Объявление
Внимание, граждане Омеги. В жилом блоке четырнадцать объявлен карантин. Напоминаю, карантин объявлен в жилых блоках четырнадцать и пятнадцать. Несанкционированный доступ к карантинной зоне строго запрещен. Нарушители будут подвергнуты карательным мерам.


Рекламная афиша
Ее жизнь словно Ад. Она росла в жестокой обстановке. Ее воспитывали воином. Они убили всю ее семью и она собирается отомстить. Она несколько раз попадала в рабство, но это не сломло ее духа. Теперь она ищет виноватых и свою новую любовь.
От создателей блокбастеров "Ваниль с кровью" и "Высокий подоконник" - история слепой девушки из Японии, основаннная на РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЯХ! "Мертвая Дикая Вишня"


Омега. Навсегда.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Омега. Навсегда. » Жилой район » Аппартаменты Геспера


Аппартаменты Геспера

Сообщений 91 страница 115 из 115

1

Квартира в высотке мегаполиса Омеги, расположенная где-то между жилыми блоками. Просторная квартира, хотя и обставлена предельно скромно. Жилье имеет всего три комнаты: спальня, кухня, гостиная. Тона - черно-бело-серо-красные, по большей части. Хозяин более-менее заботится о порядке, сбрасывая всю грязную посуду на кухне, в которую без герметичного скафандра лучше не входить.

0

91

- Ты не будешь пытаться меня убить? Духи, радость то какая. - Изобразил Геспер, что усмешливо смотрит то в одну сторону, то в другую - на самом же деле он свое внимание сосредотачивал на том, что говорила Диана, когда ее лицо прямо перед ним сдувала волосы с глаз. Турианец собрал в свою базу еще пару крупиц инфрмации о личности девушки, и после этого как ни в чем не бывало произнес. - Ну что ж, в таком случае, нет никаких проблем! - Он изобразил улыбку, после чего поднялся с Дивана и произнес. - Пойдем что-ли прогуляемся?

0

92

Ее улыбка ознаменовала согласие, и она всем телом дернулась к ближайшему зеркалу. В квартире не было расчески, что было крайне странно для средней турианской обители. Она принялась выпрямлять не совсем послушные волосы собственными пальцами, постепенно обдумывая, где можно было бы слегка разрядить напряженную атмосферу. Легкомыслие, так часто выручавшее ее от приступов глубокой задумчивости, постепенно перестало действовать должным образом.
- Никаких крепких напитков! - по интонации сложно было определить, сказала она это Гесперу, самой себе или вообще в пустоту.

0

93

На Омеге в это время всегда было довольно тихо. Аэрокаров не летало, на улице никто ни на кого не орал, убивали в этом время редко и преимущественно тихо, в общем, идеальное время для сна. Однако вся эта идиллия и тишина была прервана звонком в дверь и сдавленными возгласами за ней.
- Геспер! Геспер, открой! - Кричал Кирк, держась за правый бок и продолжая названивать в дверь.

0

94

Дверь открылась почти сразу - Гесперу не нужно было быть гением, чтобы понять, кто мог ломиться в его квартиру. В дверном проеме явиласть оголенная по пояс личина Геспера - очень хмурая и никогда не настроенная на гостеприимство.
- О, Кирк? Не хочешь чайку? - Саркастично произнес турианец. Он не любил чай, тем более, человеческий. И не любил, когда один и тот же незваный гость ломится к нему с такой частотой. Да и вообще, он много чего не любил, но все же, впустил человека в дом кивком головы. Дверь шумно захлопнулась тут же. Турианец пошел внутрь, чтобы одеться, по пути, не поворачиваясь, спросив.
- С чем пришел на этот раз?

0

95

- С этим! - Прорычал Кирк, поднимая вверх окровавленную ладонь. - Меня сегодня чуть не поимели, но я им не дался... я сюда пришел за Дианой. Оан ведь медик. Все врачи на Омеге желают моей смерти, включая ее, но только ей я доверяю. Она ведь тут? Не спит? Если спит, то разбуди. - Немного помолчав, Урбан все же решил добавить: - Будь добр.

0

96

Вернулся из спальни в гостиную, осматривая окровавленную ладонь Кирка и одевая майку, одновременно с этим флегматично ответив.
- А Дианы нет. Я не знаю где она, но скорее всего, она скоро вернется. Вижу, тебе досталось - неужто не мог вызвать ее по связи? Посмотри на мой ковер! - Указал он пальцем на пару красных пятен, образовавшихся по вине Кирка. Он отошел к окну, чтобы подумать. - Я знаю одного врача. Он неплох в своем ремесле и если он еще жив, то, думаю, он тебя заштопает. - Отослал координаты по инструментрону, после чего расслабленно раскинулся на диване. - Ну что ж, до встречи, Кирк, смотри не потеряй сознание по дороге.

Отредактировано Boykonurus (18 марта, 2013г. 01:41:32)

0

97

- Не. Так. Быстро. - Медленно произнес Кирк, все еще стоя в коридоре. - Тому чуваку придется платить, не так ли? В жопу капитализм, когда можно вылечится бесплатно... на звонки она не отвечает. Есть хоть какие-то идеи, куда она могла двинуть? Она сказала, что пошла "погулять"? Черт, у тебя панацелинна случаем нет?

0

98

- Я тому доктору не заплатил ни гроша - так что и у тебя еще есть шанс. - Усмехнулся. - Просто прикинься миленьким больным комочком страданий, и будешь вылечен бесплатно! - Лениво перекинул ногу на ногу, ожидая, когда Кирк предпримет шаги к своему выздоровлению.

0

99

- Миленький больной комочек страданий? - Тяжело дыша, прохрипел Кирк, направив гневный взгляд на Геспера, затем он взглянул на полученые координаты. - Вот говно! Клиника твоего врача находится прямо в подконтрольном "Затмению" районе. Именно из-за них у меня лишняя дырка в животе, Геспер! Последние несколько часов я бегаю от них по всей Омеге. Термозаряды закончились, кровь тоже скоро закончится. Дико сомневаюсь, что я проживу дольше двух минут, если окажусь там... ладно, попробую найти Диану сам. Ну или хотя-бы панацелин.
Развернувшись, он уже было направился к выходу, но громко свалился на колени, пролив еще немного крови.
- Черт... хана твоему ковру. Хотя... могу посоветовать парочку хороших химчистк. Пока бежал сюда  - заметил.
Урбан попытался встать, но это у него никак не получалось. Унизительно ползти прочь ему не хотелось, поэтому он не оставлял попыток, лишний раз напрягаясь, что далеко не самое лучшое решение в таком состоянии.

0

100

Очень лениво и неспешно встал, оставив Кирка терпеть мучительную боль у входа. Что-то насвистывая, он долго, не торопясь, возился и в шкафу со своим снаряжением, пока наконец не нашел баллончик с целительным гелем. Потреся его, он ощутил, что немного лечебного вещества еще осталось. Перевернув Кирка на спину в коридоре, он обработал все его раны, после чего оттащил в гостиную, плюхнув на диван. Затем турианец увидел, что на его ковре осталась кровавая дорожка. Он сходил в ванную и оттуда принес бинты.
- В следующий раз, когда будешь намерен подыхать - предупреди хотя бы, договорились? - Циничным тоном сказал Геспер, возясь с ранами человека.

Отредактировано Boykonurus (18 марта, 2013г. 02:16:11)

0

101

- В следующий раз, когда буду намерен подыхать, - тяжело вздохнув произнес Кирк, - подохну сразу.
Полежав немного в одном положении и не шевелясь, ожидая когда рана хоть немного затянется, он все-таки решил подняться с дивана.
- Так... пока что этого хватит, спасибо. - Сказал он, трогая бок. - Но надо зашить, иначе снова откроется. Ты точно не знаешь, где сейчас Диана? Я от чего-то решил, что она полноценно переехала к тебе, ведь своего дома на Омеге у не нет.

0

102

Флегматично повернул голову в сторону Кирка.
- Значит, Диана вернется. - Его лицо показало что-то наподобии улыбки. Кирк к этому времени был живее живых. - Можешь пока остаться у меня. И на моей кухне как раз есть немного человеческой еды, если что. - Геспер смирился с тем, что ему приходилось держать у себя дома гостя. Он включил ТВ и откинулся на спинку дивана. Воркующий голос телеведущей передавал последние сводки о каждодневных жертвах станции.

0

103

- Может быть и вернется. - Пожав плечами произнес Кирк. - Спасибо за приглашение, конечно, но я не могу остаться. А двруг "Затмение" выследит меня и придет сюда. Они тут все уничтожат. Не хочу стать этому причиной, я и так погряз в долгах. Так что, я пойду.

0

104

- Заткнись и оставайся здесь - ты тут в полной безопасности. В конце концов - не зря же я тебя перевязывал? Не неси чушь. - Указал турианец на диван. - Или ты хочешь сказать, что у тебя на Омеге есть полно мест, где тебя бы приняли с радушием и уютом? - Усмешливо-издевательским тоном произнес он. - Тогда разумеется ты можешь идти!

0

105

- Есть одно. - Улыбнулся Кирк. - Меня там ждет кое-кто. К сожалению, она не врач, но примет меня "с радушием и уютом". Правда, я не могу к ней идти пока на меня охотится "Затмение".
Чувствуя, что от долго нахождения в вертикальном положении в правом боку снова заныло, Кирк все-таки решил принять приглашение и вернулся обратно на диван.
- Хорошо, Геспер. Я останусь тут на одну ночь, но только на одну... и спасибо.
Задумавшись над своим нынешним положением, Кирк обратил внимание на то, что "Затмение" решило потратить ресурсы на его убийство. Или поимку, точно он знать не мог. И это странно.
- Не понимаю, чего эти наемники ко мне прицепились. - Нервно произнес он. - Всего-то устроил перестрелку в их районе, даже никого не убил, только меня задели. А эти черно-желтые устроили за мной самую настоящую охоту... имел дело с "Затмением" когда-нибудь?

0

106

Пытался понять, как Кирк умудрился устроив перестрелку, никого не убить, но бросил это занятие, ответив ему.
- С "Затмениями" у меня своя долгая и кровавая история. - Издал смешок. - А еще они меня однажды едва не убили. - Снова отправился на кухню и принес оттуда пива - одна бутылка по счастливому стечению обстоятельств оказалась человеческой. Разумеется, ее он и предложил гостю.

Отредактировано Boykonurus (18 марта, 2013г. 03:01:57)

0

107

Приняв напиток, Кирк понял как же сильно ему хотелось пить.
- Ну мы наверное никуда не торопимся. Поведай мне эту историю, если это конечно не большая тайна. Долгие и кровавые истории на ночь, помогают мне заснуть, - Сделав паузу и отпив немного, Урбан продолжил, - с раннего детства так.

0

108

- А хотя... Я тебе соврал: на самом деле, "Затмения" меня едва не прикончили несколько раз. Что бы из этого тебе поведать? Не люблю углубляться в излишние подробности, но более-менее интересное я тебе попытаюсь рассказать - вынужден ведь. - Отпил пива. - Итак... Дело было пять лет назад. Я был еще не слишком опытным киллером. Зато у меня был большой энтузиазм. У меня был заказ на "Затмений" - прокрасться на склад и убить всех, кто учавствовал во встрече, целью которой был обмен генными модификациями. Целей было пятеро, и это было самое мое веселое дело. Склад был большим, и двое отделилось, чтобы обговорить усовершенствование потенции с глазу на глаз (похоже, у паренька это было личное, равно как остальным нужны были лишь усовершенствования рефлексов и физических возможностей - бедняяяяга). Тогда я и пошел за ними. Расправившись с обоими, я их кровью исписал всю стену комнаты, написав "А вам нужен усовершенствованный член? Тогда вы лох и убийца идет к вам"! Видел бы ты реакцию остальных идиотов, когда они увидели это - умора, ха-ха-ха! А потом они увидели и тех двоих - их я подвесил над основным помещением склада - они качались и бились друг о друга. Один из троих оставшихся был неофитом и начал паниковать - сначала он обмочился, а потом, когда я подал голос на складе, он начал беспорядочную пальбу. И убил одного из своих. Когда второй набросился на него, появился я. Идиоты споткнулись друг о друга, после чего я добил их. - Геспер посмотрел на Кирка. - Ну как, весело?

Отредактировано Boykonurus (18 марта, 2013г. 03:32:04)

0

109

- Да не то слово! - Сквозь слезы, боль и смех произнес Кирк, держась за бок. - Больно смеяться, блин... я тут тоже одну историю вспомнил. Как-то раз, лет наверное шесть назад, один контрабандистский корабль на котором я работал, получил задание провезти груз до одной отдаленной жилой станции в Терминусе. Лететь туда было долго, ну мы и выпили, потом еще и шырнулись какой-то дурью. По прибытию мы были совсем в говно и наш пилот не смог толком залететь в док. Вместо этого, он прошил станцию насквозь забрав с собой парочку десятков, ну или сотен местных жителей. Зато он сделал это красиво, черт возьми! Те ребята, ну, на станции, они были личности не особо доверчивые, вели здоровый образ жизни, да и вообще у них был на редкость закрытое общество не признающее какой-либо власти. Им не понравилось то, что кучка бухих контрабандистов завезла им на станцию пару тонн взрывчатки, да еще и саму станцию чуть не угробила. Естественно они желали нам смерти, но я, как один их вооруженных до зубов членов экипажа, не собирался просто так сдаваться и порешил там всех говнюков... ну почти всех, те кто были поумнее остались в другом конце и не вылезали до самого прибытия местного флота. Как в итоге оказалось, на той станции жила кучка сепаратистов регулярно устраивавших в той системе теракты. Мы еще даже не отрезвели, а нам выдали новый корабль, кредитов, медалей, должностей и конечно же баб. Те две недели я провел в полном бреду и угаре, празднуя вместе со столицей системы окончательную победу над сепаратистами. А когда мы протрезвели, то всей командой разом осознали, что ошиблись не только станцией, но и целой системой. Груз мы так и не доставили, пришлось платить неустойку, но это было мелочью по сравнению с вознаграждением от правительства в той системе. Весело было, короче.

0

110

Присосался к бутылке, и только где-то через секунд десять после того, как Кирк закончил рассказ, ответил. Громкая отрыжка оповестила о том, что залп опустошил емкость для питья.
- Веселая история о веселом убиении сотен ни в чем неповинных - какая прелесть. Кстати, а я жизнь ценю. Нет, правда - хочешь, верь, хочешь - не верь. Убиваю либо тех, кого мне заказывают, либо тех, кто мне угрожает - остальные либо могут быть мне полезны, либо мне до них нет никакого дела.

0

111

- Неповинных? - Переспросил Кирк. - Неповинных не бывает. Всё население галактики - виновно. Хотя бы уже в том, что родилось тут. И ты, и я виноваты. Какие бы у нас принципы не были. Одним своим наличием тут, мы уже грешим. Ведь именно существа разумные придумали такие блага цивилизации как огнестрельное оружие, холодное оружие, биологическое оружие, ядерное оружие и резиновых утят! Всех нас обьединяет одно - желание размножатся и столь же сильное желание подчищать население, если его слишком много. Именно поэтому я и не ценю чужую жизнь и тебе не советую - к черту их всех. Законы таковы, что каждый должен заботится сам о себе. Хочешь мирной жизни - оставайся в своем мухосранске под крылышком Альянса, Иерархии, Тессийских войск, терминусовской флотилии и прочих бандитских формирований, а если не хочешь - добро пожаловать в Ад. И такие как я, помогают туда попасть, например шальной пулей... пхах, если бы тут была Диана, то сейчас бы наверняка обвинила бы меня в чем-нибудь. Например, в болтливости. У вас ведь с ней все хорошо? Ты не собираешься разбивать ей сердце? Потому как, если ты это сделаешь, я... пожму тебе руку и угощу выпивкой.
Урбан тоже прикончил свою бутылку и шумно поставил ее на ближайшйи к дивану столик.

0

112

- Ненавижу мирную жизнь. - Вырвал Геспер из контекста удобную для себя мысль. - Мне нравится опасность и риск. Ценя эти жалкие, а порой и мерзкие жизни, я ощущаю себя не таким уж и животным, и если я способен на пощаду, мне становится от этого легче жить. Когда вообще что-то ценишь - все кажется не таким низменным, и сам себе кажешься не таким уж моральным уродом, даже если это ничего не меняет по сути.

0

113

- Это все самоубеждение. Не понимаю, как ты можешь перед самим собой оправдывать собственные поступки. - Пожал плечами Кирк. - Я за свою жизнь совершил много дерьма и мало хороших поступком, но мне плевать на это. Да, многие считают меня животным, но меня не заботит их мнение. Важно то, что ты сам о себе думаешь. Хотя, с другой стороны ты и прав. Если для того, чтобы поднять себя в собственных глазах, нужны такие выводы, то надо их делать. У меня то с этим все в порядке... правда моментами я забываюсь.
Замолчав на некоторое время Урбан серьезно задумался на эту тему, прокручивая в голове события произошедшие с ним за его не самую долгую жизнь. Жалеть было о чем.
- Ты знаешь, кажется начал понимать кое-что. И чувствую, что мне стоит извинится перед Дианой, когда она вновь здесь появится. Ей-то наверняка плевать на это все, но в свое время она одним лишь совим присутствием октрыла мне глаза на некоторые вещи, о которых я раньше и не задумывался. И, наверное, мне стоит извинится и перед тобой. Я вспомнил, что когда прошлый раз ушел отсюда, то посеял в твой разум смуту, наговорив о Диане всякого... не то, что она этого не заслуживала, но все не так плохо, как звучит, понимаешь?

0

114

- Не выношу исповедей и всех кающихся - сразу тебе скажу. А о человеке я и сам могу построить свое мнение. Диана - сложная персона, конечно, и ее поступков нельзя предугадать и я не берусь даже гадать, чего от нее ожидать, однако есть в ней положительные стороны, которые меня привлекают. В общем, никогда передо мной не извиняйся, не бери в долг бросаться в меня приветствиями и прощаниями, и уж тем более не задавай мне дурацкий вопрос "как дела?" - договорились?

Отредактировано Boykonurus (18 марта, 2013г. 04:54:58)

0

115

Кирк фыркнул.
- А то. Я такие вещи всегда делаю через силу, знаешь ли. Сраные рамки приличия в которые мы себя загоняем... надо слезать с наркотиков. - Сделал неожиданный сам для себя вывод Кирк. - Они превращают меня в философствующего хиппи. Ты ведь знаешь, кто такие хиппи, да? Раз уж рос в столь межрасовом обществе, то должен знать. Ладно... я пожалуй посплю, что-то мне не ладно.
Сказав это, Кирк уснул мгновенно, будто кто-то выключил его. А еще через пару минут он нагло захрапел.

0


Вы здесь » Омега. Навсегда. » Жилой район » Аппартаменты Геспера


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно