добрался до центра операционной. - Смерть намного лучше,чем такая жизнь, Деррек. Посмотри на это... целая левая рука! По самое чертово плечо! Мне нравилась эта рука! Ты понимаешь, что это означает? Это конец! То, чему я учился всю жизнь, что было моей профессией, моим творчеством - оно теперь исчезло! Его нет, как и нет моей любимой руки! Это все равно, что от тебя оторвали треть души!

0

32

- Мне совершенно наплевать, где вы умрете и как умрете, можете выйти отсюда и сделать самоубийство прямо сейчас, если вам так угодно, но... - Разозленный Оуэн сделал небольную паузу, досчитав в мыслях до десяти, чтобы немного успокоиться, - Но сюда вас принесли ко мне, а это значит, что я должен был спасти вашу жизнь - не более, не менее.

0

33

- А ты хотел, чтобы этим ублюдкам на этой долбаной "Малышке" досталась твоя жизнь сегодня? Им то уже всё равно, я об этом позаботился, но ведь это не повод губить себя! Мы сможем найти выход Кен. Я не бросил тебя тогда, и не собираюсь делать этого сейчас! - Деррек прекрасно понимал состояние Кеннета. Попади он сам в такое... В одиночку Уэст очень навряд ли бы выкарабкался: в основном психически.
- Слушай, те, кто сделали это уже мертвы, но ты должен жить. Выход есть всегда, и я бы в любом случае не оставил тебя там подыхать. - Сейчас Деррек чуточку покривил душой. Формально не он спас самого Кена от "Малышки Мэгги", а его знакомый - Свифти. Однако это было сделано по его приказу, в тот момент Уэст физически не мог успеть спасти Кена до того, как стало бы слишком поздно.

0

34

Кеннет стукнул по столу пока еще целым кулаком.
- Я не живу в прошлом и не живу завтрашнем днем. Я живу только сейчас. И это "сейчас" мне не нравится.Все остальное,что произошло... мне наплевать.
Сказав это О'Райли направился к выходу, собираясь... пойти куда-то. Схватив свою окровавленную, дырявую куртку, он накинул ее сверху прямо на голый торс, прикрыв тем самым культю. Ему сильно захотелось покурить, а сигарет у него, как обычно с собой не было. Выйдя в коридор, он сразу же обратил внимание на чей-то труп. Покачав головй, он обратился ко всем, кто там был.
- Есть у кого сигарета для инвалида? Дело срочное.

0

35

Геспер посапывал, сидя у стены коридора. Ему казалось, что от накатившего уныния у него изо рта вытечет, вместе со слюной, вся его жизнь, но он вновь пришел в чувство, когда в его сторону шел раненый - тот, которого принес Деррек в эту клинику накануне. Это был тот самый человек, который координировал оборону клиники в 14м жилблоке. Геспер решил, что раз он уходит, - пусть у человека и была только что ампутирована рука, - после него можно было быстро заскочить к доктору.
- Ты ведь Кеннет, да? - Вдруг вышло из пасти Гесперидуса сразу после того, как он вскочил со скамьи ожидания. То, что он в который раз за последние дни встречался с одними и теми же людьми, даже почему-то перестало его удивлять.

0

36

Розали все-таки самостоятельно нашла, где ей помыть руки, после чего она вернулась в холл и даже как-то сразу и не заметила Кеннета. Стоило ей только поднять взгляд, как она тут же остановилась.
- О, кто же тебе так подпортил тело, красавчик? - с наигранным милым голосом спросила Роза. На самом деле ей было все равно, но любопытство брало вверх над этим чувством. Осмотрев Кеннета, еще раз она вздохнула и облокотилась на стол в приемной.

0

37

Кеннет с усталым видом посмотрел на Геспера.
- Не целиком, но все же - да, я Кеннет.
Затем его взгляд переместился на Розали и в момент превратился в оценивающий.
- Ты тоже ничего. А за тело стоит спасибо доктору сказать... он мастер своего дела. Так вот. не будет ни у кого сигареты?

0

38

- Не курю и другим не даю. - По тону Геспера невозможно было угадать, шутил он или сказал это всерьез. - Ты ведь не собираешься идти на пенсию после потери ошметка своего тела? Ах да - ведь на Омеге не бывает пенсионеров! Или бывают?... - Последнюю фразу убийца пробормотал себе под нос, после чего снова посмотрел на угрюмого человека.

0

39

Кеннет вышел, но во всяком случае он не пустил себе пулю в лоб сразу же. Деррек искренне надеялся, что Кен сможет смириться с произошедшем. Так или иначе, ситуация в этой клинике была напряжённой, а врач уже определённо устал от всей этой клоунады.
- Если вы не против, то мне хотелось бы поговорить, как только вы закончите со своей работой, Док. Надолго не задержу. - Сказал Уэст врачу и поспешил также выйти в коридор. На выходе из операционной уже столпились все сегодняшние посетители, включая ту самую девушку-убийцу.
- Держи Кен. - Деррек вытащил из-за спины сложенную "Гадюку" и протянул её собеседнику. - Подобрали вместе с тобой тогда. Взял себе, чтобы тебя было удобнее сюда тащить.

Отредактировано Commander_Tan (20 февраля, 2013г. 23:38:16)

0

40

Кеннет кивнул Дерреку и взял в руки винтовку. Парой ловкий движений, он привел ее в боевое положение, ухватился за ствол и прижал прикладом к полу. Затем он одним точным ударом сапогом передернул затвор и подкинув вверх схватил ее за рукоять. Прижав приклад к правому плечу, Кен постарался прицелится как следует, но получалось так себе. Ствол ходил в разные стороны и если бы Кен и попал, то только раза с... не попал бы он ни черта.
- До пенсии мне еще далеко. - Ответил он Гесперу и деактивировал у винтовки боевое положение. - Но точность упала. Ладно, если никто не способен одолжить мне сигарету, то я отправляюсь.
Сказав это, О'Райли более менее уверенным и прямым шагом направился к выходу.

0

41

- На Омеге нет пенсии, и да - я не курю. - сказала она проходящему мимо нее Кеннету. - Веду здоровый образ жизни, спортом занимаюсь. - Розали кивнула в сторону трупа на полу. - Кстати, руку можно заменить на протез, будет почти как новая.

0

42

Доктор Грэм, прибираясь в операционной, думал и пытался собраться с мыслями. Те трупы два трупа в холле по видимому никто и не собирался убирать. Ну и черт с ними! Исчезнут сами! Это же игра, а в играх трупы всегда исчезают сами. Даже в ультра-реалистичных играх.
Оуэн вышел из палаты, оглядев всех присутствующих и затем глянул на Деррека.
- Вы о чем-то хотели поговорить, мистер..?

0

43

Кеннет поспешил откланяться, остальные же остались, правда зачем, Дерреку было решительно непонятно. Впрочем он решил остаться по вполне конкретному делу, которое и хотел обсудить с местным доком. Он как раз вышел, и начал разговор.
- Да док. Деррек Уэст, к вашим услугам. Мне хотелось бы предложить свои услуги вам и вашей клинике в качестве охраны. Сложно было не заметить, что у вас проблемы с безопасностью заведения. Мои услуги не слишком дороги, плата по большому счёту символическая, и я крайне неплохой стрелок.

0

44

Доктор взодхнул, пристально глядя Дерреку в глаза. Он не знает этого человека, видит его первый раз в жизни, и тут он предлагает себя в качестве охранника? Это странно. Это действительно очень странно, но кто знает? Никто не знает ничего. А кто говорит обратное, тот просто дурак - на Омеге нельзя доверять никому. Даже друзьям - кто знает, когда они захотят тебя предать?
- С финансами при таком... - Доктор указал на два исчезающих трупа на полу, - ...раскладе довольно сложно. Сами понимаете, когда убийства происходят средь бела дня и даже открыто - мало кто захочет сюда идти. Поэтому я могу предложить плату только потом... Вы согласитесь месяц поработать за бесплатно? Если вы все будете делать, как положено, то деньги вам будут, мистер Уэст. Даю слово.

0

45

Предложение Дока показалось Дерреку не лишённым смыла. Конечно поначалу придётся работать так, но как знать, вдруг эта клиника сможет действительно "подняться"? К тому же, после сегодняшнего Уэсту крайне не хотелось повторения истории в месте, где с ни с Кеннета ни с самого Деррека не затребовали ни одного кредита за спасение жизни.
- Я согласен. Не хотелось бы, чтобы такое заведение имело репутацию опасного для жизни, а не наоборот. И, я даже не знаю как к Вам обращаться Док.

0

46

- Грэм. Доктор Оуэн Грэм. - мужчина протянул руку для рукопожатия, - Приятно встретить хотя бы одного более-менее порядочного человека на этой станции, лишенной всякой морали.
Было ли это действительно так? Черт его знает.

0

47

Геспер стоял неподалеку и услышал диалог, тут же встряв в него.
- Хороший стрелок, который определенно обделен умением мыслить... В прочем, именно такие и нужны Оуэну! - Не смог удержаться Геспер, когда услышал слова Деррека. По крайней мере, хоть кто-то пожелал охранять клинику.

0

48

Деррек с готовностью пожал руку Оуэну. Последнее время он заводил всё больше и больше знакомств на Омеге, эта станция действительно была крайне необычным местом. В разговор встрял Геспер, на что Деррек не мог не ответить:
- Действительно, такой как ты ему не подойдёт. Быть первым, кого подстрелили крупном бою - это надо было действительно постараться. - Улыбнувшись съязвил наёмник, припоминая памятный бой у клиники Мордина.

0

49

Розали просто стояла, облокотившись о стену, и наблюдала за этими тремя, которые тут договаривались о защите клиники. Рисковать своей жизнью за просто так? У Розы это никак не могло уложиться в голове. На Омеге так дела не делаются, и ни к чему хорошему для этой клиники это не приведет. Так, по крайней мере, думала Розали. Убедившись в том, что здесь ей больше незачем находиться, Роза молча вышла из клиники. Их территория - их беспорядок - их заботы. Оказавшись снаружи, девушка презрительно посмотрела на труп батарианца, затем осмотрелась по сторонам - похоже что сегодня больше никто не будет покушаться на ее жизнь, по крайней мере в этом районе. Быстрым шагом Роза отправилась прочь из этого места.

Отредактировано Scionrus (21 февраля, 2013г. 21:50:52)

0

50

Оуэн хмыкнул, как-то глянув на Геспера. Он вдруг вспомнил этого турианца и вспомнил, что тот сделал. Тот выполнил свое обещание насчет чистого убийства, но труп того наемника из "Затмения" пришлось убирать самому доктору. Действительно, из него бы получился не самый лучших охранник для этого места. Особенно, если посчитать то, что тот может убить какого-нибудь пациента, если ему его заказали.

0

51

И вот коридор опустел еще на двух личностей, и перед Геспером остались только Деррек и Оуэн.
- И тебя приветствую, док. Держать клинику на этой станции - та еще задачка, и ты, как мне кажется, уже понял это давно. - Извиняться он будто не собирался. - В общем, думаю, ты и сам понимаешь, зачем я пришел.

Отредактировано Boykonurus (21 февраля, 2013г. 22:37:30)

0

52

- Если честно... - доктор прищурился, смотря в инопланетные глаза Геспера, - ...то не совсем. Тогда вы убежали, даже не дав заштопать вам ваши расходящиеся и держащиеся на соплях швы. Рекомендую в следующий раз не лезть под огонь.
Доктор вздохнул, глядя то на Деррека, то на Геспера.

0

53

Деррек сейчас чувствовал себя несколько лишним. К тому же он безумно устал: заварушка с "Малышкой Мэгги" далась ему сегодня очень нелегко. Стоило немного передохнуть, да и узнать как там Вилл и Свифти не мешало.
- Ладно Док, я оставляю вам свои данные. - Небольшой писк инструментрона возвестил о факте передачи. - Как только смогу заступать на работу, дайте знать. Счастливо.
Деррек вышел из клиники и направился к себе домой. Этот день был действительно крайне долгим...

0

54

- И сам не представляю, что на меня нашло тогда, но... Эта клиника от меня больше не пострадает, надеюсь. Теперь ведь у нее даже есть свой охранник. - Геспер увидел, что Деррек потерял интерес к разговору и удалился, оставив в коридоре только его наедине с доктором. Турианцу стоило просто кивнуть в сторону операционной, чтобы перейти к очередной попытке поменять себе швы. Он надеялся, что и эта попытка не обернется для него неожиданностями.

0

55

- Я тоже надеюсь на это. - кивнул Оуэн, тяжело вздохнув - он устал за этот день, - Пройдем в операционную.
Доктор зашел в эту до боли знакомую комнату и пошел за своими инструментами. Разложив их на столе, док тщательно рассмотрел каждый из необходимых инструментов. Сменить швы - не самая легкая задача. Это же не простуду лечить.
Через некоторое время Оуэн полностью перештопал Геспера.

Отредактировано Saint Spirit (21 февраля, 2013г. 23:31:54)

0

56

Поворочав торсом в разные стороны, Геспер убедился тем самым, что швы были закреплены плотно.
- Похоже, у тебя появился новый постоянный клиент, док. Твоим личным охранником я не стану, но если увижу, как кто-то наставляет на тебя дуло, не позволю уничтожить такого врача, хе-хе. - Смешок убийцы прозвучал довольно нелепо, как и каждый раз, когда турианец смеялся.

Отредактировано Boykonurus (21 февраля, 2013г. 23:50:43)

0

57

Оуэн искренне улыбнулся, укладывая свои инструменты в раковину. Мнение остальных важно также, как и деньги, которые все-таки иногда нужно брать за лечение.
- Спасибо. Это довольно... - Грэм задумался, подбирая слово, - Очень... Хм... Неплохо, что есть такие постоянные клиенты, а теперь, если простите - я хочу немного отдохнуть. До свидания. - проговорил доктор и ушел в свой кабинет, не забыв перед этим вымыть руки и инструменты.

0

58

В эти дни у доктора было очень много работы и он посвятил себя ей. Очень много больных. Очень мало времени. После выписки очередного больного, Оуэн решил проверить свою почту. Там никогда ничего не было, кроме спама, а сейчас светилось одно сообщение. Неизвестный отправитель? Это было интересно. Оуэн открыл письмо, немного хмурясь. "Отлично. "Затмение" перестает защищать мою клинику. Отлично!" - с сарказмом воскликнул Грэм в мыслях. "А еще Деррек не появлялся довольно давно... Нужно с ним связаться."

0

59

На улицах было достаточно оживлённо. Для этого района это было сравнительно нетипично. Однако сравнительно недавно клиника Оуэна, где Деррек старался появляться как можно чаще, стала крайне востребованным местом. Доход клиники рос, а Уэст служил гарантией того, что больше никто не возьмётся за пушку в этом месте, кроме него самого в самых отчаянных ситуациях. Однако последние 4 дня новоявленный глава квартала провёл в бесчисленных часах изучения всех тонкостей ситуации. По всему выходило, что сейчас необходимо было завоевать центральные позиции в квартале, предложив работу наиболее интересным людям. Учитывая, что Оуэн был превосходным специалистом, было резонно пригласить его на работу в защищённую его людьми территорию.
Двери клиники были как всегда открыты. Спросив у подошедшего медбрата, где сейчас Оуэн, Деррек направился к его кабинету. Прозвучал звонок, после чего из-за двери послышалось "Войдите!". Уэст не заставил себя долго ждать. Док сидел за своим терминалом, очевидно разбирая почту и отдыхая.
- Отдыхаешь? - Улыбнувшись, спросил наёмник, разворачивая один из стульев к Оуэну и присаживаясь рядом. - Меня долго не было. Появились неотложные дела, собственно потому я и здесь. Как клиника?

0

60

Посмотрев на Деррека, немного приподняв брови, доктор Грэм тяжело вздохнул, взглянув в глаза Деррека своими невыспавшимися красными. Да, приходилось работать и ночью, но что поделать, когда пытаешься добросовестно выполнять свой долг и спасать жизни?
- Думаю, иногда можно, мистер Уэст. - зевнув ответил Оуэн на вопрос. - Клиника... Хорошо, спасибо.

0


Вы здесь » Омега. Навсегда. » Жилой район » Клиника Оэуна Грэма


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно